d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Вы правы.

Но я считаю, что в жизни каждый должен заниматься своим делом, заниматься профессионально и качественно.

Поэтому считаю, что мы правиильно поступаем, когда для проведения семинаров приглашаем специалистов - к примеру Тарас Васильевич, Владимир Февралев.

Наша же основная задача: вкладывание денег в склады необходимой продукции в крупных городах, ускорение доставки продукции до конечного потребителя, создание центров по ремонту оборудования как можно ближе к потребителю и ремонт в кратчайшие сроки. Поиск и внедрение в рынок новых технологий , в том числе с привлечением специалистов ( Тараса Васильевича, Февралева)
Постоянное наличие на наших складах самых ходовых расходных материалов для профессионального клининга.

0

512

Очень приятно читать высокую оценку работы моего партнера и колеги.
Однако, не соласен с этой фразой:

Хозяюшка написал(а):

разжевать нам эти технологии здесь

Т.к. по моему глубокому убеждению, форум не является средством обучения, а лишь его дополнением.
Так же, как и пракические семинары, которые мы проводим это в большей мере:
- или демонстрация возможностей технологий,
- или практическое закрепление теоретических знаний.
Чаще всего первое, т.к. к сожалению во многих случаях закреплять не чего, у многих этх знаний нет и к их получению мало кто стремится.
Большая часть участников семинаров хочет за день-два получить "волшебную палочку" с помощью которой они сразу начнут зарабатывать большие деньги.
Самый простой и яркий пример тому, когда одна из команд на киевском конкурсе попросила демонстрацию того как нужно работать на конкурсе по мойке стекол. И каково же было их удивление, что они не стали лучшими. Все очень просто: от того, что ОНИ ПОСТОЯЛИ РЯДОМ и просто послушали они не стали мастерами, да и не могли СРАЗУ ими стать...

+2

513

МИУЗ написал(а):

не является средством обучения, а лишь его дополнением.

Это конечно, безсопрно.

Однако хочу заметить, что ваш коллега, не даёт тут систематических знаний или курсов, он даёт советы и ответы на вопросы.

По поводу "разжевать", наверное я не совсем правильно выразился.
Я хотел сказать, что некоторая часть усилий такой большой компании как КБС, может быть направлена на, то, что бы, участвовать в обсуждениях на форуме и давать информацию как ту или инную задачу, можно выполнить с помощью химии Киль. И тогда на практических семинарах, к упомянутой продукции будет больший интерес.

Правда всегда нужно выдерживать баланс и не перегибать палку предлагая продаваемую вами продукцию, тут хорошим примером может быть другой форумчанин Александр Метросорма. Насколько я понимаю он тоже торгует техникой и химией, но в обсуждениях участвует именно как Специалист (с большой буквы) и не занимается "толканием" залежей со склада.

И опять таки, это лишь моё мнение. Мнение человека, который только постигает азы.

И ещё. Лично я, не буду предлагать клиенту то, чего ещё не знаю, а узнать я могу либо пройдя обучение, либо из общения с коллегами, тут на форуме.

0

514

Хозяюшка написал(а):

а узнать я могу либо пройдя обучение, либо из общения с коллегами, тут на форуме

Правильней было бы сказать - Пройдя обучение и укрепив полученые знания на практике.
Все таки на форумах даются конкретные советы на конкретно поставленые вопросы. И заменить обучение они не могут. Хотелось бы, чтобы новички не воспринимали форум как стопроцентное руководство к действию. Даже семинары по какой-то конкретной теме не дают всей развернутой картины. Хотя, должен заметить, на посторах бывшего СССР нет полноценной школы Клининга. Есть разрозненные центры, дающие обучение по частицам. И главное в нашей профессии - САМООБРАЗОВАНИЕ!
МИУЗ дает хорошую и полезную информацию. Но она тоже не замкнута в единое целое, а состоит из отдельных неполных циклов. БИКС вообще за 3-4 дня дает ВСЮ информацию о клининге. Тарас Васильевич занимается тем, что называется ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ. В Клинфиксе тоже дают очень поверхностное образование, не всегда достаточное даже для полных новичков.
Скорее всего, это связано с НИЗКИМ СПРОСОМ на платное профессиональное образование в нашей отрасли. Многие учатся исключительно на собственном опыте или бесплатных семинарах от продавцов.
Поэтому те, кто жалуются на низкитй уровень специалистов клининговой индустрии, пусть сначала задумаются, а готовы ли они платить деньги и тратить время на обучение себя и своего персонала.
На московской выставке анонсировали Круглый Стол для Учебных Центров. АРУК и Фрагра планирует создание Шлолы российского Клининга. Может что-то сдвинется в этом направлении?

+2

515

МИУЗ написал(а):

Большая часть участников семинаров хочет за день-два получить "волшебную палочку" с помощью которой они сразу начнут зарабатывать большие деньги.

Как у Аллы Пугачевой: "Зделать хотел грозу, а получил козу..."

Менталитет такой - ШАРА!

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Но я считаю, что в жизни каждый должен заниматься своим делом,

Ну может быть, добавить инициативы именно в продвижении информации по средствам специалистов, а со стальным полностью соглашусь.

Коля-Ростов написал(а):

Скорее всего, это связано с НИЗКИМ СПРОСОМ на платное профессиональное образование в нашей отрасли. Многие учатся исключительно на собственном опыте или бесплатных семинарах от продавцов.
Поэтому те, кто жалуются на низкитй уровень специалистов клининговой индустрии, пусть сначала задумаются, а готовы ли они платить деньги и тратить время на обучение себя и своего персонала.

А готовы ли заказчики оплачивать 5-ти звездочную уборку? И смотреть на Запад нужно, но мы не в равных условиях. Например, стоимость той же техники и инвентаря. Сравните: коробка 3М падов 16" в Америке - 10 долларов (примерно). А у нас 10 долларов 1 пад. Так и все остальное. Вот и круг замкнулся. Если клинер не зарабатывает по европейским меркам, будет ли он готов пройти полноценное европейского уровня обучение?

Коля-Ростов написал(а):

На московской выставке анонсировали Круглый Стол для Учебных Центров. АРУК и Фрагра планирует создание Шлолы российского Клининга. Может что-то сдвинется в этом направлении?

Смотря какие цели будут... Кто толкать будет и т.д. Могу сравнить с Профессиональной гильдией: и цели правильные, и руководство компетентное, а членов прибавляется очень мало. А так, если у любого спросить: "Ты за цивилизованный клининг? Ты за профессиональный и системный подход?" Все две руки поднимут. А дальше? Пошли все в поле косить капусту...

У меня такая позиция: если достиг в бизнесе (клининге) уровня, значит можешь, значит умеешь. Тогда нужно "поднимать" клининг, продвигая идею на местах или делегируя полномочия организации, которая этим занимается. Цель банальная - зарабатывать больше. Чем престижнее отрасль и выше уровень услуг, тем легче клиенты расстаются с деньгами для получения благ.

+3

516

Коллеги, вы написали много и толково!

Интересная фраза:

Коля-Ростов написал(а):

И главное в нашей профессии - САМООБРАЗОВАНИЕ!

Готов с ней согласиться, НО как показывает наш многолетний опыт, что у нас как всегда:
инструкцию читают тогда, когда уже пора вызывать "службу спасения" или "похоронную команду" для объекта чистки...
Этим мы принципиально отличаемся от "западных" коллег, т.к. они сначала читают, а уже потом работают.

+2

517

Так всетаки кто, нибудь может описать технологию по уходу за паркетом? что бы было хотябы примерно ясно что и как и какие темы изучать спрашивать пробывать....

МИУЗ написал(а):

Учиться надо, а не сетовать на "тайны" паркетчиков, строителей и т.п.

Просто сказать учиться надо.... но ведь даже у вас в России где по сравнению с нами клининг развит в сотни раз лучше возникают проблемы и собучением и с информацией и с практическими рекомендациями так что уж говорить про нас где клининг находиться в зародыше, что мне делать? куда ехать? где учиться да и не всегда это возможно, а получив информацию по технологии возможно мы методом проб и ошибок получим тот опыт и знания которыми в последствии сможем поделиться у себя тем самым помочь развитию клининга.... или я неправ? Кто не пробунт у того никогад не получиться...

0

518

AlexSonata написал(а):

но ведь даже у вас в России где по сравнению с нами клининг развит в сотни раз лучше

По моему мнение клининг на Украине более развит, чем в России))))))))

0

519

AlexSonata написал(а):

но ведь даже у вас в России где по сравнению с нами клининг развит в сотни раз лучше

yantsev написал(а):

По моему мнение клининг на Украине более развит, чем в России))))))))

«…Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны…»
Шота Руставели, «Витязь в тигровой шкуре»

AlexSonata написал(а):

Так всетаки кто, нибудь может описать технологию по уходу за паркетом? что бы было хотябы примерно ясно что и как и какие темы изучать спрашивать пробывать....

Начнем с того, что есть…
- технология ухода за необработанным паркетом,
- технология ухода за паркетом, покрытым лаком,
- технология ухода за паркетом пропитанным маслом,
- технология ухода за паркетом покрытым маслом,
- технология ухода за паркетом покрытым воском.
Так что мы хотим?

+3

520

yantsev написал(а):

По моему мнение клининг на Украине более развит, чем в России))))))))

Не могу спорить в украине не был не знаю, но если судить по форуму и тд то согласен...

так вот и хотелось бы узнать информацию то ли от братской России и Украины:)

0

521

helpmate написал(а):

Начнем с того, что есть…- технология ухода за необработанным паркетом,- технология ухода за паркетом, покрытым лаком,- технология ухода за паркетом пропитанным маслом,- технология ухода за паркетом покрытым маслом,- технология ухода за паркетом покрытым воском.Так что мы хотим?

Если честно все...но так как необработанный паркет встречается реже то больше интересуют остальные пункты если скажете где почитать где искать то могу сам и почитать и поискать:)

0

522

Уважаемый helpmate, просто хотелось бы получить практические рекомендации применяемые на практике а не просто теоретические выкладки...

0

523

Предложение простое.

Вы нам фотографии паркета и что хочет заказчик , а мы Вам ответ и технологию.

Надеюсь из этого и толк может получиться.

+1

524

AlexSonata написал(а):

Если честно все...но так как необработанный паркет встречается реже то больше интересуют остальные пункты если скажете где почитать где искать то могу сам и почитать и поискать:)

А в этой теме Вы смотрели, уважаемый AlexSonata? Деревянный пол
Там про дерево (паркет) кое-что написано.

0

525

AlexSonata написал(а):

Уважаемый helpmate, просто хотелось бы получить практические рекомендации применяемые на практике а не просто теоретические выкладки...

AlexSontana,
это уже не смешно!
Хотите получить практические рекомендации? Тогда задайте конкретный вопрос!
Покрытие такое-то, проблема такая-то, имею то и то...

Вы для начала ЭТО прочитали?

+1

526

helpmate написал(а):

А в этой теме Вы смотрели, уважаемый AlexSonata? Деревянный полТам про дерево (паркет) кое-что написано.

Читал, кое что конечно есть но по технологии к примеру ухода ха паркетами с лаком, воском, мастикой особенно ничего не нашел хотя полезного много как то определение покрытия

0

527

МИУЗ написал(а):

AlexSontana,это уже не смешно!Хотите получить практические рекомендации? Тогда задайте конкретный вопрос!Покрытие такое-то, проблема такая-то, имею то и то...

Конкретный вопрос:  Паркет покрыт паркетным лаком неизвестного производителя, с течением времени на нем появляются микро и не микро царапины, клиент хочет переодический уход так сказать для придания ну если не изночального то востоновленного внешнего вида!

МИУЗ написал(а):

Вы для начала ЭТО прочитали?

Попробывал было, возможно в этом много полезного, но по причине платного доступа что то останавливает (нихочу сказть ничего плохого, кажды должен что то получать за свой труд)

но всетаки Ваша подпись мне нравится больше...

Если что то не так спросил не посмотрел не так сказал заранее приношу извинения

+1

528

AlexSonata написал(а):

но всетаки Ваша подпись мне нравится больше...

Какая подлпись?

0

529

Buba написал(а):

Какая подлпись?

Профессия, это получение денег за работу.
Профессионализм - наличие знаний и опыта!

0

530

AlexSonata написал(а):

Попробывал было, возможно в этом много полезного, но по причине платного доступа что то останавливает

Неистребимое желание получить на шару...  :dontknow:

AlexSonata написал(а):

Конкретный вопрос:  Паркет покрыт паркетным лаком неизвестного производителя, с течением времени на нем появляются микро и не микро царапины, клиент хочет переодический уход так сказать для придания ну если не изночального то востоновленного внешнего вида!

В зависимости от износа зачищаете или HiPro-падом, или Ligno-падом. Затем наносите средство для защиты лака. При необходимости можно добавить компенсирующий слой.

0

531

МИУЗ написал(а):

Неистребимое желание получить на шару...  :dontknow:

Борется с желанием оппонента, продать побольше и подороже.

Ученье  это сила, и всякий кто читает этот форум, хорошо знает, кто и что предлагает в этом направлении и если участник форума ещё не обратился к вам за литературой, курсом или отдельным пособием, значит у него есть на это своя причина.
У меня причина такова - я не понимаю, что именно предлагается мне за эти деньги.

Предлагаю, тему вернуть в изначальное русло.

И в связи с этим у меня пара  вопросов:
- У разных паркетных досок, разное покрытие? Или на них по умолчанию используется только определённый вид лака?
- Различается ли методика уборки и ухода за полами вскрытыми акриловыми и алкидными лаками?

0

532

Максим Тарасов написал(а):

У меня причина такова - я не понимаю, что именно предлагается мне за эти деньги.

Ответы на базовые вопросы...

В частности:

Максим Тарасов написал(а):

У разных паркетных досок, разное покрытие?

Паркетная доска, в понимании торгующих ими организаций, это (если коротко) многослойная сруктура, с нихними слоями из дешевой древисины и верхним, достаточно тонким слоем из дорогой отделочной древисины и ОБЯЗАТЕЛЬНО имеющей заводскую защитную обработку. Чаще всего это полиуретановые лаки ультрафиолетового отверждения. Т.е. такую отделку можно получить ТОЛЬКО в заводских условиях.
Поэтому "паркетная доска" имеет определенные особенности ухода, на которых мы сейчас останавливаться не будем.

Максим Тарасов написал(а):

Различается ли методика уборки и ухода за полами вскрытыми акриловыми и алкидными лаками?

В целом принцип обслуживания ПАРКЕТНЫХ полов, а так же полов из массивной доски, защищенных лаковыми покрытиями принципиально одинаков, но имеет несколько вариантов.

0

533

Максим Тарасов написал(а):

если участник форума ещё не обратился к вам за литературой, курсом или отдельным пособием, значит у него есть на это своя причина.

И если кто-то прогуливает уроки в школе, то у него тоже есть очень веская на то причина!  :glasses:

0

534

AlexSonata написал(а):

но всетаки Ваша подпись мне нравится больше...

А Вы полагаете, что это:

МИУЗ написал(а):

Профессия, это получение денег за работу.
Профессионализм - наличие знаний и опыта!

не взаимосвязано?

Или вы оказываете клининговые услуги бесплатно из любви к всемирной чистоте?
:confused:

0

535

МИУЗ написал(а):

Паркетная доска, в понимании торгующих ими организаций, это (если коротко) многослойная сруктура, с нихними слоями из дешевой древисины и верхним, достаточно тонким слоем из дорогой отделочной древисины и ОБЯЗАТЕЛЬНО имеющей заводскую защитную обработку. Чаще всего это полиуретановые лаки ультрафиолетового отверждения. Т.е. такую отделку можно получить ТОЛЬКО в заводских условиях.

Если это полиуретановые лаки, значит они боятся кислого воздействия? Или умеренно кислое воздействие (скажем при послеремонтной очистке, протирка 3-6% раствором farmos f-70), может применяться без опаски?

0

536

МИУЗ написал(а):

И если кто-то прогуливает уроки в школе, то у него тоже есть очень веская на то причина!  :glasses:

:D  Это совершенно точно))) Но у каждого своя и очень важная)

0

537

Максим Тарасов написал(а):

Если это полиуретановые лаки, значит они боятся кислого воздействия? Или умеренно кислое воздействие (скажем при послеремонтной очистке, протирка 3-6% раствором farmos f-70), может применяться без опаски?

Есть несколько моментов:
1) После укладки напольные покрытия должны защищаться от строительной грязи (укрываться), поэтому мы рекомендуем клининговым компаниям заниматься строительным клинингом (не путать с послестроительной чисткой)
2) Качество изготовления материалов конечно разное, поэтому ВСЕГДА нужно делать тест на стойкость
3) Ну и уж однозначно - минимальное использование растворов. В большинстве случаев можно обойтись полусухими методами.

+1

538

МИУЗ написал(а):

Качество изготовления материалов конечно разное, поэтому ВСЕГДА нужно делать тест на стойкость

Какую методику тестирования можно использовать применительно к паркетной доске?
Капля в незаметном уголочке, даст видимый эффект только в случае явной реакции и повреждения основания, а вот в случаях когда повреждение происходит слабое, как быть?

МИУЗ написал(а):

Ну и уж однозначно - минимальное использование растворов. В большинстве случаев можно обойтись полусухими методами.

Столкнулись с ситуацией, когда паркетная доска, примыкала к большой стеклянной двери (выход на балкон), которая в свою очередь, была очень сильно выпачкана строителями. Естественно при мытьё стёкол и профилей, моющий раствор попадал на доску. Как в таком случае предотвращать повреждение доски влагой?

0

539

Максим Тарасов написал(а):

Какую методику тестирования можно использовать применительно к паркетной доске?
Капля в незаметном уголочке, даст видимый эффект только в случае явной реакции и повреждения основания, а вот в случаях когда повреждение происходит слабое, как быть?

Реакция должна быть - с загрязнением, т.к. нам нужно его удалить, а вот пореждения поверхности быть не должно.
Если нет полностью безопасного альтернативного способа чистки (а Вы должны иметь их несколько), то окончательное решение остается за заказчиком.

Максим Тарасов написал(а):

Столкнулись с ситуацией, когда паркетная доска, примыкала к большой стеклянной двери (выход на балкон), которая в свою очередь, была очень сильно выпачкана строителями. Естественно при мытьё стёкол и профилей, моющий раствор попадал на доску. Как в таком случае предотвращать повреждение доски влагой?

Ну это уже слишком!
Укрывать пол не пробовали? Или вы мыли аппаратом высокого давления?

0

540

МИУЗ написал(а):

Ну это уже слишком!
Укрывать пол не пробовали? Или вы мыли аппаратом высокого давления?

Укрывали полиэтиленовой плёнкой)))
Однако под неё затекает (( Не клеить же её на двусторонний скотч.
Можно ещё тряпками укрыть, но они промокают.

Воды было действительно много, так, что плёнка, не сильно помогала, хотя ею и был застелен ВЕСЬ пол, местами даже скотчем приклеена была (прям к паркетной доске).

И само собой ещё один вопрос возник - можно ли применять к паркетной доске средства типа "таблефит" от "киль"?

0