d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Поломоечные машины Основы Выбора


Поломоечные машины Основы Выбора

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Я решил начать эту тему, потому как не смог найти ответов в виде "Как выбрать".

Можно найти различные разрозненные отзывы, либо по конкретным моделям, либо отзывы о производителе вцелом, но методики, те. основ выбора как такой нет.

Прекрасно понимаю, что подходов может быть много. Но считаю, что поломоечная машина, в первую очередь это инструмент, то есть -- функция, соответсвенно методу выбора инструмента можно составить.
При выборе инструмента, думаю, что необходимо выделить группу ключевых параметров и группу фишечек, вторичных, ктр можно опустить.

Что может быть основным?
1. Производительность, т.е. скорость работы
2. Мощность инструмента, т.е. какую площадь может убрать машина на одной заправке (водой, энергией)
3. Надежность, т.е. пробег без ремонта (крайне непонятный параметр, ибо все зависит от кривизны людей. С другой стороны тут могут быть системные ошибки в конструкции конкретного производителя). См. ниже.
4. Стоимость уборки в расчете на 1 кв. метр, с учетом заложенного срока жизни). Тут тоже туман.
Что еще??

Важный, но не основной момент.
1. Надежность машины. Надежность машины, крайне важный момент, но, к сожалению, абсолютно не поддающийся анализу. Надежность машины зависит от уровня производителя, от конкретной модели, от партии, а также, что не менее важно, от условий эксплуатации, хранения и обслуживания. Любая техника ломается рано или поздно. В связи с этим выплывает очень важный вопрос -- гарантии
2. Срок гарантии, а также что включает в себя гарантия.
Что еще??

Например вот такой ход мысли (крайне примитивно и сыро):


Шаг 0.
Определяем характер предстоящих работ по уровню загрязнений:
1. Послестрой. Думаю, надо этот вариант выделить как отдельный.
2. Регулярная работа на сильнозагрязняемых объектах, объектах с большой проходкой: вокзалы, метрополитен, склады, производственные помещения.
3. Регулярная работа на средне-загрязняемых объектах: магазины, ТЦ
4. Регулярная работа на слабозагрязняемых объектах: БЦ

Какие еще варианты?
Добавлено

Шаг 1.
Составляем портрет объекта:
1. Площадь (будет влиять на выбор по производительности).
2. Тип покрытия (от типа пола, будет зависеть тип машины по щеточному узлу: валиковые щеки или дисковые).
3. Геометрия площади. То есть если на убираемой площади есть некие объекты, или раотаем в узких проходах, это необходимо учесть. От этого будут зависеть требования к МАНЕВРЕННОСТИ машины.

Добавлено

4. Загруженность людьми во время уборки. Например, если во время уборки по убираемой площади постояно снуют люди, то вариант кабельной машины, на мой взгляд исключен. Сам был свиделем как в ТЦ, на фудкорте,  люди с подносами перепрыгивали через натянутый кабель.
5. Нормативное время уборки. Не уверен, что это актуально, я всего лишь пару раз слышал от клинеров, что клиенты четко оговаривают, сколько времени нужно на уборку помещения.
6. Спецтребования: например, пониженный шум, взрывобезопасность, какие-либо спецтребования от пищевиков....

Что забыли?
Добавлено

Шаг 2.
Исходя из объекта применения, нужно выбрать класс машины. Если я правильно пониманию, то здесь нужно учтывать площадь убираемого объекта и может быть норму по времени, определенную клиентом. Получается, что на данном этапе мы исходя из параметров объекта определяем производительность машины.

Исходя из производительности, выбираем класс машины, например так:
1. малые машины (раб зона 330-410 мм)
2. средние машины (раб зона 430-530 мм)
3. большие машины  и райдеры (раб зона 600-800 мм). Вот здесь уже возникает вопрос, в каком случае нужен райдер, а в каком достаточно большой самоходной машины.

Шаг 3.
Уточнение подвида машины. С учетом особенности объкта необхдимо определиться, нужна ли аккумуляторной или достаточно кабельной. Нужна самоходка или достаточно толкашки. Нужен райдер или досточно самоходки.

Шаг 4.
Определив подвид машины, нужно определиться с производителем и поставщиком. Крайне важный момент, ибо в пределенных районах возможна ситуация, что придется идти на компромис, выбирая между надежным производителем и поставщиком, который поставляет менее надежную технику, но предоставляет сервис "подбоком"

Что думаете? Прошу активно кидать гнилыми помидорами.
Пока все очень абстрактно, нужно, на мой взгляд более детально

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-15 00:37:21)

+3

2

CleanPart.RU написал(а):

но методики, те. основ выбора как такой нет

Научный подход -это хорошо.Сразу вспомнились курсовые в институте, в которых производился расчет различных показателей, в том числе и выбор оборудования(техники) исходя из тех или иных условий.

CleanPart.RU написал(а):

то есть -- функция, соответсвенно методу выбора инструмента можно составить.

предлагаю скорректировать фразу ,например "соответствено можно составить метод подбора(выбора) оборудования", а то как то не понятно...

CleanPart.RU написал(а):

1. Производительность, т.е. скорость работы2. Мощность инструмента, т.е. какую площадь может убрать машина на одной заправке (водой, энергией)

Думаю эти два пункта можно совместить в один

CleanPart.RU написал(а):

Надежность, т.е. пробег без ремонта

Согласен с Вами, этот показатель довольно таки размывчатый и зависит прежде всего от интенсивности работы оборудования, квалификации обслуживающего и тех. персонала. При желании можно любую машину "угробить".

CleanPart.RU написал(а):

каком случае нуен райдер, а в каком достаточно большой самоходной машины.

На этот ворос отвечал один из коллег из Новосибирска в разделе "поломоечные машины".

CleanPart.RU написал(а):

ктр поставляет менее надежную технику, но предоставляет сервис "подбоком"

По моему мнению это основное -  при покупке машины.
Что касается гнилых помидор, то с какой кстати Вы их здесь ожидаете?Тарас Васильевич сказал же что у нас демократия(т.е. читай свобода слова)
По моему мнению Вы все неплохо изложили.

CleanPart.RU написал(а):

Что думаете?

свои дополнения и комментарии изложил.
C чем не согласен, так это открытие новой темы, думаю можно смело ее перенести в раздел "поломоечные машины"

+1

3

Спасибо, что присоедиились, вместе будет легче.

Андрей Петрович написал(а):

CleanPart.RU написал(а):

    1. Производительность, т.е. скорость работы2. Мощность инструмента, т.е. какую площадь может убрать машина на одной заправке (водой, энергией)

Думаю эти два пункта можно совместить в один

Не согласен. Если взять большой объект, то по производительности, можно расчитать что в требуемое время, мы можем уложиться, но при этом не учтем, что на середине участка машина сдохнет, потому что у нее кончится вода, или что хуже кончатся аккумы.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-13 21:16:06)

0

4

Куда-то нужно еще воткнуть -- анализ качества оператора, то есть можно ли доверять дорогую технику, или ну его нафик....

+1

5

CleanPart.RU написал(а):

Не согласен

Проиводительность есть теоретическая и практическая(с учетом тех моментов, о которых Вы написали выше), а мощность измеряется в Вт, а не в м2.

CleanPart.RU написал(а):

или ну его нафик....

:D
Кстати, если внимательно почитать тему форума "Поломоечные машины"(можно заглянуть еще на CleanNow),то определится по машине возможно, по крайней мере проще, чем обратиться напрямую в компании реализующие их, где Вам раскажут, что только у них самые лучшие и надежные "аппараты".
На этом форуме, по крайней мере можете оценить уровень квалификации продавцов техники(прежде всего по комментариям).Ведь приобрести оборудование полдела, а расходные к нему, консультации, ремонт.
В общем получается, что теория вещь хорошая, но реалии иные.

0

6

Хорошая тема. Зацепила. Но перенесу я эти собщения, дня через два, в тему про поломоечные машины. Вот такая у нас демократия - я решаю, где будет собщение размещаться.
Теперь по делу.

CleanPart.RU написал(а):

1. Производительность, т.е. скорость работы
2. Мощность инструмента, т.е. какую площадь может убрать машина на одной заправке (водой, энергией)

CleanPart.RU написал(а):

Если взять большой объект, то по производительности, можно расчитать что в требуемое время, мы можем уложиться, но при этом не учтем, что на середине участка машина сдохнет, потому что у нее кончится вода, или что хуже кончатся аккумы.

Скорее всего эти пункты нужно объединить, только с уточнением, нка какую площадь расчитан объем баков и время работы аккумуляторов. Но ведь эти цифры не являются постояной величиной. И изменяются эти цифры в зависмости от:
- Типа полов
- Уровня загрязнений
- Мастерства оператора

CleanPart.RU написал(а):

3. Надежность, т.е. пробег без ремонта (крайне непонятный параметр, ибо все зависит от кривизны людей. С другой стороны тут могут быть системные ошибки в конструкции конкретного производителя).

Самый неопределяемый параметр - надежность техники. Как его определять? Можно, например, провести статистические исследования, изучить по две-три сотни машин разных производителей, определить частоту основных поломок и скорость их устранения. Но кто в сотояни сделать такую работу? И где гарантия, что организаторы стат.опроса не являются заинтересованными лицами? Может есть другой вариант?
Опираться на мнения, высказываемые на форумах, не приходится. Потому что ананимным (или скрытым под засекречеными никами) писателям не всегда можно доверять. Может это действительно порядочный человек, высказывающий свою точку зрения. А может и конкурент, обливающий грязью всех, кроме себя.

CleanPart.RU написал(а):

4. Стоимость уборки в расчете на 1 кв. метр, с учетом заложенного срока жизни).

Но ведь на стоиомсть уборки влияет не только стоимость оборудования. Наверное, речь может идти про "часть в себестоимости"? Но я сильно сомневаюсь, что такую "часть" можно более-мене достоверно посчитать.

+1

7

Андрей Петрович
Дело в том, что мне не нужна поломоечная машина. Моя цель создать шпаргалку в помощь Техническим специалистам для осознанного выбора машины. Насколько я понимаю, на данный момент, такой работы в русскоязычной сети нет.

Да и на CleanNow и на этом форуме много разных сообщений о различных конкретных машинах. Но это частности. Да и вообще на всех форумах, я насчитал помоему 4х человек, кого можно читать и прислушиваться.

Конкретные модели можно сравнивать лишь в рамках одного класса машин. А до понимания, какого класса нужна машина еще нужно дойти.

Андрей Петрович написал(а):

Проиводительность есть теоретическая и практическая(с учетом тех моментов, о которых Вы написали выше),

Согласен, полностью. Но при выборе конекртной машины, человек может опираться только на теоретическую производительность, ибо это хотя бы прописано в паспорте.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-14 03:40:25)

0

8

ТарасВасильевич написал(а):

ананимным (или скрытым под засекречеными никами) писателям не всегда можно доверять

Вот тебе и "демократия".  :P

Андрей Петрович написал(а):

На этом форуме, по крайней мере можете оценить уровень квалификации продавцов техники(прежде всего по комментариям).Ведь приобрести оборудование полдела, а расходные к нему, консультации, ремонт.

Вот только один грамотный продавец все красиво и правильно расскажет, про какую-нибудь машинку, а купят такую же машинку у другого продавца - который подешевле предложит.

+1

9

Андрей Петрович написал(а):

а мощность измеряется в Вт, а не в м2.

Согласен, что "мощность" здесь не совсем уместна, но я не смог подобрать слово, чтобы описать количество м2 на одной зарядке. Здесь я подразумевал не электрическую мощность, а "мощность функции"...

0

10

CleanPart.RU написал(а):

Да и на CleanNow и на этом форуме много разных сообщений о различных конкретных машинах

Сравнивать КЛИНАУ и этот форум, примерно то же, что сравнивать буклет и тех.паспорт. Кто хочет красивую картинку и много воды - пожалуйста туда, где много продавцов, нахваливающих свой товар. А если задача узнать, что и как лучше работает, то это к практикам, которых здесь все-таки больше. И все незаангажированые советчика на КЛИНАУ, все "пасутся" здесь. А кто тупо продает - здесь не задерживается.

CleanPart.RU написал(а):

Насколько я понимаю, на данный момент, такой работы в русскоязычной сети нет.

Да, наверно еи за бугром таких глобальных шпаргалок никто не делал. Если бы такие были, их бы давно перевели, и нас ознакомили. Давайте вместе создавать в помощь Техническим специалистам

+1

11

ТарасВасильевич написал(а):

Но перенесу я эти собщения, дня через два, в тему про поломоечные машины. Вот такая у нас демократия - я решаю, где будет собщение размещаться.

Тарас Васильевич, рад, что Вы присоединились.

Один аргумент против переноса -- тема "Поломоечные машины"  сама по себе большая, и посвящана конкретным машинам и мнениям по ним.

Эта же тема более абстрактна. И если форумчане ее поддержат, то может разрастись. И тогда будет просто сложнее ориентироваться.

Этим я руководствовался создавая новую тему. Может быть, позволил себе, как новичку на этом форуме, небольшую наглость ;)

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-14 01:09:44)

0

12

CleanPart.RU написал(а):

Согласен, что "мощность" здесь не совсем уместна

Прийдется новый термин придумывать, так как подобрать действительно не получается.
"Убираемая площадь на одной зарядке"?

0

13

ТарасВасильевич написал(а):

Скорее всего эти пункты нужно объединить, только с уточнением, нка какую площадь расчитан объем баков и время работы аккумуляторов. Но ведь эти цифры не являются постояной величиной. И изменяются эти цифры в зависмости от:
- Типа полов
- Уровня загрязнений
- Мастерства оператора

Уровень загрязнений. Вот это мы пока не учитывали. Очень важный параметр. Какие тут могут быть варианты? Как мне видится:
1. Послестрой. Думаю, надо этот вариант выделить как полюс.
2. Регулярная работа на сильнозагрязняемых объектах, объектах с большой проходкой: вокзалы, метрополитен, склады, производственные помещения.
3. Регулярная работа на средне-загрязняемых объектах: магазины, ТЦ
4. Регулярная работа на слабозагрязняемых объектах: БЦ

Мастерства оператора, про это вот уже писал:

CleanPart.RU написал(а):

Куда-то нужно еще воткнуть -- анализ качества оператора, то есть можно ли доверять дорогую технику, или ну его нафик....

Но это вообще сродни пляскам с бубном, как это оценивать???? Количество летных часов без повреждений? Так мы сейчас мимоходом создадим программу аттестации Оператора Машинной Уборки. Создадим комитет и будем права выдавать! А менеджер объекта за залеты, будет дырки в правах колоть. 3 дырки -- домой езжай, в среднюю азию.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-14 02:32:25)

+2

14

Спиридон_Скипидаров написал(а):

Прийдется новый термин придумывать, так как подобрать действительно не получается.
"Убираемая площадь на одной зарядке"?

Вот-вот. Это как у самолетов, есть скорость полета, а есть дальность полета. ;о)))))

0

15

CleanPart.RU написал(а):

дальность полета

Предлагаю: ДАЛЬНОСТЬ ПОМЫВКИ!  %-)

0

16

ТарасВасильевич написал(а):

Самый неопределяемый параметр - надежность техники. Как его определять? Можно, например, провести статистические исследования, изучить по две-три сотни машин разных производителей, определить частоту основных поломок и скорость их устранения. Но кто в сотояни сделать такую работу? И где гарантия, что организаторы стат.опроса не являются заинтересованными лицами? Может есть другой вариант?
Опираться на мнения, высказываемые на форумах, не приходится. Потому что ананимным (или скрытым под засекречеными никами) писателям не всегда можно доверять. Может это действительно порядочный человек, высказывающий свою точку зрения. А может и конкурент, обливающий грязью всех, кроме себя.

Предлагаю в данной теме, вообще раз и навсегда закрыть вопрос наджености машин, иначе набегут и тема превратится в побоище поставщиков техники.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-14 03:42:15)

0

17

CleanPart.RU написал(а):

Моя цель создать шпаргалку в помощь

У Вас неплохо плучилось. Схема построена( по моему мнению) правильно, речь идет о внесении корректировок и дополнений. Иначе, для чего бы выносить это на форум?
Затронули безусловно актуальный (для многих  компаний)вопрос, только соглашусь с высказыванием Тараса Васильевича, что объективно провести такой анализ проблематично.Т.е  в рамках одной компании- производителя можно составить программу подбора оборудования. А вот общую с учетом всей выпускаемой техники - нереально. У нас нет независимых экспертов, все завязаны под определенных производителей и естественно объективной оценки не получится.

Спиридон_Скипидаров написал(а):

Сравнивать КЛИНАУ и этот форум, примерно то же, что сравнивать буклет и тех.паспорт.

Я имел в виду ,что из большего объема информации возможно сформировать для себя более правильный вывод.
Хотя согласен, что из Клинау - это сделать сложнее, т.к там много анонимов, которые только и могут, как песонаж(шакал) из мультфильма Маугли  кричать:" Окела промахнулся!"

+3

18

CleanPart.RU написал(а):

иначе набегут и тема превратится в побоище поставщиков техники.

Пытались неоднократно продавчеги наскочить, но дольше двух-трех дней не продержались. Скорее всего и дальше так будет.

+1

19

CleanPart.RU написал(а):

Предлагаю в данной теме, вообще раз и навсегда закрыть вопрос наджености машин, иначе набегут и тема превратится в побоище поставщиков техники.

Не согласен я с вами. Надежность машины  - один из важнейших критериев выбора. И кто, как не клинеры могут эту надежность оценить и посоветовать другим. Надежность машины в понимании отдельно взятого индивидума - субьективная оценка, а выраженная несколькими лицами  становится уже обьективностью.
Понятие надежности очень широкое. Это и наработка моточасов без отказа, простота и легкость в управлении и весьма не маловажный фактор - дуракоустойчивость.
По поводу продавчеГов.  Вы наверное заметили, что на форуме задерживаются только Продавцы, а продавчеГи после 3-10 сообщений теряются в анналах истории.
Так что побоища не будет. :)

+1

20

Андрей Петрович

Андрей Петрович написал(а):

Схема построена( по моему мнению) правильно, речь идет о внесении корректировок и дополнений. Иначе, для чего бы выносить это на форум?

Именно для этого и начал тему на форуме, чтобы совместными силами, что-нибудь полезное и сотворить. А схему только начали накидывать. ;)

Андрей Петрович написал(а):

только соглашусь с высказыванием Тараса Васильевича, что объективно провести такой анализ проблематично.

Вот и посмотрим, что у нас получится.

Андрей Петрович написал(а):

Т.е  в рамках одной компании- производителя можно составить программу подбора оборудования. А вот общую с учетом всей выпускаемой техники - нереально.

А вот этого не могу понять? Какая разница?

0

21

Ев.Гений
Рад что присоединились.

По поводу надежности. Целью является создание некого алгорима по подбору Правильной машины, для конкретной ситуации.

То есть применяя алгоритм Специалист должен быстро получить Список машин от нескольких производителей, которые (машины), обладая аналогичными параметрами, являются оптимальными для данного случая. Используя список аналогичных машин уже можно приступать к выбору КОнкртной модели. И уже на этом этапе начать анализировать надежность модели.

Ведь понятно, что можно говорить о надежности только применительно к конкрентной модели. И любого производителя можно найти сильные модели, а можно и слабые.

А до выбора конкретной машины, еще нужно дойти.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-15 00:28:26)

0

22

Подумал тут немного:

Что же мы тут пытаемся сделать... С точки зрения математики задача тривиальна. Имеется N машин, обладающих Y параметров. Чтобы отобрать нужные нам, нам нужно наложить фильтр. А фиьтром и будет список требований/вопросов. Чем более подробный список вопросов будем иметь, тем более точной будет выборка.

Но жизнь -- не математика, слава богу ;о). Но задача не меняятся. Нам нужно составить список требований к машине. И список, я думаю, может получиться универсальным. На выходе будем иметь список машин, которые с определенной точностью, будут удовлетворять требованиям.

Вот как-то так.

+1

23

CleanPart.RU написал(а):

Куда-то нужно еще воткнуть -- анализ качества оператора, то есть можно ли доверять дорогую технику, или ну его нафик....

Это вобще отдельная тема должна быть. Потому что когда на поломойках работают все кому не лень, запросто могут произойти случаи, ангалогичные описаному в сообщени 85 (https://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=47&p=4). Особенно это касается райдерорв и машин с приводом. Обычно дело ограничвается экспресс-обученгием продавца, в момент запуска машины и внутрение семинары, которые проводятся далеко не во всех, даже крупных компаниях. Так что во фразе:

CleanPart.RU написал(а):

А менеджер объекта за залеты, будет дырки в правах колоть

Ничего смешного нет. таковы должны быть реали.

0

24

CleanPart.RU написал(а):

Нам нужно составить список требований к машине.

Проводим эксперимент. От вымешленого персонажа, придумав себе объект с задаными характеристиками, обзваниваем продавцов техник на предмет коммерческого предложения. И смотрим, кто что предлагает. И сравгиваем, не указывая компании-продавцы.
Как идея?
:idea:

+1

25

ТарасВасильевич написал(а):

обзваниваем продавцов техник на предмет коммерческого предложения. И смотрим, кто что предлагает.

В итоге мы получим сравнительный ангализ грамотности, добросовестности и оперативности продавцов. ИМХО.

0

26

CleanPart.RU написал(а):

А вот этого не могу понять? Какая разница?

Я уже написал, что практически все завязаны на определенных поставщиков оборудования и т.п., и естественно продвигают (продают) эту продукцию. Тем более многие реализуют качественную продукцию, а сейчас Вы предлагаете определиться с лучшим(по решению опять таки кого?) оборудованием, для потенциальных покупателей, которых на форуме не так уж мало(имеется в виду количество пассивных читателей). В результате появляются риски снижения продаж(и это в период кризиса) у компаний , которые продают аналогичное оборудование, но не входящем в перечень предлагаемой(на основании обсуждаемой сейчас схемы выбора оборудования).

Тарас Васильевич написал(а):

Проводим эксперимент. От вымешленого персонажа, придумав себе объект с задаными характеристиками, обзваниваем продавцов техник на предмет коммерческого предложения. И смотрим, кто что предлагает. И сравгиваем, не указывая компании-продавцы. Как идея?

Мне нравится :cool:
Остается определиться с характеристиками объекта и кто будет обзванивать и кого(имеются в виду поставщики оборудования).
Но в любом случае в результате этого эксперимента получим анализ наиболее продвигаемого  на рынке России и Украины оборудования,

Ев.Гений написал(а):

грамотности, добросовестности и оперативности продавцов

Отредактировано Андрей Петрович (2009-02-15 14:01:35)

0

27

Ев.Гений написал(а):

В итоге мы получим сравнительный ангализ грамотности, добросовестности и оперативности продавцов. ИМХО.

А полученые данные вставляем в заранне подготовленную таблицу. Идея супер! Значительно сократит те работы, которые нужны для решения задачи, поставлено КЛИНПАРТОМ. Потому что какой-нибудь продаывец, наверняка укажет в своем предложении какой-нибудь критерий, о ктором мы не подумали, но для конкретно их оборудование это является "изюминкой".
Вообщем, я ЗА! Давайте определимся с характеристиками вымышленного объекта и каждый, по мере сил,начнет собирать информацию.

0

28

Господа, господа, ПОСТОЙТЕ!!!!!!

Обзвон потенциальных поставщиков, как правильно заметил Тарас Васильевич -- это неотъемлимая часть. Но это, на мой взгляд, практически заключительная часть.

Как мне видится. Если составить правильный алгоритм анализа задачи, т.е. какая требуется уборка  и что из себя представляет объект, то на выходе можно будет поиметь список машин с аналогичными параметрами. (!)

И уже после этого, можно звонить потенциальным поставщикам и --> вариант 1. описать объект, требуемую уборку и послушать их. Или просто сказать, нужна машина с такими-то параметрами.

Т.е. грубо говоря, алгоритм должен позволять получить, что-то типа такого:
машина поломоечная.
производительность расч. 1200-1500 м2/ч.
ширина щеточного узла 430-460 мм, щетки дисковые щетки средней жесткости,
ширина водосборного узла: 700-800 мм,
объем баков для воды: 30-50 л,
питание аккум.
емкость аккум: ХХХ
и т.д.

ИЛИ
машина поломоечная.
производительность расч. 800-1200 м2/ч.
ширина щеточного узла 330-350 мм, щетки валиковые,  щетки мягкие,
ширина водосборного узла: 350-450 мм,
объем баков для воды: 5-10 л,
питание кабельное
и т.д.

То есть под такие критериии могут попадать много машин от разных производителей. Они в основных требованиях аналогичны, но могут различаться доп функциями.

Но, от портрета объекта, до вот таких требований еще дойти надо....

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-15 20:19:42)

0

29

ТарасВасильевич написал(а):

Ничего смешного нет. таковы должны быть реали.

Тарас Васильевич, это не смех. Это усмешка. Как быть должно и как есть... все как обычно.

0

30

Андрей Петрович написал(а):

Вы предлагаете определиться с лучшим(по решению опять таки кого?) оборудованием,

Я предлагаю составить алгоритм получения ОПТИМАЛЬНОЙ МАШИНЫ для конкретной ситации, без привязки к конкретной модели/поставщику.

Соответсвтенно ни о каком падении продаж и речи быть не может, потому что мы не говорим о конерктной модели.

Очень возможн, что на одном объекте нужна будет машина от одного производителя, а на другом от другого производителя. И это же хорошо!

Вот смотрите, вы говорите, что в рамках одного производителя такой алгоритм возможен, а в рамках все поставщков это малореально. А я, действительно не понимаю почему.

НАпример. Возьмем одного поставщика. С большим ассортиментом. Пусть будет Нилфиск или Кархер или Теннант (может Александр присоединится). Ведь как-то же продавцы машин определяют, что нужна такая машина или такая. Например в одних случаях достаточно Т3, а в каких-то нужна уже Т5 или Т7.

Тоже самое, в рамках Нилфиска. В каких-то случаях достаточно CA410 а где-то нужна ВА430, а где-то уже 600я.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-16 10:30:13)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Поломоечные машины Основы Выбора