d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговый бизнес-ваша история


Клининговый бизнес-ваша история

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

yantsev написал(а):

я так понял вы путь по "мелочи" выбрали?

всё верно... у меня другой план развития... от мелкого к крупному...

0

62

Новичек написал(а):

Почему вы стали заниматься клинингом?
С чего вы начинали?

Я только на этапе открытия своего дела.
Живу в Австрии.
Лет семь работаю в этой сфере, как обычная уборщица.
Опыт работы большой от промышленных объектов до частных домов.
Надоело смотреть на ошибки шефа и устала физически.
Поехала на обучение в Вену.Так как без корочки "Мастер" не дают разрешение на открытие своего дела. Еще предстоят курсы "молодого предпринимателя". В обоих случаях экзамены.
Потенциальные клиенты есть."Наработанные" так сказать.

Меня привлекает в будущем чистка вентиляций. И возможно яхт. Живу недалеко от портового города на Дунае.

Так что. пока надеюсь на лучшее.

+4

63

patronessa написал(а):

Так что. пока надеюсь на лучшее.

а где деньги берете? или свои накопления?

0

64

patronessa написал(а):

Так что. пока надеюсь на лучшее.

Так и будет. Удачи.

0

65

patronessa написал(а):

Меня привлекает в будущем чистка вентиляций.

Это отличная тема в Европе. Жаль в СНГ она в зачаточном состоянии...

0

66

aad11 написал(а):

Это отличная тема в Европе. Жаль в СНГ она в зачаточном состоянии...

а почему интересно?

0

67

yantsev написал(а):

а почему интересно?

"Почему" "в зачаточном" или "отличная"?

Нет в России клининга как официального, регламентированного вида деятельности.
Нет официального образования, регламентов, места в квалификационном справочнике, определения "профессионализма"... Все по наитию... Здесь лучше все скажет Львович и Володя Февралев.

А сами воздуховоды - мина замедленного действия с огромным количеством всякой заразы. Которую надо периодически убирать.

Я в Финляндии присутствовал при такой чистке. Робот с камерой для ревизии внутри, компрессор мощный, утилизатор, пневмопривод... Думал взять и заняться... Цена 20-50 тысяч евро. На весь Питер никому не надо. Хотя, по весне, при запуске в 100% комплексов такой залповый выброс, что арендаторы пачками на больничный уходят... А с телевизора нам о здоровье нации...

+1

68

patronessa написал(а):

Меня привлекает в будущем чистка вентиляций.

На мой взгляд это тот же вопрос что и по чистки кондиционеров. тут Сама проработала 3  года в климатической компании. Лучше чтоб этим делом занимались профессионалы, они знают в этом толк

0

69

aad11 написал(а):

при запуске в 100% комплексов такой залповый выброс, что арендаторы пачками на больничный уходят... А с телевизора нам о здоровье нации...

вот это точно - дышать нечем, першение сухость во рту....бегом из этой мегги.

0

70

при запуске в 100% комплексов такой залповый выброс, что арендаторы пачками на больничный уходят...

клинеры эту проблему не решат
а как можно прикрепить здесь файл Excel?

0

71

Фрейлина написал(а):

клинеры эту проблему не решат
а как можно прикрепить здесь файл Excel?

Файл отсканируйте и как фото вставьте.
Есть специализированные услуги равно как и специализированное оборудование (упоминал выше).
...В авто центре, в малярно-кузовном цеху, попросили почистить блок климатической установки. За 30 минут, без разборки с помощью компрессора, химии и мощного пыле-влагососа привел его в чистое состояние. А с воздуховодами без спецоборудования тяжело...

0

72

aad11 написал(а):

А с воздуховодами без спецоборудования тяжело

воздуховоды на промпредприятиях чистят люди - просто залазия внутрь.

0

73

Файл отсканируйте и как фото вставьте.

Хотела разместить регламент работ по обслуживанию систем вентиляции, кому надо могу на e-mail отправить. Существует постановление главного государственного санитарного врача, согласно которому предписано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые являются собственниками, управляющими или арендаторами объектов, регулярно проводить осмотр и чистку систем вентиляции и кондиционирования и вести учет проводимых работ. За не соблюдение данного предписания Госсанэпиднадзор штрафует. В нашем городе (не могу говорить за всю страну) многие (рестораны, банки, бары, дворцы бракосочетания не говоря уже о крупных предприятиях) заключают договора с климатическими компаниями на чистку данных систем, а те кто не заключают это до тех пор пока не придут соответствующие органы. Но не существует ни одной климатической компании, которая специализировалась бы только на данных услугах, как правило, это сопутствующие услуги (где смонтировали там и обслуживают).  Это очень интересная тема, которую можно развивать, имея специалистов, спец.оборудование и хороших менеджеров. Скорей всего то, что вы предлагали слишком дорого для российских предпринимателей

Робот с камерой для ревизии внутри, компрессор мощный, утилизатор, пневмопривод...

есть альтернатива дешевле потому и 

На весь Питер никому не надо.

0

74

Спасибо.

Фрейлина написал(а):

кому надо могу на e-mail отправить

Сообщение в личке.

0

75

Уважаемые форумчане, может у кого есть опыт работы в городе 60 т. населения, конкурентов нет, хотя бы примерно, на какое кол-во заказов можно рассчитывать в плане уборки, чистки мягкой мебели и ковров на выезде у клиента. Город не бедный, растет, везде новостройки.

0

76

gus611 написал(а):

Уважаемые форумчане, может у кого есть опыт работы в городе 60 т. населения, конкурентов нет, хотя бы примерно, на какое кол-во заказов можно рассчитывать в плане уборки, чистки мягкой мебели и ковров на выезде у клиента. Город не бедный, растет, везде новостройки.

я бы вообще не советовал начинать.

0

77

yantsev написал(а):

я бы вообще не советовал начинать.

а почему нет? небольшой комплект оборудования... совместить чистку ковров и мебели... работать самому, ну или одного человека в напарники... в месяц по 500-1000 долларов заработать можно... в хорошие месяца и поболее думаю. в городе с 60 тыс населения не так просто найти работу.
С другой стороны маленькое население конечно это и минус...потому как в маленьком городе люди не так активно будут тратить на подобного рода услуги.

0

78

fuchspavel написал(а):

в месяц по 500-1000 долларов заработать можно...

будущего не вижу. пахать самому до старости, пока в руках силы остались?

500-1000 долларов? ооочень мало - даже для одного. не в автобусе же все это будет возится - это раз. техника будет дряхлеть - это два - потом для ее обновления потребуются деньги. как-то рекламировать себя нужно будет - это три. зимой где хранить оборудование - это теплый гараж - тоже затраты - это четыре. что-то попортит в начале - это пять. ну и т.д. и т.п. - 60 тыщ населения не дадут адекватного финансового отклика.

да я по своим оборотам сужу по мебели в нашем миллионике за 7 дней до универсиады.

конкуренции нет я думаю тоже не просто так....

+1

79

yantsev написал(а):

будущего не вижу. пахать самому до старости, пока в руках силы остались?

500-1000 долларов? ооочень мало - даже для одного. не в автобусе же все это будет возится - это раз. техника будет дряхлеть - это два - потом для ее обновления потребуются деньги. как-то рекламировать себя нужно будет - это три. зимой где хранить оборудование - это теплый гараж - тоже затраты - это четыре. что-то попортит в начале - это пять. ну и т.д. и т.п. - 60 тыщ населения не дадут адекватного финансового отклика.

да я по своим оборотам сужу по мебели в нашем миллионике за 7 дней до универсиады.

конкуренции нет я думаю тоже не просто так....

Тоже думаю, ловить особо нечего, только если как подработку. А вы часто что-то портили по началу?

0

80

gus611 написал(а):

Тоже думаю, ловить особо нечего, только если как подработку. А вы часто что-то портили по началу?

затраты на обучение еще в бюджет включите.

0

81

yantsev написал(а):

будущего не вижу. пахать самому до старости, пока в руках силы остались?

500-1000 долларов? ооочень мало - даже для одного. не в автобусе же все это будет возится - это раз. техника будет дряхлеть - это два - потом для ее обновления потребуются деньги. как-то рекламировать себя нужно будет - это три. зимой где хранить оборудование - это теплый гараж - тоже затраты - это четыре. что-то попортит в начале - это пять. ну и т.д. и т.п. - 60 тыщ населения не дадут адекватного финансового отклика.

да я по своим оборотам сужу по мебели в нашем миллионике за 7 дней до универсиады.

конкуренции нет я думаю тоже не просто так....

yantsev написал(а):

затраты на обучение еще в бюджет включите.

Большое спасибо за умный совет. Подскажите, какая услуга наиболее востребована, что чаще заказывают ген. уборку, химчистку мебели, ковров, авто, мытье фасадов или что то другое.

0

82

Добрый
Добрый день! Нашел вас на форуме, если вам не сложно можете немного поделиться опытом по чистке ковров и мягкой мебели?

0

83

С таким настроем можно горы свернуть, а это-главное
Кто ищет, тот всегда найдет

0

84

gus611 написал(а):

Подскажите, какая услуга наиболее востребована, что чаще заказывают ген. уборку, химчистку мебели, ковров, авто, мытье фасадов или что то другое.

профиль заполните

0

85

adiss написал(а):

Добрый день! Нашел вас на форуме, если вам не сложно можете немного поделиться опытом по чистке ковров и мягкой мебели?

полно обучающих семинаров - идите туда. забудьте про форум - тут будем обсуждать конкретные вопросы, а не философские о "смысле бытия"....

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговый бизнес-ваша история