d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите советом. уборка автосалона-помещение.


Помогите советом. уборка автосалона-помещение.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Извините за создание отдельной темы, просто очень надо)
Суть истории - надо убрирать автосалон(достаточно большой 3000кв\м). И ответ надо дать быстро клиенту.
1)Помещение 1500-площадь выставочного зала(заставленность не очень большая, витрин нет(внутри)) 300-это лестницы и где-то 200м офисы: с ними всё в порядке вот только вопрос по химии чем их мыть чтобы блистели?  Убирать думаю пока в ручную(моп+тележка)
2)1000м здание ТехОбслуживания-на полу масло и грязь(предидущая клин компания мыла раз в неделю ротором остальное время вручную) опять же вопрос какая химия и оборудование?(пол-что то прорезиненное толи линолиум толи терафлекс-я не понял.)
3) 3 санузла-ну здесь вопросов вроде нет.
4)Автостоянка-1500м2. Чем её лучше чистить? Ручная снегоуборочная машиа справиться?
Режим работы: П-н.- П-т. 8.00-17.00
Суббота.: 8.00-15.00 Воскресенье.: 9.00-14.00
И вопрос сколько надо человек на этот объект и примерную цену?(скоро зима)
Как часто делается ген уборка?
Клиент хочет ОЧЕНЬ хорошего качества.

0

2

Рад буду помочь, так как сам а/с "BMW" обслуживаю. Чтобы давать конкретные советы, хотелось бы видеть сами покрытия (фотки выложить здесь не плохо-бы).Честно говоря "ОЧЕНЬ хорошего качества" с тележкой-мопом на 1500 квадратах добиться оооочень трудно (по себе знаю). А если еще и полы в шоу-руме глянцевые... "Чтобы блестело" надо высушивать поверхность либо ручной полировкой, либо поломоечной машиной. Как работает охрана: круглосуточно или день-физическая, ночь-пультовая? От этого сильно зависит, сколько времени у вас на основную уборку. Насколько серьезна существующая грязезащита и насколько ее можно улучшить (вы же, вроде, такие услуги предоставляете)? По поводу покрытий желательно определиться у заказчика, дабы в последствии не "перехимичить". Оптимально дать ему опросный лист, в котором он сам напишет, что у него есть и чего он хочет. А уж после этого решать, какие его желания как и за сколько исполнять.
Если такой объект первый (судя по всему, так и есть),

justclean написал(а):

ответ надо дать быстро

здесь не канает. Однозначно-сперва заполнение опросника. Это и время потянет, и расчет нормальный сделать позволит, и, самое главное, в глазах клиента сильно поднимет проф.уровень вашей конторы.
Если нужно, могу выслать свой типовой, хотя здесь тема опросников уже поднималась (покопаться надо).

+2

3

Спасибо. Пришлите пожалуйста.
А пол в основном зале-желтая шершавая плитка(как в магазинах крупных, блестит вся!).Лестница синяя керамическая плитка, в офисах линолиум, ну и в СТО какая то прорезиненная поверхность.
По поводу грязезащиты-там 1 уровня вообще нет, 2-коврик(нормальный) в 1-2 шага, 3 уровень 1.5метра на 3(ширина). На счёт неё я тоже думал.
По оборудованию-Хочу купить ротор и экстрактор. Для начала(просто деньги сейчас в ограниченном колличестве)
А по персоналу находящемуся на объекте? И я так понимаю в летний и зимний период они будут отличаться?

0

4

Есть ещё 1 вопрос вот я пришёл на объект осмотрел его посчитал, человек который меня водил по ТЦ говорит пришлите нам по факсу(а руководитель посмотрит) ваше предложение: Кто нибудь может скинуть пример такого предложения на мыло? У меня это смета(количество и цена работ).

0

5

justclean написал(а):

А пол в основном зале-желтая шершавая плитка(как в магазинах крупных, блестит вся!).Лестница синяя керамическая плитка, в офисах линолиум, ну и в СТО какая то прорезиненная поверхность.

фотки!!!

justclean написал(а):

Хочу купить ротор и экстрактор.

А на фига? Лучше аккум. поломойку. И оставлять ее на объекте, периодически используя ее на других, если клиент позволит.

justclean написал(а):

А по персоналу находящемуся на объекте? И я так понимаю в летний и зимний период они будут отличаться?

Почему это?

0

6

нуправтех написал(а):

Если нужно, могу выслать свой типовой

Заказ уже ооочень сильно повис... ну это и не важно-будут и другие. Фото-не на что сделать(

нуправтех написал(а):

Почему это?

Так как проходные зоны защищены слабо(2шт), думаю что в зимний период ИМЕННО на них придется ставить постоянных людей. Ну и внешняя территория-что летом две бумажки, что зимой 1500м2.

нуправтех написал(а):

А на фига? Лучше аккум. поломойку

Всё очень легко-деньги(пылеводосос есть и ротор будет, а их сумма это и есть поломойка). А ваше предложение продумывал-ну вот сколько "нормальная дешёвая" поломойка стоит?

По персоналу думаю 7 человек из них 4 постоянно на объекте-я восьмой. 3 внутри один снаружи(один из них бригадир).
И как же делать генеральную уборку(можно 2 варианта-с постоянной охраной и с пультовой)?

Извините за множество вопросов.

0

7

justclean написал(а):

пылеводосос есть и ротор будет

а как предполагается за 1 час ротором между машин бегать? В а/с однозначно-поломойка (за конкретным ценником и номенклатурой к НИКу или Александру "Метросорма"). Стоимость неустойки от разбитой ротором машины намного превысит стоимость поломойки.
По поводу персонала: 2 человека внутри, один снаружи по 12 часов 2/2. Генералить поломойкой (а лучше всего ежедневно убирать так, чтоб генералить не приходилось, т.к. для нормальной генералки нужно выгонять на улицу все машины из шоу-рума и СТО и закрывать солон на сутки). Зимой в помощь дворникам (если совсем снег одолеет- трактор либо снегоуборочную машинку)

0

8

justclean написал(а):

Всё очень легко-деньги(пылеводосос есть и ротор будет, а их сумма это и есть поломойка).

А производительность, сэр? Самая простая поломойка с объемом баков в 30 л. дает производительность от 500 до 800 кв.м в час. А ротор с водососом и одним оператором в лучшем случае 50. А при правильной технологии размывки пола ротором, после сбора грязной вода водосборником пол В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕОБХОДИМО ПРОТЕРЕТЬ МОПОМ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ для удаления остатков химических средств.

0

9

нуправтех написал(а):

Стоимость неустойки от разбитой ротором машины

Что то я себе плохо это представляю. Зачем машины то бить)))?
Похоже всё таки плохой был план.

helpmate написал(а):

А...

Знаю я это всё, а что делать? Деньги собирался брать в долг, а откуда у людей деньги в такое время?)
Вообще я задумывал что ночью часа за 2,3,4 раз в неделю делать ген уборку СТО(ротором и водососом),  а всё остальное время вручную мыть. А через 2-3 месяца завёл бы туда поломойку и убрал одного человека.

А какой порядок цен на виспу-35? Что-то я про нее вообще ничего не нашёл.

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО нуправтеху за документы.

0

10

justclean написал(а):

А какой порядок цен на виспу-35

слабовата машинка для подобных объемов. За конкретикой - к вышеназванным спецам

0

11

нуправтех написал(а):

слабовата машинка для подобных объемов

Для 3000 кв.м. ВИСПА точно будет слабовата, особенно для СТО. Хотя я знаю в Киеве минимум два автосалона убираемые ВИСПАМИ - и довольны (но там площади поменьше). 
За такие же деньги можно взять, напрмер, кабельный КОЛУМБУС РА 50 К 40, тем более что аккумулятор для подобных объектов, не самый необходимый аксессуар.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите советом. уборка автосалона-помещение.