d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!


Нуждаюсь в помощи профессионалов!

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Сергей Васильевич
глянте плиз- http://www.stroyshop.by/simple_shop/sho … goods=3132 или http://www.ardvi.by/index.php?productID=203
Бо драев пока нет ( Алексанр сообщил.

Отредактировано mcolt (2009-01-21 00:06:42)

0

92

mcolt написал(а):

МИУЗу написал- тож не отвечает

МИУЗ давненько не заглядывал. Кому нужена информация от МИУЗА, пишите сюда: cleaning_info@rambler.ru

0

93

mcolt написал(а):

Сергей Васильевич, гляньте, плиз

Я никогда не пользовался этой маркой, но по характеристикам и цене - неплохо, можно попробовать. Узнайте наличие и стоимость мешков для мусора.

+1

94

ЛАВОР - обрудование очень среднего класса, даже (без обид для продавцов) - "ниже среднего". Но лучше чем быьтовые. если другого оборудования в округе нет, то можно брать. Но если есть выбор, я бы с этой торговой маркой не связывался.

0

95

СЕРГЕЙ написал(а):

ЛАВОР - обрудование очень среднего класса, даже (без обид для продавцов) - "ниже среднего". Но лучше чем быьтовые. если другого оборудования в округе нет, то можно брать. Но если есть выбор, я бы с этой торговой маркой не связывался.

такие есть еще, но они послабее - http://starmix.by/?info=428 , и вот такой- http://www.tehnoviza.by/page.php?form_id=71

Отредактировано mcolt (2009-01-21 15:26:28)

0

96

Сергей Васильевич написал(а):

Узнайте наличие и стоимость мешков для мусора.

По этому поводу можно не париться! Под Минском Завод стоит, производящий только ФИЛЬТРЫ для проф пылесосов! Вот бы так с химией было)
Lavor в продаже есть 245уе + 21,5 уе за 10 мешков..... (2,15 за штуку соответственно)

Отредактировано mcolt (2009-01-21 16:10:27)

0

97

На другом форуме о химчистке авто прочитал-

Теперь аппарат для химчистки на потолке перестал применять после того, как на мерене SLK реально обивку оторвал.Пришлось оплачивать ремонт.
Обивка потолка там клееная и очень нежная. А тут намочил химией выждал иначал вытягиваь. Результат- обивка отслоилась. К слову потолок был загажен до......

Кто нить сталкивался с отслоениями? Или Сабрина так не увлажняет?

Отредактировано mcolt (2009-01-21 17:24:34)

0

98

mcolt написал(а):

Или Сабрина так не увлажняет?

Если использовать подходящую химию соответсвующей концентрации, то никакой угрозы клею эта технология не представляет. В первую очередь для подобных работ и была придумана пенная (вернее сухая пенная) чистка.
Кстати, ссылочку на форум можно? Уж очень любопытно.

+1

99

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, ссылочку на форум можно? Уж очень любопытно.

пожалуйста- http://chistograd.spb.ru/forum/index.php?showtopic=279

0

100

mcolt написал(а):

пожалуйста-

Спасибо, на досуге почитаю. По моему, кое-что интересное подчерпнуть можно.

0

101

ТарасВасильевич написал(а):

По моему, кое-что интересное подчерпнуть можно

можно, но больше тем, кто хочет автомойку, там про химчистку маловато, но есть.

0

102

ТарасВасильевич написал(а):

Скорее всего БУЦИЛЬ все-таки немецкий, просто крупный польский дилер переклеивает этикетки. Вы в сертификат посмотрите, так производитеь должден быть указан. если все-таки ПОЛЬСКИЙ, я бы поискал что-нибудь другое, ТАСКИ в конце-концов.

Оч стыдно (я именю ввиду себя)  Тарас Васильевич Вы как всегда были правы- БУЦИЛ немецкий!

+2

103

ТарасВасильевич
Я прочитал, что BUZIL имеет Европейский экологический сертификат.

А на одном из форумов МИУЗа Вы написали , цитирую:
Поэтому желательно использовать те химикаты, которые после высыхания превращаются в "сухой, нелипкий агломерат", проще говоря в сухой порошок, легко удалямый последующими сухими чистками обычным пылесосом. Эти высохшие частицы теряют способность притягивать и удерживать грязь, а у некоторых производителей еще и "экологически чистые", основаные на энзимах, а не на ПАВах.

Этот сертификат имеет отношение к выше сказанному?

0

104

Сергей Васильевич

Ранее Вы писали о необходимых составлюющих для химчистки авто, я  салфетки и пады приобрету у Алесксандра, + мне нужны кисточки ( для чистки воздухозаборников), зубочистки, зубные щетки ( одна прямая, и изогнутая для труднодоступных мест- таких, как карманы на дверях, к примеру), пищевую пленку и скотч малярный.
Совершенно не имею информации по всякого рода щеткам ( для доводки ворса велюра, для чистки пятен, и тд) Они должны быть разные как я понимаю (натуральный ворс и искуственный; круглая, в форме утюга, длинная и тд). Слышал, что нужны еще скребки для работы с пятнами (из какого материала они должны быть?)
Может поделитесь?
Заранее благодарен)

0

105

mcolt написал(а):

Я прочитал, что BUZIL имеет Европейский экологический сертификат.

Это означает, что компоненты, входящие в состав разлагаются в канализационных стоках более чем на 90%. Энзимные продукты (у многих европейских производителей к названию добавляются слова ЭКО или БИО) разлагаются на 99%. У нас нет государственных ограничений на разлагаемость отходов, хотяч сансьтанция, по крайней мере в Киеве, переодически потрахивает различные организации за превышение уровня фосфатов в сточных водах. 
Полность экологически чистой химической продукции не бывает, просто ужесточенное европейское законодательство требует минимизировать влияние на окружающую среду. Например, на многих этикетках стоит значек, обозначающий что тара должна утилизироваться специальным способом. Ну кто у нас отдельно утилизирует пустые канистры или флаконы (как аккумуляторы или старые шины)?

mcolt написал(а):

Совершенно не имею информации по всякого рода щеткам ( для доводки ворса велюра, для чистки пятен, и тд) Они должны быть разные как я понимаю (натуральный ворс и искуственный; круглая, в форме утюга, длинная и тд). Слышал, что нужны еще скребки для работы с пятнами (из какого материала они должны быть?)

Для выведения пятен вам понадобится три щетки: одна с натуральным ворсом, типа обувной; вторая с ситнетическими волокнами, типа "утюжок"; и для некоторых типов тканей - латунная (нужно поискать у поставщиков оборудования для одежных химчисток). Еще, если в перспективе кожа и нубук, то специальная щетка с резиновыми ребами. Что касается скребков, то можно использовать небольшие строительные шпатели, широкие (тупые) кухонные ножи с круглым краем, Настоящий скребок должен быть костяным, но где такие брать, я не знаю.

+4

106

ТарасВасильевич написал(а):

Настоящий скребок должен быть костяным, но где такие брать, я не знаю.

В химчистке он называется костяной шпатель и поставляют их и продают компании, которые снабжают химчистки. Последнее время такие шпатель стали изготовлять из твердой пластмассы. Они применяются для ковров, при необходимости удалить липкие, мягкие и жесткие субстанции (типа замороженной жвачки, варенья и т.п.), при необходимости аккуратно раздвинуть ворс коврового покрытия до основания и посмотреть, что там творится. А так же для нанесения густых или загущенных пятновыводных стредств на небольшие пятна и при дальнейшей обработке таких пятен. В этих же компаниях можно преобрести специальные щетки для пятновыводки из натурального ворса - мягкие и жесткие, из синтетического ворса и специализированные, о которых неписал Тарас Васильевич. В России такими поставщиками являются компании Диана и Юниверсум. Кстати, у них же можно приобрести и качественную индикаторную бумагу с возможностью определения рН с хорошей точностью в диапазоне от 0 до 14.

Отредактировано helpmate (2009-01-28 10:00:58)

+5

107

Спасибо уважаемые helpmate и ТарасВасильевич!
Очень доступно все объяснили. Думаю эта информация будет полезна всем начинающим!
В Москве буду совершенно не долго ( хватит только на встречу с Александром),
буду искать эти вещи уже в Минске.
Спасибо.

Отредактировано mcolt (2009-01-28 11:50:05)

0

108

mcolt написал(а):

Сергей Васильевич, ранее Вы писали

Добавить к вышесказанному мне нечего, кроме одного. Не пытайтесь сразу обзавестись ВСЕМИ приспособлениями, которые, теоретически, могут Вам понадобиться. Большая часть всего этого, возможно, так и останется невостребованной. Приобретите набор необходимый для старта. Только опыт и конкретный заказ помогут купить действительно нужную для Вас вещь.

+1

109

Сергей Васильевич написал(а):

Не пытайтесь сразу обзавестись ВСЕМИ приспособлениями, которые, теоретически, могут Вам понадобиться. Большая часть всего этого, возможно, так и останется невостребованной.

Так и я ж про это  :cool: !

Сергей Васильевич написал(а):

Приобретите набор необходимый для старта.

А именно?....

Повторюсь- поэтому и всплыл вопрос!

0

110

ТарасВасильевич написал(а):

Для выведения пятен вам понадобится три щетки

Еще не забудьте о такой мелочи, как "ушные палочки". Ведь иногда приходится выводить маленькие пятнышки, какпли какие-нибудь серьезные. И если нужно применить сильный растворитель, то лучше его наносить точечено, непосредственно на пятно. А лучше всего это делать тоненьким тампончиком.

+6

111

коврочист написал(а):

Еще не забудьте о такой мелочи, как "ушные палочки". Ведь иногда приходится выводить маленькие пятнышки, какпли какие-нибудь серьезные. И если нужно применить сильный растворитель, то лучше его наносить точечено, непосредственно на пятно. А лучше всего это делать тоненьким тампончиком.

Спасибо- очень дельный совет)

+1

112

mcolt написал(а):

А именно?....

Две щетки (с натуральной и синтетической ворсой) и жесткий шпатель. А еще можно использовать кружки от падов. Хорошо подходят бнелые, синие, зеленые и красные.
А еще забыли написать про салфетки. Белые. Можно маленькие махровые полотенца, но это дорого. Поэтому советую вафельную ткань, купить несколько метров и нарезать на квадраты, где-то 50х50. Еще бумажные полотенца, тоже пригодятся. И поролоновая губка, для самчивания пятен водой. Перчатки силиконовые или нитриловые, так как большинство пятновыводителей достаточно агрессивные.
Так глядишь, а список все увеличивается и увеличивается.  :yep: 

+3

113

ТарасВасильевич написал(а):

Так глядишь, а список все увеличивается и увеличивается.

Точно))))
Пады заказал у Александра и тряпочки из микрофибры, может они и дорогие, но долгоиграющие ( до 400 стирок ( по крайней мере на тряпочке , которую видел  в Минске именно 400 стирок написано)

ТарасВасильевич написал(а):

И поролоновая губка, для самчивания пятен водой. Перчатки силиконовые или нитриловые, так как большинство пятновыводителей достаточно агрессивные.

Ну это уж точно мелочи)

0

114

ТарасВасильевич написал(а):

А еще можно использовать кружки от падов

Да-да, мы красные и белые используем для того, чтобы пятно потереть, если требуется. Гораздо лучше, чем тереть щеткой.

+1

115

Магамед написал(а):

Да-да, мы красные и белые используем для того, чтобы пятно потереть, если требуется. Гораздо лучше, чем тереть щеткой.

а лучше черные

0

116

ИринаПустовит написал(а):

а лучше черные

Черные - жесть! Ими можно краску сдирать с подоконника, или лак с паркета. А если велюровую мебель потереть, то можно посмотреть какого цвета паролон  :)

0

117

Магамед написал(а):

Да-да, мы красные и белые используем

Я сегодня на тахте белым уже попробовал) - как то сам догадлался)
Но совет дельный  :cool: , думаю- если кто то новый залезит на форум увидят- "нуждаюсь в помощи профессионалов"- тут уже ОЧЕНЬ МНОГО дельных советов! Всем СПАСИБО!!!

+1

118

А.Костюк написал(а):

Черные - жесть! Ими можно краску сдирать с подоконника, или лак с паркета. А если велюровую мебель потереть, то можно посмотреть какого цвета паролон

пятна на ковре от остатков жвачек хорощо оттираються, но тереть же до стяжки под линолеумом на котором ковер лежит не нужно, это лишнее.

0

119

Вчера вернулся из Москвы. Встречала морозом- -26!!! вчера днем там было.
Сбываются ж мечты идиотов ( я уже с Сабриной :flirt: ), скоро в Ваших рядах, на одного больше будет)
Сегодня экспирементировал с тахтой и ковром.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЛАВОРОМ!!!! Очень понравился!!! Тихий ( можно говорить! спокойно, кричать не нужно), всасывает ТАК!!! Караул! Очень понравился!
С Сабриной- дела похуже ( надеюсь пока), Тахту прошел по 1 разу (вычистило), Седалище- 3 раза чистил + с пятнами возился долго ( дочка тахту убила оч сильно, когда маленькой была- там все! и молоко, краски, фломастеры,лак для ногтей и еще всего) Вычистил , правда пару пятен осталось(еще никаких очистителей не приобрел) Пятна чистил- составом, чайная ложка Т-фоам, развел с небольшим колличеством теплой воды, до контистенции геля, добавил 500мл воды и чайную ложку белого уксуса, наносил распылителем на пятна, чистил белым падом+ собирал влагу чайной ложкой и промокал пятно салфеткой микрофибровой.
Для первого раза- думаю ОЧЕНЬ ХОРОШО получилось ( покрайне мере я так думаю) Т-фоам не понравился  вообще ( или может он в дороге замерз и потерял свои свойства?  :confused: ) Но тахта чище намного стала ( если сильно придераться, долго искать, найти можно ( она берюзовая с желтыми подушками, постараюсь фото выставит позже, до и после),
На ковре ( чистил коридорный ковер ( очень грязный) 3 раза прошел, он чище стал) но ни как расчитывал.
Расход пены огромный! Ставил сначала на 4000, потом на 3500. Вообщем- Т-фоам не понравился вообще!!!
И насадка NS270N-FOAM- не очень. Опять же повторюсь - Только один раз попробовал. Пена ложилась ужасно, поразному, ЗАМУЧАЛСЯ!!! Чистить тяжело, по ворсу хорошо, против Вообще не идет!
Если прозрачная насадка из тахты тянула здорово, ковровая насадка вытянула из ковра ( он до сих пор влажный, прошло уже 3 часа) из 2ух литров средства, вытянуло грамм может 150-300!
Завтра буду пробовать Киль Карп Акрил- отпишусь.
P.S.- Москва понравилась очень) - Красивая!!!, но жить там- нет. Александр и Сергей- очень понравились :cool: и парень, у которого жена беларуска.
Девушка, что чеки пробивает и водитель, который подвез- видимо коренные москвичи- пафоса много ( мол мы месные, нам можно и по разному...... :tired: ) попроще- и к вам потянутся ( ну если вам енто нужно вааще) у меня б такие долго не задержались.... Да.... еще тетя миллиционер, что за гастарбайтеров нас с женой приняла...... Вообщем- Есть у нас в Беларуии агрессия, но очень редко! В Москве- ужасно неприятливые люди в большинстве ( благо есть исключения!!!!)
Спасибо Всем, кто этого заслуживает, "......... в хлодном корридоре" всем остальным)
С любовью из Минска - МКольт.

Отредактировано mcolt (2009-02-04 12:45:28)

+2

120

mcolt написал(а):

На ковре ( чистил коридорный ковер ( очень грязный) 3 раза прошел, он чище стал) но ни как расчитывал.

Волобще-то, и здесь об этом писали, чистка ковров с помощью САБРИНА ФОАМ возможна только в качестве поддерживающей, то есть, когда кловер не сильно загажен. И на мебели пятна с его помощью вывести невозможно.
Химии-то хорошейй в Москве накупил?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!