d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговый бизнес-ваша история


Клининговый бизнес-ваша история

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Москва@риус написал(а):

Правда будет это года через два.

Прямо как в Макдональдсе!

0

32

Новых зарегистрированных участников много, а свою историю написать, кроме МОСКВАРИУСА никто не решается. Скромные все?

0

33

РџROVOK@TORRа ты написал? :)

0

34

Привет всем =)
Начало было почи как и всех форумчан, по причине отсутвия денег голова начала думать и самым актуальным на сегодняшнй момент и малозатратным на первых парах бизнесом оказался клининг. Первое время работали без оформления, так как заказы шли в основном от знакомых и их друзей, потом подвернулся момент взять большой объект и пришлось регистрироваться. На старте очень остро стояла проблема с кадрами, долгое время не могли найти нормальных людей, зато с оборудование повезло, брали егов аренду за небольшие деньги, а все потому что директор этогомагазина пользовался нашими услугми, бартер так сказать =)

+1

35

Андрей Петрович написал(а):

Anni@ написал(а):
для нас клинингистов- на одежде работников, на транспорте

У нас одно время была реклама на нашем транспорте, но как то прокатило, за пол года был один заказ.

0

36

А если по теме, то все произошло, как и у большинства форумчан.

0

37

Напишу о себе, работала менеджером, около 2,5 лет, в клининговой компании, переехала к ЛЧ в другой город, бездельничала, наткнулась на обьявление в газете что нужен зам. директора в клининг, пошла поработала месяц, и тут мой ЛЧ заявляет что на полгода едет в коммандировку в столицу, я себе подумала, а что я буду делать 6 месяцев в незнакомом городе? Собрала вещи поехала в Киев, и тут открываю киевскую газету с обьявлениями. :idea: ...так я пошла работать менеджером в киевскую клининговую компанию. Вернулась в Винницу взяла кредит, накупила техники-химии и дала обьявление что нужен менеджер в клининговую компанию :disappointed:

0

38

Очень познавательные истории, спасибо!

0

39

А мне еще все предстоит....  :mybb:  Было правдо ООО по рекламе, но прикрыл - оказалось мало прибыльным(суеты много - денег мало...). Теперь хочу КЛИНИНГ!!! :writing:

0

40

Думал-думал, решил в эту тему написать...
Вот ребята из Новосибирска - http://kovrochisty.ru/ Наткнулся на них случайно, на одном из форумов. Занимаются только коврами. В своем сообщении на том форуме написали о том, что минимальный заказ у них составляет 4000 (!) рублей (примерно 130 баксов). Далее цитирую их сообщение с форума:

У нас специализация теперь только по коврам, клининг надоел. Поэтому я могу судить только по чистке ковров и мебели. Если объяснить заказчику, что один комплект оборудования в цехе зарабатывает 12000 (по коврам, а загруженность сейчас действительно большая. Ковры в очереди на 2 недели лежат) в день и тащить его на объект за 1000-2000 для нас смысла нет - в основном понимают это заказчики и делают заказ. Кроме того мы еще совсем обнаглели сделали срочный заказ + 100% к цене. И все равно заказывают. Главное хорошо исполнять свою работу. Если у нас есть какие-то недочеты, то мы их всегда устраняем за свой счет. А когда нет жалоб - начинает работать сарафан. Вот мы год на этот сарафан работали, а теперь он работает на нас. Да, у нас самые высокие цены в городе, но заказов тьфу...тьфу... не убавляется пока.
Бывает и такое, что потенциальные клиенты услышав цену "100 р. за синтетику" говорят: "Какой ужас, что так дорого? Я звонила на мойку - там 40 р. за метр!" Объясняем, что клиент получит на мойке, если почистит там иглопробивной ковер или шелковыи или вискозный или хороший шерстяной (а получит он кусок клея на текстиле), объясняем как он будет висеть на воротах автомойки и о чудо! Человек понимает, что за нормальную чистку надо платить нормальные деньги. Разве не так? Все мы хотим зарабатывать.

Раньше мы тоже могли убирать квартиру весь день и получить за это 3000 р. по 700 на 2 работников, остальное химия и бензин. А себе? Работа ради работы?

Меня, если честно, рассказ впечатлил. И цены на сайте, действительно, не самые низкие. Что ж, остается порадоваться за ребят  :flag:

p.s. Расчет цены у них на сайте до боли знакомый... :)
Привет yantsev-у!

+4

41

Серго написал(а):

Думал-думал, решил в эту тему написать...
Вот ребята из Новосибирска - http://kovrochisty.ru/ Наткнулся на них случайно, на одном из форумов. Занимаются только коврами. В своем сообщении на том форуме написали о том, что минимальный заказ у них составляет 4000 (!) рублей (примерно 130 баксов). Далее цитирую их сообщение с форума:

Меня, если честно, рассказ впечатлил. И цены на сайте, действительно, не самые низкие. Что ж, остается порадоваться за ребят  

p.s. Расчет цены у них на сайте до боли знакомый...
Привет yantsev-у!

Серго написал(а):

Думал-думал, решил в эту тему написать...
Вот ребята из Новосибирска - http://kovrochisty.ru/ Наткнулся на них случайно, на одном из форумов. Занимаются только коврами. В своем сообщении на том форуме написали о том, что минимальный заказ у них составляет 4000 (!) рублей (примерно 130 баксов). Далее цитирую их сообщение с форума:

Меня, если честно, рассказ впечатлил. И цены на сайте, действительно, не самые низкие. Что ж, остается порадоваться за ребят  

p.s. Расчет цены у них на сайте до боли знакомый...
Привет yantsev-у!

За 2 года у них аппетит поубавился:)теперь мин заказ 1000р:)

0

42

NeLSoN73 написал(а):

За 2 года у них аппетит поубавился:)теперь мин заказ 1000р:)

зато квадрат стал 160 рублей.

0

43

Добрый вечер,Форумчане!
Хочу поделиться историей своей бестолковой трудовой деятельности. Занимаюсь уборкой квартир уже не один год.Клиентов не ищу-как то сами находятся-знакомые ,родственники и т. д. моих постоянных клиентов.Честно признаюсь устала ...хотелось бы это все правильно организовать,но боюсь ума не хватит.Не бизнесмен я!!! где есть курсы -ликбез по организации?как с чего начать? Больших высот мне не надо-правильно организовать работу не большой бригады(помощницы есть)

0

44

Nadezda S написал(а):

Хочу поделиться историей своей бестолковой трудовой деятельности.

профиль заполните

0

45

Nadezda S
Город какой?

0

46

Ну раз тут истории пишут, вот моя. В октябре 2010 года гуляя с псом вдоль нашей речки Ишим, я 
думал, куда бы приложить энергию жителя большого города, который волею судеб и кризиса 2009 
года оказался в небольшом городке Ишим, Тюменской области( 67000 чел.). Т.к. к этому времени я 
занимал (и сейчас занимаю) должность заместителя директора крупного (6500м.кв.) спорткомплекса
-бассейна, то речь шла именно о некоей самореализации, благо основная работа занимает не много 
времени. Сейчас я даже и не вспомню, как мне пришло в голову слово "клининг", т.к.всю жизнь 
продавал товар а не услуги. Однако идея сверкнула, и я полез в интернет. Хоть и понятия не имел, 
что такое клининг, и как обстоит дело с этим в нашей стране, я все равно был уверен, что форумы в 
интернете есть. И не ошибся. Первым форумом был "cleannow", потом на нем я нашел упоминание об 
этом форуме с пометкой, что "там все злые какие-то":). Пошел сюда и завис на 2 месяца. Читал, читал 
и читал. Перечитал весь форум (и про геев, и про паровозы  и т.п.). Постепенно картина создания 
компании, определился с выбором направления и оборудования, бюджет на рекламу, штат. Забегая 
вперед, скажу что ВСЕ было неправильно. Начав деятельность в ноябре 2010 (партнер занял 200 000 
в банке как физ -лицо  (да, забыл сказать, нас было двое)), поехал на выставку (КлинЭкспо2010). 
Часть денег я взял с собой чтобы прикупить кое что из оборудования. И как оказалось, не зря. Из 
Москвы я привез пару китайских водососов, ротор, кое-что из ручного инвентаря и полный 
энтузиазма встречаюсь у нас в офисе (в спорткомплексе) с партнером. И тут выясняеццо, что мой 
партнер и по жизни хороший друг (без дураков) потратил большую часть наших денег на погашение 
внезапно (?) возникшего исполнительного листа (он был поручителем по кредиту, заемщик убег). 
Приплыли .... . Сами знаете, какие % у физиков, платить надо каждый месяц, денег нет даже на 
рекламу. Разборки устраивать не стал, мой партнер на самом деле мой близкий друг, просто стал 
"много думать". Время шло, оставшиеся деньги (вверху наврал, чото там осталось и на % и на рекламу) 
были вложены в рекламу по ТВ ( как уже можно догадаться зря). В общем, к апрелю 2011 мы пришли с 
долгом, отсутствием клиентов и необходимостью платить проценты из зарплаты по основному месту 
работы :). Однако одним ранним воскресным утром меня разбудил звонок из Сбербанка. Звонил зам 
управляющего и по совместительству дальний родственник моего партнера. Им нужно было СРОЧНО 
очистить 1000 м.кв. гранитного уличного покрытия перед новым зданием Сбербанка в понедельник, 
т.к. приезжает ихний Великий Дракон из Тюмени принимать объект. Платят строители. Давай цену. 
Здравствуй клининг, Новый год. В общем зарядил цену, тупо взяв зарплату за эту работу  и % по 
кредиту за пару месяцев :). Строители сделали жалобное лицо как у кота в Шреке, но согласились. кредиту за два месяца. В общем два ротора, два водососа, 4 человека - Великий Дракон из Тюмени все одобрил, строители оплатили. Через день (!)  после этого объекта меня вызывает директор и предлагает взять на обслуживание наш бассейн. Озвучивает сумму, соглашаюсь (20 % там моих, на безрыбье-то...) и начинаю работать. Следом подтягивается еще один строящийся СК (6000 м.кв.) комплекс с вопросом о послестрое. Сперва договориться не удалось, им всего лишь нужна была цена. Блин... . Иду к Главе города, рассказываю. При мне звонит боссу  строителей и мягко рекомендует меня на роль Главного Уборщика, мотивируя "ну, Сергей, что тебе жалко что-ли МОИХ денег?". Вуаля, контракт на 6-ти значную сумму у меня. Начали отмывать этот комплекс- снабженцы главподрядчика попросили помочь с уборочным оборудованием. Да легко! И еще очень-очень неплохая сумма в виде прибыли от поставки упала на расчетный счет.Да, до кучи я еще и выиграл пару небольших тендеров у города на очистку от мусора наших городских лесов и пляжа, что тоже благоприятно сказалось на моем настроении. В общем 2011 год в целом прошел вполне. В 2012 движение было по нарастающей, пара неплохих богатых послестроев, летом несколько федеральных управлений и банков пришли на обслугу, плюс опять чуть-чуть поработал на муниципальных контрактах.. Осенью 2012 у нас открылся первый большой (8000 м.кв.) ТЦ, и 4000 м.кв. ушли мне по нормальной цене. Причем ни в одной из сделок я не кому ничего не платил.
К чему я написал такой большой текст? Иногда, читая форум, мне кажется что многие (ну, ладно, не многие) проявляют излишний пессимизм в развитии нашего бизнеса. Мои стартовые условия - 67000 т.чел, 200 000 начальный капитал ( в реале 120000). И тем не менее мы живем, развиваемся, даже отдельный офис открыли.
Так что как говорит мой друг из Канады - у Вас бабло под ногами валяется, только нагибайся :)

+5

47

вот оно!!
ну наконец-то!! я-то думал
завтра же пойду к главе города!

0

48

MY
А что такого то? Во-первых это был единственный вариант. Во вторых мы были знакомы, т.к. я работаю тем , кем работаю. Город то маленький. И почему-то распространено мнение, что чиновникам (высокого ранга) нафиг ничего не надо. Чушь. Просто к ним надо ходить с решением, а не мечтой о халяве.

+1

49

Плотников Станислав
талант руководителя! Многим (мне н-р)) его не хватает. Очень позитивная история!

0

50

в том-то и дело, личное знакомство на таком уровне помогает решить многие вопросы.
если у меня 100 решений есть, и халявы я не хочу, но меня к главе даже на порог не пустят.
да и тот же сбер у нас, чтобы помыть 2 окна, такие требования предъявляет.
другими словами, весь ваш текст можно сократить до предложения "если есть административный ресурс, наличие родственников, то в клининге не стоит грустить"
вы развиваетесь сами сейчас, но наверняка согласитесь, что тот первый толчок был очень кстати и являлся движимой силой в будущее.
просто у многих конкуренция большая, вхожесть в кабинеты маленькая. поэтому и приходится идти немного другим путем.

+1

51

MY
Про Сбер абсолютно согласен, однако вернемся к административному ресурсу. У меня не было иного выхода, просто не было. Перспектива была либо попасть к Главе города, либо повесить на себя 200000. А начал я с того, что местным не дают заработать. а мне заплатить налоги. В местный бюджет. Кстати деньги я получил только в марте 2012, сделав работу в октябре 2011 ;)

0

52

MY написал(а):

но меня к главе даже на порог не пустят

А вы пробовали?

0

53

Ко-Алла написал(а):

А вы пробовали?

А вы пробовали?

Населения 67000  -какой клининг ,Бред  , Байки Митяя.  Исключительно кумовство, откаты и отмывание  . Обычно в таких городах делается все руками уборщиц или  клининговыми  компаниями с областных центров .

0

54

николай ай я яй
А можно порог населения города, за которым уже "честный" клининг?
ЗЫ. Областные клининговые компании-Вы так говорите, что это что-то серьезное, ответственное и всепроникающее :)

+1

55

Плотников Станислав написал(а):

Областные клининговые компании-Вы так говорите, что это что-то серьезное, ответственное и всепроникающее

областные, незнаю, но в нашем областном центре на крупные суммы работают москвичи, или их субподрядчики. Всё это пришло с новыми ТРЦ, примерно, за последние 7-8 лет. До этого клининга не было.

Ко-Алла написал(а):

А вы пробовали?

нет, не пробывал, но я Вас уверяю, у нас город тоже небольшой, все друг друга знают, поэтому и говорю, что на порог меня не пустят. А вот в личный дом "господ", - диванчики почистить, пускают... иногда))

0

56

MY
Вас прижмет, как меня-попадете, если захотите. Что касается т.н."московских", то и к нам тюменские приперлись в начале 2012. Гы-гы-гы .....(сорри). Такие забавные. После ИХ рекламы У МЕНЯ  был бум звонков от частников :).

0

57

очень поучительная история... и каждый по своему прав...   у нас тоже есть свой "административный ресурс" и както поступило предложение отчистить набережную (несколько  десятков тысяч квадратных метров) от граффити...  поразмыслив какие там нужны вливания и трудовые ресурсы, а так же понимая что мы с этим просто никогда не сталкивались, мы отказались...а воз и ныне там...

а кто то берётся и делает... и чувствует себя потом очень даже отлично!

Плотников Станислав...желаю вам больших успехов и никогда не останавливаться...

0

58

MY написал(а):

А вот в личный дом "господ", - диванчики почистить, пускают... иногда))

Иногда всё с этого и начинается...   в маленькие города часто приезжают большие люди... и тогда можно вырывать хорошие заказы...это раз.
Второе...большинство КК(так называемых) работают по мелочи...чистка ковров...чистка мебели... а в какой нибудь кинотеатр или ресторан крутой зайти даже не пытаются, потому что думают, что там всё схвачено и
т.д.  а есть компании которые  на частный сектор даже не смотрят...вообще...  и с одного заказа (объекта) снимают больше чем другие за месяц со 100 клиентов...
каждый выбирает свой путь... и это нормально... :)

+2

59

fuchspavel
спасибо на добром слове. и Ваш второй пост прямо в кассу. мне тоже никто не верил и крутили у виска пальцем. Местные, чо.... . А на частников я никогда и не расчитывал, ибо город купеческий, и народ экономный.

0

60

fuchspavel написал(а):

каждый выбирает свой путь... и это нормально...

я так понял вы путь по "мелочи" выбрали?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговый бизнес-ваша история