d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге


Франчайзинг в клининге

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Serg написал(а):

Я тут набросал за Вас пару

ИгорьБ написал(а):

За "набросок" благодарю, но там столько неверного, что благодарю еще больше)

ИгорьБ написал(а):

Я хотел по первому пункту увидеть формулировку, оппонирующую с представленной мной. Соответственнно, даю участникам возможность ее обтесать.

MoemGorod написал(а):

Тем более, что Вы претендуете на ведущего в этой ветке. Позаботьтесь о ней, пожалуйста.

Геля Пенкина написал(а):

Хотите, чтобы кто-то за вас это сделал?

Серж, оставте возможность поработать Игорю. Не надо делать за него его работу.

Обтесывать пока нечего. Давайте всю инфу. А то общая картина опять будет потеряна.

Геля, вы зрите в корень... Человек хочет на готовенькое... За месяц флуда ни чего...

ИгорьБ написал(а):

Вы правы. 3000 - на первичный этап, для тренировки.

Это особенно(!) мне понравилось. Предложение звучит заманчиво :glasses:  - вложите 10 т. долларов для тренировки! А далее... "если бы да ка бы..." Как-то это все не по партнерски :dontknow:  Старший брат свою 7-ку получил. А там как карта ляжет?

0

92

Сергей Одесса написал(а):

Давайте всю инфу. А то общая картина опять будет потеряна.

Хорошо. Так и сделаю.

Сергей Одесса написал(а):

А далее... "если бы да ка бы..." Как-то это все не по партнерски

Таблицу сегодня со своей стороны постараюсь заполнить. Перед тем как человек купит франшизу я ему всегда советую провести маркетинговое исследование в своем городе. Чтобы насчет "а далее" вопросов было меньше. На самом деле, разумный человек всегда это сделает и сам. Наиболее правильным вариантом является тот, когда человек уже пробил рынок, имеет соответствующие связи и возможности, вышел на договоренности, и ему осталось только приступить к работе. Если со мной связывается человек и говорит, что он может взять 80 000 м2, он действует правильно. И вот с такими мы готовы работать. А многим - отказываем.

0

93

Вот, пожалуйста:
Таблица
Файл открыт для редактирования. Надеюсь, участники заполнят правую часть таблицы.

0

94

ИгорьБ написал(а):

когда человек уже пробил рынок, имеет соответствующие связи и возможности, вышел на договоренности, и ему осталось только приступить к работе.

Имея все выше перечисленное, зачем ему Вы?  Или у него 10т. долларов лишние завалялись?

+2

95

ИгорьБ написал(а):

Вот, пожалуйста:
Таблица
Файл открыт для редактирования. Надеюсь, участники заполнят правую часть таблицы.

Просмотрел таблицу.

1). Больше напоминает рекламный проспект, чем реальное предложение. Но и это уже сдвиг вперед.
2). Не буду пока вдаваться в подробности всей таблицы, остановлюсь пока на последней позиции (кстати, было бы не плохо пронумеровать).

Несколько примеров работы Партнеров:

Кострома (270 475 чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 0, 5 млн. $
Омск (1, 129 млн. чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 1 млн. $
Тула (496 000 чел., работают 3 года) – годовой оборот > 0, 4 млн. $
Ярославль (606 300 чел, работают 3 года) – годовой оборот > 0, 6 млн. $

Впечатляет, но... А где же колбаса? (Помните, как Шурик делал из Докторской Любительскую?). У вас же только кусочки сала в руке для прикорма остались. А остальная колбаса испортилась?

Для понимания состояния сети и перспективности участия в ней необходимо дать больше данных.

К примеру:

(примем к рассмотрению последнюю пятилетку, обзовем компании буквами А, Б, В, и т.д.)

2005 год
Новые компании А, Б, В
Старые Нет.

2006 год
Новые  Г, Д, Е,
Старые А,Б,В

2007 год
Новые Ж, З, И
Старые А, Б, Г, Д,

2008 год
Новые К,Л
Старые А, Г, Д, Ж, З

2009 год
Новые М
Старые А, Г, Д, Ж, К

2010 год
Новые нет.
Старые А, Г, Д, Ж, М.

Итого:
За период продано франшиз 12
В т.ч. 5 лет назад 3, живая 1
4 года назад 3, живые 2
3 года назад 3, живые 1
2 года назад 2, живые 0
1 год назад 1, живые 1
текущий год 0, живые -

Отсюда любой первоклассник посчитает процент выживания под "крышей" франчайзинга.

0

96

ИгорьБ написал(а):

Если со мной связывается человек и говорит, что он может взять 80 000 м2, он действует правильно. И вот с такими мы готовы работать.

Правильно с вашей точки зрения. Но прав Скрип.ка. А зачем ему делиться с кем-то пирогом, который он и так может съесть. Доводы есть? (Если можно без рекламных пауз) Что вы можете дать ему из того, что он не может получить сам в открытом доступе (не путать с бесплатным).

0

97

ИгорьБ написал(а):

Наиболее правильным вариантом является тот, когда человек уже пробил рынок, имеет соответствующие связи и возможности, вышел на договоренности, и ему осталось только приступить к работе.

Так что его остановит приступить и заставит обратиться к франчайзингу?

0

98

Скрип.ка написал(а):

Имея все выше перечисленное, зачем ему Вы?  Или у него 10т. долларов лишние завалялись?

а) У человека нет опыта работы в клининге.
У нас с ним, скорее всего,  уже был разговор. И по его результатам человек разговаривал с соответствующими структурами, называя кем он будет, какие сертификаты у него будут и т.д. и т.п. Дружба дружбой, а завалить объект никакому собственнику не хочется. Когда же приходит знакомый и дает гарантии, все решается проще, согласитесь.
б) Человек работал в клининге.
Но у него нет опыта работы со сложными объектами, достаточных средств для захода на них, тех же сертификатов. Все тоже логично. Он переводит свой бизнес на более высокую ступень развития - через франчайзинг.

Сергей Одесса написал(а):

У вас же только кусочки сала в руке для прикорма остались.

Я назвал не все, это да. Но и мне ответил на эту тему только Сергей Васильевич) Насчет выживаемости - она вписывается в стандартные франчайзинговые цифры. Я их приводил.

0

99

Эти разговоры о франчайзинге, напомнили мне, одну старую и хорошо всем известную песню:

Булат Окуджава написал(а):

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое! 
Мы не сторонники разбоя. 
На хвастуна не нужен нож: 
ему немного подпоешь -- 
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук. 
Какое небо голубое! 
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож: 
ему покажешь медный грош --
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит --
и прямо на ловца!

ИгорьБ написал(а):

У человека нет опыта работы в клининге.
У нас с ним, скорее всего,  уже был разговор. И по его результатам человек разговаривал с соответствующими структурами, называя кем он будет, какие сертификаты у него будут и т.д. и т.п. Дружба дружбой, а завалить объект никакому собственнику не хочется. Когда же приходит знакомый и дает гарантии, все решается проще, согласитесь.

Вот придёт ко мне завтра, потенциальный перевозчик и скажет
- Я завтра, куплю права и медкарточку, а послезавтра прочитаю правила вождения и инструкцию к машине, которую куплю после, послезавтра, давай заключать договор - буду тебя по объектам возить! Только опыта у меня нет, но мне обещают всё рассказать и объяснить.
А следом за ним ещё бухгалтер такой же,  и ещё кто.
Я как клиент, конечно отдам предпочтение им, ведь для меня они лучше, чем те, кто имеет опыт и знания, уже выполняет некие работы, качество которых я могу оценить))

+1

100

Максим Тарасов написал(а):

Вот придёт ко мне завтра, потенциальный перевозчик и скажет

Иронизируете напрасно) Это работает. И не только в клининге. Клиент часто хочет столичное качество, а не местечковое. А договор заключается после того, как человек взял франшизу.

0

101

ИгорьБ написал(а):

Клиент часто хочет столичное качество, а не местечковое.

Вы опять демонстрируете свою некомпетентность. Дело в том, что пресловутое "столичное качество" в регионах давно превратилось в "притчу во языцех", т.е. качество наоборот. Тема федеральных клининговых сетей уже неоднократно обсуждалась.

0

102

Вы опять демонострируете свою неосведомленность и неконструктивный подход. Качество во многом определяет сам клиент. И то, сколько он платит. Можете работать за эти деньги, работайте. Не можете - Ваши проблемы.

0

103

Дело в том, что например в Самаре если клиент хочет и может платить за качество, то никогда не пригласит "столичное качество", а выберет из "местечковых", се ля ви.

0

104

Nikolay написал(а):

пресловутое "столичное качество" в регионах давно превратилось в "притчу во языцех", т.е. качество наоборот.

Ой, как Вы правы... И клиенты тоже уже обращают на это внимание.

0

105

Nikolay написал(а):

Дело в том, что например в Самаре если клиент хочет и может платить за качество, то никогда не пригласит "столичное качество", а выберет из "местечковых", се ля ви.

Наверное хорошо точно знать что думают все клиенты и уверенно употреблять слово "никогда")

0

106

Мне даже как-то неловко спросить,Игорь,чем "столичное качество" отличается от качества клининговых услуг в таких городах как Санкт-Петербург, Нижний Новгород,Екатеринбург,Самара,Казань,Челябинск,Новосибирск,Самара,Казань,Ростов-на-Дону,Уфа,Красноярск????

+2

107

Чтобы окончательно закрыть эту тему (по крайней мере, для себя):
_____________________________________________________________________________________________________
Обладая небольшим стартовым капиталом, Вы можете создать новую или вывести на качественно новый уровень действующую клининговую компанию. При этом Вы будете независимым владельцем собственного бизнеса. Под известной и зарекомендовавшей себя торговой маркой. Простым языком – Вы приобретаете фору над конкурентами, используя уже испытанную временем модель успешного бизнеса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обладая небольшим стартовым капиталом, Вы можете создать новую или вывести на качественно новый уровень действующую клининговую компанию. При этом Вы будете независимым владельцем собственного бизнеса.
Фора у франчайзи весьма условная. Модель бизнеса (стандартная) по определению не может работать одинаково в разных конкурентных средах.

_____________________________________________________________________________________________________
В период обучения, проводимого ведущими специалистами «Примекса» и её руководством, Партнер получает полный комплекс информации, необходимой для создания и успешной работы крупной клининговой компании. Все бизнес-процессы с самого начала оптимизируются по системе менеджмента качества ISO 9001.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Используя все тот-же  небольшой стартовый капитал, можно получить более разностороннее обучение в «отдельно стоящих» УЦ и на порядок дешевле.
Система менеджмента качества ISO 9001, не доказала своей необходимости в малом бизнесе, кроме сомнительной «имиджевой» составляющей.

_____________________________________________________________________________________________________
Франчайзи получает постоянную профессиональную поддержку от “Примекс”. Как в период перед открытием бизнеса, так и, естественно, в период работы. Сюда входит не только удаленная поддержка, но и выезд специалистов непосредственно к Партнеру.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Профессиональная и разносторонняя поддержка осуществляется бесплатно посредством спецфорумов в Интернете. Перед запуском «проекта» и во время его реализации можно на тех-же условиях (а то и дешевле), что и при фр-ге, привлекать в качестве менеджеров-консультантов сотрудников УЦ, в котором проходили обучение. Как удаленно, так и с выездом.
_____________________________________________________________________________________________________
Каждый Партнер имеет возможность практически ознакомиться со спецификой работ с разноплановыми объектами, причем не только в Москве, но и на объектах всей франчайзинговой сети. Заметим – крупнейшей клининговой сети России.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знакомиться со спецификой работ можно на объектах УЦ. По спецработам, при необходимости, можно посещать семинары. Мотаться по стране, интересуясь, кто и как чистит ковры или моет окна,- далеко не лучший способ потратить кровно заработанные.
_____________________________________________________________________________________________________
Если Партнер получает крупный объект, и у него недостаточно опыта и средств для начала работ, «Примекс» может предоставить оборудование и помочь запустить объект. На взаимовыгодных условиях.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если не хватает опыта и средств на крупный объект, то лучше поднакопить и того и другого, нежели на субподряде ждать неделями заработанное (отбиваясь грязными мопами от работников, требующих зарплату), при этом содержа в течение месяца (минимум) «опытного» московского сотрудника. Сумма, и без того маленькая, получаемая «субчиком» (за счет увеличения стоимости работ генподрядчиком на 20-25%), «обгрызается» сотрудниками генподрядчика, курирующими объект на месте. Гарантий, что с объекта не попрут – никаких. Также никаких гарантий, что оборудование, с которым «помогли», когда-нибудь еще потребуется. А франчайзер свою маржу к тому времени с него уже снял. Взаимовыгодное сотрудничество…
_____________________________________________________________________________________________________
Только во франчайзинговой системе «Примекс» есть Совет Директоров, выбираемый самими Партнерами. Партнеры сообща решают многие задачи, направленные на продвижение сети и улучшение работы системы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам незачем развивать чужой бизнес, затрачивая на это свои деньги и время. Их можете тратить на развитие и улучшение своего.
_____________________________________________________________________________________________________
«Примекс» помогает Партнерам участвовать в «сложнопроходимых» для новичка (а зачастую и для опытных участников рынка) тендерах. И содействует получению Партнером сетевых клиентов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Участие в тендерах зависит только от «лохматой руки» и личных взаимоотношений с их устроителями. Это актуально и для госзакупок и для корпоративного сектора.
«Сетевые клиенты» в регионах заботятся больше о цене вопроса, нежели об имени, эту цену предлагающего. Шансы по сравнению с франчайзи – 1:1.

____________________________________________________________________________________________________
За счет широкой партнерской сети «Примекс» имеет возможность обеспечивать Партнерам хорошие скидки на химию и оборудование.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Химию и оборудование (с более разнообразной номенклатурой) спокойно и менее затратно (даже по логистике) можно закупать у поставщиков на местах, либо налаживать контакты в Москве через УЦ, в котором обучался.
_____________________________________________________________________________________________________
«Примекс» совместно с «АРУК» (инициатором создания которой также является «Примекс») на государственном уровне продвигает клининг как отрасль, что способствует установлению цивилизованных отношений среди участников этого рынка. Практически – расчищает поле деятельности для компаний, предоставляющих качественные услуги.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно только поблагодарить «АРУК» и «МАКИЧ» за работу, которую они, возможно, делают в этом направлении. Но к бизнесу конкретного предпринимателя это имеет весьма опосредованное отношение.
_____________________________________________________________________________________________________
Несколько примеров работы Партнеров:

Кострома (270 475 чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 0, 5 млн. $
Омск (1, 129 млн. чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 1 млн. $
Тула (496 000 чел., работают 3 года) – годовой оборот > 0, 4 млн. $
Ярославль (606 300 чел, работают 3 года) – годовой оборот > 0, 6 млн. $
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примеры хорошие, если не учитывать время запуска проектов. Где остальные 26? Где пресловутое Кемерово?  выживаемость Партнеров стремится к нулю... Что поделать? Это бизнес. Кто-то зарабатывает по десять тонн зелени с одного э-э-э-э ... Партнера за раз и по пять-шесть тонн с него-же за год стрижет "за поназываться". А кто-то просто честно зарабатывает свой кусок хлеба (с чем-бы он ни был)... У каждого свой бизнес...
Сбой бизнес вполне можно делать самостоятельно. И самостоятельно нести ответственность за принятие решений, в том числе и финансовых. Но однозначно - как минимум, на 300тыр дешевле.

_____________________________________________________________________________________________________

P.S.: Как я и предупреждал - ПОЛНЫЙ ПШИК! Человек работать так и не научился, хотя ему всем миром помогали... Пытались помочь...
P.P.S.: Если, все-таки, у кого-то есть желание двигаться по жизни и по бизнесу путем франчайзинга в клининге, то рекомендую, прежде всего, обратить внимание на Кристанваль. Контора надежная, серьезная (людей не смешит и сама над ними не смеется) и условия намноооого приятнее (Примекс предлагает то, что его конкурент использует уже полгода, и то не все еще передрал). А впрочем, дело хозяйское.

0

108

ИгорьБ написал(а):

Я назвал не все, это да.

? Та ки да, опять туз в рукаве...  :glasses:  Или играйте, или не напрягайте... :yep:

ИгорьБ написал(а):

Но и мне ответил на эту тему только Сергей Васильевич)

не обижайтесь, у него, наверное, осталось еще чуть терпения  :rofl:

Игорь, когда же из вашего фотоаппарата "вылетит птичка"? Скоро можно будет уснуть...

0

109

ИгорьБ написал(а):

Клиент часто хочет столичное качество, а не местечковое.

Примеры есть?

0

110

ИгорьБ написал(а):

она вписывается в стандартные франчайзинговые цифры. Я их приводил.

Цифры по Примексу есть? Или будем дальше пииии..... ?

Складывается впечатление, что специально создаете обстановку флудизма. Лишь бы посещалка темы не загнулась? Ну не самому же себе будите отвечать на вопросы?

0

111

Ирэна написал(а):

чем "столичное качество" отличается

Ирэна, вопрос на самом деле интересный. Причем я, общаясь с Партнерами, достаточно часто слышу следующее: "Клиент хочет, чтобы объект обслуживался так же, как в Москве." Чаще это касается именно сетевых клиентов. Тех, кто уже с нами работает. Поработав, например, с другой структурой, региональное представительство клиента само приходит к выводу, что то, что они видят в столице их устраивает больше. По многим параметрам. Это практика.

0

112

ИгорьБ написал(а):

достаточно часто слышу следующее: "Клиент хочет, чтобы объект обслуживался так же, как в Москве."

В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев это означает "мне не нужно ваше высокое качество, я хочу дешевый, криминальный, гастарбайтерский клининг - как в Москве"  :yep:

+2

113

нуправтех написал(а):

Фора у франчайзи весьма условная. Модель бизнеса (стандартная) по определению не может работать одинаково в разных конкурентных средах.

Вы спорите с принципами франчайзинга вообще. Это смешно. Посмотрите вокруг.

нуправтех написал(а):

Используя все тот-же  небольшой стартовый капитал, можно получить более разностороннее обучение в «отдельно стоящих» УЦ и на порядок дешевле.Система менеджмента качества ISO 9001, не доказала своей необходимости в малом бизнесе, кроме сомнительной «имиджевой» составляющей.

Возвращаетесь к вопросу, который уже обсуждали. И аргументы те же, не выдерживающие критики. Рекомендую прочитать мои ответы в известной Вам ветке.

нуправтех написал(а):

Профессиональная и разносторонняя поддержка осуществляется бесплатно посредством спецфорумов в Интернете.

Я себе хорошо представляю картинку) Клиент спрашивает: а что будете делать, если вдруг вот так да эдак? И человек на голубом глазу ему отвечает: а я пойду на форум, там с ребятами посоветуюсь. )))

нуправтех написал(а):

Знакомиться со спецификой работ можно на объектах УЦ. По спецработам, при необходимости, можно посещать семинары. Мотаться по стране, интересуясь, кто и как чистит ковры или моет окна,- далеко не лучший способ потратить кровно заработанные.

Много у них этих объектов?) Ковры и окна - не тот уровень, сами понимаете же, зачем тогда пишете это?

нуправтех написал(а):

Если не хватает опыта и средств на крупный объект, то лучше поднакопить и того и другого, нежели на субподряде ждать неделями заработанное (отбиваясь грязными мопами от работников, требующих зарплату), при этом содержа в течение месяца (минимум) «опытного» московского сотрудника. Сумма, и без того маленькая, получаемая «субчиком» (за счет увеличения стоимости работ генподрядчиком на 20-25%), «обгрызается» сотрудниками генподрядчика, курирующими объект на месте. Гарантий, что с объекта не попрут – никаких. Также никаких гарантий, что оборудование, с которым «помогли», когда-нибудь еще потребуется. А франчайзер свою маржу к тому времени с него уже снял. Взаимовыгодное сотрудничество…

Квинтэссенция незнания ситуации.

нуправтех написал(а):

Вам незачем развивать чужой бизнес, затрачивая на это свои деньги и время. Их можете тратить на развитие и улучшение своего.

Это полностью личный бизнес Партнера.

нуправтех написал(а):

Участие в тендерах зависит только от «лохматой руки» и личных взаимоотношений с их устроителями. Это актуально и для госзакупок и для корпоративного сектора. «Сетевые клиенты» в регионах заботятся больше о цене вопроса, нежели об имени, эту цену предлагающего. Шансы по сравнению с франчайзи – 1:1.

Почитывал я Ваши опусы на эту тему на одном из форумов) Не обидно, что от Вас там быстро отмахнулись? А в тендер для начала надо попасть.

нуправтех написал(а):

Химию и оборудование (с более разнообразной номенклатурой) спокойно и менее затратно (даже по логистике) можно закупать у поставщиков на местах, либо налаживать контакты в Москве через УЦ, в котором обучался.

То есть Вы лично сравнивали?)

нуправтех написал(а):

Можно только поблагодарить «АРУК» ... за работу, которую они, возможно, делают в этом направлении. Но к бизнесу конкретного предпринимателя это имеет весьма опосредованное отношение.

Самое прямое.

нуправтех написал(а):

Примеры хорошие, если не учитывать время запуска проектов. Где остальные 26? Где пресловутое Кемерово?  выживаемость Партнеров стремится к нулю...

Так Вы в Кемерово звонили?) А Ваши цифры где? Все Партнеры работают, а Вы вот уже не в этом бизнесе. Какая ирония судьбы))

нуправтех написал(а):

Как я и предупреждал - ПОЛНЫЙ ПШИК!

Насчет Вас это заметили очень многие.

0

114

Nikolay написал(а):

В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев это означает "мне не нужно ваше высокое качество, я хочу дешевый, криминальный, гастарбайтерский клининг - как в Москве"

Ну да, я помню, что Вы знаете все мысли клиентов) И за них принимаете решения. Насчет некоторых слов рекомендую быть осторожнее. Или обращаться в прокуратуру, если в этом уверены.

0

115

ИгорьБ написал(а):

Почитывал я Ваши опусы на эту тему на одном из форумов) Не обидно, что от Вас там быстро отмахнулись?

Вы сами то же в Примекс не на повышение пошли. :dontknow:  Говорите по существу темы. Уже просили не задевать форумчан.

ИгорьБ написал(а):

Возвращаетесь к вопросу, который уже обсуждали. И аргументы те же, не выдерживающие критики. Рекомендую прочитать мои ответы в известной Вам ветке.

И шо, надо думать, что зря админ перенес в отдельную темку весь флуд из этой темы?

0

116

Фрешка написал(а):

Вы сами то же в Примекс не на повышение пошли

Куда хотел, туда и пошел. Никого не спрашивал)

Фрешка написал(а):

И шо, надо думать, что зря админ перенес в отдельную темку весь флуд из этой темы?

Шо Вам надо думать, я Вам не подскажу) Но думать надо.

Фрешка написал(а):

Говорите по существу темы

Да, таблицу заполняем, между прочим. Участвуете?

0

117

Сергей Одесса написал(а):

Складывается впечатление, что специально создаете обстановку флудизма. Лишь бы посещалка темы не загнулась? Ну не самому же себе будите отвечать на вопросы?

Самому себе отвечать, наверное, не очень удобно. Будут переговариваться с Mr. Burns.

+3

118

ИгорьБ написал(а):

Причем я, общаясь с Партнерами, достаточно часто слышу

Видимо у вас очень тесные и продуктивное ежедневное общение с Партнерами, особенно если вспомнить, что стаж работы в Примексе примерно два месяца 9часть февраля, март и апрель этого года).

ИгорьБ написал(а):

Много у них этих объектов?) Ковры и окна - не тот уровень, сами понимаете же, зачем тогда пишете это?

А вот тут вы очень и очень не правы. У многих УЦ, являющихся составной частью клининговых компаний есть возможности ознакомить своих слушателей с работой не только объектов этих компаний, но и с работой объектов, на которых трудятся их выпускники. Я уж не говорю за Февралева, у которого ученики практически во всех городах СНГ, а вот у Радника и Фрагры таких объектов более сотни только в одной Москве (у каждого).

ИгорьБ написал(а):

Квинтэссенция незнания ситуации.

А ознакомьте-ка нас с истинной ситуацией, если Нуправтех ошибается! Пока это звучит так: «Ты не прав, потому что прав только я».

ИгорьБ написал(а):

Ну да, я помню, что Вы знаете все мысли клиентов) И за них принимаете решения. Насчет некоторых слов рекомендую быть осторожнее. Или обращаться в прокуратуру, если в этом уверены.

За столько лет работы в клининге, за столько лет руководства компанией Николай неплохо изучил и психологию, и подходы как потенциальных, так и реальных Заказчиков. Не думаю, что вы настолько уникальны, что лучше него (и не только его, но и других давнишних членов клинингово сообщества) разбираетесь в этих вопросах. Это с вашим-то стажем! На счет прокуратуры – это вы зря. Пугалка детская, исключительно от нечего сказать!

ИгорьБ написал(а):

Да, таблицу заполняем, между прочим. Участвуете?

Так заполните ее с помощью своих Партнеров. Да и введите две графы: ПРО и КОТРА! А то табличка-то сразу перекосилась на один бок.

ИгорьБ написал(а):

Я себе хорошо представляю картинку)

Не стоит юродствовать! Хотя мы уже к этому стали привыкать. Нормальные УЦ, я их уже упоминала, сопровождают и консультируют своих выпускников.

ИгорьБ написал(а):

Вы спорите с принципами франчайзинга вообще. Это смешно. Посмотрите вокруг.

Я, например, не вижу ничего смешного. Франчайзинг – одна из разновидностей деятельности. И как в любой деятельности человека у нее есть и некоторые преимущества и недостатки. Чего больше – это спорный вопрос. И если вы все цело поглощены франчайзингом, то это совсем не означает, что вы и только вы правы, а все остальные заблуждаются. Возможно, что как раз вы-то и заблуждаетесь. Мне смешно видеть ваши примеры, тем более что только пара наших объектов дает оборот 3,5 миллиона в месяц.

ИгорьБ написал(а):

Возвращаетесь к вопросу, который уже обсуждали. И аргументы те же, не выдерживающие критики. Рекомендую прочитать мои ответы в известной Вам ветке.

Странно ссылаться на те ответы. Так как они-то и были полностью разбиты оппонентами. Игорь вы опять занимаете позицию оракула и единственно правого. А ведь это совсем не так.

+2

119

Ох-хо-хо! Поносила меня нелегкая по всей стране. Добрался до родного кров, крова, залез в компьютеръ, а там така чехарда продолжаеться.
ИгорьБ, хочу вам заметить, что прежде чем чего либо заявлять надоть энто досконально знать.
Вы в своей таблице привели следующую сентенцию: «Примекс» совместно с «АРУК» (инициатором создания которой также является «Примекс»)».
Таки будет вам известно, шо затеял ассоциацию не Примекс, а г-н Марат Волков, тогдашний хозяин компании Каскад Холдинг. Хвакт энтот известный для широких кругов клининговой общественности. Так шо учите матчасть и историю клининга в Росси!

0

120

Что ж мне так же, как и Сергея из Одессы заинтересовала последняя клеточка в таблице Игоря. Напомню, что данные в ней выглядят так:

Несколько примеров работы Партнеров:
Кострома (270 475 чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 0, 5 млн. $
Омск (1, 129 млн. чел., работают 5 лет) – годовой оборот > 1 млн. $
Тула (496 000 чел., работают 3 года) – годовой оборот > 0, 4 млн. $
Ярославль (606 300 чел, работают 3 года) – годовой оборот > 0, 6 млн. $

Насколько я припоминаю, то оборот компании определяется как общий объем продаж… за определенный период времени. Что ж подсчитаем:
Кострома – в месяц реализует услуг на 1 млн 250 тыс рублей. Это о чем говорит? А не о чем, так как нет данных: сколько у них объектов?, численность персонала?, я уж не говорю о затратах… Интересно бы знать и точку рентабельности этих Партнеров!
Численность же населения городов это справочный материал, практически с нулевой информативностью. Так как можно работать в Костроме с многомиллионными оборотами и в Омске – с тысячными.
И дальше: Омск – реализация услуг на 2 с хвостиком миллиона рублей в месяц, Тула – около миллиона, Ярославль – примерно полтора миллиона. А ведь сюда входит и продажа грязезащиты. (Интересно, на ярославском сайте в разделе «Наши клиенты» я нашла упоминание о четверых клиентах и то только в виде рекомендательных писем за 2007 и 2008 год).
Вопросы как были, так и остаются. Ответов грамотных и правильных как не было, так и нет!
Так что: «…Думайте сами! Решайте сами! Иметь или не иметь!...»

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге