d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гигиена

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всего учеными в номерах отелей (под прицел медиков попали около трех десятков гостиниц «2-3 звезды» в крупных городах США и Европы) было выявлено несколько десятков различных вирусов, в том числе кишечных инфекций, гепатита А, респираторных заболеваний, а также несколько видов паразитов.
Медики даже составили перечень «горячих точек», представляющих наибольшую опасность для здоровья постояльцев. Как выяснилось, опаснее всего прикасаться к телевизионным пультам, выключателям света, дверным ручкам и телефонным трубкам.
Можно ли доверять свое здоровье обслуживающему персоналу отелей? Первые пробы для исследования, давшего столь поразительные результаты, брались до уборки. Но стандартная работа горничной в большинстве американских и европейских отелей среднего класса после отъезда гостей едва ли включает в себя что-то кроме смены белья, стирания пыли, мытья полов и чистки раковины. Дезинфекция же проводится довольно редко. Поэтому, повторные пробы показали, что около 30% опасных микробов остались нетронутыми.
Насколько же велика вероятность «подцепить» что-нибудь в номере отеля? Чтобы проверить это, медики провели следующий эксперимент. В тщательно очищенную комнату были помещены образцы риновирусов (тех, что вызывают острые респираторные заболевания). Инфекцией «пометили» дверные ручки, выключатели, краны смесителя, телефонные трубки – словом, все то к чему мы часто прикасаемся в обычной жизни. Добровольцы находились в апартаментах 5 часов вечером, ночь и 2 часа утром. Подопытным, разумеется, не сообщили, где их поджидает опасность, и попросили мыть руки только после пользования санузлом. В итоге заболели 6 из 10 наблюдаемых.
Таким образом, можно, конечно, полагаться на добросовестность персонала гостиницы. Но если вам дорого собственное здоровье, то лучше следовать нескольким нехитрым рекомендациям.
1. При пользовании телефоном в номере не прикасайтесь к трубке губами.
2. Не кладите на свою подушку никаких предметов общего употребления: пепельницы, телефонные трубки, различные буклеты и т.д.
3. Храните зубную щетку в специальном футляре и никогда не кладите ее на раковину, мыльницу и т.д. Это касается и других личных предметов.
4. Для личной гигиены стоит использовать собственное полотенце и хранить его не в общем шкафчике, а в отдельном чистом пакете.
5. Никогда не пейте воду из-под крана. Стаканы и чашки, которые всегда стоят в номере, ополаскивайте кипятком, а по возможности пользуйтесь своими.
6. Не забывайте, что номер отеля, какой бы роскошный он ни был, - это не ваш дом, и до вас в нем жили тысячи незнакомых людей. Включайте бдительность и обращайте внимание, когда прикасаетесь к «горячим точкам». Помните, что заражение опасными вирусами происходит при их попадании на слизистые оболочки (в рот, глаза, нос), как правило, это происходит через пальцы. Поэтому чаще мойте руки.

Источник:pravda.ru
http://newstour.ru/2006/10/05/chto_mozh … telja.html

0

2

Какие из сертифицированных дезинфектантов не вонючие? Замучилась разводить и в помещении долго не выветривается.Такое впечатление,что только потравили живность.Дезинфицировать считаю необходимым,дабы себя обезопасить и персонал,люди разные и справок об имеющихся заболеваниях не предъявляют.

0

3

Из дезинфицирующих средств, разрешенных к применению МОЗ Украины, в гостиничном секторе можно применять КЛИНИСЕПТ - рабочий расствор не имеет запаха, и достаточно эффективно справляется с поставленными задачами. Есть один недостаток - возбудители туберкулеза устойчивы к данному продукту. Еще один продукт (НОВИНКА!) - ИНЦИДИН ЭКСТРА Н, производства ЭКОЛАБ. Уничтожает абсолютное большинство известных микроорганизмов, и не имеет специфического запаха.

0

4

А как на счет устранения грибка, у нас на некоторых подоконниках сильные черные пятня, говорят, это грибок. пробовали Доместосом, но пятна появляются снова.

0

5

Грибок рекомендую убирать САТОРОМ или СИРАФАНОМ, производства ЭКОЛАБ - быстро и надежно. 

0

6

А зачем горничным обрабатывать дезинфектантом руки? Они же с продуктами питания не работают?

0

7

Горничные должны обрабатывать руки не реже чем повара. Причем, они это должны делать не только ради безопасности проживающих, но и ради собственного здоровья. Так как за день им приходиться убирать за десятками посторонних людей, от одного номера она переходит к другому, перенося бациллу из номера в номер. Чтобы не подцепить какую-то гадость от какого-нибудь заболевшего (ведь у проживающих справки не требуют), и не перенести ее другим гостям ОБРАБАТЫВАТЬ РУКИ ДЕЗИНФЕКТОРОМ СОТРУДНИКАМ ГОСТИНИЦ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!! Требует сансанстция - не трубует, а делать это надо. те кто экономят на подобных вещах - потеряют гораздо больше в результате хотя бы одной судебной тяжбы.

0

8

ПУЛЯ написал(а):

А зачем горничным обрабатывать дезинфектантом руки?

На эту тему хорошая статья в последнем номере журнала ГОСТИНИЧНЫЙ И РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС. Как только появиться электронная версия, надо будет ее здесь выложить. А вкраце - Горохов Вадим прав.

0

9

http://i011.radikal.ru/0711/f9/2696a5afbb6c.jpg
Вот так выглядит оборудованный уголок для мытья и дезинфекции рук. Деспенсеры снабжены рычагом локтевого нажима, чтобы человек с грязными руками мог локтем нажать на дозирующий рычаг, и не вымазывать "кнопочку" как на бытовых раздатчиках.

0

10

Мы купили дезинфекторы и требуем от своего персонала, чтобы перед началом работы на выездных объектах и сразу после них, обрабатывали руки. при работах в частных квартирах, делаем это десонстративно, перед клиентом. Еще хочу всем, кто работает с моющими средствами, порекомендовать использовать крем для рук СИЛОНДА. Нам на выставке подарили по бутылочке, как закончиться - купим обязательно. После работы в перчатках, или "ковырянья" в моющих средствах - обработать СИЛОНДОЙ, и кожа, как у новорожденного.
А еще, после генеральной уборки, особенно после химчистки ковров, опрыскиваем или протираем дезраствором. Затраты небольшие, но для клиента это дополнительный повод пригласить нас еще.

0

11

Согласен с Валвитом. Если по серьезному относиться к выездному клинингу, то после уборочных работ желательно проводить дезинфекцию. Мы прикидывали, действительно затраты минимальные, почти все дезинфектанты сильноконцентрированные, полпроцентный раствор стоит копейки, разбрызгал грамм сто - и полный порядок. И уважения к тебе, как к специалисту, обеспечено.
Спасибо за совет. теперь знаем лишний козырь против конкурентов, чтобы цену не снижать.

0

12

Мы пользуемся ИНЦИДИНОМ. Как то приходит новая горничная, и с удивлением: - А где у вас хлорка? На прежней работе зам.директора по всем номерам ходила, хлорку нюхала. Где не пахнет, горничной выговор.
Представляю гостей в такой гостинице, жить с запахои хлора. Жуть!

0

13

ПУЛЯ написал(а):

Представляю гостей в такой гостинице, жить с запахои хлора. Жуть!

Почему то у большинства людей запах хлорки ассоциируется с чистотой....это, наверное на генном уровне еще со времен СССР отложилось - ЕСЛИ ПАХНЕТ ХЛОРКОЙ, ЗНАЧИТ ЧИСТО! :O

0

14

Ирэна написал(а):

Какие из сертифицированных дезинфектантов не вонючие?

Криодез от "Технологии чистоты", насколько помню.
ЛИМАКС, ОКСИМАКС  от "Эстко", Эстония

0

15

Столкнулись с проблемой уборки писсуаров,кто чем пользуется?

0

16

Ирэна написал(а):

Столкнулись с проблемой уборки писсуаров,кто чем пользуется?

В чем проблема? Мы пользуемся Поверфикс-гелем от Киля.

0

17

Спасибо за ответ.Меня интересуют решетки и таблетки для писсуаров.Наверное уже догадались про проблемы)))).Может кто-то пользовался?

0

18

Хорошо, что сейчас моющих средств, в том числе и практически без запаха, хоть отбавляй... Но вот, к сожалению, не все они соответствуют заявленным характеристикам...

0

19

У нас иногда унитазы засоряются. Что только не использовали. Проблема регулярная. Есть какие-то чудо средства?

0

20

Lovely_Vi написал(а):

У нас иногда унитазы засоряются. Что только не использовали. Проблема регулярная. Есть какие-то чудо средства?

Конечно есть! Грамотный сантехник.

0

21

Да уж, на сегодня моющих средств колоссальное количество, пока найдешь действительно толковое средство голова кругом :canthearyou:

0