d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов


Обучение и подготовка специалистов

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Сегодня глянула на календарь и вспомнила,что в Москве будет скоро конференция,кто- нибудь,из форумчан будет на ней?

0

362

Андрей Петрович написал(а):

к Вашей мысли(хотя только ли Вашей?) пришли опытным путем.

Я ни коим образом не присваиваю авторство этой мысли, а только являюсь её активным внедрением в жизнь!

0

363

ТарасВасильевич написал(а):

а только являюсь её активным внедрением в жизнь!

Тарас Васильевич- я на Вашей стороне :cool:
Рано или поздно многие придут к этому(решению)

0

364

Александр "Метросорма" написал(а):

Ценители этого бренда ещё не перевелись у нас.

Думаю и новые появятся.  Доктор Ганзов слабой и посредственной техники не производил и не производит.

0

365

Как вы думаетие, лето подходящее время для обучения?
Есть где-то графики семинаров и курсов чтобы можно было зараннее время распланировать?

0

366

кукуся написал(а):

Есть где-то графики семинаров и курсов чтобы можно было зараннее время распланировать?

Мысль про график семинаров и курсов хорошая!
Но, появилась странная тенденция, как только одна учебная структура выкладывает сообщение о проведении мероприятия, так другая тут же выкладывает аналогичное со сроком на неделю раньше...
:'(
Ну, да и шут с ними, если на большее ума не хватает!  8-)

По крайней мере, есть вариант, когда график обучения Вы можете составить себе сами.
В Клининговом учебно-информационном портале Вы можете пройти обучение не покидая своего офиса или квартиры и в удобное для Вас время.
Как зарегистрироваться и войти в портал смотрите ЗДЕСЬ

0

367

Получил сегодня по эл. почте, ранее о таком центре и не слышал:

Уважаемые господа!
Международный Центр Профессионального Клининга приглашает Вас принять участие в обучающем семинаре, разработанном для руководящего состава клининговых компаний, который будет проходить 18 июня 2009 в Москве.
Тема: «Основные аспекты развития клининговой компании»
Посетив данный семинар, Вы станете лучше видеть пути развития компании и способы продвижения и реализации клининговых услуг на рынке.
В связи с началом сезона клининга наш Центр предоставляет возможность всем желающим получить знания в сфере клининга, маркетинга и работы с персоналом со скидкой.
За более подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам по телефону (495) 789 05 11
Будем рады видеть Вас на нашем семинаре!
С уважением,

Международный Центр Профессионального Клининга

(495) 789 05 11

welcome @ icpc . ru

www . icpc . ru

Посмотрел сайт, "понравилось" следующее(раздел о Компании):
"1.  мы не продвигаем на Российский рынок какие-либо западные бренды, что позволяет нам объективно оценивать   технические характеристики и возможности уборочного оборудования и профессиональных химических средств разных производителей"
Далее читаем раздел Услуги:
"подбор качественного уборочного инвентаря и химических моющих средств"
Как говориться  - без комментариев.

+1

368

Андрей Петрович написал(а):

Получил сегодня по эл. почте, ранее о таком центре и не слышал:

Это уч.центр от бывшего менеджера по маркетингу(!?) одной из московских компаний.
Кто и что там преподает пока не понятно.
Очень интересно: кто-нибудь там был?

0

369

МИУЗ написал(а):

Это уч.центр от бывшего менеджера по маркетингу(!?) одной из московских компаний.
Кто и что там преподает пока не понятно.

Обратите внимание, что в контактах  у них отсутствует адрес, только телефоны(!?). И еще очень интересная фраза мне бросилась в глаза в одной из трех (только трех) статей: "...Беспокойство в связи с применением влажного метода уборки возникает в основном по двум причинам: из-за последствий абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа и разрушающего воздействия химических агентов. В результате на недавно отполированном полу появляются потёртости, а химикаты оставляют влажную плёнку на поверхности, что ведёт к размножению бактерий и образованию плесени..."
Не буду коментировать эту фразу, но, по-моему, уровень понятен!

+2

370

А как вам сказка - притча от туда же? Я прочитал и прослезился. Привожу без купюр:

В некотором Царстве, в некотором государстве жил-был Ипполит. И было у него три сына: старший, средний и младший. Всю свою жизнь Ипполит проработал в компании, которая осталась ему в наследство от его отца. Компания эта осуществляла услуги по профессиональной уборке во Дворце. Но прошло время и Ипполит состарился...
И вот однажды позвал он своих сыновей и сказал:
  - Дети мои, я уже стар, но наша компания должна продолжать убирать царский  Дворец, поэтому я хочу, чтобы вы пошли учиться клинингу, так как после моей смерти компания должна остаться в надёжных руках.
И пошли сыновья учиться не простому для них делу. Старший и средний решили, что лучший вариант для обучения – это такая же компания, которая уже имеет опыт в данном ремесле. Решено – сделано, пошли учиться в клининговую компанию. Младший же сын думал совсем по-другому…
А когда время обучения подошло к концу, Ипполит опять собрал своих сыновей и каждому из них дал практическое задание, чтобы проверить чему они научились и кому он после смерти сможет доверить свою  компанию.
С заданием отца смог справиться только младший сын…
Ничего не понимая, старший и средний братья спрашивают младшего:
  - Дорогой братец, мы учились по времени столько же, сколько и ты, прилагали усилий, столько же, сколько и ты; учились в клининговой  компании, которая сама занимается клинингом; скажи, почему же  ты знаешь больше нашего?!
И ответил им младший брат:
  - Важно не только, сколько времени ты учишься и сколько усилий прилагаешь; важно, у кого ты учишься.Вы учились у наших конкурентов! А где видано, чтобы кто-то своих конкурентов хорошо и правильно обучал и все профессиональные секреты выдавал?! В это могли поверить только вы – наивные глупцы, братцы мои!
Так после смерти отца, компания осталась у младшего сына, который, не смотря на его молодость, оказался гораздо умнее своих старших братьев.

То есть секретами мастерства и технологиями папаша зажал поделится, а отправил за деньги молодежь обучаться "куда стрела залетит"...
Ключевая фраза - "ВАЖНО У КОГО ТЫ УЧИШЬСЯ". Ни фамилий, ни адресов на сайте не указано... Интересный вопрос, в каких фирмах работали сенсеи, чего добились... Так ли они независимы, как говорят... Можа анонимность связана с тем, что они (преподователи) в тайне от хозяев конкурентам технологии продают?

+4

371

helpmate написал(а):

из-за последствий абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа

ТО-то я удивляюсь, чевой-то у меня морда по утрам красная. Я-то думал от водочки, а это оказывается абразивный эффект хлопчатобумажного полотенца!

Отредактировано CleanPart.RU (2009-06-08 15:56:11)

+4

372

CleanPart.RU написал(а):

а это оказывается абразивный эффект хлопчатобумажного полотенца!

:D :rofl:  :D
:D :rofl:  :D
:D :rofl:  :D

Отредактировано Alina (2009-06-10 22:07:25)

0

373

Андрей Петрович написал(а):

Тема: «Основные аспекты развития клининговой компании»

а меня тема убивает наповал-НИОЧЕМ,или обо всем СЛЕГКА.Как в анекдоте-Девушка,вы замужем?СЛЕГКА.Пути развития своей компании у всех разные и разный спектр услуг.Темка просто-ну уж ОЧЕНЬ НА НОВИЧКА.

+1

374

Александр "Метросорма" написал(а):

"ВАЖНО У КОГО ТЫ УЧИШЬСЯ"

+100! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

375

Вот здесь: http://service-management.com.ua/rus/menu/services.html

Нашел вот это:

Учебный центр клининговых наук

10. Учебный центр клининговых наук:

Аккредитованный Британским Институтом Клининговых Наук предлагает эффективный тренинг персонала с выдачей сертификатов

    * Оператора Профессиональной Уборки (COPC)
    * Уборка Предприятий Питания (FPCC)

Для повышения стандартов качества уборки, повышения гигиенических стандартов предприятий питания, мотивирования (возможно "мотивации" ... :glasses: ) и признания людей, занимающихся различными видами уборки.

Кто-то сталкивался с этим учебным центром? И с Британским Институтом Клининговых Наук?

Если упустить подробности, то получается:

... предлагает эффективный тренинг персонала ... признания людей, занимающихся различными видами уборки.

Это кого тренируют и кого мотивируют признавать клинеров?

Отредактировано Сергей Одесса (2009-06-12 20:11:55)

0

376

Уважаемые коллеги, друзья.

ЗАО «Альфаком Коммерс», компания МоемГород™ и Обучающий Центр «Clean Studio» открывают серию однодневных практических семинаров «Инновационный подход к очистке фасадов». Данные семинары планируется проводить раз в месяц.

Дата первого практического семинара – 3 июля 2009 года.

Место проведения: Обучающий центр Clean Studio, г. Санкт – Петербург, Гражданский проспект, д. 30

Дата и время проведения: 3 июля 2009 года. 10.00 – 14.30

Информационный партнер: журнал «Профессиональная Чистота» и портал CleanNow.

С уважением.

0

377

MoemGorod написал(а):

ЗАО «Альфаком Коммерс», компания МоемГород™ и Обучающий Центр «Clean Studio»

Опять что-то неладно в этом княжестве!

Понятно: ЗАО «Альфаком Коммерс», компания МоемГород™, это продавайцы.

Но, вот Обучающий Центр «Clean Studio», что напасть такая?
Очередные алхимики с придуманными ученостями?
Сознавайтесь, чьих будете?!

0

378

С 2005 года обучают. Информация ниже:

http://www.alfacom-spb.ru/page.php?id=21

Иван Грозный написал(а):

Опять что-то неладно в этом княжестве!

Понятно: ЗАО «Альфаком Коммерс», компания МоемГород™, это продавайцы.

Но, вот Обучающий Центр «Clean Studio», что напасть такая?
Очередные алхимики с придуманными ученостями?

Что смутило то?

Отредактировано MoemGorod (2009-06-18 20:25:24)

0

379

MoemGorod написал(а):

Что смутило то?

Не пора ли все называть своими именами?
Если это уч.центр при компании, то так и пишите!

Кроме того, кто конкретно обучение проводить будет?
Вася Пупкин, постоявший рядом с тем, кто кому-то другому что-то показывал?

Уж больно много ученых нынче развелось!

Как разбираться, кто из вас кто?

0

380

Бред какой-то. Что называть? Если он точно так и называется "по жизни", как и в анонсе. Уже пятый год называются они так!! Кого-то не спросили вовремя? В чём заноза то? Надо как Вася Пупкин сын Феди Водкина который внук...и т.д.?

Кого развелось то? Каких учёных? Ну, ей богу, бред. Чем не угодили то?

Где факт того, что сам то прав про то, КАК писать то надо? C чего решил? Покажи ка мне свои опусы для примера.

Ну сил нет от трёпа ни о чём. Иди лучше Доброго Семь поучай под аплодисменты. Моралист на публику.

Как и Ал. Метросорма подмывало подкрепить словцом. Ну трепаться хочешь - так ступай в чат к тинэйджерам. Только там эту псевдостарославянскую чушь-то попрут.

Зашлаковывать темы ересью даёт повод для гордости? Чем ты лучше Доброго с Цифрой?

Делись на форуме своими ДОСТИЖЕНИЯМИ и ОПЫТОМ. Обсуждай ЧУЖОЙ по делу. Ты меня БУКВАМ будешь учить? Говорили же уже об этом!! Шутов и без тебя хватает.

Дай мне ссылку хотя бы на один СВОЙ пост, который ты считаешь ПОЛЕЗНЫМ и ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ для этого проф. форума, кроме истеричных нравоучений для заблудшего и нашкодившего новичка. Там, к слову, ты "обильно пользовал" ЧУЖИЕ авторские права (кадры), обвиняя другого в том же. В своём уме? Ряженый, одним словом.

Жаль, что время на тебя потратил.

Отредактировано MoemGorod (2009-06-19 00:26:31)

-1

381

Эх, Вадим, Вадим...
Хорошо, хоть моралистом обозвал, а не "царской мордой"
Но, видимо на мозоль я где-то тебе наступил...

MoemGorod написал(а):

Покажи ка мне свои опусы для примера.

Ну не писатель я, коих благо пока мало (видно не благодарное это занятие...)

А опыта вполне достаточно, да может и поболе Вашего.
Так что мне это ученье-опытом-деленье назвать "Царский, Его величества, учебно-академическй центр"?

Вон коллеги ваши прямо пишут: "что тогда-то в демюзале компании МСС состоится "презенталово-обучалово-практическое применение" по таким-то делам...".
Так и  вопросов же нет!

А центр ваш, может и 5 лет работает, но информации ни на форуме, ни толком в Инете нет.
Потому и просил разъяснить, что если при фирме центр, то понятно. Если нет, то кто преподает и на какой базе?

То, что хорошую тему ProffLinу "зашлаковали", ты прав!
Но, тот сам немного виноват, что Доброго7 в добропорядочные "килевцы" приписал...
А вот срисуют твой сайт, тогда посмотрим как заговоришь...
Оно уже не первый раз: "Янета" (опять же киевская) у московского "Клинтеха" все про Klindex с сайта сперла. Да еще куча примеров есть. В Интернете я по многим сайтам хаживал...
А пока законы не работают, так хоть здесь к порядку призовут.
Или ваша хата с краю?

Отредактировано Иван Грозный (2009-06-19 01:05:30)

+3

382

Центр профессиональной подготовки CleaningClub.Info, совместно с Фирмой КиевБерлинСервис, проводят однодневный практический семинар по работе с натральным паркетом. Информационный спонсор - http://cleaning.ua/ Семинар пройдет во вторник, 23 июня 2009 года, с 10-00 до 18-00 по адресу г. Киев, ул. Шахтерская 5 (завод КиевПластмасса).
Для подтерждения своего участия пришлите заяку на эл.адрес: malova_zoryana@kbs.com.ua или info@cleaning.ua

0

383

mondeal написал(а):

P.S. Если я плачу деньги, то будьте добры дайте мне за эти деньги то, за что я плачу, а не просто продал и все...

Виктор, я вот представил себе продавца автомобилей (от ЗАЗ до Bugatti), который будет обязан (?!!) обучить Вас езде по городу.

Вы, коллега, искренне, ожидаете от него ЭТО? По секрету скажу, их задача ПРОДАТЬ, т.е. ПРИБЫЛЬ извлечь. И если они будут трещать с Вами только о Ваших детках и после этого продадут, с ЗАДАЧЕЙ они справились.

Не обижайтесь, но НИЧЕГОШЕНЬКИ они Вам не должны. Результативнее (и не стыдно) попросить. Уверяю.

Для всего остального есть курсы, семинары, тренинги, ФОРУМ наконец.

p.s. а если, как Вы говорите, продавец говорит близко к тексту инструкции, то ЦЕНЫ ему нет. Умница. Побольше бы таких. Среди покупателе процент открывающих (!!) хотя бы инструкцию - не больше, чем КПД у паровоза. Так невольно и защитником продавцов можно стать.

С уважением,

Отредактировано MoemGorod (2009-06-19 12:36:51)

0

384

нет, не обучать, я скорее всего неправильно высказался...
для того, чтобы обучать и вправду есть семинары, курсы и т.д., а вот порекоменовать и обьяснить почему именно это, а не другое средство, может быть предостеречь от каких-то непредвиденных моментов в использовании... понимаете о чем я?

+1

385

Да, конечно, понимаю, Виктор. Извините. Чего то я сегодня разошелся. ЦарьРяженый завёл несправедливыми замечаниями не по теме. И главное, обижает то людей, которых здесь нет. А люди делают хорошее дело. Как раз обучают, объясняют, рекомендуют. Я, познакомившись с ними, до сих пор в восторге от уровня организации и желания донести информацию. А теперь и глубоко признателен, что они сочли наши скромные знания полезными. Семинары организовали. Глаза, реально, у них горят. Вот тут то, как раз, НЕ ТОЛЬКО из-за ден. знаков.

Эх. А тему то специалисту Proff Line мы загубили. Нет культуры. Сплошной оффтоп.

С уважением,

Отредактировано MoemGorod (2009-06-19 12:53:41)

0

386

MoemGorod написал(а):

Виктор, я вот представил себе продавца автомобилей (от ЗАЗ до Bugatti), который будет обязан (?!!) обучить Вас езде по городу.

Вы, коллега, искренне, ожидаете от него ЭТО? По секрету скажу, их задача ПРОДАТЬ, т.е. ПРИБЫЛЬ извлечь. И если они будут трещать с Вами только о Ваших детках и после этого продадут, с ЗАДАЧЕЙ они справились.

Вадим, это не совсем корректное сравнение. Ибо мы все-таки с тобой продаем инструмент (читай технологии). И наша с тобой задача думать за клиента, как он может лучше использовать наш инструмент, чтобы добиться лучшего результата.

Ведь мы же не на потоке работаем, не на базаре.

Другое дело, что ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО клиента, крайне мало. Клиента, которому интересно то чем он занимается. Ведь если не заинтересован, то практически ЛЮБЫЕ предложения, отличные от САМОГО дешевого воспринимаются как впаривание.

MoemGorod написал(а):

Виктор, я вот представил себе продавца автомобилей (от ЗАЗ до Bugatti), который будет обязан (?!!) обучить Вас езде по городу.

А вот если бы я покупал машину с автоматом после ЗАЗа, и продавец поинтересовался, знаю ли я что-такое KICKdown и научил пользоваться, то зачет ему и респект мысленно.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-06-19 13:12:56)

+2

387

mondeal написал(а):

P.S. Если я плачу деньги, то будьте добры дайте мне за эти деньги то, за что я плачу, а не просто продал и все...

MoemGorod написал(а):

Виктор, я вот представил себе продавца автомобилей (от ЗАЗ до Bugatti), который будет обязан (?!!) обучить Вас езде по городу.

CleanPart.RU написал(а):

Вадим, это не совсем корректное сравнение.

Скорее всего, надо говорить об умении продавца ЕЗДИТЬ на ИМЕННО ЭТИХ машинах, а не об обучении ездить вообще. Вождение состоит из двух составляющих - уметь водить и знать правила этого вождения. Так вот продавцы часто говорят о правилах вождения, т.е. об инструкциях, написанных на средствах. А вот умение водить, как по моему, это рассказать больше, предупредить о возможных негативных последствиях применения ИМЕННО ЭТОГО средства. А о погоде и о детях поговорить нужно. Ведь контакты налаживаются именно в приватных беседах.

+1

388

MoemGorod написал(а):

Эх. А тему то специалисту Proff Line мы загубили. Нет культуры. Сплошной оффтоп.

Может стоит перенести сообщения в отдельную тему или во флуд? Киль интересная тема. И мы действительно ушли в дебри.

0

389

ТарасВасильевич написал(а):

Для подтерждения своего участия пришлите заяку на эл.адрес: malova_zoryana@kbs.com.ua или info@cleaning.ua

Отправил.

0

390

ТарасВасильевич написал(а):

Центр профессиональной подготовки CleaningClub.Info

Тарас Васильевич, елки-палки, и Вы туда же?
Ваш бренд "Дударь Тарас" больше раскручен, чем Центр проф. подготовки...
Не я, так другие приставать с вопросами "Что за центр?" и т.п.
Куда вы их плодите? Вы ж МИУЗом дружите, а что не сделать общий?

Мне так, кажется, что "Дударь Тарас" уже более, чем известно...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов