d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Вопрос о послестрое - СРОЧНО.


Вопрос о послестрое - СРОЧНО.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Чем недорого натереть дешевый матовый ламинат?

http://i082.radikal.ru/0809/ba/6d47b4b085ea.jpg

отмыть сьемные панели (потолок), очень хотелось не снимая :)

http://s39.radikal.ru/i083/0809/52/aea1bf9dd21b.jpg

отмыть это:

http://s50.radikal.ru/i127/0809/51/f50fbe0e56eb.jpg

и это

http://i059.radikal.ru/0809/83/5ed2d55d8b12.jpg

Скребок и кислоты - как-то боязно, на таком камне  :no:

А также убрать 700 квадратов этого:

http://s59.radikal.ru/i165/0809/10/0d34ce0e035a.jpg

Пылесосить? Мести? Чтото ниодно из вышеперечисленных не нравится.

Сорри, за "пионерские" вопросы, но матерьялы дорогие,  объёмы большие и тендер ессно , поэтому  важен каждый нюанс, чтоп не попасть впросак.

Тарас Васильевич, не возраждаю, если перенсёте в "вопросы по существу", но потом, ОК ?  :)

Отредактировано Насяльникa (2008-09-02 16:14:14)

0

2

Ламинат протереть влажными мопами и неоднократно. Мопы берешь большие 1,2 или 1,6 м хлопковые. Из пульвера на них наносишь сильно разбавленный раствор кислотного средства и протираешь поверхность до удаления разводов. Можно попробовать спрейную очистку – ротор + мягкий акриловый или микроволоконный боннет, средство тоже. Если хочешь натереть, то берешь жидкий воск (раствор воска в растворителе), смачиваешь им сухой моп и натираешь, или наносишь мопом, а затем полируешь ротором с белым падом, а лучше мягким боннетом. (Строители в таких случаях пользуются подсолнечным маслом.)
С потолком намучаешься, но можно попробовать протереть микроволоконным мопом. Тяжелее всего будет с давлением на элементы конструкции. Можно попробовать паровичком (я бы насадку обернул какой-нибудь тканью типа марли).
На счет дороговизны материалов – сомневаюсь. А вот на счет дерьмового качества строительства – без вопросов.
Судя по фотографиям облицовка – полированный гранит. Кислые среды, но не концентраты кислот, он держит. Так что глаза боятся, а руки делают. Подтеки солевые и капли цементного раствора кислотой уберешь. Сомнения вызывает затирка для швов, чей-то она мне напоминает кислотостойкую или даже эпоксидную. И если с первой придется помучится, то удаление второй под бо-о-ольшим вопросом.
Я бы облицовщиков за такую работу заставил бы все переделывать за их счет, да еще бы и неустойку содрал.
Мощение не совсем понятно. Песок, просто нанесенный, или камень клали на песчаную подушку, а швы дополнительно засыпали песком. Если это засыпка, то только – мести, лучше использовать коммунальную машину или трактор. Пылесос или струя воды удалят песок из швов.
Более подробные советы дать трудно, так как я не знаю твоей оснащенности.

+4

3

Насяльникa написал(а):

отмыть сьемные панели (потолок), очень хотелось не снимая

Если это китайский дерибас - то дело - гаплык. Ента гадость царапаецца даже от мягенькой салфетки. БРИАЛ ТОПОМ можно попробовать, 1-2%, но результат не гарантирую.

Насяльникa написал(а):

Скребок и кислоты - как-то боязно, на таком камне

Обычный гранит, правильно подобранная кислота и скребок по мокрому ничего такой плите не сделает. А если иметь ручнои миниротор, то можно черным или коричневым падом погонять.

Насяльникa написал(а):

Пылесосить? Мести? Чтото ниодно из вышеперечисленных не нравится.

Попробуйте АВД, только на пониженом давление и с грязевой фрезой.

+1

4

Насяльникa написал(а):

отмыть сьемные панели (потолок), очень хотелось не снимая

helpmate написал(а):

Можно попробовать паровичком (я бы насадку обернул какой-нибудь тканью типа марли).

Я бы тоже такие потолки паровиком пробовал чистить, только вместо марли микробибру бы приспособил.

Насяльникa написал(а):

Скребок и кислоты - как-то боязно, на таком камне

Согласен с коллегами - это гранит. Кислотный продукт на основе ортофосфорки и ручные черные пады. Только химию сразу нормальную берите, вспомните, сколько НУПРАВТЕХ в своем банке с разным барахлом барахтался!

+1

5

Б€KAC написал(а):

Согласен с коллегами - это гранит.

Если позволите - маленькое наблюдение "со стороны". Терзают смутные сомнения, что строители, оставив СТОЛЬКО гомна на фасаде (если не ошибаюсь) попытались скрыть брак своей работы (например, царапины). Думаю, что начиная ЭТО оттирать - следует учесть этот факт (я имею ввиду попытаться ЭТО вскорости определить и ткнуть заказчику :) ). Я так думаю!

Отредактировано Serg (2008-09-03 08:27:42)

+1

6

Подобную проблему с цементом на полированном граните мы недавно решили с помощью Fefix от Эколаб.

+1

7

Serg написал(а):

попытаться ЭТО вскорости определить и ткнуть заказчику

боюсь, опосля отмывки без ежеминутного контроля со стороны Заказчика, строители, да и заказчик свалят все на тех кто мыл, мол химия неправильная, щетки жесткие и т.п. А последний еще и неустойку влепит...

+1

8

Б€KAC написал(а):

Только химию сразу нормальную берите, вспомните, сколько НУПРАВТЕХ в своем банке с разным барахлом барахтался!

Так потому и барахтался, что ни советов дельных, ни пробников с т.н. "нормальной химией", так и не дождался. Остальные комменты в соответствующей теме.

+1

9

Сергей Васильевич написал(а):

Подобную проблему с цементом на полированном граните мы недавно решили с помощью Fefix от Эколаб.

это вариант... работает достаточно хорошо...

нуправтех написал(а):

боюсь, опосля отмывки без ежеминутного контроля со стороны Заказчика, строители, да и заказчик свалят все на тех кто мыл,

попробуйте внимательно посмотреть, может быть мех.повреждения увидите... отмойте в нескольких разных местах...

0

10

Приветствую, коллеги!
Цемент и высолы на граните рекомендую однозначно кислотой.
Из применявшихся мной средств по цементу МЕТА-100 предпочтительнее , чем Saniprima (оба средства  Farmos), так как экономичнее (но сильнее, так что надо осторожнее, чтоб ничего не повредить).  Обязательно перед нанесением раствора кислоты полностью промочить водой швы, иначе будут побочные эффекты.

+1

11

Насяльникa

Раз вопрос требует срочного совета, пишу в личку подробнее:

Цемент и высолы на граните рекомендую однозначно кислотой.
Из применявшихся мной средств по цементу МЕТА-100 предпочтительнее , чем Saniprima (оба средства  Farmos), так как экономичнее (но сильнее, так что надо осторожнее, чтоб ничего не повредить).  Обязательно перед нанесением раствора кислоты полностью промочить водой швы, иначе будут побочные эффекты.
  Как то я даже писал подробную инструкцию по этой операции для клинеров (в т.ч. для начинающих) - если надо - перешлю.
  Сам работаю в Москве, там могу и пробник сообразить.

0

12

Всем спасибо :)   

Уважения добавил ;)

0

13

Уважаемый НАСЯЛЬНИКА! Хочу дать и я вам парочку рекомендаций.
1. Про ламинат готового ответа нет, надо экспериментировать, тем более, что непонятно от чего разводы, от воды или какая-то грязь специфическая, типа цементной пыли. Я бы промыл такой пол чем-нибудь экоолабовским, например ГЛОССКСПРЕСС, или ИНДУР ТОП. Сразу же вытер насухо микрофибровым мопом. А влт потом убирал бы этот пол Свишевским ДАСТЛЕСОМ с пылевым мопом.
2. Похожий потолок уже чистили. Это дешевая китайская жуть. БОЦМАН хорошо написал. БРИАЛ ТОП 1-2% раствор + мягкая поролоновая мочалка. Царапины оставались даже от микрофибровых салфеток. Пробовали мыть ГЛАСКЕА 40, но результат хуже. Более-менее приличноых результатов добились 3-5% расовром СПАРКЛЕ ГЛАСС. Но все равно, многие пятна остались. Кроме этого, некоторые моющие средства оставляли еще более жуткие разводы и даже помутнение. Парогенератором не пробовали, но думаю что подойдет.
3. На окнах - солевые потеки. ИНТО ЭКШН ПЛЮС 2-5% раствор с экспозицией 5-8 минут + черный или коричневый ручной пад + обильное смывание.
4. Стены однозначно ФЕФИКСОМ, тем более что ГЕЛОТИЛ тебе не понравился. но я за это время распробовал ФЕФИКС - бомба. Для удаления толстого цемента с плитки, в том чиле и тротуарной, а так же гранита - самое то, если вы цените время и качество.
5. Тротуарную плитку мести мягкими щетками. Скорее всего камушки ложили на песочную подушку и песком просыпали швы. Поэтому удалять песок полностью недопустимо.

0

14

Здравствуйте, коллеги. Появился объект - 1026 метров, пол плитка (керамогранит), часть пола глянцевая, часть матовая, стены тоже плитка (керамогранит, белая глина, сатин, рельефная), тоже есть часть матовая и часть глянцевая. В проходной зоне плитка матовая, и заказчик хочет чтобы ее покрыть защитной мастикой. Местами есть ржавчина от железных ведер (пробовал сухим пальцем потереть - оттирается).
Для отмывания думаю использовать HELOTIL (Эколаб). Мастику буду использовать GLIZ METALLIC, 3 слоя.
Еще имеется на рабочих столах менеджеров полоски из алюкобонда и алюминия, для них думаю использовать BRIAL TOP.
Поскольку из оборудования только полотер с красной щеткой и водосос, то думаю что понадобится около 6 человек и справятся они за 4 дня при работе по 8 часов.
Правильно ли я рассуждаю и если нет, то что неправильно?

P.S. Еще нужно что-то для ухода за дверями (натуральное дерево) и придания им блеска, а также для придания приятного запаха в санузлах и торговых залах. Для санузлов наверное что-то из FRESHCARE (Эколаб), а вот для торгового зала незнаю...

Отредактировано mondeal (2009-01-26 11:23:55)

0

15

mondeal написал(а):

Мастику буду использовать GLIZ METALLIC, 3 слоя.

Лучше ИЗИ СТАР, он не нуждается в полировке высокоскоростным полировщиком.
Для натурального дерева - ПРО ШАЙН.

0

16

спасибо. получается что кроме выбора мастики все правильно? и с людьми тоже? и по времени? а чем можно поддерживать приятный запах в торговом зале?

0

17

ДЛя дезодорирования помещений мы используем жидкий освежитель,добавляется в воду для мытья полов.Можно добавлять в воду при мытье стен и оборудования,только чтобы не было контакта с продуктами.

+1

18

Может кто-нибудь грамотно объяснить, в чем различие между ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНОЙ уборкой, и просто ГЕНЕРАЛЬНОЙ?

0

19

Спиридон_Скипидаров написал(а):

Может кто-нибудь грамотно объяснить, в чем различие между ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНОЙ уборкой, и просто ГЕНЕРАЛЬНОЙ?

Послестроительная уборка предполагает, что вы приводите в порядок помещение, в котором велись строительные или отделочные работы. Как правило, в таких помещениях все покрытия новые или обновленные, а загрязнения носят именно послестроительный характер (остатки цемента, клея, строительная пыль). При генеральной же уборке вы удаляете загрязнения, которые возникли с течением времени в эксплуатируемом (или же законсервированном) помещении (сажа, копоть, пыль, ржавчина и т.д.).

+1

20

Спиридон_Скипидаров написал(а):

в чем различие между ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНОЙ уборкой, и просто ГЕНЕРАЛЬНОЙ?

Может быть это поможет определиться!
Уборка после проведения строительных работ
(Послестроительная уборка)

Уборка после проведения строительных и ремонтных работ выполняется на всем объекте или его части, где проводились строительные работы. Как правило, уборка начинается еще во время окончания отделочных работ или сразу за завершением строительных или ремонтных работ. При проведении данного вида уборки со ВСЕХ поверхностей удаляются строительная пыль и строительные загрязнения (крупный строительный мусор убирают за собой строители).
Послестроительная уборка включает в себя:
 сбор и удаление строительного мусора;
 удаление строительной пыли со всех поверхностей;
 удаление пятен краски и других лакокрасочных покрытий;
 удаление шпаклевки, цементных и бетонных загрязнений;
 тщательную мойку окон;
 очистку светильников;
 очистку фасадов и цоколей зданий.

Генеральная уборка
Генеральная уборка выполняется во всех помещениях объекта, подлежащих уборке в соответствии с договором. Во время генеральной уборки удаляются все загрязнения, въевшаяся грязь, восстанавливаются или наносятся вновь защитные покрытия. Периодичность проведения генеральной уборки зависит от санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к объекту, проходимости помещений, загрязняемости и других факторов. Как правило, элементы генеральной уборки учитываются при проведении комплексной уборки как периодические опции. Это позволяет проводить генеральную уборку с минимальными затратами сил и средств, а также повысить качество предоставляемых услуг.

Отредактировано helpmate (2009-02-08 23:51:14)

+5

21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, может что и поможет.

0

22

Коллеги,попался заказ, пол-Мастертоп, есть в некоторых местах капли противопожарной краски. она удаляется, если потереть пальцем, аесли ротором или поломойкой пройтись - нет. Наносили на капли кислотный раствор- эффекта ноль. у кого нибудь решалась эта проблема?

0

23

А если паром точечно?

0

24

Всем привет!!! Подскажите как и чем можно вымыть серверные шкафы после стройки если с них была снята защитная плёнка и вся пыль прилипла к стенкам и отверстиям.

0

25

Makalister написал(а):

Всем привет!!! Подскажите как и чем можно вымыть серверные шкафы после стройки если с них была снята защитная плёнка и вся пыль прилипла к стенкам и отверстиям.

профиль заполните

0

26

Makalister написал(а):

Всем привет!!! Подскажите как и чем можно вымыть серверные шкафы после стройки если с них была снята защитная плёнка и вся пыль прилипла к стенкам и отверстиям.

Любое универсальное моющее - Ими Топ от Эколаба, Торнадор от Киля, Оранж от Хайгляйзнер.

Сначала хорошо пропылесосить, потом промыть химией, потом вытереть насухо.

0

27

Насяльникa
Здравствуйте. Если компетентны, дайте совет. У нас произошла такая проблема. На плитку (керамо-гранит) разлили концентрат кислоты. Такого опыта еще не было и не знаем что делать. Скорее попали на замену плитки. Вы не в курсе, можно ли как-то устранить такие следы или это уже не обратимо??? У нас 4 дня на решение этой проблемы. За ранее благодарен!
http://sb.uploads.ru/t/LFuXq.jpg

http://sb.uploads.ru/LFuXq.jpg

0

28

Сергей Васильевич
Serg

Здравствуйте. Если компетентны, дайте совет. У нас произошла такая проблема. На плитку (керамо-гранит) разлили концентрат кислоты. Такого опыта еще не было и не знаем что делать. Скорее попали на замену плитки. Вы не в курсе, можно ли как-то устранить такие следы или это уже не обратимо??? У нас 4 дня на решение этой проблемы. За ранее благодарен!
http://sb.uploads.ru/t/LFuXq.jpg

http://sb.uploads.ru/LFuXq.jpg

0

29

ukemi
Здравствуйте. Если компетентны, дайте совет. У нас произошла такая проблема. На плитку (керамо-гранит) разлили концентрат кислоты. Такого опыта еще не было и не знаем что делать. Скорее попали на замену плитки. Вы не в курсе, можно ли как-то устранить такие следы или это уже не обратимо??? У нас 4 дня на решение этой проблемы. За ранее благодарен!
http://sb.uploads.ru/J3hYS.jpg
http://sb.uploads.ru/t/J3hYS.jpg

0

30

Andree
если на ощупь - шершавая в месте пролива (кислота высохшая), можно попробовать щелочным средством+ губка железная оттереть. А если плитка по структуре такая же, то сожгли поверхность. Это по моему опыту.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Вопрос о послестрое - СРОЧНО.