d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге


Франчайзинг в клининге

Сообщений 211 страница 240 из 247

211

Отвечу-поспрошаю в этой теме, всеж есть увереность, что обсуждение не скатится к флуду.

Marina Mel написал(а):

Я рада, что мне здесь тоже рады!  Коллеги, добрый день!
В любом деле и решении есть сторонники и противники. Это нормально. И нет универсальных решений и вариантов.

Вполне с вами соглашуся, но так как меня можно более причислить к "не сторонникам" ("противники" - сильно громко сказано :-)) то и хочца вразуметь позицию сторонников такого подхода построения бизнеса в клининге.

Marina Mel написал(а):

Слова Натальи Долгановой, которые так всех возмутили, на самом деле есть выдержка из статьи о НЕЙ. Это было не о франшизе, а в принципе о ней. Она замечательная. И профессионал великолепный. Говорю, как ее коллега и подруга.

скорее возмутили не слова, а то ако оно было преподнесено. Тем паче шо оказалося они не имеют к франшизе вообще ни коего отношения. Теперя можно даже ентому и не удивлятся :-)

Marina Mel написал(а):

Если о серьезном, о бизнесе - спрашивайте. Отвечу на все ваши вопросы.
Что дает мне Примекс? Если коротко, то это:
1. технологические карты, нормативно-правовая документация, весь внутренний документооборот, договора и т.д. Они нам  передают ВСЕ свои наработки. При открытии нам не пришлось "изобретать велосипед". Все бланки-заказы, алгоритмы работы, множество прочих бланков, типовых договоров и т.д. мы получили от компании, которая над этим работала и продолжает работать уже более 15 лет.

Довайте помнить и о том, шо вы им тоже отдаете :-) А ежели сурьезно, то вы считаете, шо перечисленная документация не могла быть вами получена при прохождении обучения в известном учебном центре? Наскока мене исвестна они тоже не по году работают, да и наработки у них имеются сурьезные. Мне лично приходилось знакомиться с наработками Московского и Харьковского представителей учебных центров. СильнО, скажу я вам. В чем же преимущество?

Marina Mel написал(а):

2. обучение на базе московского Примекса. Я могу туда отправить любого своего специалиста. Это все решаемо, реально.

в чема состоит проблема направить на обучение в ЛЮБОЕ ДРУГОЕ место? Разве енто не реально или не решаемо? В чем же преимущество?

Marina Mel написал(а):

3. опыт высоко профессионального персонала головной компании (технолог, специалисты отдела продаж, кадровики, юристы и т.) Мы обращаемся к любому специалисту в любое время. Нам это сильно помогает в работе.

не вижу проблем общения с преподавателями из учебного центра, многие из них могут дать фору многим технологам. Кадровики-юристы? Для стандартных ситуаций достаточно общих знаний предоставляемых теми же учебными центрами. При решении не стандартных ситуевин? Ну я бы обратился к местному сильному спецу. Потому шо одинаковые ситуевины в разных регионах решаются по разному. Преимуществ пока не наблюдаются.

Marina Mel написал(а):

3. опыт коллег из регионов (мы созваниваемся, обмениваемся информацией, ездим друг к другу в гости с целью обмена опытом).

ну а кто же запрещает вам ездить к ДРУГИМ коллегам из других регионов? Даже больше эфективность общения с колегами из РАЗНЫХ компаний, а не с однояйцевыми близнецами. И в чем же преимущество тода?

Marina Mel написал(а):

4. Почтительное отношение поставщиков (имя "Примекс" действует магически, нам дают достойные корпоративные скидки)

тута разговор не о чем, ежелиб вы озвучили размер скидки, то и судить о ее достоинстве можно было. Кром всего, проплюсуйте разницу скидок, коею вы получили под "доброе имя" и кои могли бы получить за "красивые глазки". Без результата говорить о преимуществах-недостатках бесполезно.

Marina Mel написал(а):

4. Корпоративные клиенты, рекомендации из Москвы

тут без реальной картины говорить преждевременно. Ну вам легче судить.

Marina Mel написал(а):

5. Мы в курсе всех передовых событий в сфере клинига ( например, в марте месяце я и мои коллеги присутствовали на парламентских слушаниях по вопросам клининга)

ну мы тоже плавали-знаем. (Слушания проходили под грифом "Совершенно Секретно"?  :D)  Вы ежелиб перестали быть франчайзи, то перестали бы интересоваться передовыми событиями в своей отрасли? Тако в чом связь то вашего интереса и франчайзинга?

Marina Mel написал(а):

6. Это корпоративный фирменный стиль, мы сообща ( на всю сеть) приобретаем рекламные материалы и фирменную продукцию для поздравления коллектива и клиентов к новому году и прочим праздникам

странно? мы тоже поздравляем своих сотрудников с праздниками, но обычно это или премии или ценные подарки  :dontknow: уверенность есть, что и другие компании делают тоже самое  :yep: это не ноу-хау франчайзинга  ;)  просто сотрудников нужно ценить и не жалеть  :glasses:

Marina Mel написал(а):

7 ну, и не могу не сказать про годовые собрания компаний Примекс, которые последние два раза были в Египте. Это и бизнес-тренинги, и обмен опытом, и профессиональные конференции, и чудное неформальное общение. Все в рамках годовых собраний. Четыре года назад годовое собрание проходила в Красноярске. Было здорово!
Наверное, я не упомянула еще многое. Вспомню - напишу :)

Египет енто хорошо особенно зимой, но сколько вы считаете такая поездка стоит-то?

Конечно, каждому самому решать как двигать свой бизнес. Главное чтобы экономический результат был и удовольствие от работы. Вот пока не могу найти таких данных, како экономическая целесообразность франчайзинга перед стандартным бизнесом (самостоятельным). Ну хоть бы года бы за три.

Будет еще шото интересное пишите.

+4

212

Фрешка написал(а):

обсуждение не скатится к флуду.

Дело в шо, что Марина Мел дала в одном сообщении информации гораздо больше, чем Игорь.Б за все время творчества. По моему никто не спорит, что все то, что дает фрайчайзинг, можно получить в учебных центрах. Но это все равно, что спорить, какой учебный центр лучше. Уровень преподаваний не поймешь, пока не отучишся. Так и в франчайзинге: хорошо это или плохо, понять можно только на своей шкуре. Кто-то выбрал франчайзинг, и дай бог, чтобы работа у него шла хорошо.
ПРИМЕКС тоже имеет учебный центр, и работает, наверное, не только для своей сети. Но почитав посты Игоря.Б, лично я бы не пошел туда учиться. Не хочу, чтобы на мои вопросы, мне бы сказали: "Спросите у тех, кто у нас обучался".
И обращаюсь к Игорю.Б: напишите про выставки, телевиденье и прессу честно, без ваших заковыристых фраз. Вот ваш заступник, Марина Мел, про выставки ничего не написала. Многие пишут, что не видели Франчайзинг-Примекс ни на одной выставке (я, кстати, тоже). А ведь это и есть во многом та поддержка, которую ждут от вас потенциальные покупатели франшиз. Съездить в Египет конечно хорошо,  но стоимость путевки явно ниже ежегодных отчислений.

0

213

Геля Пенкина написал(а):

вы платите – вас раскручивают!)

ну да, только я не плачУ)

0

214

Боцман написал(а):

Дело в шо

Дело в то) что это уже все было давно написано и даже объединено - по просьбам форумчан - в таблицу.

Боцман написал(а):

Не хочу, чтобы на мои вопросы, мне бы сказали: "Спросите у тех, кто у нас обучался".

В этом и есть одна из разниц между тем, кто работает по крупному и тем, кто никогда не выйдет за рамки мелкого бизнеса.
Я обучение не провожу, у меня другие задачи)

Боцман написал(а):

И обращаюсь к Игорю.Б

Я не зря для примера рекомендовал зайти на сайт арук. Некоторые ссылки на видео, аудио справа увидите. Зайдите на сайт Примекса в Новости. Забейте в поисковике. Спросите у присутствующего тут журнала Клининг, наконец.
Так вот, детский сад нам не нужен. Человек, который не в состоянии все это сделать с подсказками - проблема для франчайзинговой сети и больше ничего. Он и на остальное не будет способен. И нашим Партнерам такая обуза ни к чему, да и нам тоже.

Я, кстати, просил Партнеров не давать сюда свои комментарии до поры до времени. Это насчет "уговаривал")

0

215

ИгорьБ написал(а):

В этом и есть одна из разниц между тем, кто работает по крупному и тем, кто никогда не выйдет за рамки мелкого бизнеса.

Напоследок похулиганю. Браво, Игорь, если делать - то по большому!

0

216

ИгорьБ написал(а):

Дело в то) что это уже все было давно написано и даже объединено - по просьбам форумчан - в таблицу.

Кто про что, а вшивый все про баню!
Уж говорилось и не раз, что это на таблицу не тянет. Поэтому и заполнять ее не имет никакого смысла.
Так что только личный пиар на фоне бла-бла-бла...

+1

217

ИгорьБ написал(а):

Вообще, этот ресурс - еще раз подтверждаю - совершенно чудесно на меня работает.

конешна, все болше коллег с темы прикалываются. А вы и впрямь становитесь известным в клининге  :rofl: Ну типа пасвоему знаменитым   :O :rofl:  :rofl:  :D

Геля Пенкина написал(а):

Кто про что, а вшивый все про баню!

Ну тему же надось както поддержать  :rofl:

ИгорьБ написал(а):

Так вот, детский сад нам не нужен. Человек, который не в состоянии все это сделать с подсказками - проблема для франчайзинговой сети и больше ничего. Он и на остальное не будет способен. И нашим Партнерам такая обуза ни к чему, да и нам тоже.

:rofl:  логика - ЛЮМИНИЙ неа ЧУГУНИЙ  :tired:

ИгорьБ написал(а):

Я, кстати, просил Партнеров не давать сюда свои комментарии до поры до времени. Это насчет "уговаривал")

:rofl:

Геля Пенкина

когда тебе надоест отписывать ответы, будут подключены основные силы  :rofl:  и о божеш мой получится шо все вдруг стали сторонниками ИгоряБ (не зя же дать теме увянуть)!  :(  :rofl: инересно КАК партнеры ИгоряБ будут коментировать его же слова-слова-слова (бла-бла-бла)? Геля, товарищ уже загадил тему

Ирина Лебедева написал(а):

Игорь, если делать - то по большому!

Его партнерам прийдется его из этого Г вытягивать.

+1

218

Фрешка написал(а):

Его партнерам прийдется его из этого Г вытягивать

Я сюда лишь наступил, а многие из вас тут и живут)

-2

219

Игорь, да мы просто обыгрываем Ваши же "ответы", а Вы, кажется, уже хамите, Парниша.

+1

220

Ирина Лебедева написал(а):

Игорь, да мы просто обыгрываем Ваши же "ответы", а Вы, кажется, уже хамите, Парниша.

Ирина, да хай соби брэшэ  :D

ИгорьБ написал(а):

Я сюда лишь наступил

:O

Вот видите, Ирина, все же "процес пошел"  :D Помните поговорку: масло маслом не испортишь? (ето в актуальной интерпретации). Так и тута, "наступил в Г" "не наступил в Г" сущность от етого не поменяется  :D 

ИгорьБ написал(а):

Я, кстати, просил Партнеров не давать сюда свои комментарии до поры до времени. Это насчет "уговаривал")

:D  енто шоб центральную линию Партии не наломали  :rofl:

0

221

http://content.foto.mail.ru/mail/igorbloom/suzuki/i-55.jpg

И так уже два месяца. Всем спасибо.

0

222

Игорь! А Вы машину никогда не продавали, счетчик не скручивали? Так его можно так же и накрутить или  сайт грамотно оптимизизировать, разница с "Чистым светом" невелика.

+1

223

ИгорьБ написал(а):

И так уже два месяца. Всем спасибо.

:D

Журнал "Клининг" написал(а):

Так его можно так же и накрутить

:D  И кто же посещает сайт? Вы бы апишки выставили, а мы посмотрели бы. А вдруг они все разные  :D А ещо бы запросы бы прочитать  :D

Журнал "Клининг" написал(а):

разница с "Чистым светом" невелика

:D  И при ентом "Чистый свет" остается ч-и-с-т-ы-м! :D

0

224

ИгорьБ написал(а):

И так уже два месяца.

Мэйловский счетчик самый "объективный" и самый "информативный" (среди популярных).

Журнал "Клининг" написал(а):

разница с "Чистым светом" невелика

а если взять коэффициент конверсии (просмотры/посетители), то у ЧС он даже выше: 3,451 против 3,295. Т.е. инфа у ЧС - интереснее. А если учесть, что, как минимум, 1 страница из 3,295 за эти два месяца приходились на франчайзинг, то сайт по качеству контента скатывается глубоко вниз.
Однако, стоит признать, что оптимизация проводится (привлечены серьезные силы): и тексты постепенно меняются на "продающие", и компрометирующие картинки заменяются. Проводится массированное продвижение в соцетях клининга вообще, и Примекса в частности. В этом огромнейшая заслуга Игоря.
Мы все: и я и Примекс благодарны ему за это. Да что - я? Все клининговое сообщество должно воздать должное его титаническим и беспрецедентным усилиям на этом поприще! И он обещает бороться до последней частички пыли за полноценное информирование неинформированных Потенциальных Клиентов (главное - успеть в этой жизни). Я, по мере своих скромных сил, помогал, помогаю и буду помогать ему в его нелегком труде.
Так держать, Игорек! Знай, я всегда рядом!

0

225

Прямая речь руководителя франчайзинговой сети:
из Открытого письма франчайзинговой сети "Примекс" клининговому сообществу (сокращенный вариант)
Практически все то-же, только чуть доходчивее)))

0

226

Действительно, прекрасно видно, что Ю. В. Рябичев просто не читал весь форум)
О чем, кстати, я его неоднократно просил. Выдернутые же из контекста дискуссии цитаты, которые ему предоставляли некоторые люди - и которые он мне показывал) - это отдельная тема, отражающая уровень честности и компетенции этих людей.
Визитки директора по развитию могу выслать на память желающим ;)

0

227

Так же мягко в тексте обойден вопрос почему я сам ушел из компании.
И не только я, заметьте.

0

228

ИгорьБ написал(а):

Так же мягко в тексте обойден вопрос почему я сам ушел из компании.
И не только я, заметьте.

Игорек,  и как же вам врать-то не надоест?!

0

229

Геля Пенкина написал(а):

почему я сам ушел из компании.

И вроде не поминал никто, а он сам пришел :x

0

230

Геля, прошу прощения, не оттуда сцитировала.

0

231

Скрип.ка написал(а):

Геля, прошу прощения, не оттуда сцитировала.

Да, ничего! Я все поняла. Спасибо за поддержку.

0

232

ИгорьБ написал(а):

я сам ушел из компании

Геля Пенкина написал(а):

Игорек,  и как же вам врать-то не надоест?!

Геля, вы так не доверчивы к гражданину  :glasses:  Тут он вещает правду. Ушел он всеж своими ножками. И вовремя однакось ущол.

ИгорьБ написал(а):

Визитки директора по развитию могу выслать на память желающим

Они еще пригодятся кода будите осваивать инвентарь Бабы Яги на привокзальной площади.

0

233

Фрешка, Геля Пенкина, ну что вы набросились на человека? "Когда захотел пришел, куда захотел ушел"...)))) Не пинайте павшую с...(сорри) поверженного противника. Главное: Примекс, пусть и довольно поздно, но осознал свою кадровую ошибку. Будем надеяться, что новая и более опытная (по информации - с 4-летним стажем в клининге) Директрисса по франчайзингу, сможет исправить ситуацию и будет привлекать новых Партнеров (учитывая нулевую эффективность работы ее предшественника) чем-то большим, чем голословные, непродуманные и высокопарные изречения.
По крайней мере, положительным результатом этих 6 месяцев стало желание Примекса провести аудит своих Партнеров на предмет их жизнедеятельности. По словам Рябичева процесс уже идет. Кстати, весьма адекватный товарищ оказался...

0

234

Геля Пенкина написал(а):

Игорек,  и как же вам врать-то не надоест?!

Ой-ой, Гелечка, мне у Вас еще учиться и учиться)
А Вам - у господина нуправтеха.  Вот уж кто соврет - недорого возьмет.  В чем постоянно и признается)

0

235

ИгорьБ написал(а):

Вот уж кто соврет - недорого возьмет.

И сколько-же по-Вашему я не возьму за вранье про нулевой результат Вашей полугодовой работы или про аудит франчайзи, или про 4-хлетний опыт новой Директриссы?)))))))))))))))))))

0

236

Рома, зачем оно тебе надо?

Собака лает, караван идет!

нуправтех написал(а):

Кстати, весьма адекватный товарищ оказался...

дык он и раньше такой был :-)

0

237

Фрешка написал(а):

Собака лает, караван идет!

Ребята, может хватит какашками кидаться? Надоело уже ваши пербранки читать, к франчайзингу никакого отношения не имеющие. Надо было тему назвать: "Как толпой зачморить одного товарисча?"

0

238

Коля-Ростов написал(а):

Ребята, может хватит

100% Последние посты кинуть надобы во Флуд.

0

239

Фрешка написал(а):

Рома, зачем оно тебе надо?

"Птичку жалко"... Пытаюсь дать возможность Игорьку не остаться совсем без работы, а то по осени и так безработица вырастет.

Фрешка написал(а):

дык он и раньше такой был

Просто я смог лично в этом убедиться. Заодно офис увидел, о котором только слышал))) А какие в Примексе симпатичные сотрудницы... :love:  :whistle:

Коля-Ростов написал(а):

Надо было тему назвать: "Как толпой зачморить одного товарисча?"

А не фиг "в колектив плевать"... :nope:  Вот и утопили  :rain: :D

Фрешка написал(а):

100% Последние посты кинуть надобы во Флуд.

Полностью поддерживаю!

0

240

Коля-Ростов написал(а):

Надо было тему назвать: "Как толпой зачморить одного товарисча?"

Еще один забавный персонаж, так и не понявший, что некоторые местные обитатели - без особых усилий с моей стороны - сами себя "зачмырили". Да так, что теперь это видят не только все читающие, но и они сами. Что их больше всего и расстраивает)
Но приписывать себе мои решения это перебор)) Если же некоторые не могут поверить, что я сам выбираю чем мне заниматься и могу, к примеру, уйти по собственным соображениям, пусть тешат себя хоть этим. У них и так мало радостей в жизни.
Роман с характеризующей Вас буквой Ч., не ведите себя как брошенная женщина. Ведь Вы, все же надеюсь, не женщина. И у нас с Вами ничего не было. И не будет, не надейтесь)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге