d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов


Обучение и подготовка специалистов

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Валдай написал(а):

Что подразумевается под СОВРЕМЕННЫМИ МЕТОДИКАМИ?

Практически все основные профессиональные методы очистки, кроме стирки под краном со стиральным порошком и выбиванием на снегу.

+2

572

ТарасВасильевич написал(а):

Чистка сильнозагрязненных шерстяных ковров, который состоится 12 ноября по адресу: г. Киев

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой семинар в Киеве переносится на начало декабря. Cледите за анонсами на этом форуме и на сайте http://ceaning.ua

0

573

ТарасВасильевич написал(а):

семинар в Киеве переносится на начало декабря.

Ранее проанонсированный семинар Чистка сильнозагрязненных шерстяных ковров состоится в Киеве 1 декабря.
По просьбам участникам изменена стоимость участия. 
Стоимость участия в данном мероприятии - 500,00 грн. Для членов и кандидатов Профессиональной Клининговой Гильдии предусмотрена скидка 20%.  Так же, для прошедших обучение в МИУЗ и участников прошлых семинаров Центра Профессиональной Подготовки, скидка 10%. Количество участников ограничено.
Для зарегистрировавшихся до 23 ноября действует специальная дополнительная скидка - 10%
Зарегистрироваться можно, отправив заявку с свободной форме на адрес -
Подробности ЗДЕСЬ

0

574

В рамках Деловой программы московской выставки прошел Круглый Стол Учебных Центров Клининговых Компаний РЕАЛИИ КЛИНИНГОВОГО ОБУЧЕНИЯ.
Выступали Владимир Витальевич Февралев, Дударь Тарас Васильевич, Володин Николай
Львович, Галина Всеволодовна Бирина, Ирина Юрьевна Требина, Февралев Игорь Витальевич, Гинчук
Сергей Владимирович, Начинкин Сергей Анатольевич.
Видео Круглого Стола

+1

575

Похоже, что на наших глазах и при участии хорошо знакомых нам людей и даже при нашем косвенном участии - рождается отрасль клининга в СНГ!
Выражаю свой почёт и огромное уважение всем, кто на своих плечах несёт этот тяжелейший груз первопроходца!

0

576

Максим Тарасов написал(а):

Выражаю свой почёт и огромное уважение всем, кто на своих плечах несёт этот тяжелейший груз первопроходца!

Да уж! ПЕРВОПРОХОДЦЫ, после 20 лет развития этой отрасли в России.
А все эти 20 лет кто нес груз? Протоклинеры? Homo Cleaningus? Клинингопитеки?

+5

577

ПROVOK@TORR написал(а):

Протоклинеры? Homo Cleaningus? Клинингопитеки?

Гениально.

С уважением,

Вадим

0

578

ПROVOK@TORR написал(а):

Да уж! ПЕРВОПРОХОДЦЫ, после 20 лет развития этой отрасли в России.
А все эти 20 лет кто нес груз? Протоклинеры? Homo Cleaningus? Клинингопитеки?

В бронзовый век тоже плавили метал, а вот отрасли не было. Так сейчас с клинингом, многие убирают но где отрасль?
Вот и получается, что и Клинингопитеки и  Homo Cleaningus и протоотрасль уборщинг, конечно есть, а вот систематизированного обучения, стандартов качества и технологий, клинингового материаловеденья, методов оценки уровня и даже единого понимания того, что такое клининг нет!
И если быть честным, ещё долго не будет, если кто-то не будет тянуть весь этот груз. И тем кто тянет респект!

+2

579

Поддерживаю Максима. Работа есть, а отрасли нет. По моему, об этом, в том числе, и говорили на одном из Круглых Столов.

0

580

Нда,с протоклинерами и прочими ПРОВОКАТОР в ТОПЕГЕ! :writing:

+1

581

Что Ирэнка? Записывать за мной не успеваешь?

0

582

АРУК, Фрагра и Клининг Мастер проведут семинар - Клининг торговых и бизнес центров: специфика, проблемы, решения

Международный Учебный Центр АРУК и ООО "Центр подготовки персонала "Фрагра" при содействии компании "УПЦ "Клининг Мастер" проводят 3-х дневный семинар по теме: "Клининг  торговых и бизнес центров: специфика, проблемы, решения".

Целевая аудитория: руководители коммерческих отделов и технологи клининговых компаний, менеджеры объектов, специалисты предприятий ЖКХ, руководители клининговых служб управляющих компаний и других организаций.

Цель семинара:  приобретение знаний по технологиям и организации работ в торговых и бизнес центрах, выработка  практических  рекомендаций по обслуживанию этих объектов.

Дата проведения: 1-3 декабря 2009 г.
Время проведения: с 10.00 до 18.00
Место проведения: г.Москва, ул. Большая Дмитровка, 15, Холодильный пер., 3

Преподаватели: Генеральный директор ООО "Центр подготовки персонала "Фрагра", опыт работы в клининге более 12 лет,  Володин Н.Л.,  коммерческий директор компании "УПЦ "Клининг Мастер", опыт в клининге более 11 лет,  Глебовская В.А.

Программа семинара:
1-й день
1. Классификация бизнес центров и торговых центров. Характеристики и критерии.
2. Основные виды отделочных материалов, используемых в современных бизнес центрах и торгово-развлекательных комплексах.
3. Покрытия пола и их свойства, образцы покрытий.
4. Химические очищающие средства и средства по уходу.
5. Краткий обзор оборудования и инвентаря, используемого при уборке современных  торгово-развлекательных комплексов и бизнес-центров.
6. Виды и правила уборки, основные этапы уборки. Сухая уборка (ручная). Влажная уборка (ручная). Мокрая уборка (ручная). Механизированная сухая уборка. Механизированная влажная (мокрая) уборка. Корреляция между выбором метода уборки и площадью убираемого помещения.
7. Очистка оргтехники.
8. Уборка сантехнических помещений и оборудования. Комплектация туалетов.
9. Особенности уборки входных зон в бизнес центрах и торговых центрах в осенне-зимне-весенний период.

2-й день
10. Комплексный подход и составляющие  профессиональной уборки торговых и бизнес центров
11. Бизнес - процесс организации работы службы уборки на объекте недвижимости
12. Планирование  работ. Составление спецификаций. Понятие "зонирования". Разбивка на зоны на примере торгового центра
13. Нормы времени на выполнение уборочных операций 
14. Расчет стоимости услуг по ежедневной комплексной уборке помещений и территорий
15. Набор и мотивация  персонала
16. Постановка задач перед уборщиками посредством  технологических карт
17. Программа обучения персонала службы уборки. Должностные обязанности
18. Постановка системы качества, периодичность контроля

3-й  день
19. Выезд на объект площадью не менее  5 000 кв.м . Вопросы-ответы. Обсуждение.
- Принципы эффективного контроля. Контроль качества выполняемых работ.
- Контроль использования инвентаря, оборудования, химических средств. Контроль обслуживания оборудования и инвентаря. Контроль использования рабочего времени.
- Персональные контрольные документы и их использование в работе.

Дополнительная информация
тел./факс (495) 694-15-07  доб.123
тел. моб.  8(910)439 0368
e-mail: cleaning.academy@hotmail.com; gbcapric@yandex.ru 
Бирина Галина Всеволодовна

0

583

ПROVOK@TORR написал(а):

Протоклинеры? Homo Cleaningus? Клинингопитеки?

Браво!
Преклоняюсь перед остроумием!
Советую зарегистрировать авторское право!

0

584

ТарасВасильевич написал(а):

АРУК, Фрагра и Клининг Мастер проведут семинар - Клининг торговых и бизнес центров: специфика, проблемы, решения

В связи с рядом проблем технического характера запланированный на 1-3 декабря 2009г.семинар-тренинг по уборке торговых и бизнес центров Международного учебного центра АРУК и "Центра подготовки персонала "Фрагра" перенесен на 9-11 декабря 2009 г

0

585

Ну, что ж. Отписываюсь по поводу прошедшего вчера, 1 декабря, в Киеве семинара по чистке шерстяных ковров.
Несмотря на немногочисленных участников семинар прошел оживленно и иногда касался вопросов и тем не связанных напрямую с коврами. Однако пользы от этого он принес не меньше. Сам для себя я сделал вывод, что нет страшен шерстяной ковер, как про него рассказывают :) Все оказалось намного проще и понятнее, после объяснений и демонстрации показанной уважаемым Тарасом Васильевичем. Была возможность поработать техникой Сантоэмма и Эдик, выбор химии также был весьма разнообразен. Удалось попробовать в деле новую химию - Франклин. Оказалось, что ее потенциал достаточно велик, раскрыть его еще предстоит, но то что было продемонстрировано и попробовано оставило самые лучшие впечатления. Получил много позитива от общения с коллегами и друзьями. Пили кофе. ели бутерброды, вобщем обстановка была самая непринужденная. Получил много полезной теоретической информации, а главное практической. Окончание семинара подкралось неожиданно, но Т.В., mondeal и Ваш покорный слуга общались еще достаточно долго, в результате чего мы оба (я и mondeal) опоздали на свои поезда  :crazyfun: Однако даже это не омрачило прошедшего дня, наоборот, мы все обрадовались возможности еще некоторое время пообщаться друг с другом. Остаток времени пролетел незаметно сначала уехал домой Т.В., потом отбыл на поезде mondeal и в конце концов уехал я. Домой попал с опоздание в 7 часов, но ни капельки не жалею об этом. Спасибо еще раз Т.В. и всем участникам :)

Выкладываю немного фото:

Коврик ДО и ПОСЛЕ чистки Эдиком.
http://s42.radikal.ru/i096/0912/2c/2387290d14abt.jpg http://s50.radikal.ru/i130/0912/ca/dc8cf0a9da38t.jpg

Тарас Васильевич в работе
http://i027.radikal.ru/0912/3e/ddd25852e3b8t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0912/5c/bc634c28626ct.jpghttp://i010.radikal.ru/0912/86/d384b0055019t.jpg

Я и ЭДИК
http://s48.radikal.ru/i120/0912/3e/e3b2ee424b15t.jpg

Я и mondel. Боремся с пятном. Т.В. надзирает :)
http://i064.radikal.ru/0912/f8/6edad0a03ae5t.jpg

Промываем. Опять ЭДИК.
http://s56.radikal.ru/i153/0912/85/ae3686211b6bt.jpg

Команда молодости нашей  :cool:
http://i080.radikal.ru/0912/6c/b6bd6efcb3f2t.jpg

+10

586

Подскажите , пожалуйста, как пройти обучение   по химчистке.Живу в Новосибирске, далеко от Москвы.У нас никто такого обучения не проводит. Как быть? Можно ли получить обучение и сертификацию дистанционно?Подскажите опытные товарищи!

0

587

Миринда написал(а):

Подскажите , пожалуйста, как пройти обучение   по химчистке.Живу в Новосибирске, далеко от Москвы.У нас никто такого обучения не проводит. Как быть? Можно ли получить обучение и сертификацию дистанционно?Подскажите опытные товарищи!

Дистанционное обучение есть, но дело в том, что многие вещи нужно банально показывать на практике, потому что только прочитав теорию многое сложно будет понять. Понимаю, что Вам сложно выбраться куда-то, расстояние все-таки приличное, но я бы попробовал. Можете попробовать почитать теоию, на форуме ее предостаточно, а потом определить для себя наиболее непонятные моменты и посмотреть, где и когда будут семинары по ним. И не стесняйтесь спрашивать ;) Все с радостью Вам помогут. Удачи!

0

588

Миринда написал(а):

Можно ли получить обучение и сертификацию дистанционно?

Здесь МИУЗ предлагал интернет-обучение, правда я в предложенном сайте не разобрался. Тоже хотел побольше почитать упорядоченой информации, а то на форуме поленого много, но все очень разрозненно.

0

589

МИУЗ написал(а):

Xpert999 написал(а):
Может дадите ссылки на курсы "Чистка обивки" и "Чистка ковров"?Информация о курсе "Чистка обивки" ЗДЕСЬ
По состоянию на сегодняшний момент, при оплате этого курса будет бесплатно открыт доступ к курсам "Чистка ковров" и "Пятновыводка".
Сами курсы находятся на учебно-информационном портале МИУЗа.
Там есть и некоторые бесплатные курсы и информация.
Подробнее ЗДЕСЬ

Правильно ли я вас поняла- нужно оплатить курс "Чистка обивки" и тогда будет бесплатно открыт доступ к курсу "Чистка ковров" и "Пятновыводка"?
Вопрос- после освоения курса и дистанционного экзамена- выдается ли сертификат?
          - насколько будет эффективным подобны курс обучения при условии, конечно добросовестного обучени курсанта?
Я зашла на этот сайт , зарегистрировалась. однако никакой вообще там нет иформации-сайт пуст.

0

590

Миринда написал(а):

- насколько будет эффективным подобны курс обучения при условии, конечно добросовестного обучени курсанта?

Мне кажется, без практики под присмотром опытного товарища, результат не гарантирован.

0

591

Всем привет! Вот и я добрался до интернета и решил написать небольшой отчет о практическом тренинге "Чистка сильнозагрязненных шерстяных ковров", который проводился Центром Профессиональной Подготовки Тараса Дударь, совместно с Профессиональной Клининговой Гильдией.
Масса впечатлений от тренинга, было рассмотрено способы чистки ковров, технологии чистки, типы ковровых покрытий, методы распознавания напольных ковровых покрытий. Как уже рассказал Xpert999 удалось попробовать в деле технику Сантоэмма и Эдик. Скажу что меня лично поразило разнообразие предоставленных химических средств и пятновыводителей. После окончания формальной части, у меня, Xpert999 и у Т. В. была возможность пообщатся в неформальной обстановке, можно было задать вопросы, которые на тренинге постеснялся бы задать и соотв. получить на них исчерпывающие ответы. Честно говоря, наше опоздание на поезда только обрадовало, поскольку дало реальную возможность хоть еще как-то утолить информационный голод и позволило пообщаться с коллегами. Так что ехал я в поезде ОЧЕНЬ довольный и счастливый после удачно проведенного тренинга, а также приятнейшего общения. Потом всю ночь видел сон о клининговой индустрии. Надеюсь вещий :)

+2

592

Xpert999 написал(а):

Была возможность поработать техникой Сантоэмма и Эдик,

Очень интересны Ваши отзывы по работе на Edic!!
Как аппарат по сравнению с Сабриной и т.д.?

0

593

yantsev написал(а):

Очень интересны Ваши отзывы по работе на Edic!!Как аппарат по сравнению с Сабриной и т.д.?

Расскажу поподробнее. Сабрина и Эдик, несмотря на то, что оба этих аппарата экстракторы, все же немного разные машины, на мой взгляд. Сабрина - более мобильная и простая в работе, Эдик - более громоздкий и немного более сложный. Сравнительно по чистке Эдик гораздо более мощный аппарат, сила всасывания 5400 мм.вод.ст. против 3000 Сабрины, давление на впрыск 7 бар против 4 у простой Сабрины, но у Макси уже 9. Это заметно. При чистке светлого коврика, который на фото, буквально на глазах и достаточно быстро грязь уходила. Сабрина тоже бы справилась, но времени ушло бы больше. Правда, нужно сказать честно, на Эдике стоял еще и проточный нагреватель. Очень понравилось в Эдике возможность очень быстрого слива грязной воды через широкий патрубок, т.е. нет необходимости останавливать работу, снимать бак и идти сливать грязную воду, можно работать непрерывным циклом.

Мое резюме такое:

Эдик - мощный ковровый экстрактор, для больших площадей и сильных загрязнений. Во многих ситуациях вполне может справится сам, без помощи ротора и т.п. Но для мобильной бригады все-таки великоват, хотя, если мобильщики работают на больших площадях, то подойдет.

Сабрина - менее мощный, но более мобильный аппарат. Больше подходит для "домашних" бригад, на маленькие площади. Хотя, опять же, если брать Макси с нагревателем, то это уже где-то схожие аппараты.

+3

594

Да, еще. У Эдика, IMHO, ковровая насадка для экстракции более удобная чем у Сабрины, из-за изогнутой формы. Рука меньше устает ее двигать, а вот мебельная, опять же, на мой взгляд, не совсем удобна, она, как мне показалось, немного толстовата, держать ее в руке не очень комфортно, но возможно это моя физиологическая проблема :)

0

595

Наткнулся на просторах интернета на фоторепортаж с немецкого конкурса мойщиков окон. Если кому-то интересно, смотрим вместе:
http://s15.radikal.ru/i188/0912/cd/925f3ab5fde4t.jpg http://i037.radikal.ru/0912/28/60995e4ec7d8t.jpg http://s57.radikal.ru/i155/0912/41/d561da13af83t.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0912/a7/bfe64a0c5b87t.jpg http://s11.radikal.ru/i184/0912/70/a8c3b2dae734t.jpg http://s06.radikal.ru/i179/0912/4b/2fbddda4d490t.jpg

Еще фотографии есть ЗДЕСЬ

+4

596

yantsev написал(а):

А то все на обучение и на обучение. Но не могу я к Вам приехать, не могу

Между прочим, я не приглашаю конкретно к себе на обучение. Я говорю о профессиональном обучении вообще. Там, где вам ближе и удобней.
Давайте вместе ответим на один вопрос:  В КАКОЙ ЕЩЕ ОТРАСЛИ, КРОМЕ КЛИНИНГА, РАБОТАЕТ 90% САМОУЧЕК?

0

597

ТарасВасильевич написал(а):

фоторепортаж с немецкого конкурса мойщиков окон

Блин! И там киргизы!

0

598

ТарасВасильевич написал(а):

В КАКОЙ ЕЩЕ ОТРАСЛИ, КРОМЕ КЛИНИНГА, РАБОТАЕТ 90% САМОУЧЕК?

На самом деле, процент самоучек достаточно высок в любой сфере. Например в строительстве или торговле. В ресторанном и гостиничном бизнесе тоже.
Кроме этого, необходимо учитывать и тот фактор, что государственного образования по специальности КЛИНИНГ ни в России ни в Украине - нет.

0

599

СеменСеменыч написал(а):

Кроме этого, необходимо учитывать и тот фактор, что государственного образования по специальности КЛИНИНГ ни в России ни в Украине - нет.

Хм, а что государственное образование лучше, чем коммерческое?

0

600

СеменСеменыч написал(а):

Кроме этого, необходимо учитывать и тот фактор, что государственного образования по специальности КЛИНИНГ ни в России ни в Украине - нет.

МИУЗ написал(а):

Хм, а что государственное образование лучше, чем коммерческое?

Наверное, имелось в виду, системное специальное образование. Ну что-то на подобии "пользователь компьютера" и "программист". Без сомнения, что "пользователь", сможет стать, предположим, "сисадмином", но для этого опять таки, нужна дополнительная подготовка. Эту подготовку можно получить самообразованием, а можно в университете.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов