d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Ирэна написал(а):

строительные фирмы,которые занимаются такими полами,сами и предлагают услуги лакировки,тем же Полиалом,просто, оказалось все проще-это одна из разновидностей строительных работ

Это, кстати, интересный момент!
Взаимного проникновения отраслей. Ранье было достаточно однозначно: ремонтно-строительные работы сами по себе, а уборка сама по себе. Сейчас же многие работы уже сложно однозначно отнести к стройке или к уборке. Пожалуй, и нет необходимости.
Выход один: клинерам нужно изучать строительные технологии и материаловедение, а строителям клининовые.
Сейчас масса строительных фирм предлагает клининговые услуги. Знаю и клининговые фирмы, которые предлагают еще и те услуги, которые явно можно отнести к ремнотно-строительным.
Т.е. ситуация "осложняется" тем, что многие еще свое не освоили, а тут нужно и "строительные" знания иметь.
Поэтому повторяюсь в сотый раз: Клининг это такая же индустрия, как то же строительство.
Только у строителей есть и колледжи и университеты, а у нас многие и ПТУшный уровень осваивать не хотят! Видимо работает стереотип: "не хочешь учиться, иди в уборщики!"

0

392

МИУЗ написал(а):

В данном случае явный брак, т.к. плитка из одной поставки (!), коллеги уточняли у строителей

Прошу прощения. Но, по фотографии не видно, что вся плитка из одной партии, хотя и не исключена пересортица. Российские производители этим частенько грешат.

МИУЗ написал(а):

Взаимного проникновения отраслей.

Я бы, коллега, не стал делать таких скоропалительных заключений. Дело в том, что строители из покон веку кроме устройства пола, еще и наносили на него защиту и осуществляли ее ремонт. В данном случае это полностью вписывается в ремонтно-строительные работы, а вот клинеры частенько беззастенчиво влезают в чужую епархию. Вот в чем Вы абсолютно правы, так это в том, что осуществляя уход за различными покрытиями и выполняя не УСЛУГИ, а РАБОТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, мы (то-бишь клинеры) частенько не имеем никакого понятия об конструкционных, констркционно-отделочных и отделочных материалах и их свойствах. И при этом беремся, практически, за любые работы по ним. Кстати, в иллюстрациях к круглому столу это очень хорошо прослеживалось.

0

393

Андреас написал(а):

Задача - какой лак для этих целей использовать, как за ним ухаживать, как удалять следы от кар, не повреждая покрытие.

На мой взгляд, желательно обратиться к производителю с этими вопросами.
Еще раз даю ССЫЛКУ
Хотя, конечно, не факт, что наши производители дадут вразумительный ответ.
Но, попробовать нужно. Заодно и поделитесь информацией, что из этого получилось.

Андреас написал(а):

этот лак быстро приходит в негодность(вместе к слову и с  самим ПРАСПАНом).

С этого места, расскажите поподробнее. Желательно и фото приложить.

0

394

МИУЗ написал(а):

На мой взгляд, желательно обратиться к производителю с этими вопросами.

Оригинальные ребята эти производители, однако. Пишут у себя на сайте:
«ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА
Для глубокой чистки полимерных покрытий применяются сильнодействующие средства на кислотной основе для глубокой чистки…»

А сами рекомендуют для удаления полироли бутчеровский Кроубар с рН – 14…
«…Рекомендуем при очистке полов применять средства компании BUTCHER’S: 
o КРОУБАР – глубокая очистка;
http://www.alfacom-spb.ru/item.php?id=20
o САНДАН – ежедневная уборка;
o УНИФОРМ – уборка, позволяющая защитить пол...»

Ну, уж такая это кислота, что просто… ЩЕЛОЧЬ сплошная, да еще и 30 процентов моноэтаноламина содержит для лучшей токсичности.

Отредактировано helpmate (2009-06-24 01:06:02)

+1

395

Ни фига себе, бутербродик: БЕТОН, на нем ПРОСПАН, на нем ПОЛИАЛ а на ненго еще нужно полимер найти. Крррасота!

0

396

helpmate написал(а):

Оригинальные ребята эти производители, однако

Супер! 5 баллов за находку!
Наверное, пришли ребята Бутчер-дилеры, глянули в свои инструкции, нашли то, то как им показалось подхотящим по тексту, ну договорились с производителем...
(На заметку Киль-дилерам) :dontknow:

И что теперь с этим делать?!

0

397

МИУЗ написал(а):

Андреас написал(а):
этот лак быстро приходит в негодность(вместе к слову и с  самим ПРАСПАНом).С этого места, расскажите поподробнее. Желательно и фото приложить.

Фото пока приложить не могу. Опишу: ПРАСПАН - сделан в виде зебры - желто-синие полоски. Местами на них уже есть выбоины, царапины, следы от шин, черные пятна. Вопрос - на Термодуре следы от шин и обуви остаются или нет?

0

398

Пользовался Термодуром от обуви следов не видно (на мягкий полимерах как и говорилось выше следы появлялись).  Но я все таки считаю что рохля нагруженная где хочешь поставит следы.

0

399

Андреас написал(а):

Термодуре следы от шин и обуви остаются или нет?

И где же наш переписыватель инструкций? Наверное, ни чего не нашел про это в инструкции...

Андреас написал(а):

ПРАСПАН - сделан в виде зебры - желто-синие полоски. Местами на них уже есть выбоины, царапины, следы от шин, черные пятна.

А тебе, трудяга, встречные вопросы:
1. На что больше похоже покрытие, на бетон или эпоксидку?
2. Возьми серединку черного пада (лучше Хай-про) и потри интенсивно покрытие (в незаметном месте конечно). И скажи снимается верхний слой или нет, если да, то на сколько сильно?
3. Есть ли у тебя в арсенале щетка TINEX к поломоечной машине и есть ли высокоскоростная машина?

0

400

Cпасибо, царь, за внимание!
Похоже на эпоксидку.
Не пробовал.
тинекс нет. полировщик есть, но опыта работы с ним нет.

0

401

Андреас написал(а):

Похоже на эпоксидку.
Не пробовал.
тинекс нет. полировщик есть, но опыта работы с ним нет.

Рассказываю по секрету:
В ворсе Тинекса содержится мелкий абразив. Эта щетка отличается спираевидным ворсом серого цвета.
От ее работы сглаживающе-полирующий эффект.
Она снимает тонкий слой поверхности убирая царапины и шероховатости.
Используется на стандартных оборотах 150-300. Т.е. можем подготовить поверхность.
На гладкой поверхности полировщиком легко убираются почти все следы распылительной чисткой.
Ну, это если коротко...
А так, я тут еще забору крашу!
http://multiplication.ru/wp-content/uploads/2008/09/vovka0236-thumb.gif

0

402

Иван Грозный написал(а):

В ворсе Тинекса содержится мелкий абразив

А может просто спрей-чисткой с синим падом попробовать? Неужели свежие следы от каров не уберет?

0

403

Cкажите. а для распыления какие средства используют: только специальные или можно обычное УМС использовать?

0

404

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНЕЙ С TYNEX.

Иван Грозный написал(а):

В ворсе Тинекса содержится мелкий абразив.

Волокна TYNEX очень сильно различаются по размеру зерна от K46 до K1000. Самые распространенные K120 и K180. По едкости они приравниваются к ЧЕРНОМУ паду!!!! Про К46 я вообще не представляю что ей делать??? Асфальт обдирать что-ли.

Если уж есть интерес к абразивным методам, то стоит присматриваться для начала к алмазным падам, ибо цена старта ниже.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-06-25 18:23:06)

0

405

CleanPart.RU написал(а):

Волокна TYNEX очень сильно различаются по размеру зерна от K46 до K1000.

Существенное замечание.
И эффект может быть радикально разным, в том числе, как писал ИГ и "полирующий".
Поэтому однозначно на одну полку с черными падами ставить нельзя.
У щеток есть существенный плюс на неровной плитке, они не делают пропуски в тех местах, где пады достать не могут. И ресурс у них несравнимо больший.

CleanPart.RU написал(а):

Если уж есть интерес к абразивным методам...

Тема весьма широкая и достойна обсуждения:
- абразивные щетки,
- абразивые пады,
- абразивные сетки,
- абразивные порошки,
- алмазные пады
про более радикальные способы даже не говорю.
Конечно, у всего есть свои достоинства и недостатки.
Так, что у кого есть практический опыт поделитесь!

+2

406

Cегодня спросил у строителей, которые делали ПРАСПАН , как за ним ухаживать и каким лаком лучше покрывать. Они ничего не знают.
Решил покрывать Термодур Киль в 2 слоя и полировать белым падом полировщиком. О результатах расскажу.

0

407

Еще ПРАСПАН - это полиуретановое покрытие.

0

408

Столкнулась с двумя интересными проблемами:
Во-первых, это керамический гранит, производство Италии. Плитка размером 60х60. Полы в коридоре и холле бизнес - центра выложены полированной и фактурированной плиткой. У последней поверхность с неглубоким рисунком, напоминающим поверхность сланца. Цвет плитки бежевый. Так вот на ней остаются следы от обуви (отпечатки подошв). К сожалению, фотки будут только в понедельник. Чем можно защитить плитку?
И еще мы взяли объект – производственный корпус, а там пол из чугунных плиток и лестница чугунная (ступени). Что в этом случае можно использовать для ежедневной уборки. Нас предупредили, чтобы не было следов коррозии (ржавчины) после уборки и неприятных запахов. Когда-то лестницу мыли соляркой.
Заранее, спасибо!

Отредактировано Геля Пенкина (2009-06-26 22:53:07)

0

409

Насколько мне известно на керамогранит защитные покрытия не наносят- они не держатся, для защиты используют пропитки(импрегнанты), которые служат для защиты самой плитки.
Для чугуна желательно использовать безводные средства, например, Сиисто Визионойл.

0

410

Андреас написал(а):

Для чугуна желательно использовать безводные средства, например, Сиисто Визионойл.

Спасибо, Андреас, но мне что-то сомнительно, что это средство поможет.
«…FC2 Visionoil
Слабощелочная очищающая эмульсия для ручного и механизированного способа уборки
Очищающая эмульсия на основе натурального сырья для удаления легко отделяемых загрязнений и пыли с твёрдых поверхностей, а также с мебели и кожаных поверхностей...»

По моему, это так называемое масло для «пылевых» мопов. Навряд ли оно справится с производственными загрязнениями. На Клиннау мне предложили Butchers Blast и KIEHL Dopomat-forte. Последний отпадает однозначно, а вот Бласт я не знаю. Может кто-нибудь подскажет «с чем его едят»?

0

411

Геля Пенкина написал(а):

пол из чугунных плиток и лестница чугунная

Геля Пенкина написал(а):

На Клиннау мне предложили Butchers Blast и KIEHL Dopomat-forte

А если без химии, и только парогенеартором?

0

412

best написал(а):

А если без химии, и только парогенеартором?

Для этого нужен мощный промышленный парогенератор, а он далеко не у всех есть.

0

413

Сергей Васильевич написал(а):

Для этого нужен мощный промышленный парогенератор

А почему не подойдет такой, как у Керхера или Биеффе (Делира)?

0

414

best написал(а):

А почему не подойдет такой, как у Керхера или Биеффе (Делира)?

Потому, что это тоже самое, что чистить туалет зубной щеткой...
(Долго и неэффективно)

Рекомендую использовать средства для мойки двигателей в автосервисе.
Средство должно иметь следующие характеристки:
1) Разводиться водой
2) Содержать ингибитор коррозии
В свое время мы использовали подобное средство именно для этих целей. Результат отменный, осбенно если раствор горячий (ок 60-70 град. Цельсия)

+2

415

МИУЗ написал(а):

Средство должно иметь следующие характеристки:
1) Разводиться водой
2) Содержать ингибитор коррозии

Таки ежели воно водой-то разводиться, то и игибитер не поможеть. В некоторых местах ржа пйдеть. А может средство кислотное взять аналогичное преобразователю коррозии, воно на фосфорной кислоте, а кислота ента и обезжириваеть неплохо, иной раз не хуже щелочей, да и фосфатируеть поверхность черного металла. Защищать ее от коррозии. Может енто подойдеть для чугуна-то?

0

416

Brownie написал(а):

Таки ежели воно водой-то разводиться, то и игибитер не поможеть. В некоторых местах ржа пйдеть. А может средство кислотное взять аналогичное преобразователю коррозии, воно на фосфорной кислоте, а кислота ента и обезжириваеть неплохо, иной раз не хуже щелочей, да и фосфатируеть поверхность черного металла. Защищать ее от коррозии. Может енто подойдеть для чугуна-то?

Ну, если раствор на полу оставить, а не собрать сразу, то может ржавчина и пойдет. Но, у нас особых проблем не было. Да и чугун это не Сталь3, которая на глазах поржавеет. (Опять же материалознание).
А то, о чем Вы говорите можно применить в качестве защиты, как пленку на ПВХ. Но, особого опыта не эту тему мало у кого найдется.

Геля Пенкина, к Вам огромная просьба:
По мере Ваших практических изысканий делитесь результатами, в том числе и фото.
Надеюсь, что меня поддержат.

0

417

Скажите, можно ли полировать лак обычным ротором, используя белый пад.

0

418

Андреас написал(а):

Скажите, можно ли полировать лак обычным ротором, используя белый пад.

Если Вы имеете ввиду паркетный лак, то с таким же успехом его можно отполировать ладошкой...
Уточните, пожалуйста, задачу!

0

419

Лак(полимер) - Термодур Киль, Таски Энтернум. Хочу использовать ротор для удаления следов шин с лака. Вообще, давайте определимся в терминах. Просветите:что есть лак, что полимер.

0

420

Андреас написал(а):

Лак(полимер) - Термодур Киль, Таски Энтернум. Хочу использовать ротор для удаления следов шин с лака. Вообще, давайте определимся в терминах. Просветите:что есть лак, что полимер.

С первой чатью все достаточно просто, т.к. покрытия бывают полируемые и не полируемые (в подробности пока вдаваться не буду). К какой категории они относятся всегда можете прочитать в инструкции.

А вот с терминами давно пора разобраться!
Есть строительные понятия, такие как, например лако-красочные покрытия. И по строительным меркам защитные пленки туда и можно отнести.
Т.е. то, что Вы говорите "лак" с точки зрения строителя вполне приемлемо.
Однако, в клининге уже начинаем путаться и задавать вопрос: "А что имелось ввиду?"
У меня уже несколько лет внушительное количество клининговых терминов ждет обработки. Руки не доходят.
Как ни грустно, мы еще 4 года назад выпустили клининговый глоссарий на немецком языке (54 страницы).
Он пользуется попуярностью до сих пор.
Но, с ним было значительно проще, чем на русском (!), т.к. мы собрали 7 существовавших ранее клининговых словарей на немецком, объединили, обработали и выпустили.
Поэтому есть предложение:
1. Обсудить здесь возникший вопрос по "лакам"
2. Совместными усилиями создать клининговый словарь (сами мы еще 5 лет делать будем)

По созданию словаря есть варианты:
а) на ресурсе МИУЗа (см. ЗДЕСЬ)
для этого потребуется модератор ресурса
б) на Википедии, там каждый желающий может вносить описание терминов, но это глобальная энциклопедия, а не клининговая
г) на учебно-информаионном портале МИУЗа - требуется обязательная регистрация для входа
д) предложите свой вариант!

+2