d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!


Нуждаюсь в помощи профессионалов!

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

Здравствуйте)
Я из Минска.
Хочу заняться химчисткой салонов автомобилей ( пенная химчистка) на выезд.
Нашел оборудование vonschrader.ru - ВонШрадер Есприт- то, что нужно! -  НО ВОТ Цена в 5300 УЕ!!! Круто :(
Подскажите плиз- оборудование аналогичных характеристик можно найти дешевле?
И какая химия на сегодняшний день лучшая для кожи, пластика, резины, ткани, различного вида пятен?
Где можно найти проф литературу ( кроме книги-Онищука)?
Заранее ВАМ благодарен! Спасибо!

Отредактировано mcolt (2008-12-09 15:24:38)

0

2

Добрый день!
Как вариант предлагаю рассмотреть профессиональные пенные экстракторы торговой марки DELVIR из Италии. Розничная цена со склада в Москве 1330 евро аппарата без компрессора (для автомоек), и 2050 евро для аппарата с компрессором. В комплекте идут две канистры химии по 5 литров для пенной чистки.
Телефон 495 736-92-76. Виктория

0

3

Виктория написал(а):

Добрый день!
Как вариант предлагаю рассмотреть

Добрый вечер, Виктория! Если Вы думаете, что на ЭТОМ ФОРУМЕ тусуются только лохи, которые не разбираются в технике, не знают, что и как выпускает Interpump Group, скупившая в свое время большое количество брендов по производству клинингового оборудования и инвентаря, то вы крупно ошибаетесь. Многие из нас не первый день в клининге и хорошо знают, кто и где производит продукцию под маркой Delvir. А вот засорять форум никчемными постами – не советую. Хотите участвовать в обсуждении тем – участвуйте, а продвигать свою продукцию, да еще так бездарно, не надо.

+4

4

Одобрям, +1 ;)

0

5

helpmate
не в бровь,а в глаз.... +1

Виктория, может немного сурово со стороны коллег, но Вы для начала почитайте форум, тогда поймете, что это не совсем торговая площадка. Хотя(думаю не ошибаюсь), в форуме есть раздел, где Вы можете предложить продвигаемую Вами продукцию

0

6

helpmate написал(а):

Добрый вечер, Виктория! Если Вы думаете, что на ЭТОМ ФОРУМЕ тусуются только лохи

Спасибо за комплимент насчет лоха)
Но я действительно нуждаюсь в  проф советах.
Или этот форум не для этого?

0

7

mcolt написал(а):

Спасибо за комплимент насчет лоха)

При чем тут Вы?
А этот форум как раз для того , чтобы задавать вопросы, а не "двигать товар". Лично я не смогу Вам помочь, т.к. этим направлением не занимаюсь и не  сталкивался ранее. Подождите немного , наверняка помогут, по крайней мере советом.

+1

8

Андрей Петрович написал(а):

Подождите немного , наверняка помогут, по крайней мере советом.

Ок) спасибо)

0

9

mcolt написал(а):

Подскажите плиз- оборудование аналогичных характеристик можно найти дешевле?

Обратите внимание на Сантоэмму. У нас Сабрина Фоам, мы этим оборудованием довольны. Для пенной чистки салонов авто нужны: Сабрина Фоам, плюс небольшой, но мощный (2800 мм. Н2О и выше), пылесос, плюс (очень рекомендую!) хороший парогенератор. По поводу химии - читайте форум, тут очень много советов.

0

10

Сергей Васильевич написал(а):

У нас Сабрина Фоам

Уже скачиваю инструкцию. Огромное спасибо)

Сергей Васильевич написал(а):

По поводу химии - читайте форум, тут очень много советов

Советов много- сплошные названия :( - я как в китайском, но попробую разобраться)

0

11

Сергей Васильевич написал(а):

По поводу химии - читайте форум, тут очень много советов.

У нас в большенстве представлена sonax- ее очень много, а по поводу проф средств еще керхер, за хорошими наверное в москву ездят.

0

12

Сергей Васильевич написал(а):

плюс небольшой, но мощный (2800 мм. Н2О и выше

как я понял- в сабрине слабый пылесос?

0

13

mcolt написал(а):

как я понял- в сабрине слабый пылесос?

Сергей Васильевич имел в виду ОТДЕЛЬНЫЙ пылесос для предварительного пылесосения. У САБРИНЫ ФОАМ (САНТОЭММА), так же как и у ЛАВИНЫ ЕЙР (ДЕЛВИР) есть отдельная насадка для этих целей, но отдельный пылесос все таки предпочтительней. Парогенератор, или паропылесос тоже штука желательная. Причем три отдельных указаных агрегата обойдутся дешевле, чем один ВонШрайдерЭсприт.
По химии советы давать действительно тяжело, так как не знаем, что из того, что посоветум можно найти в Минске. ЭКОЛАБ скорее всего есть, узнаю телефон - напишу. Линейка САПУР всегда пригодится. КИЛЬ тоже должен быть, а там и КАРП АКРИЛ и КАРП ДЕТА должна быть. Для кожи, скорее всего химию из автомагазиной прийдется применять.
Будут более конкретные вопросы - появятся и более конкретные ответы. 

+1

14

mcolt написал(а):

как я понял- в сабрине слабый пылесос?

Не-а, не понял! У Сабрины сила всасывания намного больше, чем у других вакуумных приборов. При экстракции она высушивает текстильные покрытия значительно лучше. Если обычные экстракционные машины и водособирающие пылесосы оставляют в покрытии 50% влаги, то Сабрина только около 20-30, что сильно ускоряет сушку очищенного текстиля. А по Вашей теме смотрите раздел «Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки», тему «Химчистка автомобильных салонов» там оченно много написано про чистку салонов.

0

15

mcolt написал(а):

как я понял- в сабрине слабый пылесос?

В Сабрине Фоам нет пылесоса, только как дополнительная насадка-опция. Но она не заменит полноценного пылесоса. Сабрину Фоам можно использовать как водосос.

mcolt написал(а):

Советов много- сплошные названия

Вам нужен хороший шампунь, для чистки текстильных элементов - сидений, полов, багажника, потолка, дверей. Рекомендую Сапур Шампу (Эколаб) или Плюш (Свиш). Для кокпита - хороший очиститель пластика. Плюс средство для чистки и полировки деревянных деталей. Плюс средство для чистки и кондиционирования кожи (мы пользуемся Повершайн от Свиш). Плюс нейтрализатор запахов (можно 54 или 55 Фрешку от Эколаб или Аромикс 60 от Свиш). Плюс микрофибровые салфетки, белые ручные пады и щетки. Плюс пищевую пленку для защиты от влаги всего, что ее боится, плюс всякие мелочи, о которых вы узнаете в процессе. Попробуйте почистить свою машину или знакомых, наберетесь какого-то опыта, и - в бой!
Пока писал это сообщение, Т.В. и Halpmate написали свои - поэтому повторяюсь.

Отредактировано Сергей Васильевич (2008-12-09 22:24:57)

0

16

ТарасВасильевич написал(а):

Сергей Васильевич имел в виду ОТДЕЛЬНЫЙ пылесос для предварительного пылесосения. У САБРИНЫ ФОАМ (САНТОЭММА), так же как и у ЛАВИНЫ ЕЙР (ДЕЛВИР) есть отдельная насадка для этих целей, но отдельный пылесос все таки предпочтительней. Парогенератор, или паропылесос тоже штука желательная. Причем три отдельных указаных агрегата обойдутся дешевле, чем один ВонШрайдерЭсприт.

Сори- я как женщина- сначала написал, потом допетрил:)
Огромное спасибо за ответы)
Очень жаль, что нашел ВАШ форум только сегодня!  2МЕСЯЦА  в ОПУ)))
Уже собирался есприт покупать- спасибо за экономию)))
А первое время можно обойтись без парогенератора?

0

17

helpmate написал(а):

А по Вашей теме смотрите раздел «Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки», тему «Химчистка автомобильных салонов» там оченно много написано про чистку салонов.

Я уже понял- читаю:) спасибо)

0

18

Все это было сказано уважаемыми форумчанами в теме "чистка автомобильных салонов" применительно к моим вопросам, читаю и как будто сам только что  спрашивал, это я к моменту поиска по сайту. По чистке кожи взял Leather Lather (средство для пенной чистке кожи) и Leather Lotion (пост-обработка) от Von Schrader, очистителем еще не пользовался (еще не приобрел Сабрину Фоам) а лосьон испытал - результат понравился. С удовольствием попробывал бы Повершайн но нет у нас СВИШа, сейчас пробиваю вопрос по автохимии Koch Chemi Unna средство Lupi по коже и Cocpit-Pflege по панели приборов . Ну и еще несколько препаратов по уходу за интерьером автомобиля, так что для меня эта тема тоже очень актуальна. Спасибо форумчанам за помощь, уже многое вырисовывается по оборудованию и материалам.

0

19

mcolt написал(а):

Я уже понял- читаю:) спасибо)

Опа , пока писал уже не актуально, человек сам все прочитал, извиняюсь.

0

20

Столько желающих сейчас появляется химчистку салонов авто делать, что призадуматься пора, а не упущу ли я время, пока присматриваться к этому направлению буду?
И еще одно замечание: проехался по нескольким автомойкам, распросил, как и чем они химчистку делают. А пяти случаях из пяти, используют химию из автомагазинов (аэрозоли, пенки, пятновыводители) и примитивные экстракторы, типа СОТЕКО или ПОРТОТЕХНИКА, причем перекошенные и перемотаные скотчами.

0

21

Автомойки у нас Кёрхером и RM-ом егойным моют за копейки - салон ВЕСЬ можно за 80-100 грн. помыть. Конкурировать с таким демпингом - бессполезно, пока заняли нишу "сложных случаев".

0

22

Огромное спасибо за все ответы!
Но чувствую- я Вас еще не раз вопросами побеспокою как Валерий)
У нас в Минске хорошей химчистки не найдешь! А если таковые и есть- работают на постоянных клиентах и не сильно рекламируются, у них и так работы хватает)
Поэтому и хочется начать делать химчистку профессионально!

0

23

Добрый вечер всем. Прошу прощения, если кого-то задела. Я только не поняла одного момента, а что, продвигать Сантоемму, это не зазорно, а предлагать технику, в которой я разбираюсь и готова дать профессиональный совет, это плохо? Давайте тогда ВСЕ будем обсуждать, не называя торговый марок, а то как-то странно получается.  По поводу того "бездарно", или нет, пусть судят те, кому этот ответ был адресован, а не такие же продавцы, как мы с Вами.

Удачи!

0

24

Виктория, никто Вас специально не задевает. Только отношение к "продавцам" у нас на форуме сложилось настроженное - многие "сами с усами",  а немало народу (имхо почти все)  пострадали  от  невмеру ретивого "впаринга". (ничего личного, ок? ;) )

Есть что сказать - говорите, товарищи вас подправят ;) Хотя хорошим тоном считается предложение конкретной марки но... в благоприятном сравнении с другими.

0

25

ДА...............(((
Походу с проф химией в Минске полная опа(((
в поисковик ввожу- НИЧЕГО(

0

26

Валерий написал(а):

Leather Lather (средство для пенной чистке кожи) и Leather Lotion (пост-обработка) от Von Schrader

где брали? в форматоне?
Валерий написал(а):
DRY P11 (продавец МетроСормаСервис)
скиньте ссылочку плиз- все равно придеться ехать за сабриной в Москву- мот и за члена профсоюза проканаю)))

0

27

mcolt написал(а):

скиньте ссылочку плиз

так напиши напрямую Александру, заодно и членом профсоюза зарегистрируешься!  :flag:

0

28

Боцман написал(а):

так напиши напрямую Александру, заодно и членом профсоюза зарегистрируешься!

ЧТО я от Боцмана- можно представиться))))))))))

0

29

Боцман написал(а):так напиши напрямую Александру, заодно и членом профсоюза зарегистрируешься!

mcolt написал(а):

ЧТО я от Боцмана- можно представиться))))))))))

Я так думаю что особо представляться ни от кого не надо, нужно просто позвонить или в мыло отписать Александру, поверь ворос всегда решаем. По поводу Leather Lather и Leather Lotion - да брал в Форматоне, вполне приветливые и адекватные продавцы, выставили счет я оплатил и они выслали транспортной компанией, все прошло нормально.

Отредактировано Валерий (2008-12-10 23:20:23)

0

30

Виктория написал(а):

предлагать технику, в которой я разбираюсь и готова дать профессиональный совет, это плохо?

Конечно не плохо! Кто ж должен лучше в технике или химии разбираться, как ни тот, кто ее продает. Оставайтесь с нами, комментируйте сообщения, сравнивайте предлагаемую вами технику с аналогичными моделями, и все будет хорошо. Если вы заметили, ДЕЛВИР упоминался неоднократно на этом флруме и до вашего появления, и никактого негатива не вызывал.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!