d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!


Нуждаюсь в помощи профессионалов!

Сообщений 241 страница 270 из 276

241

mcolt написал(а):

или ОГРОМНЫЙ ангар......

Или теплое ЛЕТО + длинный удлиннитель!

0

242

Сошлись на 20ти %... (имеется ввиду отката )
Меня это устраивает) И по финансам и по месту работы (т.е. по помещению- широкое, просторное, светлое..)

Отредактировано mcolt (2009-04-28 00:45:23)

0

243

Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ. Имею небольшую химчистку, чистим изделия из меха, текстиля, кожи (сухая чистка), а также аквачистка все той же одежды. Хочется расширить сферу деятельности - заняться чисткой ковров. О выездной пока не задумывался, хотим чистить у себя в стационаре. Какое оборудование посоветуете приобрести? Ковры предполагаем брать только квартирные, для начала максимально квадратов 50-100 в смену. К советам по оборудованию желательнополучить инфу по химии.
С уважением ко всему братству клинеров VORCHUN.

0

244

vorchun55 написал(а):

Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ.

Не стоит раскидывать сообщения (одинаковые) по разным темам. Здесь люди грамотные, понимают с ОДНОГО раза... :yep:

+1

245

Сергей Одесса написал(а):

Здесь люди грамотные, понимают с ОДНОГО раза...

Сам иногда так делаю- редко, но помогает)))
Как у Вас погода? Как цены на снятие жилья?)

0

246

mcolt написал(а):

Как у Вас погода? Как цены на снятие жилья?)

Как раз в теме вопрос  :whistle:

Погода классная... а вот цены на жилье упали, но на сколько не знаю...  :dontknow:

0

247

vorchun55 написал(а):

хотим чистить у себя в стационаре. Какое оборудование посоветуете приобрести?

Хотя вопрошающий явно поленился пролистать предыдущие десять страниц этой темы... Но повторение - мать учения.
Во первых нужен ковровый экстрактор, тут как говорится чем мощнее тем лучше. Стоят они от 20 до 120 тысяч рублей. Далее обязательна механическая обработка ковров. Её можно делать однодисковой машиной (чистка методом шампунирования) (от 35 до 70 тыс рублей ), или машинкой типа Rotowash с валковыми щётками (от 60 до 100 тыс рублей). Так же необходимо распыляющее устройство для преспрея. Это может быть обыкновенный садовый распылитель. Для быстрой сушки обычно используют фен улитку (20000руб).
Ну мелкий инструмент думаю, у вас есть.
Минимальный комплект - экстрактор (до 15литров) 20т.р., Однодисковая с баком и ковровой щеткой (13"=33см) 30т.р. Фен - 20т.р.
Но на экстракторе я бы не экономил....
И совсем забыл про пылесос!!! Лучше вертикального типа, с электрощеткой. 20тыров.

Отредактировано Александр "Метросорма" (2009-04-29 10:50:12)

0

248

Для тех, кто лениться читать форум с начала, повторюсь вместе с Александр "Метросорма"
Для того, чтобы начать заниматься чисткой ковров рекомендую следующий комплект оборудования:
1. Сухой пылесос, действительно лучше "стоячий" с электрощетуой. Конкретной модели не указываю, так как почти все они одинаковые, и по цене и по качеству. Керхер, Линдхауз, Себо, Клинфикс, Колумбус - выбирай на вкус.
2. Экстрактор САБРИНА МАКСИ с нагревателем. Ну можете пинать меня за приверженость к технике САНТОЭММА, но я пока не встречал более удачного оборудования в соотношени цена-качество, применительно к ковровой линейке. Конечно, если финансы позволяют, лучше сразу ГРЕЙС брать, точно не пожалете.
3. Однодисковый полотер, ротор. Можно подешевле, 33 см, например Керхер или Нуматик. Для чистки ковров более удобный, по сравнению с 42 см. не забудте бак, ковролвую щетку и падодержатель.
4. Ковровый фен. Модель тоже не буду указывать, они почти все одинаковые, отличаются мелочами. Желательно максимально высушить ковер в горизонтальном положени, и уже слегка влажними вывешивать на толстую трубу, для дальнейшего высыхания. Не поднимайте температуру в помещении, в котором сушите ковры, лучше постарайтесь усилить вентиляцию.
5. Парогенератор у вас должен быть, наверное нет смысла тратиться на отдельный.
Есть смысл покупать весь комплект оборудования у одного поставщика. Если какая-то модель окажется чуть дороже, все равно вы выиграете в сервисе.
По химии нельзя вот-так дать общий совет. Если бы все было так просто - не было бы этого форума.

+3

249

Вопрос по существу- можно ли вывести пятно от грунтовки (это я так думаю, очень похоже на грунтовку- светлое на черном тканевом салоне задубленное пятно) въевшееся в ткань? Если можно, то чем? Мне ничего (из у меня имеющегося) не помогло....

0

250

mcolt написал(а):

можно ли вывести пятно от грунтовки (это я так думаю, очень похоже на грунтовку- светлое на черном тканевом салоне задубленное пятно) въевшееся в ткань?

Что Вы имеете в виду под "грунтовкой"? Краску? Если это краска, то нужно знать - на основе чего она сделана и от этого плясать.

0

251

Скорее всего речь идет об автомобильной грунтовке. Если это так, то необходимо использовать обычный ацетон и ни в коем случае ни бензин, уайт-спирит или скипидар. Кислотные или щелочные пятновыводители тут вообще бессильны, как и пар. Но работа вам предстоит очень трудоемкая, кропотливая и нудная.

0

252

ТарасВасильевич написал(а):

Скорее всего речь идет об автомобильной грунтовке

Нет о строительной... ( компания строительная)

ТарасВасильевич написал(а):

Но работа вам предстоит очень трудоемкая, кропотливая и нудная.

Я отдал уже машину - чистую, но с пятном....

0

253

Сергей Васильевич написал(а):

Что Вы имеете в виду под "грунтовкой"? Краску? Если это краска, то нужно знать - на основе чего она сделана и от этого плясать.

Я имею ввиду строительную грунтовку, покрайней мере очень похоже, машина рабочая и вразумительного ответа я не услышал, мол может и грунтовка, компания строительная. На пва еще похоже, но вроде не пва, оно б вывелось, я думаю. А это увлажнения вообще не боится( Очень жаль, но у меня в тот день батарейки разрядились в фотоаппарате( Но на внешний вид- жидкость пролилась (место в углублении заднего сидения, ближе к спинке) и долго имело возможность впитки, т.е. его сразу ТОЧНО никто не убирал! Можно пальцем по нему стучать!
Нет, со мной расплатились, а вдруг в будующем...??? Да и вообще ( может только мне так везет?), как правило вразумительного ответа по пятнам  (кроме мочи- это точно помнят!) никто из хозяев не дает- мол, а бог его знает, что это....

0

254

ТарасВасильевич написал(а):

ни в коем случае ни бензин, уайт-спирит или скипидар

А почему? Если загрязнение какое-то краскосодержащее, то бензин или ацетон должны справиться.

0

255

Уважаемые форумчане!
Так сложилось, что все имеет свойства заканчиваться((( Вот и Карп Акрил - увы закончился, черкизовский закрылся, так что водителя челноков не поросишь приобрести Карп Акрил (фирма Метросорма недалеко от черкизовского...)
Осталось немного Т-фоам и Биоклин (я им дешевые машины , диваны делаю).
Из представленных у нас производителей я нашел:
1 TENZI NANO
2 BUZIL
3 TASKI
4 DR.SNEL
5 WURT
6 T-FOAm (santoemma)
7 ATAS Detap
Подскажите- в каком направлении двигаться? Какая химия получше?

0

256

Коллеги подскажите по каким параметрам выбирать фен для ковров?

0

257

yantsev написал(а):

Коллеги подскажите по каким параметрам выбирать фен для ковров?

Основные параметры это скорость потока воздуха, т.е. производительность, она немного различается, а так примерно всё одинаково, плюс у некоторых есть различные удобства в виде колёсиков и ручек для передвижения или крепления ковра к фену. Ну и цена колеблется от 6.000 (Китай) до 30.000 и выше.

+1

258

На материал, из которого изготовлены не мешало бы обратить внимание. А то иногда такое впечатление, что на заводе игрушек делали, из целулоида.

0

259

А.Костюк написал(а):

такое впечатление, что на заводе игрушек делали, из целулоида.

Подскажите, у каких производителей фенов некачественный материал корпуса, а то мы часто заказываем через интернет и не хотелось бы получить такую "игрушку".

0

260

Выбираем фен. Пока остановились на следующих моделях: Karcher AB 84 и Santoemma Bloower-220. У керхера расход воздуха (л) следующий - 57, 70, 84, но есть колесики + ручка и зажим для ковра. У Bloower расход 72, 94, 102 - есть колесики и ручка, но нет зажима для ковров. Зажим нам нужен для сушки подложек. Вообще разница в расходе воздуха у этих двух моделей критична или нет? Посоветуйте пож-та!

0

261

yantsev написал(а):

Вообще разница в расходе воздуха у этих двух моделей критична

Если бы вопрос стоял, к примеру, о выборе ротора, то воздух, который гоняет щетка ротора нас вообще не интересует... если вопрос о фене, то чем выше параметры, тем лучше... Кто-то уже писал: "Вам надо ехать? Или "шашечки"?"

По поводу зажимов для ковра? По большому счету это просто "баловство".  Но это мое личное мнение, не претендующее на истину...

0

262

mcolt написал(а):

Из представленных у нас производителей я нашел:1 TENZI NANO2 BUZIL3 TASKI4 DR.SNEL5 WURT6 T-FOAm (santoemma)7 ATAS Detap

Скоро будет еще clean purgatis

0

263

AlexSonata написал(а):

Скоро будет еще clean purgatis

А нормальные моющие средства завозить не пробовали?

0

264

Магамед написал(а):

А нормальные моющие средства завозить не пробовали?

Самим бы хотелось знать отзывов практически нет, но завозить планируем в ближайшее время.

0

265

Магамед написал(а):

А нормальные моющие средства завозить не пробовали?

Я сначала не понял вопроса, а что вы подразумеваете под словом нормальные и что можете сказать  про klean purgatis работали Вы с этой химией? если да то напишите отзывы мы рассмотрим

0

266

AlexSonata написал(а):

что можете сказать  про klean purgatis работали Вы с этой химией?

Пробовал я некоторые продукты, друзбя с украины передавали. Но ничего сособенного я нге заметил. Не бду утверждать, что химия плохая. Химия так себе, обычный середнячек. Мое же сообщение было о том, что ранок профессиональной химии в Беларусии порка не развит. И если уж начинать что-то завозить, то лчше начинать с известных, раскрученых в мире и России производителей. А Клин-Пургатис нельзя отнести ни к раскрученым, брендовым продуктам, ни к дешевым, ни к супер-эффективным, ни к таким, которые сопровождаются хорошей информационной поддержкой. 
Чем торговать, право сугубо ваше. А хорошие это продукты или плохие - ваши покупатели скажут.
Извинтие, если я кого обидел.

+4

267

Магамед написал(а):

Пробовал я некоторые продукты, друзбя с украины передавали. Но ничего сособенного я нге заметил. Не бду утверждать, что химия плохая. Химия так себе, обычный середнячек. Мое же сообщение было о том, что ранок профессиональной химии в Беларусии порка не развит. И если уж начинать что-то завозить, то лчше начинать с известных, раскрученых в мире и России производителей. А Клин-Пургатис нельзя отнести ни к раскрученым, брендовым продуктам, ни к дешевым, ни к супер-эффективным, ни к таким, которые сопровождаются хорошей информационной поддержкой.  Чем торговать, право сугубо ваше. А хорошие это продукты или плохие - ваши покупатели скажут.

Никаких обид сп за ответ хоть что то. Дело в том что рынок Беларуси профессиональной химии не развит так как по сравнению с Россией даже с регионами можно сказать что клининговых компаний у нас просто нет (заранее извиняюсь если кого то обижаю) соответственно и использовать и покупать химию практически некому а те кто есть из крупных клининговых компаний возят сами, ну а клиенты которые сами готовы использовать это только частники и по ценам абсолютно не готовы платить за дорогую химию какой бы она не была так как пока отстаем по всем параметрам от России, а гос предприятием так вообще законадательно покупать что либо не из беларуского производства запрещено....вот как то так..

А так мы если чесно хотели бы привезти Киль, но уровень цен нереален, есть еще предложение от Танны но после пургатиса так что возможно будем думать про тану когда посмотрим на пургатис...

0

268

AlexSonata, я бы с удовольствием покупал у вас Киль и еще как минимум пара-тройка человек. Не контейнерами, конечно, но регулярно. Я думаю, что хорошая химия найдет своего покупателя. Сейчас все меняется, потихоньку люди начинают осознавать, что работать Ванишем и подобной химией - признак, мягко говоря, дурного тона. Поэтому дерзайте :) Удачи вам!

0

269

Xpert999 написал(а):

AlexSonata, я бы с удовольствием покупал у вас Киль и еще как минимум пара-тройка человек. Не контейнерами, конечно, но регулярно. Я думаю, что хорошая химия найдет своего покупателя. Сейчас все меняется, потихоньку люди начинают осознавать, что работать Ванишем и подобной химией - признак, мягко говоря, дурного тона. Поэтому дерзайте  Удачи вам!

Очень приятно что есть такие люди которые и у нас хотят использовать качественную химию тем более что пообщавшись мы нашли темы и для сотрудничества и по оборудованию..:)

0

270

AlexSonata написал(а):

А так мы если чесно хотели бы привезти Киль, но уровень цен нереален

Неужели ПУРГАтис намного дешевле КИЛЯ? А с кем переговоры вели? С немцами или Профф-Лайном?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!