d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прачечный цех...welcome)))

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

что есть прачечная в жизни гостиницы...головная боль или средство зарабатывания денег?

0

2

У нас в гостинице прачечной нет, пользуемся услугами сторонней организации. Поменяли уже третьего партнера. Одни стирают плохо, вторые махру рвут, у третьих цены не разумные...
Поставить свою прачечную не позволяет отсутствие подходящего места, не предусмотрели при строительстве. Хотя я за то, чтобы поставить хотя бы маленькую прачечную, чтобы стирать гостевое белье. Сейчас мы гостям отказываем. Хотя могли бы зарабатывать дополнительные деньги. командировочным, особенно иностранцам, все равно, сколько стоит постирать рубашку, но утром она ему нужна чистая и глаженная. Я был во многих гостиницах за рубежем, в абсолютном большинстве  были прачечные, в основном для гостевого белья. Но, наверное, за границей нет проблемм с нормальными прачечными, можно спокойно заключать договора, и не переживать за плохое качество стирки и быстрый износ стираемого белья.

0

3

  Проработав более 6-ти лет в сфере обслуживания гостиниц, могу с уверенностью утверждать: ГОСТИНИЦАМ ПРАЧЕЧНАЯ НУЖНА. Многочисленные примеры подтверждают, что в гостинице, даже крутая прачечная, окупается за 2 года. Во-первых, своя прачечная позволяет значительно продлить срок эксплуатации белья, а в гостиницах высокого уровня, белье недешовое. Во-вторых, на гостевом белье, можно действительно неплохо зарабатывать. В третьих, действительно сложно отыскать хорошую прачечную, котрая бы белье со стороны стирала и недорого, и качественно, и без повреждений. Более того, в больших гостиницах, желательно предусматривать еще и химчистку. Окупиться она дольше, но увеличение количества дополнительных услуг, наверняка, отразиться на заполняемости.

0

4

Чем можно ароматизировать выстиранное белье? Ни ЛИНОР ни СИЛАН, на другие кондиционеры не помогают.

0

5

У компании ЭКОЛАБ, появилась новинка - МЭДЖИК СОФТ ЭНД ФРЕШ - картридж со специальным наполнителем, для ароматизации и снятия электростатического напряжения с выстиранного белья в процессе сушки в сушильном барабане. Подходит только для профессиональных прачечных. Результат впечатляет. 

0

6

Специалисты, подскажите, чем лучше стирать мопы? Хлопковые, хоть кипятить можно. А комбинированные, с полиестром?

0

7

СЕРГЕЙ написал(а):

чем лучше стирать мопы?

Стиральный порошок - HIGIENIL BIO или PEROX + усилитель щелочности TURBO BREACK или TRIPLEX FORTE. Возможно добавление отбеливателя, например OZONIT или TRIPLOSAN.  Температура стирки до 60С. Технологии ECOLAB

0

8

Чем полупрофессиональные машинки ВИРПУЛ, с загрузкой 11 кг, отличаються от профессиоанльных - ЭЛЕКТРОЛЮКС? Стоят все таки дешевле, а инвесторы знаете, как за каждую копейку спрашивают?

0

9

Мы на своем опыте поняли, что на прачечной должны быть именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ машины. Маленькая профессионалка, килограмм на 10, имеет самый длинный цикл стирки 1,5 часа, а большая бытовая (гордо именуемая ПОЛУпрофессиональной) тоже делает за 2,5 часа. Плюс время на загрузку и выгрузку, итого три часа. За 9 часов всего 30 кг можно постирать. Какой же это профессионализм? А отсюда экономия времени, за счет стирки на низких температурах, следовательно слабое выстирывание сложных загрязнений, и постепенное накопление таких загрязнений. А еще и стиральных средств надо больше расходовать. Вот такая разница!

0

10

При выборе стиральной машины надо брать в расчет не только стоимость аппарата, но и время циклов, количество потребляемой электроэнергии, расход воды. Чтобы не получилось, что на воду и свет за год израсходуете стоимость еще одного комплекта оборудования.
Такие варианты встречались. Учитесь на чужих ошибках.

0

11

Добрый день уважаемые знатоки, подскажите будь ласка, оборудование какого производителя имеет смысл покупать при создании прачечно-химчистного бусинеса?
И у кого порекомендуете купить?... естессно в Украине :) Интересует исключительно качественное оборудование, при этом чтоб соотношение цена/качество на ваш взгляд было адекватным.
Буду очень признателен за ваши рекомендации.

0

12

Самый оптимальный подход к поставке прачечного оборудования у фирмы КОНТИНЕНТ ВВ - оборудование ПРИМУС, Бельгия. Само оборудование высококачественное, цены разумные, сервис налажен по всей Украине.

0

13

Кто-нибудь пробовал использовать ковровую пятновыводку при стирке ресторанных скатертей? Технология применения ведь примерно одинаковая.

0

14

ГороховВадим написал(а):

Маленькая профессионалка, килограмм на 10, имеет самый длинный цикл стирки 1,5 часа, а большая бытовая (гордо именуемая ПОЛУпрофессиональной) тоже делает за 2,5 часа.

А в чем разница программ? За счет чего экономится целый час времени?

0

15

Уважаемый,Вадим!Вот только не могу понять,зачем пробовать пятновыводителя для чистки ковровых покрытий в прачке?Есть же специальные для этого препараты,именно для стирки.Или там другая ценовая политика?

0

16

ГороховВадим написал(а):

использовать ковровую пятновыводку при стирке ресторанных скатертей?

Я знаю прачечные, которые за 10 минут до стирки обрабатывают сильные жирные пятна 10% раствором САПУР ШАМПУНЬ. Говорят - помогает!!!
Я читал на одном канадском сайте, что АРОМИКС 81 как неразведенный, так и 20% раствор используют так же для обработки сильных пятен перед стиркой. сам не пробовал. Пока.

Ирэна написал(а):

Есть же специальные для этого препараты,именно для стирки.Или там другая ценовая политика?

Да, специальные прачечные пятновыводители стоят значительно дороже. Но за то, и более эффективные.

0

17

ТарасВасильевич написал(а):

Да, специальные прачечные пятновыводители стоят значительно дороже

Спасибо,сама в курсе.Только вот эксперементы иногда заканчиваются плачевно.Особенно если это в гостинице не стандартное белье из номера,а хозяйское-гостевое.За которое он оплачивает кругленькую сумму.Хорошо эксперементировать можно на кусочке ковролина,под кроватью.А если на экслюзивненькую рубашечку нанести пятновыводители,а потом это заложить в стиральную машиночку-вынемаешь,а там -дырочка.Привет,семье!Кстати,Сапур-шампунь я и испробовала в стирке,вобщем неплохо,но замечу-он пенится,а для стирки белья надобно не пенное средство.Ведь когда покупаем обычный порошок стиральный,мы обращаем внимание на значок-для ручной стирки и для машинной.

0

18

очень интересен вопрос обработки пятен на белье до стирки! специальные пятновыводители действительно дороги.
Попросили помочь в одной прачке при ресторанах, хочу попробовать свои шампуни и пятновыводетели о результатах отпишусь!

0

19

Действительно 10% сапур очень достойно себя показал - пятна на ресторанных скатертях после стирки отошли и вспенивание в машинке было не очень сильным!

0

20

Ирэна написал(а):

Сапур-шампунь я и испробовала в стирке,вобщем неплохо,но замечу-он пенится,а для стирки белья надобно не пенное средство

попробуйте вместе с пеногасителем и концентрацию можно увеличить!

0

21

Даааа,все мы в душе эксперементаторы.Можно в таком случае,испробовать и средство для посудомоечных машин ТРАМП ХL-ничего и добавлять не придется.Судя по инструкции это моющее средство расчитано на жирную посуду.Сама не пробовала,может кто-то рискнет?

0

22

Ирэна написал(а):

Сама не пробовала,может кто-то рискнет?

не надо быть столь критичной!
Ведь сапур не заливали в машину, а лишь предварительно проработали пятно на скатерти.

0

23

Отнюдь,Эльдар,я на полном серьезе.Эксперементы с Сапуром проводились не предварительным способом,а непосредственно в стирке.Результат-неплохой.Почему не попробовать с этим средством ,
для посудомоечной машины?

0

24

Эльдар написал(а):

Ведь сапур не заливали в машину, а лишь предварительно проработали пятно на скатерти

Подтверждаю слова Эльдара. Я сам дома перед стиркой многие пятна 10% раствором САПУР Шампуня обрабатываю.
А вот ТРАМП XL лить в стиральную машину пока не пробовал.

+1

25

ок я попробую)))

0

26

ещё возник вопрос. кто с талкивался с расчётом себестоимости стирки белья в прачечной?
какова примерно это величина?

0

27

Это,Эльдар,вам к Т.В. с уважением :yep: -он знает.

0

28

А ТВ видно не просматривает весь форум!))) Значит я ему сейчас в личку!

0

29

Да нет, я просматриваю весь форум. Просто вопрос достаточно объемный, ответ большой должен быть. Да и давненько я полного расчета не делал. Имется в виду, что нужно учесть
1. Расход воды
2. Расход электроэнерги
3. Расходы на канализацию
4. Моющие средства, цифра разниться от импа белья и уровня загрязнености, а так же необходимых добавок, типа крахмала или кондицонера. Ориентировочно, эта цифра не превышает 0,2 евро за 1 кг сухого белья.
5. Заработная плата персонала.
6. Амортизация оборудования.
7. Прочие расходы (транспорт, аренда и т.д.)

Следовательно, точно посчитать можно только зная модель стиральной машины, цены на коммунальные услуги, предполагаемый тип белья, уровень заработной платы. Расходы на химию примерно одинаковые, кого бы из поставщиков вы не выбрали. Более дорогая профессионалка меньше расходуется, дешевая бытовуха сыпеться без контроля и с сумме выходит на ту же (а обычно и дороже) сумму.

В Киеве, в сентябре-октябре 2008 года, средняя себестоимость на профессиональных прачечных, предлагающих более-мене качественные услуги, составляла где-то 4,00 грн, то есть 0,8 доляра.

+1

30

Спасибо!
Вот что значит не правильно спросил - а ответ всё равно получил!
Меня интересовала цифра по стоимости средств на кг белья!)))

0