d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



График

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день,

Нужен совет - магазины одежды работает без выходных. Убирать надо каждое утро по 2 часа- с 8 утра до 10 утра. Магазинов-20 . Как грамотно сделать рабочий график для уборщиц, что бы они имели выходные и магазины были убраны.В некоторых магазинов работает и по 1, и по 2, и по 4 уборщицы.

0

2

В таких случаях мы обычно ставим режим работы 2 через 2: 2 cмены уборщиц, каждая смена работает 2 дня подряд - затем 2 выходных- работает вторая смена.

+1

3

Андреас написал(а):

В таких случаях мы обычно ставим режим работы 2 через 2: 2 cмены уборщиц, каждая смена работает 2 дня подряд - затем 2 выходных- работает вторая смена.

Абсолютно верно.2 через 2 классический график для семидневки.
Можно конечно разработать и сложный график уборки, но это только в том случае, когда все магазины расположены близко друг от друга и уборщицы проживают не далеко и будут переходить из магазина в магазин. При определенной кратности сотрудников можно рассчитать график для пятидневки и для шестидневки.
Например, возьмем пятидневку и общее число рабочих мест 10, то в этом случае нам потребуется 14 сотрудников. Из них 10 человек будут работать, а 4 отдыхать в течение двух дней. Но опять же, повторяю это возможно только в небольших городах, где и все места работы и места проживания сотрудников относительно рядом. А главное, Заказчик не возражает, что через его объект, сменяясь, пройдут 14 различных сотрудников Вашей компании.

0

4

есть ли у кого-то программы для быстрого подсчета стоимости клининговых услуг, чтобы в зависимости от объемов, стоимости химии и т.д, можно было быстро посчитать стоимость работ (хотя бы примерно). смотрел оптиматику, но она не работает у меня, устанавливаю, но не запускается, да и к тому же там нет зависимости от объемов работ....

0

5

А что, разве такие программы существуют? Было бы хорошо заиметь такую, но только мне кажеться всё очень индивидуально и придёться столько факторов учитывать что проще в ручную посчитать.

0

6

вот я и считаю вручную, но во-первых долго, во-вторых когда много считаешь, то невозможно не ошибится...

0