d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Авторские права.


Авторские права.

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как вы относитесь к защите Авторского права
А что это такое?

0% - 0
Халяву давай!

12% - 2
А я тут причем? Это проблема Авторов.

25% - 4
Дам "бой" нарушителям Авторских прав!

62% - 10
Голосов: 16

1

Недавно на форуме МИУЗа была затронута тема Авторских прав.

"сообщение Отправлено: 15.08.08 22:45. Заголовок: Плагиат втридорога!!!

Уважаемые коллеги!
Сообщаем о "пиратах" от клининга
Компания "Универсал-клининг" (г. Владивосток) продает по значительно большей цене методические пособия, содранные без всякого на то разрешения у Международного института ухода за зданиями.
Пособие "Контроль качества уборочных работ" В.Февралев, 2002 г., 32 с., ил. PDF, продают за 1000 руб при цене 240 руб.
Пособие "Квалификация и обязанности персонала в клининге" В.Февралев, 2005 г. 79стр., Word, продают за 500 руб при цене 300 руб.
посмотреть...
Естественно навивают сомнения и авторство других пособий...
Мало того, что воруют, так еще и пытаются ободрать других
Позорники!
Наверное прийдется испытать работоспособность закона об авторском праве..

Февралев Владимир"

http://www.miuz.forum24.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0

Достаточно "щекотливая" тема...

Предлагаю форумчанам поучаствовать в обсуждении... (Надеюсь, что Владимир будет не против этого?)

0

2

Что можно сказать? Ребята -бизнесмены. Жаль что бизнес грязноват, но думаю, они считают, что деньги не пахнут. Я бы понял, если-бы они ссылались на автора и переиздавали его труды с выплатой символического гонорара (потому что реальный гонорар поднимет стоимость методички до высот четырехтомника Толстого), но они решили, что автор слишком далеко от них (со всеми вытекающими отсюда...). Я могу понять Февралева, но предполагаю, что ребята эти методички не затак надыбали - что-то же автор все-таки получил.
Я никоим образом не оправдываю этих горе-бизнесменов, но считаю, что "работоспособность закона об авторском праве" будет стремиться, в данном случае к нулю.

0

3

Я конечно, авторские права на этот форум не оформлял, поэтому обойдусь без компенсаци. Но, с человеческой точки зрения, со мной и вами поступили НЕХОРОШО. Вот сегодня случайно наткнулся на ИНФОРМАЦИОНЫЙ КЛИНИНГОВЫЙ ПОРТАЛ http://clean-portal.ru/index.php а там, заглянул на форум. И что я вижу? Полностью "слизаные" с нашего форума сообщения, толькол под другими именами. Я никогда и нигде не писал под ником "РЕГИНУШКА", за-то под этим именем прочитал слово-в-слово мое собщение. И почему-то наш резидент НАТАЛЬЯ на этом форуме стала писать под ником ВЕРОН. Парадоксы! У меня пока комментарие нет, одни эмоци.
Может кто-то с удивлением и свои сообщения найдет?

+4

4

Вот одна страничка с плагиатного форума:
http://i005.radikal.ru/0902/be/4be22ea5c020t.jpg

0

5

)))) смешно и плакать хочется!
с моего предыдушего сайта вообще весь текст был скопирован 2-мя клининговыми компаниями!
звонил я в авторские сообщества и к юристу одному обращался и вывод таков - можно конечно ставить знак (с) регистрировать ТЗ, весь материал на сайте, как интелектуал.собственность, но максиму, чего можно добиться, например при плагиате текста с сайта, так это удаление инфы с сайта "не хороших" и всё, ни каких штрафоф практически не выбить.

+2

6

http://www.cleaninglux.ru/ - вот мой! Причём всё наполнение делала моя девушка - это была её практическая работа на факе PR на 3 курсе около 3.5 лет назад.

http://www.clean-line-spb.ru/
Тут даже прайс скопировали ))))) эх, горе маркетологи!!!  конечно со временем сайт чуть переделали, видно фантазию включили!

+1

7

Ха и вот
http://www.expclean.ru/index-1.html )))))

кстати, я даже звонил - а они мне, грамотно так, покажите документы на авторское право!)))

0

8

Если у вас украли сайт.

Если с Вами это произошло -- нужно принимать меры.

1. Зачем это нужно воровать сайты?

Дело в том, что все прекрасно понимают, что ситуация в инфосфере клининга плачевная. Серьезных информационных ресурсов практически нет. Форумов я знаю только 2. КлинНау и этот форум. НО.

КлинНау единственный ресурс имеющий респект в глазах поисковиков.

Данный форум, не смотря на то, что инфа для людей здесь ГОРАЗДО более ценная, с точки зрения поисковиков малоценен. Это подтверждается тем, что по запросу "клининг форум" он находится толи на 2 толи на 3й старнице выдачи.

Далее. В России любят халяву. Поэтому на уровне инстинктов хозяива сайтов предпоичтают СЕО, чем платную рекламу. Хотя выгода относительная.

Поскольку уважаемых ресурсов по клинингу адын штук, а Антон (редактор портала КлинНАу) ценит и уважает свой труд, то распродавать тело сайта под ссылки не желает. И правилльно делает. Ибо это чревато.

И чтоже делать СЕО конторам? Они делают липовые сайты по теме клининга и с них ставят или продают ссылки на продвигаемые сайты по теме клининг. Это явление называется поисковый спам.

Вот смотрите:
http://www.clean-line-spb.ru/index.php?id=2
Внизу страницы мы видим ссылки, видимо хозяин сайта не нашел покупателя по теме клининг и продал его под недвижку.

http://clean-portal.ru/
Внизу страницы видим "оборудование для мытье стекол" куда ссылается видим?

Что важно понимать. Заказчик кто закаывет услугу продвижвижения сайта зачастую НЕ ЗНАЕТ как его двигают.

Как делаются липовые сайты.
Либо пишут бред, либо воруют. Иного нет.

ТУт могут быть варианты. Если с Вашего сайта взяли статью и поставили ссылки на вас, то с точки зрения развития Вашего сайта это хорошо. Но если вы считаете, что эту статью нельзя брать, то надо связываться и просить убрать.

Если вас послали. ;))) Вот тут начинается война. И она проста.

Из своего личного опыта скажу. Просто на воровство контента поисковики сотрят прохладно. Более того, если Ваш сайт молодой и вы опубликовали ориг статью, а ее скопировал старый сайт, то по попе получите вы. То есть ваш сайт пойдет под пессимизацию, и в выдаче будет статье вора, не ваша. Вот такая грусть.

Но на продажу ссылок все смортят крайне жестко, и при любом подозрении на продажу бьют больно практически без права реабилитации. Поэтому при разговре по телефону можно на это указывать.

Посиковики борятся с этим явлением и поэтому если вы нашли, что вас воруют да еще и посылают, то выход один --- убить сайт врага, те. удалить из поисковиков. После удаления из поисковиков смысла в ссылках с такого сайта нет. Он умрет сам, ибо поддерживать его нет смысла.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-18 12:12:29)

+5

9

Ну когда тексты с сайа в сайт эммигрируют, это распространеное явление. Но когда таким образом форумы наполняют - это полное свинство. Люди почитали хороший форум, и решили что привлечь участников - раз плюнуть. Сколько таких горе-форумов "умерли".
Тут предлагали создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ, или НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ КЛИНЕРОВ. Так надо еще создать и СПИСОК ПЛАГИАТЧИКОВ. И пусть попытаются в суд подать, если у них нельзя авторское право отсудить, то и они доказать не смогут, что их "доброе имя" было незаконо очернено.

0

10

"Ну когда тексты с сайа в сайт эммигрируют, это распространеное явление. "

Дело в том, что дело идет на воровство целых сайтов! И еще раз обращаю внимание: если Ваш сайт молодой и вы опубликовали ориг статью, а ее скопировал старый сайт, то по попе получите вы. То есть ваш сайт пойдет под пессимизацию, и в выдаче будет статье вора, не ваша.

0

11

Поисковики и роботы - это конечно всё хорошо! Обидно, что интелектуальный труд вороют и даже не ставят ссылку на сайт!
Ок, статья - это понятно!
А вот когда наполнение сайта воруют с главных страниц, миссию, слоган - тут то даже ссылку не поставить!
А по поводу чей сайт старше - так доменное имя и перекупить можно и т.д. и тут уже точно не доказать, чей сайт старше и кто певый написал то или иное, получается всё надо регить в авторских сообществах - тогда уже и бороться можно и НАКАЗЫВАТЬ!

+1

12

А как это: УБИТЬ САЙТ ВРАГА?

0

13

Забанить его, чтобы роботы поисковиков обходили его стороной!

0

14

А я часто замечал, что информация на разных сайтазх дублируется. Но думал, что это, типа, одни хозяева разные фирмы держат.
Почитал "сплагиаченвый" форум. Полное впечатление "де-жавю". Позор таким обезьянам.

0

15

Спасибо за интересное обсуждение. В том числе и нашего сайта. А также за теплые слова.

По сути вороса - о первом сообщении которое было. Продают книги которые были написаны другим человеком - это прямое нарушение авторских прав!!! За это нужно судиться и наказывать.

Что касается воровства на форумах, то для раскрутки начинающих сайтов это первый пример, и формально отдельно взятое сообщение на форуме никому не принадлежит, поэтому часто это используют. Что касается воровства статей - то это наказуемо, если у вас вышла статья в журнале, а потом появилась на другом сайте, или статьи из журнала или книги появились на каком то сайте, то можно наказать.  Яркие примеры судов крупных сайтов, которые воровали статьи у комерсанта т комерсант их с успехом засуживал.

+3

16

cleannow Добрый!!! Ого кто тут!))
Совершенно верно, одно дело статья, а другое текст на сайте - тут в нашем законодательстве пусто, поэтому тяжело и "нападать" и "защищаться"!
Я кстати в свое время обращался к Вам с этим вопросом, по описанию компаний в Вашем каталоге - но дело загнулось с моей стороны, после звонка юристу, который мне сказал, что оформить авторское право и доказать его будет стоить СТОЛЬКО, а отсудить Вы сможете столько))) вот и всё!

0

17

ТарасВасильевич написал(а):

Вот сегодня случайно наткнулся на ИНФОРМАЦИОНЫЙ КЛИНИНГОВЫЙ ПОРТАЛ

Я читал и плакаль!  %-)

+1

18

Тарас Васильевич, я Вам в личку данные на хозяина форума кинул. Если списываться будете, интересно результат узнать.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-20 16:19:11)

0

19

А мое имя даже на этом форуме сплагиатить хотели.
Я давно уже переименоваться решил, но после факта кражи собственого ника, решил что таким и останусь.

+1

20

А кто знает, как в России работает закон о защите авторских прав? Мы никак не можем себе название придумать. Что ни придумаем - такое уже есть. Пусть и в другом регионе, но ведь страна-то одна.

0

21

Отрадно, что в такое время ещё образуются компании!

Проще всего, но самое дорогое, это нанять компанию, которая занимается нэймом!
а так придется проверять название по базе зарегистрированных товарных знаков ФИПС и если его там нет, то подать на название заявку! ВОТ!
зачастую никто заявку не подаёт, поэтому большинство известных Вам названий - это как имена САШа или Люда, смело пользуйтесь!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Авторские права.