d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге


Франчайзинг в клининге

Сообщений 181 страница 210 из 247

181

zaXar написал(а):

как партнеры представлены на сайте "мамки"

Сайт в настоящее время переделывается.

Фрешка написал(а):

А ГАРАНТИЯ?

Гарантию не даст никто, про это много раз говорилось. Но если у работающих по франшизе дела идут, тут есть инфо для размышления)

нуправтех написал(а):

Ну разве он не прелесть?!!)))   Это просто ЧУДО какое-то

С ориентацией у Вас все в порядке?

0

182

ИгорьБ написал(а):

Работать на объектах будут нанятые люди. А эти трое - руководить, заниматься бухгалтерией и т. п. Что ж тут непонятного?

Чтобы руководить другими, нужно знать на порядок больше них, а Вы предлагаете начинать с "нуля" и кратких курсов, которые по определению не могут таких знаний дать. Или Вы предлагаете сманить грамотных работников из других компаний? Тогда заложитесь ещё и на зарплату. Уже немалые расходы. Не понятно также, что у Вас первично: создание компании или объект для обслуживания?
Ваши призывы о покупке франшизы во что бы то ни стало заставляют меня предостеречь людей, склонных к авантюрным начинаниям, словами Маршака
Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу
Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы наш рассказ

+4

183

Ирина Лебедева написал(а):

Ваши призывы о покупке франшизы во что бы то ни стало заставляют меня предостеречь людей, склонных к авантюрным начинаниям, словами Маршака
Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу
Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы наш рассказ

Это не слова Маршака, это его перевод английской народной песенки. Но пример очень показательный, особенно для клининга. Все ведь знают как полы мыть, даже мудрецом вроде не надо быть, любой справится...
А склонных к авантюрным начинаниям предупреждать бесполезно, эти люди свой "шлепок" найдут в любом случае, что бы вляпаться...

0

184

Александр, я конечно же, знаю, что это перевод Маршака, просто хотелось сэкономить время, оказывается, зря, всё равно пришлось отписываться

0

185

Ирина Лебедева написал(а):

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу
Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы наш рассказ

Александр "Метросорма" написал(а):

это его перевод английской народной песенки. Но пример очень показательный, особенно для клининга.

:D Шо у нас, шо у вас, шо у них тама - каждому новичку своя швабра (или грабли, ежели хотите)   :hobo:

+1

186

ИгорьБ написал(а):

Гарантию не даст никто, про это много раз говорилось. Но если у работающих по франшизе дела идут, тут есть инфо для размышления)

Не хоца рыться в ваших постах ранее, но хдейто вы писали, шо не надо быть абсолютно уверенным в чемто. (Ну гдейто так). По сему привожу пост с форума клиннау с которым вы тоже знакомы, не правдали?

И так:

Уважаемые Господа,

франшизу продают не для выгоды франчайзи, а для заработка франчайзера.

Франшиза настоящая не может стоит дешево.

Требуются аудиты, обучение, рекламная поддержка, оценка поставщиков, анализ разных рынков, финасово-бухгалтерское, аналитическое программное обеспечение, затраты на консультантов.

Продажа франшизы означает, что франчайзер ГАРАНТИРУЕТ (!) заработок для франчайзи и КАЧЕСТВО конечного продукта.

Вдумайтесь, почему Пицы Хат (и очень многих других) нет в Украине? Нет, не потому, что франшиза 1млн долл, а потому, что добиться качества в существующих условиях и гарантировать заработок - НЕРЕАЛЬНО!

7000Евро за франшизу - это очень мало! За эти деньги подготовить рынок для франчайзи не реально!
Виталий, Импел Гриффин Групп, Украина 2008-08-12 14:10:50

А шо касается второй части вашей фразы, то здесь уже писали, что дела идут и многих (!) других. Вас это не удивляет?  :D И как они это делают без покупки франшизы? ума не приложу :dontknow:  :D

+2

187

Ирина Лебедева написал(а):

Ваши призывы о покупке франшизы во что бы то ни стало

Ирина, такое впечатление, что Вы не читали ветку. "Во что бы то ни стало" - такого и близко нет. Все как раз наоборот. Таблицу, кстати, видели?

Фрешка написал(а):

По сему привожу пост с форума клиннау с которым вы тоже знакомы, не правдали?

Да, эту чушь я читал)

0

188

Мыло да мочало, начинай сначала!
Да ведь мне с Вами, лоюбезный, полемизировать не интересно. Я обращаюсь к тем, кто ДУМАЕТ, а в частности, думает, открывать ли клининговый бизнес и как, поскольку для тех, у кого эта работа ведётся, вопрос о франшизе не стоит. А думать надо, чтобы с размаху не вляпаться ни в г..., ни в партию

0

189

Ирина Лебедева написал(а):

для тех, у кого эта работа ведётся, вопрос о франшизе не стоит

Заблуждаетесь

0

190

ИгорьБ написал(а):

Да, эту чушь я читал)

:D  Есть два мнения в Интернете - одно ИгоряБ, другие не правильные  :rofl:  И главное, ответ - глубоко-профессионально аргументирован  :rofl:  А в прочем все как всегда  :rofl:

Ирина Лебедева написал(а):

Мыло да мочало, начинай сначала!
Да ведь мне с Вами, лоюбезный, полемизировать не интересно.

А вас, Ирина, совсем не в партию втягивают очередной раз  :yep:

ИгорьБ написал(а):

"Во что бы то ни стало" - такого и близко нет. Все как раз наоборот.

Ирина, система, продвигаемая ИгоремБ, рассчитана на поиск клиента, который и сам может работать и развиваться. Вот ему и пытаются навязать покупку франшизы. Если у вас будет выбор в вопросе сдать квартиру (офис, машину, катер, тещу) в аренду, вы естественно выбирите клиента, готового платить ДОЛЬШЕ (чем дольше, тем больше заработок).

0

191

ИгорьБ написал(а):

все в порядке?

Как может Писатель не любить свою Музу, да еще за такое вознаграждение?...

0

192

ИгорьБ, это последнее, уже не "китайское" предупреждение! Времени осталось очень мало... Подумай хорошенько!

0

193

Сергей Одесса написал(а):

Вот ему и пытаются навязать покупку франшизы

Как можно это навязать?)

0

194

По-моему выяснение отношений между Романом и Игорем уже вышло и за рамки форума и за рамки приличий. Не засоряйте форум своими личными отношениями и угрозами, кто бы из вас ни был прав.
Что касается сути вопроса. Опять же, буду отвечать по порядку. (Нет, Игорь, не для Вас, а для ваших потенциальных жертв).
1. Предлагаемая Вами анкета таковой просто не является. См. любой словарь: «анкета» - это ОПРОСНЫЙ лист. Премию тому (кроме Игоря), кто найдёт там хоть один вопрос. Так на что отвечать-то?
2. Настойчивость, с которой Вы аппелируете к этому листку, наводит на мысль о навязчивой идее. Только здесь Вы навязываете её 12 раз.
3. Ваш листок – обыкновенная рекламная листовка для раздачи, например, на выставках, зачем-то разделённая пополам. Если Вас на выставке рекламщик попросит пополнить свой проспект, чтобы усилить эффект от его рекламы, т.е. выполнить за «красивые глаза» его работу, куда Вы его отправите?
4. Во флуде появился пост Марины в защиту франшизы «Примекс». Марина, Вы напрасно боитесь негативной реакции. Искренне рады за Вас. Полемика ведётся не против франшизы, а против агрессивного и безграмотного её навязывания как панацеи для успешного бизнеса.

+2

195

Ирина Лебедева написал(а):

Предлагаемая Вами анкета

Ирина, так это и не анкета! А сравнение преимуществ/недостатков работы по франшизе и без франшизы. За франшизу я заполнил. А за другую сторону - не заполнил никто из форумчан.

0

196

Ирина Лебедева написал(а):

её навязывания как панацеи для успешного бизнеса

Как раз многократно повторялось, что это не панацея

0

197

ИгорьБ написал(а):

Ирина, так это и не анкета!

Прошу прощения, таблица. Что ж, рассмотрим, что такое таблица, согласно толковым словарям.
ТАБЛИЦА — особая форма передачи содержания, которую отличает от текста организация слов и чисел в колонки (графы) и горизонтальные строки таким образом, что каждый элемент является одновременно составной частью и строки, и колонки. Осн. требования к содержанию Т.: существенность и достаточность данных, которыми характеризуется объект в Т., и признаков, на основе которых группируются данные; сопоставимость сравниваемых данных; сопоставление данных по существенным, а не случайным признакам; достоверность данных; систематичность их расположения, понятная читателю; соответствие содержания Т. тематическому заголовку и наоборот. Осн. требования к форме: логичность и экономичность построения, а также удобство чтения.
По каким параметрам ваша листовка может быть названа столь громким именем?

0

198

Ирина Лебедева написал(а):

По каким параметрам ваша листовка может быть названа столь громким именем?

По всем) Да и достаточно было прочитать для чего она делалась.

0

199

ИгорьБ написал(а):

Сайт в настоящее время переделывается.

А не проще было бы, сначала переделать сайт, уделить там должное внимание своим франчайзинг-партнерам (поддержать их рекламой), а потом уже переть как танк на всех форрумах?

Сергей Одесса написал(а):

Есть два мнения в Интернете - одно ИгоряБ, другие не правильные

:cool:  :cool:  :cool:

+++++++++++++++++++++++++

Лмчно я ЗА франчайзинг. Но за правильный франчайзинг. Когда "мамка" действительно поддерживает своих "деток" и это открыто видят другие потенциальные "детки". Например, кто видел ПРИМЕКС на региональных выставках? Только не как продавца грязезащитных барьеров (как они это делают иногда на центральных выставках), а как клининговую сеть? Может сюжеты на региональном телевиденье? Может статьи в центральной прессе о том, как шикарно работает их сеть, с указанием адресов по регионам? Может навязчивая реклама во всех специализированных изданиях?

Или только на бесплатных форумах?   :(

+2

200

СЕРГЕЙ написал(а):

Например, кто видел ПРИМЕКС на региональных выставках? Только не как продавца грязезащитных барьеров (как они это делают иногда на центральных выставках), а как клининговую сеть?

Спросите у Партнеров. Участвуем.

СЕРГЕЙ написал(а):

Может сюжеты на региональном телевиденье?

Центральные каналы, в том числе 1 канал - лучше. Смотрите.

СЕРГЕЙ написал(а):

Может статьи в центральной прессе о том, как шикарно работает их сеть, с указанием адресов по регионам?

Тоже есть!

СЕРГЕЙ написал(а):

Может навязчивая реклама во всех специализированных изданиях?

Навязчивая? Во всех? Зачем?

СЕРГЕЙ написал(а):

Или только на бесплатных форумах?

И с этим каналом, как видите, работаем.

0

201

У Далиды в репертуаре была шикарная песня "parole, parole, parole..." (слова, слова, только слова...)

0

202

Далеко не ходя - съемка 12 мая
http://content.foto.mail.ru/mail/igorbloom/suzuki/i-54.jpg

0

203

ИгорьБ написал(а):

Спросите у Партнеров. Участвуем.

Снова «бла-бла-бла» и передергивание фактов!
Даже на центральных выставках Примекс сидит на стенде АРУК, разложив, где можно свои ячеистые грязезащитные покрытия и как «клининговая сеть», не говоря уж о «КРУПНЕЙШЕЙ» себя не позиционирует. На региональных выставках они не наблюдались.
Кстати, Игорь, вопрос был задан не вам, а участникам форума, Но раз уж вы решили на него ответить, то я прокомментирую ваш ответ. Понимается он однозначно:
«Я не знаю, не только об участии в выставках, но даже не знаю, где они проходят. СПРОСИТЕ У ПАРТНЕРОВ. Может быть УЧАСТВУЕМ».

ИгорьБ написал(а):

Центральные каналы, в том числе 1 канал - лучше. Смотрите.

ИгорьБ написал(а):

Далеко не ходя - съемка 12 мая

Закрадываются вопросы. А как часто Примекс в лице Президента АРУК появляется на ТВ? И чему была посвящена данная съемка?
Уж точно не франчайзингу. Разговор шел совсем о другом.

ИгорьБ написал(а):

СЕРГЕЙ написал(а):
Может статьи в центральной прессе о том, как шикарно работает их сеть, с указанием адресов по регионам?

ИгорьБ написал(а):

Тоже есть!

Позвольте узнать: в каких это изданиях и когда было, если не учитывать статью в Новой газете, http://www.novayagazeta.ru/data/2009/125/24.html которая была посвящена г-ну Онищенко и птичьему гриппу и там опять же не Примекс, а АРУК.
Может быть когда-нибудь все это (ТВ, центральная пресса, новый сайт и т.д.) будет.
Пока же только попытки выдать желаемое за действительное, невразумительные ответы или увиливание от них, оскорбления, обоснование франчайзинга в клининге франчайзингом в Фаст-фуде (вспомним Сабвей и ссылку на их сайт) и т.д., и т.п.

+4

204

Геля Пенкина написал(а):

Снова «бла-бла-бла» и передергивание фактов!

Ирина Лебедева написал(а):

У Далиды в репертуаре была шикарная песня "parole, parole, parole..." (слова, слова, только слова...)

Девушки, какие вы все же прозорлИвые  :D

А что вам еще надо? Свобода слова на дворе  :D

Говорить о программах на ТВ без названия передач и времени выхода в эфир, не говоря уж о ролике этого интервью,

Говорить о статьях в прессе без названия изданий, номеров и дат выхода  :D , не говоря уже об электронных версиях изданий,

Учавствие в выставках, о которых ни кто не знает (или почти ни кто), без предоставления фотоматериалов,

и тд и тп...

Что может быть проще? Ля-ля-фа, ля-ля-фа...

Особенно улыбнули рекомендации:

не спрашивайте меня (ИгоряБ) (?) об этом и о вот том, спросите об этом Партнеров...

а не пересмотреть бы всю переодику в библиотеке им. Ленина за последние 5-7 лет? :glasses:

:tomato:

+4

205

Геля Пенкина и Фрешка

КАК ВЫ ПРАВЫ!!! Одни СЛОВА! Где ссылки на выступления по ТВ, где ссылки на газетные статьи, где фотоотчеты с выставок???

ИгорьБ
Я уже говорил когда-то, а сейчас повторю - ПЕРЕСТАНЬТЕ отсылать нас к партнерам, ПЕРЕСТАНЬТЕ заставлять нас самих искать материалы выступлений Примекса. Это ВАША работа!!! А не наша!
Давайте нам ссылки!!!

Фрешка написал(а):

а не пересмотреть бы всю переодику в библиотеке им. Ленина за последние 5-7 лет?

:D  :rofl:  :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:

0

206

Геля Пенкина написал(а):

Снова «бла-бла-бла» и передергивание фактов!Даже на центральных выставках Примекс сидит на стенде АРУК, разложив, где можно свои ячеистые грязезащитные покрытия и как «клининговая сеть», не говоря уж о «КРУПНЕЙШЕЙ» себя не позиционирует. На региональных выставках они не наблюдались.

Сидит на стенде АРУК - это смешно) Насчет остального - даже не удивляюсь Вашей "информированности". 

Геля Пенкина написал(а):

Разговор шел совсем о другом.

Не удивляюсь и остальному. Например тому как Вы разбираетесь в том, чем вроде как занимаетесь.

Серго написал(а):

ПЕРЕСТАНЬТЕ отсылать нас к партнерам, ПЕРЕСТАНЬТЕ заставлять нас самих искать материалы выступлений Примекса. Это ВАША работа!!! А не наша!

Я никуда Вас не отсылаю. И ничего делать не заставляю. Нецелевая аудитория меня не интересует.

Зайти на сайт АРУК, кстати, тоже не вредно. Там и ссылки некоторые найдете. Или для Вас секрет что такое АРУК?

0

207

ИгорьБ написал(а):

Насчет остального - даже не удивляюсь Вашей "информированности".

ИгорьБ написал(а):

Не удивляюсь и остальному. Например тому как Вы разбираетесь в том, чем вроде как занимаетесь.

Иногда стоит в этой жизни, и удивляться, особенно тому, кто работает в клининге без году неделя. Сам не принимал участия и не был ни на одной выставке, не только региональной, но и центральных в Москве и Санкт Петербурге не посещал. А уж судит о них с позиций завсегдатая.
В угоду необходимости продавать франшизу начал с того, что совершенно безграмотно использовал статью о конкретном человеке в виде рекламы франчайзинга.

Marina Mel написал(а):

Слова Натальи Долгановой, которые так всех возмутили, на самом деле есть выдержка из статьи о НЕЙ. Это было не о франшизе, а в принципе о ней. Она замечательная. И профессионал великолепный.

Я-то в отличие от вас занимаюсь клинингом, а не болтологией и искажением фактов. И на счет моей информированности пока еще никто не сомневался, тем более, что многие факты в ваших постах торчат как заячьи уши из травы.
Так уж и быть сознаюсь, что инфу о съемке первого канала получила от друзей с телевидения.

0

208

Я помню про Вашу логику)
Вообще, этот ресурс - еще раз подтверждаю - совершенно чудесно на меня работает.

0

209

ИгорьБ написал(а):

Вообще, этот ресурс - еще раз подтверждаю - совершенно чудесно на меня работает.

Ну, если это так! То пора сделать ваше присутствие на нем – платным! (Тогда понятен последний намек нуправтеха на ваше с ним взаимовыгодное сотрудничество: вы платите – вас раскручивают!).

0

210

ИгорьБ написал(а):

Спросите у Партнеров.

Серго написал(а):

ПЕРЕСТАНЬТЕ отсылать нас к партнерам,

ИгорьБ написал(а):

Я никуда Вас не отсылаю.

+5


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге