d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Интересно, а кто-то еще применял на практике то, что узнал на этом форуме? Остался доволен?

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-12-06 08:11:20)

0

32

Да мы практически все перепробовали. Все работает. Сейчас бы денежек на САБРИНУ ФОАМ и ВИСПУ 35-Б насобирать.

0

33

Тарас Васильевич, что можете сказать про TUKLAR ULTRA Эколаб - как он проявляет антискользящий эфект?

0

34

ТарасВасильевич написал(а):

а кто-то еще применял на практике то, что узнал на этом форуме?

Я пользуюсь САПУР ФРИЗЕРОМ. Нравиться больше, чем аналогичные продукты. Иногда использую САПУР ШАМПУНЬ, когда ситуация безвыходная. Правда добавляю еще кое-что из ЧЕМСПИКА, для особо "убитых" ковров. А вообще - много полезного. Всем СПАСИБО!

0

35

Нам достался объект, на котором старые линолеумные полы. То, что он поцарапаный - пол беды. А вот огромные темно-желтые пятна, целые дорожки протоптаны. Ничего сделать с этим не можем. А заказчик смеется с нас, мол - вот такие профессионалы. очень хочеться доказать, что мы можем с этим справиться. Может кто-то подскажет, что можно сделать. Зараннее благодарен.

0

36

Всем доброго времени суток!
Скоро будем выполнять послестроительную уборку на одном объекте. Существует проблема с уборкой пола - на полу огромное количество цементных лепешек, которые намертво пристыли. Для их удаления выбрано средство «CEMEX», хочу поинтересоваться как им правильно пользоваться?, (т.е. как наносить, что бы качественно убрать пол).

0

37

Farhad написал(а):

огромные темно-желтые пятна

НИЧЕГО - это "выход" льняного масла из основания линолиума, который используют при производстве.
Или.... кто подскажет!

Отредактировано Эльдар (2008-01-21 17:31:27)

0

38

Уважаемые форумчане!!! Кто видел обсуждение темы "чистка МАРМОЛЕУМА и нанесение защитных пленок" ????????? плизззз, киньте ссылку на pustovit_ira@ukr.net,  буду очень благодарна.

0

39

Подскажите кто сам, лично, сталкивался с покрытием мармолеум, чем чистили и чем вскрывали, и как оценивали. Интерсует ВСЕ. Заранее спасибо всем за ответы.  ;)

0

40

ИринаПустовит написал(а):

кто сам, лично, сталкивался с покрытием мармолеум

МАРМОЛЕУМ это более износостойкий вариант линолеума. В защите, в принципе, не нуждается. Для ежедневной уборки можно использовать слабощелочные и нейтральные моющие средства. Для генеральной уборки можно и сильнощелочные, и слабокивлотные (чередовать) и поломоечную машину или ротор. Никаких очень узкоспециализированых продуктов или технологий не требуется.

0

41

Валдай написал(а):

МАРМОЛЕУМ это более износостойкий вариант линолеума. В защите, в принципе, не нуждается. Для ежедневной уборки можно использовать слабощелочные и нейтральные моющие средства. Для генеральной уборки можно и сильнощелочные, и слабокивлотные (чередовать) и поломоечную машину или ротор. Никаких очень узкоспециализированых продуктов или технологий не требуется.

Вы бы видели ужастное сосотояние пола, просто кошмарище :sorry:  :sorry: так что в износостойкости сильно засомневалась (читала что лежит до 30 лет), постелено покрытие 2,5 года тому, а дорожки по нему ..., но ничего я почищу и замастикую расхваленой мастикой изи стар.  А каким падом порекомендуете почистить???

0

42

ИринаПустовит написал(а):

А каким падом порекомендуете почистить???

Если поверхность действительно такая "ужастная", лучше использовать черный пад, бояться нечего. Если поверхность не совсем "убитая", то лучше красный пад. Мармолеум более-менее гладкая поверхность и пад средней жесткости должен хорошо справляться с поставленой задачей.

0

43

Цемент можно размягчить обыкновенным уксусом. Если намочить пятно цемента, и подождать минут 10, то он гораздо легче отскабливается шпателем.

-1

44

Farhad написал(а):

А вот огромные темно-желтые пятна, целые дорожки протоптаны. Ничего сделать с этим не можем

Эльдар написал(а):

НИЧЕГО - это "выход" льняного масла из основания линолиума

Коричневые и темножелтые пятна на поверхности старого линолеума удалению не подлежат. Разве что, вместе в линолеумом. Это, как пищет Эльдар, реакция натуральных масел, входящих в состав линолеума, под воздействием сильнощелочных моющих средств. Этого можно избежать, используя нейтральные и слабощелочные моющие средства. Можно в рамках генеральной уборки использовать и сильнощелочные средства, только избегать длятельного воздействия раствора на поверхность, не злоупотреблять частотой таких моек, и периодтчески нейтрализовывать щелочное воздействие слабокислотными моющими средствами. В случае с Фархадом, лучше от таких работ отказаться и грамотно мотивировать причины отказа. Давайте не путать КЛИНИНГ и реставрационные работы. Это же относиться и к таким случаям, как прозьба "замазать" чем нибудь царапины на паркете или мраморе. Это уже не уборка, а специфические работы, частично относящиеся к клинингу, частично к строительсву (ремонту).

0

45

ПROVOK@TORR написал(а):

Цемент можно размягчить обыкновенным уксусом

А может еще лимонной кислотой? А можно и нождачкой погрызть?
Уважаемый ПРОВОКАТОР, попробуйте нормальную химию. А то вы в крайности бросаетесь. КИРБИ, БЕЛЫЙ КОТ, АМВЕЙ - это все далеко не дешевые продукты, а вместо ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ химии используете хрен знает что.

0

46

ТарасВасильевич написал(а):

Коричневые и темножелтые пятна на поверхности старого линолеума удалению не подлежат.

А что же делать, если на объекте действительно такой линелеум?

0

47

Покажите им, что написанно на этом форуме )))))
ничего, перекладывать покрытие, вот что!

0

48

Чем убрать силиконовую затирку на блестящей напольной плитке?

0

49

Я пробывал Селикон Ремувер - помогло, но всё зависит от того, как долго затирка лежала на плитке.
+ способ - обратитесь к производителям затирке, как правило они предоставляют средства её по удалению. Так же если затирка была смешана, то придёться повозиться убирая её постепенно, сначала известковые фрагменты, потом силиконовые!

0

50

Эльдар написал(а):

Я пробывал Селикон Ремувер

А какой производитель делает это средство?

0

51

Granwax - Велокобритания. В Питере продаёт Клинфикс!

0

52

Как можно защитить ламинат от царапанья?

0

53

Есть технологии по востановлению поврежденного ламината. А новый ламинат защитить (покрыть защитной эмульсией) нельзя. По крайней мере, я не знаю, с помощью чего это можно сделать. Минимизировать отрицательное воздействие на ламинат можно, уменьшив количество грязи, например, в помощью грязеулавливаемых ковриков в входной зоне. Так же правильный уход за ламинатом продлевает его жизнь.

0

54

ТарасВасильевич написал(а):

грязеулавливаемых ковриков в входной зоне

Какие коврики лучше выбирать для входной зоны. Мы покупали в строительном супермаркете, обычные, на резиновой основе. Но как-то снашиваются быстро, часто менять приходиться.

0

55

ЧистЮля написал(а):

Чем убрать силиконовую затирку на блестящей напольной плитке?

Размочить кислотой, потом спиртом, потом аккуратно соскрксти строительным шпателем. И нечего мудрить.

Alina написал(а):

Но как-то снашиваются быстро, часто менять приходиться.

Вы наверное самые дешовые покупали. А вы купите подороже, и дольше прослужат. А то как китайский инвентарь ругать, так он слишком быстро ломается. А вот коврики подешевле покупаете. Где логика?

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-02-17 17:45:52)

0

56

ПROVOK@TORR написал(а):

Где логика?

Логика в том, что во-первых, разница между различным инвентарём очевидна, а во-вторых, за инвентарём можно и в супермаркет и к профессионалам идти покупать, при этом разница будет видна невооруженным глазом, что не скажешь про коврики - тут только опытным путём - да и то - производителям доверять - а их, думаю, не так много. А вот логики в том, что "вы купите подороже, и дольше прослужат" я не вижу. Быть может иногда закономерность бывает с точностью до наоборот.

Отредактировано Serg (2008-02-17 18:06:00)

0

57

Про грязеулавливаемые коврики тема интересная, и наверное лучше ее вывести в отдельную. Мы много лет работаем в клининге, а выбрать хорошие коврики не получается. И связи между ценой и качеством точно нет.

0

58

Кто сталкивался с необработанным паркетом после строя?
Когда вся доска пропиталась строительной пылью.

0

59

Чем отмыть скотч и краску с полированного мрамора?

0

60

ПУЛЯ написал(а):

Чем отмыть скотч и краску с полированного мрамора?

КИЛЬ - ТАБЕЛФИТ. Здесь уже много писалось об этом средстве. Для удаления клеевых остатков - лучше не придумаешь. А шо до краски - банальный растворитель ли уайтспирит. В зависимости от того, шо за краска. Ну смывать сразу, нейтральным раствором. А сначала обязательно проверить, шобы мрамор не был покрыт воском или мастикой. А то прийдется заново восковать или мастичить.

Эльдар написал(а):

Когда вся доска пропиталась строительной пылью.

Раз доска необработана, значит любое кислотное средство для послестроя, только в меньшей концентрации, и хорошо промыть апосля. Когда будут паркет пропитывать маслом или лаком, возможные следы от намокания выравняются.

А теперь вопрос. Нанесли защитную мастику на шершавую плитку, держалась хорошо до тех пор, пока не включили подогрев пола. Облезла за два дня. В чем причина?

Отредактировано Боцман (2008-02-27 01:22:54)

0