d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов


Обучение и подготовка специалистов

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

«Организация и технология работ по мойке остекления и гладких фасадов»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ УХОДА ЗА ЗДАНИЯМИ

По просьбе ряда компаний, не принявших участие в предыдущем тренинге и при содействии фирмы  VIKOS проводит дополнительный сертификационный трениг-семинар «Организация и технология работ по мойке остекления и гладких фасадов» 14-15 сентября в г. Киеве

Длительность семинара – 2 дня.

Вы сможете ознакомиться с работой самого современного оборудования и инструмента для мойки стекол и фасадов.

Производительность ваших работ может стать ошеломительной!
Для директоров клининговых компаний вход + фуршет – бесплатно

Стоимость практического тренинга с выдачей сертификата международного образца и CD с материалами семинара – 300 грн. (1500 руб.) за человека.
(для каждого дополнительного участника от одного предприятия – 240 грн. / 1200 руб.)

По всем вопросам обращайтесь: Cleaning_info@rambler.ru (050) 576 39 22

0

2

taras написал(а):

Вы сможете ознакомиться с работой самого современного оборудования и инструмента для мойки стекол и фасадов

Имеется в виду то оборудование, что на фото?

0

3

Когда и где можно узнать расписание семинаров на осенней выставке в Киеве?

0

4

А еще осенью в Москве выставка будет

0

5

Сертификационный курс «Продвижение клининговых услуг»
(Семинар выходного дня по управлению в клининговых компаниях)

8 сентября 

Мы не рассказываем общеизвестных истин и не пересказываем учебники по продвижению услуг, мы даем рекомендации, рожденные практикой.
Семинар построен на реальных примерах из клининговой индустрии, тенденций и последних событиях происходящих в отрасли.

Темы семинара:
1.      Подбор, обучение, мотивация и управление торговым персоналом
2.      Анализ возможностей рынка
3.      Реклама, виды и эффективность
4.      Поиск и привлечение клиентов
5.      Ценовая политика
6.      Конкуренция
7.      Договорные отношения с заказчиками
8.      Планирование продажи услуг

Для того, чтобы предлагаемая услуга давала материальную отдачу в виде прибыли, необходимо не только иметь возможность выполнить такую услугу, но и довести ее до конечного потребителя - Заказчика. Главная задача — поиск такого потребителя, который по отношению к предприятию-обладателю услуги является клиентом. Таким образом, клиент — как минимум, половина успеха в бизнесе, а замотивированный клиент — даже больше, чем половина. Вот почему работа с клиентом всегда являлась основной задачей предприятия, ставящего перед собой цель получения прибыли. Такую работу как раз и выполняет менеджер по работе с клиентами…

Мы будем рады помочь Вам в вашей работе!

Всем участникам семинара предоставляется CD с материалами семинара и образцами документации (должностные обязанности менеджера по работе с клиентами, рекламные буклеты, отчет менеджера по работе с клиентами, договор на оказание услуг и др.) Участники, после дополнительного тестирования (дистанционно через Интернет), получают международный сертификат о прохождении обучения по данной теме. Семинары выходного дня это удобно для тех, кто работает!
Семинар будет проходить 8 сентября (суббота) в Харькове, с 10-00 до 18-00.
Из большинства городов Украины можно приехать в субботу утром в Харьков, и в воскресенье утром уже быть дома! Стоимость участия в семинаре: 1 участник – 240 грн.
каждый дополнительный участник от одного предприятия – 180 грн. (в т.ч. НДС 20%)

Для постоянных клиентов скидка 10%; Для членов ISSA скидка – 15%

С уважением,Владимир Февралев

Международный институтухода за зданиями
(050) 576 39 22   wwwtheIICB.com

0

6

В пятницу-субботу прошел в Киеве семинар по мойке окон. Народу было немного, наверное все считают себя специалистами в этой области. Но было интересно и полезно. Много мелких нюансов, которые обычно не замечаешь, но они реально позволяют и качество улучшить, и скорости добавляют. Основным, конечно, было демонстрация возможностей оборудования для мытья стеокл и фасадов PURAQLEEN. Все желающие могли потренироваться работать с этой штуковиной.
Для тех, кто небыл, пару фотографий.

http://re.foto.radikal.ru/0709/6a/24b843f4592a.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0709/37/eda1ee1d578d.jpg

0

7

Хороший семинар был. Много интересного было рассказано о ПРАВИЛЬНОМ мытье окон и гладких фасадных поверхностей...Вот только поразило одно - очень маленькое количество слушателей...неужели все всё знают?

0

8

Был на строительной выставке в Киеве. Видел интересные моющие средства КИЛЬ. Показывали уход за камнем и паркетом. Интересно. А вот на семинар по окнам попасть не удалось. Машинка навороченная какая-то на фото. И что занчит ПРАВИЛЬНОЕ МЫТЬЕ ОКОН?

0

9

ДомКом написал(а):

И что занчит ПРАВИЛЬНОЕ МЫТЬЕ ОКОН?

Это значит, надо правильно подобрать моющее средство (а не травиться аммиаком из баночки с Митером М...), протирочную салфетку и инвентарь (шубки, стяжки, штанги). А еще, как наносить расствор и вытирать окно, не оставляя разводов. Ничего очень сложного, но некоторые нюансы надо знать, в первую очередь, чтобы мыть стекла быстро и наименьшими затратами.

0

10

Полностью согласна с Сергеем...хочу обратить внимание и на тот факт, что с толком подобранная химия, уборочный инвентарь и техника уборки увеличивает работоспособность персонала, и уменьшает фин. затраты....

0

11

В субботу, 24 ноября, в Харькове прошел семинар по ценообразованию в клининге. Я попасть не сумел. Кто был - поделитесь мнением.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-25 01:44:52)

0

12

Сертификационный курс «Чистка мягкой мебели» 
(Технологии чистки текстильной, кожаной и виниловой обивки) 15 декабря

Содержание семинара:

Мягкая мебель
Виды мягкой мебели
Конструкция мягкой мебели
Виды обивки
Виды чистки
Чистка текстильной обивки
Тестирование обивки
Вакуумная чистка
Инжекционная экстракция
Инжекционная экстракция с горячим раствором
Пенная экстракция
Горячая пенная экстракция
Чистка паром
Чистка обивки из натуральной и искусственной кожи
Тестирование обивки
Чистка кожаной обивки
Чистка замшевой обивки
Чистка обивки из искусственной кожи и ПВХ
Удаление пятен
Сферы применения технологий чистки обивки

Всем участникам предоставляется CD с материалами семинара
Семинар будет проходить 15 декабря (суббота) в Харькове, с 10-00 до 18-00.
Стоимость участия в семинаре:
1 участник – 240 грн. / 1500 руб.
каждый дополнительный участник от одного предприятия – 180 грн. / 1200 руб.
Для членов ISSA скидка – 10%
Участники, после дополнительного тестирования (дистанционно через Интернет), получают международный сертификат о прохождении обучения по данной теме. Сертификат учитывается при получении международного знака «Гарант чистоты и гигиены»
Если вы заинтересованы принять участие в семинарах, сообщите на адрес:cleaning_info@rambler.ru или cleaning6bb.ukr.net
Мы будем рады помочь Вам в вашей работе!
С уважением, Владимир Февралев, Международный институт ухода за зданиями
+38 050 576 39 22 wwwtheIICB.com

0

13

Время "шарового" обучения проходит.
За знания надо платить!

0

14

Боцман написал(а):

Время "шарового" обучения проходит.

Да в Украине, цены на обучение, по сравнению с российскими, действительно "шаровые". Жалко, что далеко живу, темы интересные. только для одного семинара, по-моему, многовато!

0

15

Есть отзывы от субботнего семинара?
Тема интересная, вот только время не совсем подходящее, столько работы перед Новым годом.
Эй, организаторы, вы повторять этот семинар будете?

0

16

Информация по семинарам МИУЗ:
1. Для тех, кто действительно далеко живет, Институт предлагает дистанционную форму обучения через Интернет.
2. Некоторые семинары будут повторены, но только в других городах. Для Украины это в Киеве.
Информацию о дистанционном обучении и календарь учебных мероприятий вы можете посмотреть на нашем сайте wwwtheIICB.com

0

17

Про время шарового обучения.Вы давайте делайте это обучение.А то в последнее время появилась тенденция найти спонсора загранишного и сделать бумагу настенную,а вот насчет практики с этим слабовато.Пошлю людей на обучение и оплачу только при условии.1.Теоретическая часть,чтобы сотрудник ,пришедший с другой сферы или новичок,имел представление о разных составах химии,знал основных игроков на рынке химикатов и оборудования,инвентаря.2.Практически дать попробовать работать на одной из машинок,посмотреть новинки,методы уборки.А то надоели гламурные рассказы в приличной обстановке,с кофе брейком о психологических аспектах персонала и другой муры.За кого держат!!!А также умение показать фокусы,про волшебный продукт-раз и готово.Потом примечено,раз отправила 3 человека на подобный семинар в Польшу,семинар проводила польская контора,торгующия почти профессиональными моющими средствами.Проезд и проживание за свои,семинар шаровый.Из 3,на семинар дошел 1,остальные матнули смотреть достопримечательности города и магазины.Значит оплатила им все,а как приехали и привезли пробников,стала спрашивать-молчание ягнят,перевода на русский язык нет.Вот такой у меня горький опыт руководителя.Если бы платили за семинар и отношение было бы другим,у меня изначально тоже.Всем хорошего бизнеса.

0

18

Согласна с Ирэной. к бесплатным семинарам и отношение как к чему-то не очень нужному. Если платишь деньги, то вправе и требовать большего объема информации, а не просто говорильни.
А еще, один из участников форума ругал МИУЗ на примере одного семинара. Я там не была, но по другим мероприятиям этой организации могу судить, что занимаются там профессионалы наверняка проработавшие в практическом клининге, а не просто теоретики. С их материалов я начинала, советую и другим новичкам.

0

19

Alina, спасибо за хороший отзыв. Постараемся оправдывать Ваши ожидания и в дальнейшем!

0

20

МИУЗ скромно умолчал, что открыл достаточно информативный форум http://www.miuz.forum24.ru так что приглашаю заинтересованых еще и туда.
Странно, но у МИУЗ форум размещен на forum24,ru, а в сообщеннии этот адрес автоматически меняется на 6bb.ru!?

0

21

На наш форум вы можете зайти через наш сайт IICB
нажав кнопку "Форум МИУЗа"

Заходите, будем рады!

0

22

Одни фотки Pura Qleen  ))). даже не знаю что сказать ... мне показалось что на  высоких зданиях ,и где открываються окна лучше работать по старинке .  Это достаточно тяжелая штукенция .....я по роликам которые у мя есть могу сказать ........... девушка начинает тереть этой Шваброй автосалон , швабра около 15 метров ....она хоть и улыбаеться , но шваброй с трудом работает ( по венам на шее определил) .  К тому же  если вы все здесь в основном клинингисты не думайте предлагать автосалонам купить эту штукенцию ....вдруг купят ...и тогда прощай денюжки с уборки автосалонов ))))   по крайней мере стекол ...

0

23

Не знаю, зачем ПУРАКЛИН в астосалонах, чисто клининговая, специфическая штуковина. Работать на ней легко, так как вся тяжесть упирается в стену, а руками надо только ее направлять. Пару часов тренировки и проблемми неи. А фотки ПУРАКЛИНОВСКИЕ здесь скорее всего потому, что ничего новенького в мойке стекол давно не придумывали, не фотографии же теток, моющих окна мылом и газетами размещать. Тем более, что фоторепортаж был с конкретного специализированного семинара.

+1

24

ТарасВасильевич написал(а):

А учить новичков - дело, которое возможно не скоро окупиться. Или я не прав?

правы конечно, но с одной стороны, а с другой стороны для тех кто обучает, окупается сразу, за 6 дней обучения я заплатила не плохие деньги за консалтинговую услугу + прикупила у той же компании химии + ракушку  думаю не в убыток продавцу.
и насколько я поняла, чел который нас обучал нонстопом колесил по стране, обучение очень востребованно. хотя возможно в России, т.к. рынок клининга бурно развивается. хотя в целом я не совсем удовлетворена тем как прошло обучение, сравнивала с тем же МИУЗом (веренее впечатлением которое осталось от семинаров прослушанных на клинэкспо), предпологаю что В. Февралев мог бы не плохо заработать сам и новичкам клинига дать много полезного если б занялся оказанием консалтинговых услуг в России, обоюдовыгодное сотрудничество, вот такой капитализм получился бы.

0

25

Как уже писали - "Время шарового обучения проходит". Обратишься на фирму-продавца химии, попросишь научить, а в ответ: "Вот купите тыщ на ....., тогда и научим". Вот такой капитализм.

0

26

Alina написал(а):

Вот купите тыщ на ....., тогда и научим"

Уважаемая Alina !
А научат ли?....И чему????

ТарасВасильевич написал(а):

Или я не прав

Прав, прав - миллион раз! Огорчает одно- капитализЬм дикий какой-то - никак подрости не хочет - детские болезни его мучают! А консультанты - кто?.... Единицы! Да ещё из этих единиц - крупицы, кто подрядился народ обучить. Вот так и приходится ездить ВСЮДУ и отсеивать....

ТарасВасильевич написал(а):

на крупных выставках конкурсы проводят: посмотрев со стороны как работают другие, можно для себя много полезных выводов сделать

Был на подобном конкурсе зрителем (Москва- Олимпийский - ExpoClean, 08.11.2007) - чуть не заснул....

0

27

Serg написал(а):

Был на подобном конкурсе зрителем (Москва- Олимпийский - ExpoClean, 08.11.2007) - чуть не заснул....

Я в Москве не был, но в Киеве на подобном конкурсе можно было обсмеяться. Компания, котрая парогенератором стул чистила, больше всех пол намочила (в прямом смысле этого слова), другие так тщательно пятна терли, шо аж нитки повылазали, третьи пятновыводитель для мебели в бутылку из под оконного средства налили - у жюри от ужаса чуть инфаркт не образовался. Н алинолеум масла моторного налили, так они его минут десять роторами гоняли, а моющее средство скатывается. Окна мыли так, шо зрители чуть до нитки не промокли. Веселуха! Когда сам такое делаешь, этого не замечаешь.

А относительно того, как учат продавцы, можно почитать на одном российском форуме, где некоторые участники ничего, кроме перепечатывания инструкций, написать не могут. И еще обижаются, когда их критикуют.

0

28

Serg написал(а):

Был на подобном конкурсе зрителем (Москва- Олимпийский - ExpoClean, 08.11.2007) - чуть не заснул....

Видел я этот конкурс. Заснуть, я не заснул, но интересного для себя ничего не увидел. Но не из-за того, что ничего интересного не было, а из-за того, что место для конкурса было неудобным для зрителя. Одного-двух конкурсантов как-то можно было расмотреть, а что делают остальные - не видно. Пытался на поднятых руках что-то сфотографировать, но тоже ничего не получилось.
Похожая проблема и на Киевской выставке. Более половины желающих посмотреть, тоже не смогли этого сделать, так как конкурс проводился в небольшом закутке, хотя рядом пустовала треть зала. Но организаторы не хотят лишних затрат, вот и одно из основных зрелещных мероприятий оказывается загнаным в "угол", где что-то расмотреть могут только сами участники и члены жюри.

0

29

19 февраля, в 11-00, в Киеве, ул Академика Белецкого 3, состоится семинар-презентация по технологиям мойки окон. В семинаре участвует консультант фирмы ЛЕВИ (Германия) Андреас Эвальд. Тех, кто может приехать, рекомендую посетить. К сожалению, не часто, на шару можно пообщаться с европейским практиком, тем более что господин Андреас русскоговорящий. Пользуйтесь моментом.

0

30

ТарасВасильевич написал(а):

19 февраля, в 11-00, в Киеве, ул Академика Белецкого 3, состоится семинар-презентация

Какова продолжительность семинара? Как доехать? Белецкого, 3 - это что?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов