d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Професенальная химия SWISH

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Привет всем участником форума,
Я работаю с химии SWISH. Если есть какие-то вопросы - оброщайтесь.

0

2

Наконец закончились почти все препоны н апути поставок в Украину химии СВИШ. Надеюсь что скоро она будет доступна украинским клинерам. Завозится не вся линейка, а пока только некоторые продукты. расширение ассортимента будет зависеть от спроса.
Вопрос к Йозасу: какие продукты у вас самые ПРИМЕНЯЕМЫЕ. Есть ли у вас "любимчики"?

0

3

Я был в Канаде, там бутылочки SWICH, практически на каждой уборочной тележке, что в супермаркетах, что на вокзалах. Не то что у нас: помятые бутылки от минералки с распылителями от М.Мускула + какя-нибудь агрессивная бытовуха. И это у компаний, которые считаются законодателями российского клининга.

+1

4

Йозас написал(а):

Я работаю с химии SWISH. Если есть какие-то вопросы - оброщайтесь

Что вы можете сказать про продукт CITRO GLEAM. У нас сейчас прокатилась волна пожаров по коммерческим объектам: в Днепропетровске - большой ТЦ, в Харькове - аквапарк. Дусаю, продукт против копоти им бы пришелся в самый раз.

0

5

Добрый день

CITRO GLEAM средство отличное. Оно себя проявило во многих случаях ,в том числе и при уалении копати.
Это один из продуктов скоторым советую работать.

0

6

В Америке я видел линейку продуктов СВИШ, по моему, называлась АРОМИКС. Очень хорошие нейтирализаторы запахов, входившие в состав. Среди американской химии я таких мощных "поглотителей запаха" не встречал. С такими продуктами работала бригада, убиравшая после преступлений. Кстати, у нас я такого направления в клининге не встречал.

0

7

ТарасВасильевич написал:

У нас сейчас прокатилась волна пожаров по коммерческим объектам: в Днепропетровске - большой ТЦ.

Завозите скорее эту продукцию, у меня химчистка мебели в этом ТЦ. Пробовал 54 Фрешку, запах остается.

0

8

Есть ли у Вас представители професенальной химии SWISH?

0

9

На Украине уже есть, только продажи еще не начались. А в России, насколько я знаю, нет и даже переговоры пока не ведутся. Была попытка пару лет назад, но так ничем и закончилась.

0

10

Есть хорошее средство от запахов, в т.ч. после пожара Merida Antismel ищи инфу в нете...

0

11

Виталий написал(а):

ищи инфу в нете...

Мы уже пробовали меридовскую химию, в том числе и антисмел. Не понравилось! Запах табачного дыма остается, что уж говорить про пожар. Американская в этом случае гораздо лучше. А СВИШ - канадский, так что есть надежда на то, что он будет эффективней итальянских или немецких аналогов.

0

12

Виталий написал(а):

ищи инфу в нете...

Виталий! Ищи дураков в зеркале!
Инфу не надо советывать искать - её (инфу) итак народ ищет, если сюда на форум заходять, значит серого вещества достаточно ГУГЛ или подобное набрать... Так что Виталий! выкладывайте Вашу инфу - антиресно ведь...
(прошу у форумчан прощения, что не по теме... Не, ну народ, а!?)

Отредактировано Serg (2008-06-30 17:54:32)

0

13

Всем привет,

Завтра встречаюсь с представителими компании SWISH. Я изучил и прощел на своей практике всю линию химии SWISH. Если надо что то - пишите.

0

14

Йозас написал(а):

Если надо что то - пишите.

Пока спрашивать у тебя нечего, так как этой продукции ни в России, ни в Казахстане, ни в Украине пока нет. Кроме меня, еще никто толком ее не пробовал. Вот например, ковровая линейка, AROMX 81 или PLUSH, что скажешь?

0

15

К продаже готова первая (небольшая) партия продуктов.
Сегодня экспериментировали с ЦИТРО ГЛИМ! Впечатляет. Сильный очиститель для любых поверхностей. Сравнивали с ТАБЕЛФИТОМ. Вообщем, почти все одинаково, только ЦИТРО ГЛИМ намного лучше убирает копоть, следы дыма и т.д. А ТАБЕЛФИТ быстрее отмыл строительный маркер с пластиковой вагонки. Со следами от скотча оба справились одинаково.

0

16

Citro Gleam (Цитро Глим)
Чистящее средство общего назначения, удаляет масло, жир, копоть
Моющее средство на базе цитрусовых экстрактов. Может применяться без растворения для удаления самых сложных загрязнений с большинства моющихся поверхностей. Проникает вглубь загрязнения и эффективно удаляет жир, масло, нефтепродукты, следы чернил, карандаша, остатки клея, копоть дым и прочие следы огня.
Значение pH = 13.0. Упаковка 946мл (американская кварта). Применяется не разведенным (для удаления сильных локальных загрязнений с твердых поверхностей), для общей уборки 1:5, либо в растворе 1:20 (для мытья сильнозагрязненных полов).
http://s57.radikal.ru/i156/0807/85/5a9e9f1482cft.jpg

0

17

Почитал про ПОВЕРШАЙН. написано что подходит для полировки как кожи, так и пластика. Задача: привести в нормальный вид пластиковую основу офисных кресел. Если с кожей и кожзамом ПОВЕРШАЙН справиться, то как он поведет себя на слегка шершавом пластике?

0

18

Боцман написал(а):

как он поведет себя на слегка шершавом пластике?

Вчера чистили кожаные офисные кресла после пожара. После очистки копоти все кресло - и кожу, и пластиковые шершавые подлокотники, полировали ПОВЕРШАЙНом. Результат отличный! Появился естественный, мягкий матовый блеск.

0

19

Все хорошо. Но почему-то на бутылках нет дозировочной шкалы. И сама бутылка не прозрачная, что бы определить остаток, нужно глаз засовывать в бутылку...

Что-то из серии про молдован... Почему молдоване не едят соленые огурцы? Потому что голова  в банку не залазит.
(Прошу не обижаться жителей Молдовы. Это про молдован которые есть и среди русских и среди хохлов. Они по жизни молдоване.  :dontknow: ).

Отредактировано Сергей Одесса (2008-08-05 01:27:57)

0

20

Почему молчат про ДАСТЛЕСС - масло для пылевых мопов? Я попробовал - отличная штука. Слышал, что моп не нужно стирать каждый раз, достаточно пропылесосить и грязенакопительного эффекта хватает на несколько дней?

Сергей Одесса написал(а):

нужно глаз засовывать в бутылку...

А ты штырь сделай мерный, как уровень масла в машине.  :playful:

0

21

Сергей Одесса написал(а):

Но почему-то на бутылках нет дозировочной шкалы. И сама бутылка не прозрачная, что бы определить остаток

Американский стандарт. У большинства штатовской химии именно такие бутылки. Наверное у них хорошо распространены мерные дозаторы на бутылки.

0

22

Боцман написал(а):

Почему молчат про ДАСТЛЕСС

Да потому, что мало кто пользовался этим продуктом. В Росии распространены "подготовленые" мопы. А ДАСТЛЕСС практически то же самое. Небольшое количество этого средства, нанесенное на акриловый моп, позволяет производить эффективную сухую уборку. Особенно это актуально для холлов гостиниц и банков, когда надо производить уборку в присутствии посетителей. В этом случае, аккуратный моп, гораздо симпатичней, чем развозить мокрую грязь и таскать за собой ведро с отжимом.

0

23

Боцман написал(а):

масло для пылевых мопов

пользовался подобным продуктом Farmos- Visinoil. Одно время крепко на нем "сидел": сухая уборка полов и мебели. Но как всегда -цена вопроса разубедила меня в целесообразности подобных изощрений. К тому-же на глянцевой плитке, пропитанные маслом мопы оставляли разводы, с которыми потом приходилось бороться дополнительно. Но, все равно-тема интересная.

0

24

нуправтех написал(а):

пропитанные маслом мопы оставляли разводы

так ведь весь фокус в том, что моп должен быть не ПРОПИТАН, а СЛЕГКА СМОЧЕН. По крайней мере это касается ДАСТЛЕСС. Основной ошибкой некоторых пользователей на первых порах было именно чрезмерное намачивание мопов, после чего действительно оставались жирные разводы.
относительно цены вопроса - как раз наоборот. Данный метод позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО экономить на ежедневной уборке. потому что моп, обработаный ДАСТЛЕСС сохраняет свои свойства несколько дней, а на один моп (60 см) уходит не больше 20 мл средства. То есть столько же, сколько сильноконцентрированного моющего средства необходимо на ведро воды. А сколько кв.м. пола можно помыть одним ведром?

0

25

нуправтех написал(а):

пользовался подобным продуктом Farmos- Visinoil

Визионойл - это несколько другой продукт, его скорее перед полировкой ротором нужно использоватьт, а не с пылевым мопом. Кстати, в "родной" англоязычной инструкции на VISINOIL ни слова про куожу нет, это самодеятельность местных продавчегов. Сам на коже пробовал - ерунда. ПОВЕРШАЙН сто очков вперед дает и по коже (кожзаму) и по обычной твердой мебели.

0

26

ТарасВасильевич написал(а):

потому что моп, обработаный ДАСТЛЕСС сохраняет свои свойства несколько дней, а на один моп (60 см) уходит не больше 20 мл средства. То есть столько же, сколько сильноконцентрированного моющего средства необходимо на ведро воды. А сколько кв.м. пола можно помыть одним ведром?

какая проходимость и время года? летом  собирать пыльные следы - идеально, а дальше - "тушите свет, стирайте мопы"

ТарасВасильевич написал(а):

не ПРОПИТАН, а СЛЕГКА СМОЧЕН

СЛЕГКА СМОЧЕННЫЙ маслом моп на следующий день становится СЛЕГКА ПРОПИТАННЫМ :'( или совсем сухим после 12 часовой работы.

Боцман написал(а):

в "родной" англоязычной инструкции на VISINOIL ни слова про куожу нет

VISIONOIL на СЛЕГКА СМОЧЕННЫХ микрофибровых салфетках идеально собирал пыль с мебели и оргтехники (салфетки работали намного дольше, чем сухие), а вот для кожи и КоЗы я даже и не думал его применять, да и продавчеги об этом не заикались :dontknow:

Боцман написал(а):

ПОВЕРШАЙН сто очков вперед дает

может и дает, да где-ж его взять-то? Что есть, из того и выбираем. Мобуть, ежели попаду за "круглый стол" и разживусь у кого-нибудь пробничками различными (один уже грозился КИЛЬки подкинуть - вот жду).

0

27

нуправтех написал(а):

а дальше - "тушите свет, стирайте мопы"

Действительно, если этим мопом убирать жидкую грязь, то прийдется после такой уборки моп стирать, и соответсвенно, заново его обрабатывать.
Но подобная технология трудно внедряется именно из-за неверия, что таким образом убирать МОЖНО, к тому же еще и ЭФФЕКТИВНО.

нуправтех написал(а):

да где-ж его взять-то?

В Росии действительно пока СВИША нет. Но, думаю, есть подобные продукты другого производителя.

0

28

Сергей Васильевич

Сергей Васильевич написал(а):

Завозите скорее эту продукцию, у меня химчистка мебели в этом ТЦ. Пробовал 54 Фрешку, запах остается.

Опять же, если бороться с запахами, можно запросить в Чистом свете разбавляемый коцентрат Non Stink, его московский Чистый свет (который КК) использует (не скажу как - не делились, но, думаю, по назначению) или аэрозоль Аir Fresher (он при распылении с 30 сантиметров и далее недаёт капель, полностью превращаясь в газ - соответственно нет опасности оставит пятна).  Если попробуете - отпишитесь в форум, как прошло, чтоб мне саморекламой щас не заниматься.

0

29

нуправтех написал(а):

Но как всегда -цена вопроса разубедила меня в целесообразности подобных изощрений. К тому-же на глянцевой плитке, пропитанные маслом мопы оставляли разводы, с которыми потом приходилось бороться дополнительно. Но, все равно-тема интересная.

Тут  наверняка был перерасход средства - его нужно дозировать так, чтоб на протираемой поверхности не оставалось жирных следов. Фины рекомендуют на чистый сухой 40-сантиметровый моп 2 пшика из распылителя (капли должны быть очень мелкими, а расход средства 0,5-1 мл на пшик), а затем дать средству впитаться в моп (до 5 минут). В самой Финляндии, где для стирки мопов поголовно применяют стиральные машины, дозируют Visionoil  в барабан перед последним ополаскиванием мопов с последующим автоматическим отжимом на центрифуге (что позволяет не ошибиться в остаточном количестве средства в мопах).
 
Кстати, недавно средство стало выпускаться в литровых бутылках и цена за 1 литр заметно снизилась.

Отредактировано Alf Red (2008-09-12 11:58:52)

0

30

Боцман написал(а):

Визионойл - это несколько другой продукт, его скорее перед полировкой ротором нужно использоватьт, а не с пылевым мопом. Кстати, в "родной" англоязычной инструкции на VISINOIL ни слова про куожу нет, это самодеятельность местных продавчегов.

нуправтех написал(а):

VISIONOIL на СЛЕГКА СМОЧЕННЫХ микрофибровых салфетках идеально собирал пыль с мебели и оргтехники (салфетки работали намного дольше, чем сухие), а вот для кожи и КоЗы я даже и не думал его применять, да и продавчеги об этом не заикались

Всё так! В инструкции про кожу не было. Одни клиенты применили средство в указанной выше дозировке на коже - и получилиось (под рукой другого не оказалось совсем) . Поделились новостью с теми, у кого купили, а уж продавчег (то есть дистрибьютор, а не работник представительства) принял информацию к действию, то есть предложил десятку других клиентов  такую замену, когда на складе резко закончилось средство именно для кожи от другого поставщика. Правда при этом не сообщил правильной методики.  И пусть кинет в меня камнем тот продавчег, у кого не случались похожие "расширения полномочий по препарату" силами "пытливых" клиентов, которым нужно было "здесь и сейчас, а больше ничего не было".
 
Именно таким образом (уже на следующий день после первой поставки средства дистрибьютору) было выяснено, что средство Glass Foam (аэрозоль для сёкол, дающий пену) удаляет с текстиля кофейные пятна лучше, чем всё что попадалось дистрибьютору (и многим клиентам) ранее. И что вы думаете!?  Для очистки стекол этот препарат до сих пор никто не покупает, а для удаленя пятен берут! 
   Наверное, расстрелять надо такого дистрибьютора!

0