d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Засохший цемент на рельефной плитке, как?


Засохший цемент на рельефной плитке, как?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Второй заказ подряд такое счастье :(

Пробовано - щелочная в концентрате (кёрхер 806 для автомоек), кислотная в концентрате (K&R), затем парогенератор с металлической щёткой-насадкой, тёрли всем, что было - всеравно остаются белые пятна.

Пока затушевали Акриланом, но хозяин когда-то всё-же помоет пол.

Что делать?

Отредактировано Насяльникa (2008-06-19 00:28:28)

0

2

Пробуйте и подберайте кислоту, только потом обязательно её нужно загасить.  И в полне вероятно, что там намешанно всего и побелка и межплиточный клей и цемент - это тяжело!

0

3

Убираем этим:

CEMEX

CEMEX – средство для удаления цементных пятен, известковых отложений со всех типов твердых полов.

ИНСТРУКЦИИ.

Средство разбавить 1:1 водой, для трудновыводимых остатков применять неразбавленным. Намочите пол, нанесите раствор на поверхность, выждете около 15 минут, после чего воздействуйте на загрязнение щеткой. После удаления загрязнения тщательно промойте водой.

МЕРЫ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:

Не оставляйте на морозе. При работе с препаратом используйте резиновые перчатки. Промойте остатки раствора с металлических поверхностей. Во время работы обеспечить хорошую вентиляцию помещения.

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Раздражает глаза, кожу и дыхательную систему. Избегайте контактов с раствором. Работайте в защитной одежде.


Производство фирмы  «Pramol», Швейцария.
Срок годности не ограничен.

0

4

Всем спасибо, но  по данным Гугля Pramol в Украину никто не возит :(
Или я неправ?

0

5

ПРАМОЛ в Украине я не встречал. Попробуй эколабовские ФЕФИКС или ГЕЛОТИЛ. Лично мне ГЕЛОТИЛ больше нравиться, кроме цемента убирает многие другие сильные загрязнения с кислотостойкой плитки. Применять 5-10% раствор. Швы, перед нанесением раствора, необходимо смочить водой. выдерживать 5-15 минут и убирать механическим путем. После промыть нейтральным раствором, желательно ротором с черным падом.
И еще вопрос: белые пятна ОСТАЮТСЯ (в смысле - не убираются), или ПРОЯВЛЯЮТСЯ (появляются после высыхания)?

0

6

OK,  завтра закажем ;)

Белые пятна и остаются (если сильно присматриваться) и проявляются 100% после высыхания.

0

7

Насяльникa написал(а):

Белые пятна и остаются (если сильно присматриваться) и проявляются 100% после высыхания.

Угороблены полы какойто бытовухой, или неправильной профессионалкой. Об этом есть свежии сообщения в разделе Уход за твердыми полами
Когда-то у нас был похожий случай на керамограните, имитирующем черное дерево. Белые пятна, хоть ты тресни. Щелочным средством моешь - вроде все нормально. Только пол начинает подсыхать - пошла белесость. Скрыть ее удалось защитной мастикой. Тем более, что на подобную плитку мастика ложиться отлично и держиться долго!

0

8

Коллеги! Не увлекайтесь применением кислотных средств на керамике, особенно на керамограните. И уж особенно не по всей поверхности, а по отдельным частям или пятнам. У меня в практике неоднократно встречались неудаляемые белесые пятна на керамограгите и керамической плитке от... ШАМПАНСКОГО! Слабая, но все-таки КИСЛОТА. И она при аппликации от десятков минут до нескольких часов обесцвечивает плитку. Восстановлению не подлежит.

+1

9

часто бывает когда приходишь на послестрой. а там уже плитка вызжена! это неумелые строители (((
а нам потом приходиться объяснять!

0

10

особенно неприятно, что все строительные "ляпы" видно только после уборки.

0

11

helpmate написал(а):

неоднократно встречались неудаляемые белесые пятна на керамограгите и керамической плитке от... ШАМПАНСКОГО!

Ну на мраморе следы от вина это понятно! Но чтобы от шампанского да еще на керамограните? Надо иметь в виду!!!

0

12

А швы не разрушаются, когда цемент от плитки отмываешь?

0

13

Farhad написал(а):

А швы не разрушаются, когда цемент от плитки отмываешь?

Так для этого сначала пропитываешь их водой. Плитку осушаешь и обрабатываешь кислотным средством. Полностью реакцию цемента с кислотой не останавливаешь, но замедляешь существенно.

0

14

А можете описать весь технологический процесс уборки бассейна после строительства? Материал - глазурованная плитка.

0

15

Бассейны не убирал. По идее - обычное, щелочное, для плитки, пады, конц.  подобрать и тереть. Где ржаво - кислотным, швы - парогенератор, обтбелить Белизной :)

В топик - пробывали Гелотил:

http://s52.radikal.ru/i136/0807/12/825a39dd33ff.jpg

При высыхании образует белые пятна:

http://s41.radikal.ru/i093/0807/25/884463f96267.jpg

Что делать?

0

16

Насяльникa написал(а):

Бассейны не убирал. По идее - обычное, щелочное, для плитки, пады, конц.  подобрать и тереть. Где ржаво - кислотным, швы - парогенератор, обтбелить Белизной
В топик - пробывали Гелотил:
При высыхании образует белые пятна:

Предполагаю, что средство на основе фосфорной кислоты. Она часто при реакции с известковыми составами дает белый налет фосфатов.
При таком уровне загрязнений я, прежде всего, попробовал бы убирать основной слой загрязнений механически. В одном из подмосковных санаториев нам пришлось перед химией пустить ротор с наждачкой. Слой на плитке доходил до 3 мм. Кислотой мы бы просто захлебнулись, да и времени на реакцию, и полное стравливание слоя известкового ушло бы немеренно. Работали сильным отечественным составом ФМС-К (дуб).
А в Вашем случае необходимо до высыхания обработанного места обильно промыть его водой, чтобы не дать фосфорным солям отложиться на поверхности. Их потом очень трудно удалить. Может проще попробовать достать соляную кислоту и чистить ее раствором.

0

17

helpmate написал(а):

необходимо до высыхания обработанного места обильно промыть его водой, чтобы не дать фосфорным солям отложиться на поверхности

АПСАЛЮТНА ВЕРНО! Промыть надо минимум пару раз обильно чистой водой. Работать с 10% раствором ГЕЛОТИЛА, выдержку давать минут 10. Кстати, на фото мочалочки и щеточки не подходящие. У вас же есть ротор и ручная шлифмашинка? В крайнем случае, ручные черные пады, и скребки для окон. Уж очень толстый-толстый слой цемента. Да, а реакция была? Пузырики выделялись? Швы, перед очисткой, смочить не забыли?
А парогенератор там с какого перепугу?

0

18

helpmate, как всегда спасибо за содержательный ответ :)

2 Боцман: реакция была, швов там нет, потомучто это брусчатка, щетки - какие были под рукой - мы не специально выезжали на цемент, просто заказчик спросил, можно ли отмыть, а мы попробовали. Парогенератор там восновном ради проволочной щёточки

0

19

Насяльникa Чем закончилось? :)

0

20

Насяльникa написал(а):

швов там нет, потомучто это брусчатка

Если это улица и такой толстый слой послестроительной каки, то почему бы не попробывать роторную шлифмашину? Её даже на прокат можно взять у строителей.

0

21

З старим засохшим цементом добре справляється-Літоклін, обовязково зробити експозицію до 15 хв., при необхідності повторити.

0

22

помогите, пожалуйста!!!!! брусчатка в открытом кафе - вся загажена жировыми пятнами, старые уже ,перезимовавшие пятна не удаляются...со свежими справляемся легко антинагаром(химитек), причем  на почти сухой поверхности пятна становятся почти! не заметны, но на следующий день все расцветает!!!

0

23

Ната 13, добрый день. Рекомендую провести глубокую чистку с однодисковой роторной машиной, используя средство Dopomat-forte (10%) для удаления жировых пятен. Средство идеально подходит для очистки от жировых и масляных загрязнений. Все поверхностные загрязнения данное средство уберет.

http://proffline.ru/catalogue/?id=9

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Засохший цемент на рельефной плитке, как?