d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге


Франчайзинг в клининге

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

Сергей Васильевич написал(а):

Чем крупнее компания, тем больше бюрократизма, самоуверенности и, как результат, невнимательности к клиенту.

Как говриться, +100.
Полностью согласен.  Но не в моём (Примекс) случае. В каждом регионе - свой хозяин.  И нет раздутого штата и бюрократизма. На то это и франшиза.
Вот в нашем городе, большинство ТК и ТЦ убирает одна и та же местечковая компания. Желваки играют, когда видишь этот ужас. Допускаю, что бюджет выделяют маленький, но..... выглядит результат жутко. Правда надо отдать должное, что самый крупный  в городе ТК и БЦ они убирают на 5.

0

32

Ев.Гений написал(а):

нуправтех - все они высказались по поводу франчайзинга. У всех негативное отношение к нему

Уважаемый, если можно, с этого момента поподробнее. Сдается мне, что либо у меня голос такой тихий, что я сам себя не слышу, либо у Вас слух настолько гневом обострен, что слышит то , чего не говорилось. Перечитал (специально) свои последние посты (коих в этой теме за последнее врямя было всего 2) и что-то кроме нейтрального предложения tomcat по обсуждаемому вопросу не нашел. Но раз уж меня причислили к противникам франшизы -должен что-нить сказать по данному вопросу.
Давно уже ни одна тема (кроме КОКО с ее бедным ковром) так не затрагивала сердца Клубников (даже Серж "проснулся"!). Но и флуда такого тоже давно не было.
Уважаемый Ев.Гений (извините, действительно наводит на мысль о комплексе неполноценности), буквально вчера зарегилась, наверное услышав Ваши мольбы о поддержке, девушка Елена под ником frekenbok. Ее контора продает франшизу за "Сущие копейки" (как говорит Галыгин) - 35000 руб. И обещает все то-же, что и Примекс за две сотни. кому деньги нести?
Я совершенно не против франшизы как таковой, но идея франшизы на услугах... Не знаю. Тем паче, когда, типа крутые федералы, благодаря франшизикам в том числе, гробят свое НЕЗАБВЕННОЕ В ВЕКАХ ИМЯ... В общем на то и рынок: один ... продает, другой ... покупает. В итоге - как ни крути, кому-то быть ...  Ежели у Вас все идет как по маслу, что же с ТАКИМ именем и с ТАКИМИ технологиями все самое вкусное до сих пор у "местечковой компании". Честно говоря, я сомневаюсь, что кроме объедков с ее стола Вам что-нибудь достанется.
Сразу и заранее прошу прощения, ежели словом каким, аль помыслом обидел Вас.

Отредактировано нуправтех (2008-10-14 23:19:27)

0

33

Ев.Гений написал(а):

10 тыс$ (грубо) на оборудование помещения офиса, склада, мебели, оргехники.
8 тыс$ (грубо) паушальный взнос.
3 тыс$ поездка сотрудников в мск на обучение. Самолет, проживание, питание.
Плюс каждый покупает оборудование и расходники сколько осилит или посчитает нужным.
Первоначально вложил около 12 тыс$ плюс непрерывно что-то покупается
Да, Газельку купил для работы +раскрасил рекламой 7 тыс$. Короче, с 20 тыс$ я считаю, что можно только купить оборудование, читать и впитывать сказанное на форуме и учится на своих ошибках.

Блин, а окупится вся эта страсть когда?!!! а ведь еще ежемесячно з/п конторским и рабочим платить надобно, а еще бензинчик для газельки, а аренда офиса, а реклама (или Примекс за свой счет ее дает, до вашего открытия?), а сам то на что жить думаешь, парень???!!!
мне для запуска хватило 50 тыр и за полтора года я контору повысил в цене в 30 раз, заметь, на своем собственном имени, которое теперь и в соседних городах знают. Прошел почти год, ты хотя-бы до точки безубыточности добрался? И сколько из первоначально вложенных отбить успел. Если дашь эти цифры-все все поймут и успокоятся. А ежели нет - значит будешь здесь одиноким франшизиком.
В общем-то, бабки твои и жизнь твоя. Как ты говоришь:"А вот я ЖАДНЫЙ. Я не хочу не с кем делиться."? Сдается мне, свою фразу : "...через два-три года, когда ты уже почти Асс клининга...", ты вспомнишь в ближайшее время и очень пожалеешь, что произнес первую. может ассом клининга ты и станешь, а вот ассом бизнеса вряд-ли. Но все равно, желаю удачи!

Отредактировано нуправтех (2008-10-14 23:40:46)

+1

34

Ев.Гений написал(а):

Любой руководитель, заинтересованный в долгосрочнном сотрудничестве с заказчиком, должен интересоваться его удовлетворенностью.

Чем больше компания, тем больше вертикаль власти, и соответственно меньше заинтересованность низшего звена. Если, конечно, не попадется выскочка, который рвет п.пу и гланды, но в итоге результат все равно "нуль". (Это не в отношении франчайзинга. Франчайзинг, на самом деле, куча небольших и средних компаний работающих под одним именем, создавая впечатление для клиента о глобальности. )...

Ев.Гений написал(а):

И наличие известного бренда ни в коем случае не гарантирует качественной услуги, но шанс её получить  выше.

Это вы наконец согласились, что покупка бренда не гарантирует качества, а по сути пыль в глаза заказчику и другим потенциальным франчайзерам (это не обидное слово?) - начинающим бизнесменам.

Ев.Гений написал(а):

Это как в кадровой службе пишут "В/О обязательно" и это не означает, что ты найдешь грамотного, добросовестного специалиста. Просто шансов в этом случае больше.

Что-то вроде - купил диплом, а знания? Или, как еще говорят, права купил, ездить не купил... Ну да ладно вопрос здесь ясен...

По поводу обучения...
Ради интереса узнал, что в одном из учебных центров Москвы базовая программа обучения предусматривает 200 учебных часов (это только теоретических, плюс практика на объектах и в специальных оборудованных помещениях). Я понимаю, что вы не любите выдавать тайны франчайзингового бизнеса, поэтому это просто так, сами сравните... для себя...

Ев.Гений написал(а):

Только не в необходимости, а в целесообразности.

Опять позиция франчазе-защитника -> Нет необходимости во Франчайзенге. Существует целесообразность, но об
этом я ни кому не скажу, пока договор не заключите и деньги не оплатите?

Ев.Гений написал(а):

Общаться, набираться опыта и делиться с другими тем, что уже освоил.

Судя по вашим постам, вы владеете знаниями о целесообразности покупки франшизы. И что? Почему не можем/нехотим преподнести информацию к размышлению общественности?

Ев.Гений написал(а):

А вот с этим я бы согласился. Есть "интересные находки"

По поводу названий уже писалось... Вы считаете ваше название громким?

Ев.Гений написал(а):

Предчувствуя вопрос "А чего ты здесь-то? ..." Отвечаю,

Ев.Гений написал(а):

Все это время (после обучения) я ежедневно получалл консультации из Москвы.

Вы сами ответили на свой вопрос. Могу добавить, что обучение было проведено на высоком уровне...

Наши с вами беседы, мало несут информации, это уже уровень общения во флуде...

Ев.Гений написал(а):

Всем желающим услышать (увидеть) цифры ежемесячных платежей, стоимости франшизы и прочие финансовые вопросы - пожалуйста в Примекс, а не ко мне.

Жалко, что вы подписав договор и полгода поработав не знаете этих цифр. Полагаю, что вы просто лукавите здесь. Стоимость франшизы и роялти не секретная информация и предоставляется по первому запросу в месте с шаблоном договора франшизы... Ну да ладно с вами... Заметно, что вы серьёзно плаваете в этих вопросах... Извините, если усомнился в ваших глубоких знаниях в психологии, экономике, маркетинге, менеджменте, праве, химии...

0

35

Ев.Гений написал(а):

Но не в моём (Примекс) случае

ПРИМЕКС, ПРИМЕКС... где-то я эту черную кошку раньше видел. А-а-а, вспомнил!

- А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый!

:D  :D  :D

0

36

Ев.Гений написал(а):

8 тыс$ (грубо) паушальный взнос.

Крутимся вокруг-да-около... Так как вы собираетесь вытащить свои кровные? Вопрос только за 8 тысяч. И что конкретно вы получили и планируете еще получить за эти деньги? Или это за покупку имени отвалили? Да за телефонные консультации?

Рассмотрим ваши прикидки - считаем, что у вас на сегодня все есть (техника, оборудование и т.д.), работа ведь идет, так?
Все суммы которые вы затратили пошли на организацию вашего бизнеса. Т.е. у вас были средства и вы их САМОСТОЯТЕЛЬНО применили...

Теперь, не понятный для меня вопрос в 8-ми тысячах.
Предположим, вы все купили, прошли обучение и готовы начать работать. У вас на руках осталось 8 тысяч. Вы их отдали "дяде" за что? Если будите перечислять исключите то, что можно купить в соседнем магазине или узнать из газеты. Кроме использования имени (громкого) больше пока ни чего не прозвучало.

Пока, пользуясь вашими рассчетами можно сделать вывод, что поход в рестаран/сауну вам обходится в 250-300 долларов? Столько же стоит роялти. Разделим 8000 на 24 месяца (срок договора франчайзинга) и получаем еще 300 долларов. Предположим, что эти 8000 вы не передали по договору, а положили в банк. 1% в месяц еще 80 долларов. (Не будем просчитывать сложные проценты). Получаем в итоге, что вы оплачиваете в месяц сумму примерно 600-700 долларов. Хозяин-барин, конечно. Кажется на эти деньги можно раза 3 сходить в ресторан/сауну в вашем городе? Согласен, но сходят без вашего участия.

Вы писали, что первое время часто звонили в Москву. Хорошо, а теперь за что вы платите роялти?

По поводу вашей жадности.
Вопрос спорный. Ваш компаньен влил бы вам еще столько же денег, раз. И кровно заинтересован в развитии бизнеса два.

0

37

Ев.Гений написал(а):

СеменСеменыч, Булат_Балагур, Сергей Васильевич, нуправтех - все они высказались по поводу франчайзинга. У всех негативное отношение к нему.

Уважаемый нуправтех, приношу извинения за обобщение. Вместо слова всех прошу читать "большинства", но как Вы можете догадаться, акцент был сделан на другое, на переход на личностные отношения.

0

38

нуправтех написал(а):

Уважаемый Ев.Гений (извините, действительно наводит на мысль о комплексе неполноценности),

Ва м не кажется, что это тоже хамство с Вашей стороны? Может вы ещё какой-нибудь комплекс у меня поищите? Не хотите покопаться, господин Психолог?
Скажите, а люди отмывающие грязь и делающие планету чище, не могут свои дУши не пачкать?
Интересно, где же Тарас Васильевич?

Ев.Гений написал(а):

Добрый день, Тарас.
Ник Евгений на форуме занят. Легкомысленно добавил фамилию.
Достаточно редкую для нашего региона.
Возможно ли изменить ник Вашим правом?
Ну, скажем на ЕвГений.

0

39

нуправтех написал(а):

а ведь еще ежемесячно з/п конторским и рабочим платить надобно, а еще бензинчик для газельки,

У Вас сотрудники бесплатно работают?
Оборудование на телеге возите? Кого запрягаете?

нуправтех написал(а):

а сам то на что жить думаешь, парень???!!!

Да уж не голодаю... :D

нуправтех написал(а):

мне для запуска хватило 50 тыр и за полтора года я контору повысил в цене в 30 раз,

Я искренне рад за Вас.  Повторюсь ещё раз -ИСКРЕННЕ.  Рад  учиться у Вас, если позволите. :)

нуправтех написал(а):

Прошел почти год, ты хотя-бы до точки безубыточности добрался? И сколько из первоначально вложенных отбить успел. Если дашь эти цифры-все все поймут и успокоятся

Почему "ты"?  "Фу, как не культурно" (с) Фрекенбок  :D   из м\ф "Малыш и Карлсон"
Чистыми "отбил" чуть более 7тыс$

10 тыс$ (грубо) на оборудование помещения офиса, склада, мебели, оргехники

простите, но это вложением в клининг не считаю. Мг обойтись без новой мебели и ремонта. Это моя блажь для того, чтобы работать было приятно. Хотя Вы можете считать по другому.
До точки безубыточности добрался  :D , раз уже отбил часть денег.
Вы все успокоились? :D   Или ещё что-то покоя не дает?
Ах, да!

нуправтех написал(а):

ты вспомнишь в ближайшее время и очень пожалеешь, что произнес первую. может ассом клининга ты и станешь, а вот ассом бизнеса вряд-ли. Но все равно, желаю удачи!

Опять "ты". Мне между прочим 41 год, и я к Вам на "ВЫ" обращаюсь.

Отредактировано Ев.Гений (2009-01-15 16:27:52)

+1

40

нуправтех написал(а):

девушка Елена под ником frekenbok. Ее контора продает франшизу за "Сущие копейки" (как говорит Галыгин) - 35000 руб. И обещает все то-же, что и Примекс за две сотни. кому деньги нести?

Ром, ну что ты на незнакомого (по крайней мере - для меня незнакомого, в отличии от героев этого топика :)) человека набрасываешься? Она ещё слово не вымолвила на форуме - а ты ей кости уже моешь! Сам то не любишь когда тебя всуе упоминают! Кстати, если эта Лена - "франшизница", то хотелось-бы её мнение услышать, а то действительно, мы превращаемся в однополярность - мнений должно быть много (и не по поводу того, сколько у кого деток, жен, внуков, компаньонов, и не по поводу жалоб в администрацию, а именно - МНЕНИЙ по поводу франшизы).

Кстати, я так понял у неё 35тыр это в месяц? Или эт вступительный взнос? Если второе - тогда ничего... а если первое - тогда наверняка ОНА ПЛАТИТ ФРАНЧИ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ (наследникам А.Линдгрен) ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАНШИЗЫ "ФРЕКЕНБОК" :)

Не понял что есть "Примекс за две сотни" эт в какой валюте и за сколько времени?

Отредактировано Serg (2008-10-15 14:21:22)

0

41

Всё-разобрался (иль нет? :dontknow: )
Сходил на сайт фрекенбок (Ром, ты прям пиарщик - не закапывай талант! :) )
Вот цЫтата:
"Компания "Фрекен Бок" устанавливает для своих партнеров единовременный взнос за вступление (франшиза) в размере 35 тыс. рублей. Договор предусматривает единовременное вознаграждение, с последующим полугодовым отчислением (роялти) в размере 35 тыс. рублей."

В переводе на Россейскыя долларишки :) порядка $1500 поушаловка, плюс порядка $250  ежемесячно. Но! А что после полугода? Опять-тридцать пять? :)
Ждём комментов Фрекенбок!

0

42

Если быть точным, Примекс не двести стоит - неделю назад уточнял, 260 тыс.руб обычная франшиза, 320 тыс.руб. эксклюзив, то есть они обязуются в твоем регионе никому больше ее не продавать.

0

43

Ев.Гений написал(а):

До точки безубыточности добрался  :D , раз уже отбил часть денег.

Не хочется вас огорчать, но ваши выводы ошибочны.  :whistle: Рекомендую подучиться, либо поменять финансового консультанта... :yep:

Отредактировано Сергей Одесса (2008-10-15 16:21:39)

0

44

Ев.Гений написал(а):

8 тыс$ (грубо) паушальный взнос.

Tomcat написал(а):

Примекс не двести стоит - неделю назад уточнял, 260 тыс.руб обычная франшиза, 320 тыс.руб. эксклюзив

Грубо получается $10 000 и $12 000

$8 000 просто "лапша". Типа: "пусть пацаны схавают".  Не солидно в вашем возрасте.

0

45

Ев.Гений написал(а):

А я, благодаря Господу, продолжаю руководить коллективом.

Ну-ну...

0

46

"пусть пацаны схавают" - подорожать могло за полгода, зачем же так сразу...

0

47

Tomcat написал(а):

подорожать могло за полгода

на 25 процентов за полгода? Да, ужжжжжжж!
Давайте уж определимся: клининг или печатание ден.знаков? :)

Отредактировано Serg (2008-10-15 16:37:44)

0

48

Ев.Гений написал(а):

Скажите, а люди отмывающие грязь и делающие планету чище, не могут свои дУши не пачкать?
Интересно, где же Тарас Васильевич?

Вы предлагаете Тарасу проповедями заняться? Для каждой веры свой раздел на форуме открыть?

Ев.Гений написал(а):

Квартира, две машины (я езжу на Тойоте Камри 2004 г.в.)  :D

Вот когда вы это увеличите ну не в 30 раз, как нувправтех, а хотя бы в 2 раза... пока ваш подъем $7 000. Ну как бы на санузел в новую квартиру вы уже заработали.

И опять извините, уважаемый Богом Ев.Гений, но заработать за год 7 штук на клининге под крутой крышей и с вливанием выше вами указанной суммы не есть результат к которому хочется стремится... :dontknow:

0

49

Сергей Одесса написал(а):

$8 000 просто "лапша". Типа: "пусть пацаны схавают".  Не солидно в вашем возрасте.

В Вашем возрасте хамить незнакомым людям ещё более не солидно. Однако Вас это не останавливает.
По поводу "пацанов" и "лапши" 231280 руб. разделил грубо на сегодняшний курс + конвертация (27) = 8565 $
Теперь вы до курса до...сь? Или к округлению не в ту сторону?
Платёжку банковскую предьявить? Или так "схаваете"?

Сергей Одесса написал(а):

Не хочется вас огорчать, но ваши выводы ошибочны. Рекомендую подучиться, либо поменять финансового консультанта...

Кто-то недавно кино хорошее вспоминал. Я тоже вспомнил.
"Ты поучи жену щи варить" (с) х\ф "Место встречи изменить нельзя". Извините, что здесь на "ты", но "из песни слов не выкинешь".
Кстати ещё тут всплыло в памяти:
"- Сколько раз судились вы?
- Плохо я считать умею!
-Но все же вы - рецидивист?
-Да нет, товарищ, я - Сергеев.

Это был воскресный день - а я потел, я лез из кожи,
Но майор был в математике горазд:
Он чего-то там сложил, потом умножил, подытожил
И сказал, что я судился десять раз."

Сергей Одесса, майора в песне, не с Вас рисовали?

0

50

Tomcat написал(а):

подорожать могло за полгода, зачем же так сразу...

согласен, вопрос конечно спорный, может и подорожало....

Цена 8000 не предел... Цены некоторых франчайзинговых (клининговых) компаний...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-10-15 18:11:25)

0

51

Ев.Гений написал(а):

Сергей Одесса, майора в песне, не с Вас рисовали?

Нет, Родина присвоила мне другое звание... И, кстати, я его не купил...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-10-15 17:14:06)

0

52

Мужики, про клининг с каждым постом все меньше и меньше. Давайте уже притормаживать. Ми-и-ир!

0

53

Tomcat написал(а):

Давайте уже притормаживать

Вот и я смотрю, что о ФРАНЧАЙЗИНГЕ ни слова.... К сожалению, конструктивного диалога не получается... Обсудить пока нечего... Давайте о франчайзинге... а о детях, квартирах, машинах, заводах-пороходах в личку или во флудосборник...

0

54

Ев.Гений написал(а):

Рад  учиться у Вас, если позволите.

Буду рад. Дорого не возьму: 500 убитых енотов в месяц. Думаю, подходящая цена? Но Примекс все-ж таки ИМЯ. Куда нам до него?

0

55

нуправтех написал(а):

Буду рад.

Рома, давай закруглять флуд... и так, пока Тараса не было, тут службу знакомств получили...

Как твой застекольный проект?

0

56

Сергей Одесса написал(а):

давай закруглять флуд

так я только ЗА! Заметь, мое участие минимально.

Сергей Одесса написал(а):

застекольный проект

Пока не до него. Мобуть с томкэтом чего замутим :dontknow:

Serg написал(а):

на незнакомого человека набрасываешься? Она ещё слово не вымолвила на форуме - а ты ей кости уже моешь!

ничуть не собирался. Просто на клиннау она темку замутила с широким резонансом. И как-то вовремя здесь зарегилась.

Serg написал(а):

то хотелось-бы её мнение услышать

очень!

0

57

нуправтех написал(а):

Serg написал(а):

    то хотелось-бы её мнение услышать

очень!

После Ев.Гения?.. Кстати, почитал там ее тему... Очень корректно отвечает на все "каверзные" вопросы...

0

58

Жалко, что тема франчайзинга на персональные оскорбления перешла. В Казахстане ниодной компании нет, которая бы франчайзинг предлагала. Я бы опыта поднабрался, и начал бы франчайзинг предлагать, но информации слишком мало.

0

59

И раньше тема франчайзинга проскакивала в сообщениях, но такой горячей дискуссии еще не было. Хоть я и не большой сторонник новых тем, но для ФРАНЧАЙЗИНГА все-таки выделю, и перенесу сюда сообщения из других тем.

0

60

Ев.Гений написал(а):

8 тыс$ (грубо) паушальный взнос

"ПАУШАЛЬНЫЙ" взнос, это когда "ПО УШАМ проехались"?

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге