d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Yslada написал(а):

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!

А пропылесосить его просто нельзя было?

0

452

Yslada написал(а):

Какие есть варианты?

yantsev написал(а):

А пропылесосить его просто нельзя было?

Покрытие это из смеси резины с акриловым полимером. Практически Вы сами отвертели на вопрос.
1. тщательно пропылесосить.
2. нанести мопом (мокрым) раствор моющего средства
3. собрать раствор пылеводососом.
Можно попробовать поработать ротором, но только с мягким текстильным пэдом. К сожалению некоторые модели такого покрытия при высоких нагрузках начинают крошиться.

+1

453

Kirill написал(а):

Черный гранит, после отделки стен и потолка на нем остались белые крапинки, которые ни чем не удалить и еще такое чувство будто на поверхности защитная пленка.

Кирилл,  я как и вы москвич. Давайте встретимся и посмотрим на этот гранит.  Определить "за глаза", что за белые точки на граните сложно и соответственно сложно дать правильный совет, как от них избавиться (если, конечно, надо и можно избавиться).

+1

454

Совсем упустил из виду. Эффект "слюдяной пленки" на граните дает обработка его прошками металлов (помоему свинцом).

0

455

:flag: HELP! HELP! HELP! :flag:

Ламинатный пол. Клиент хочет его натереть. Но насколько мне известно - ламинат не натирают, не покрывают воском и т.д.!
Не знаю, что делать.
Срочно нужен совет - как придать ламинату блеск???

Спасибо.

0

456

Неужели никто не знает?
Правда нужна помощь!

0

457

Vitalboomer написал(а):

Неужели никто не знает?

Ну меня сейчас припишут во враги клининга... и вот почему. В линейке пресловутой КИРБИ есть вакс для натирки ламинированых и деревянных полов. Это валик пропитанный чем-то вроде мастики... я сам не видел и не работал, знаю со слов дилера. Вот этим валиком натирают пол и потом растирают до блеска полотером. Одного валика хватает на 100 кв.м. опять таки если дилер не врет...

0

458

А вот тут я подумал - а, что если автополиролью?

0

459

Vitalboomer написал(а):

А вот тут я подумал - а, что если автополиролью?

Мы как-то раз полирнули ламинат мебельной полиролью. Клиент был счастлив, но не долго. Пол блестел, но на нем оставались следы босых ног. Но клиент все равно не дал переделать, уж очень блестело.

0

460

Вот я и говорю - может автополироль будет получше?
Ламитал, это ж не дерево - он вообще не пропускает и не впитывает ничего, поэтому и следы.
А автополироль рассчитана на металл.
Только не знаю - как бы не сделать хуже...

0

461

Пардонс, не "ламитал", а ламинат. ;)
Спешка.

0

462

Vitalboomer написал(а):

Срочно нужен совет

"Не идти у каждого самодура на поводУ!" - вот мой совет!
Эдак Вам скоро небо в алмазах заказывать начнут... :)
Не приучайте! Ой, не приучайте!

0

463

Vitalboomer написал(а):

Срочно нужен совет - как придать ламинату блеск???

Попробуйте средства от Таски: Taski Jontec Eternum, Plaza, Luna, Tensol. Да я думаю и у других производителей найдется что-то. У киля например. Покрывают же они керамогранит - этим же средством и ламинат можно попробывать.

0

464

yantsev написал(а):

У киля например. Покрывают же они керамогранит - этим же средством и ламинат можно попробывать.

Что то я не припомню у киля средства для "покрытия" керамогранита. На ламинате, как и на керамограните никакие полимерные покрытия держаться не будут. Лучше посоветовать что нибуть из "ухаживающих" моющих средств, образующих тончайшую блестящую пленку. У Киля например - это Profekt-Koncentrat. Средство требует регулярного ухода. Вариант: "Нанесли и забыли" на ламинате не проходит.

0

465

Александр "Метросорма" написал(а):

Что то я не припомню у киля средства для "покрытия" керамогранита. На ламинате, как и на керамограните никакие полимерные покрытия держаться не будут. Лучше посоветовать что нибуть из "ухаживающих" моющих средств, образующих тончайшую блестящую пленку. У Киля например - это Profekt-Koncentrat.

Vitalboomer написал(а):

Неужели никто не знает?
Правда нужна помощь!

Срочно посмотрите личные сообщения!!!!!! На счет профекта так его полировать нужно А parketta care и Leghnodure brilliant хорошо держиться на вымытом ламинате и ни каких следов на нем не остается

0

466

Посмотрел. Ответил.
Спасибо. Dobriy7.

0

467

Александр "Метросорма" написал(а):

Что то я не припомню у киля средства для "покрытия" керамогранита

Impran Kiehl - не "оно" разве?

0

468

Цитирую с ветки форума от ПрофЛайн:

Сезонный подарок от Kiehl KG - 30%

«Придать цвет и защитить камень» по очень выгодной цене.

Компания Johannes Kiehl KG (Германия) предлагает Вам уникальную возможность приобрести пропитки для камня со скидкой 30%:

Impran – средство для пропитки любых жестких каменных поверхностей, включая керамогранит и керамическую плитку, как внутри так и снаружи зданий.

Impranet - средство для пропитки камня с впитывающей пористой поверхностью, таких как мрамор, песчаник, кирпич и т.д. Отсутствие запаха позволяет использование как внутри так и снаружи уже эксплуатируемых зданий.

Пропитанные поверхности получают красоту и долговременную защиту, становятся нескользкими и при этом сохраняют свой натуральный вид. Жировые, масляные и прочие загрязнения больше не проникают в толщу камня, а остаются на поверхности, что существенно облегчает повседневную уборку. Кроме того, обработанные поверхности становятся морозоустойчивыми, невосприимчивыми к щелочам и ультрафиолетовым излучениям, предотвращается рост мхов, водорослей и плесени. Способность камня "дышать", т.е. пропускать водяной пар, в результате пропитки не снижается.

Приобрести средства Impran, Impranet со скидкой 30% Вы сможете обратившись в Компанию «Профф Лайн» по телефону +7 (495) 979-96-69, +7 (926) 210-40-52, +7 (926) 210-52-53.

E-mail: info@proffline.ru  Сайт: wwwproffline.ru

Данная акция действует в период с 31 августа 2009 года по 31 сентября 2009 года.

0

469

Dobriy7 написал(а):

А parketta care и Leghnodure brilliant хорошо держиться на вымытом ламинате и ни каких следов на нем не остается

Извините, но разработчик этих средств, германская компания Kiehl, даже и предположить не может, что Вы советуете применить их на ламинированном покрытии. На счет «Kiehl-Parketto-care» они даже на паркетной доске советуют сначала проверить на «…качество сцепления…».
Я бы предложила Вам, Vitalboomer, поинтересоваться у таких компаний, как «Паркет-Холл», «Дом паркета». По-моему в линейке у компаний «Loba»,«Forbo», «Bona», что-то такое было. Они специализируются на химии для паркета и ламината.

0

470

yantsev написал(а):

Impran Kiehl - не "оно" разве?

Покрытия и пропитки никогда в одном ряду не стояли. А уж на ламинате, Impran точно не порекомендую использовать.

Dobriy7 написал(а):

На счет профекта так его полировать нужно А parketta care и Leghnodure brilliant хорошо держиться на вымытом ламинате и ни каких следов на нем не остается

Есть большая разница между можно и нужно. Это средство (Profekt) прекрасно обходится и без полировки. И в инструкциях по применению четко написано, "При возможности защитную плёнку рекомендуется пополировать (ок. 1000 об./мин.)". Кстати то же написано и в инструкции к Parketta care. У нас 90% клининговых компаний и 99% конечных клиентов даже не знают, что такое высокоскоростной полировщик. А parketta care и Leghnodure brilliant предназначено для ламината из дерева, в простонародье именуемого паркетом, а не для паркета из прессованного картона в простонародье именуемого ламинатом. Если на каком то "ламинате" и получился неплохой эффект, то не факт что это ламинат!

+1

471

helpmate написал(а):

Давайте встретимся и посмотрим на этот гранит.

Ну как Вы ходили смотреть на гранит?

0

472

yantsev написал(а):

Ну как Вы ходили смотреть на гранит?

Нет. Кирилл так и не объявился.

0

473

День добрый!
Поделитесь опытом мойки кортов из резиновой крошки.

0

474

Андреас написал(а):

Поделитесь опытом мойки кортов из резиновой крошки.

Жуткая вещь. Самый лучший способ мыть машинкой типа Rotowash без всасывания. На обычной поломойке дисковые щетки вязнут, водосборная насадка тормозит, резинки стираются... Вообще мы эту тему уже подробно обсуждали кажется на этой же ветке тута

+3

475

Александр "Метросорма" написал(а):

Жуткая вещь.

:tired:  :yep:

0

476

Может кто знает столкнулся с проблемой на плитке из керамогранита остаются пятна от кислотосодержащих напитков, возможно я путаю и это не керамогранит? но по виду он плитка глянцевая.
чем с этим справиться?

0

477

Самое интересное  - заказчик уверяет, что мол год назад корты отмыли 2 тети Прогрессом и флаундером. Что и задело как профессионала.

0

478

yantsev написал(а):

Ну как Вы ходили смотреть на гранит?

Приезжал Специалист определил, что это не гранит, а структурированный камень, т.е как пирог слоеный, попробовали помыть Килевской химией вроде отмыли но камень потерял цвет. Похоже клиент так и моет обычной водой.
Приношу извинения helpmate что не ответил, пока мы решали вопрос что за камень и пробовали разную химию, клиент передумал и продолжает мыть водой.

0

479

Kirill написал(а):

попробовали помыть Килевской химией вроде отмыли но камень потерял цвет

Точно такой же эффект и при помывки химией Аллегрини

0

480

Андреас написал(а):

Поделитесь опытом мойки кортов из резиновой крошки.

Попробовали мыть спортивный стадион вот из такой крошки поломоечной машиной, больших неприятностей чем эта наверное не было. Машина прыгает ничего не моет не собирает и более того вообще норовит перевернуться.

0