d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протирочные материалы

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Мне кажется эта тема незаслуженно пропущена на форуме.
Технологии технологиями, но ручной труд всегда присутствует и натирать поверхности приходится довольно часто.

Какие протирочные материалы вы используете?

Мы например для окон KimberlyClark Wypall X30. Для менее требовательных поверхностей Wypall X80.

0

2

Жируете, коллега :)

У нас в 90% случаев - вафельные полотенца, лучше мелкого рисунку. Шьем сами, себестоимость 30х40- 2 грн. (12 руб).  Для их циклической стирки прикупили  стиралку б/у. В машине постоянно ездят пара рулонов простых бумажных полотенец, незаменимы например для оттирки силикона с окон (бывают такие чудеса гаражного оконностроения).
Ну и микрофибры, куда-ж без них. Раньше брали дорогие, щас дешевые, ибо текучка, а  новые "кадры" постоянно норовят их в деревянных опилках вывалять  8-)

Отредактировано Насяльникa (2009-03-05 14:37:45)

0

3

И чем же Вафелька дешевле?????
например лист 80-ки стоит в районе 8 рублей!
Я тоже полузуюсь Вайполом 80-кой. Вообще я считаю, что самая лучшая нетканка у Кимберли.

0

4

а можно найти и по 6!!!

0

5

Ну долговечность X80 будет пониже чем у вафельки. Поэтому вопрос прямых затрат думаю примерно одинаков. Другой вопрос, что 80-ка вытирает качественнее, значит работа идет быстрее, а у нас оплата почасовая....

Поэтому лично у меня выигрыш именно за счет ФОТ.

0

6

Связывался с http://www.kimberly-clark.com.ua

На данный момент получается 1 салфетка Х80 38х42 стоит 6,32 грн., тут без вариантов, дорого.

Правда один отрыв Х20 (грят более подходит для окон)  38х23,5 стоит 32 коп. Но бумажное обходиться в 15-20 коп. Так что продолжаю считать, что бежать сломя голову за нетканкой - рановато.
Разве если доллар упадёт, или  13% на импорт отменят.

Отредактировано Насяльникa (2009-03-06 11:03:00)

0

7

Насяльника, тут многое зависит от упаковки. x80 продается в руллонах по 250 штук. так намного дешевле.

0

8

По моим цифрам чтоб стало дешевле надо чтобы салфетка стоила-б  в 3 раза меньше и была многоразовой ;)

Хотя, каждая техногогия имеет право на существование для отдельных случаев, например когда надо огромный от 1000 м. кв.  объект отмывать и сразу, а клининг в основном работает по-коттеджам, которые больше 300 квадратов редко бывают.

Отредактировано Насяльникa (2009-03-06 13:18:29)

0

9

Насяльникa написал(а):

2 грн. (12 руб).

Судя по всему, гривню к рублю сейчас нужно как 1 к 4 считать, следовательно 8 рубчиков получается.

0

10

а кто говорит что 80-ая одноразовая?

тут вопрос в другом - надо следить и контролировать их использование - потому как бывает, что и микрофибру или замшу выкидывают, как одноразку!

Кстати, специально отдал салфетку 80-ю, чтобы её простирнули в машине, вместе с вафельным полотенцем - нормально всё - можно использовать дальше!

+1

11

White_ninja написал(а):

Мне кажется эта тема незаслуженно пропущена на форуме.

Согласен, тема нужная и интересная. Будем развивать.

Эльдар написал(а):

Вообще я считаю, что самая лучшая нетканка у Кимберли.

И бумажные рулонные полотенца - самые плотные, столько влаги впитывают, и не разваливаются. Я всегда для пятновыведения на коврах использую. И нетканка хорошая, и достаточно долговечная. Я знаю, Киевский вокзал как приучили несколько лет назад ВИПАЛЛОМ пользоваться, так никто отучить не может. А там клининговая компания очень денежки считать умеет, но ведь перешли с ветоши на нормальную протирку, и не обанкротились. 

0

12

А для каких целей нетканку лучше применять? У меня для грязных работ обычная ветошь идет, а для чистовых - микрофибра.

+3

13

Валдай написал(а):

А для каких целей нетканку лучше применять? У меня для грязных работ обычная ветошь идет, а для чистовых - микрофибра.

Мы применяем нетканку практически везде. Основной плюс - намного меньше оставляет волокон на протираемой поверхности. Когда необходима идельная поверхность, это здорово экономит время. Для грязных работ не думаю, что полотенца хуже.

80-ка крайне многоразовая. У нас и по пол года выдерживают. Но начинают понемногу терять вид и все-таки оставлять волокна. Но в любом случае и меньше чем ткани.

наших тоже от вайпола уже не отучить. А по-началу сопротивлялись.

+1

14

Валдай написал(а):

А для каких целей нетканку лучше применять? У меня для грязных работ обычная ветошь идет, а для чистовых - микрофибра.

Присоединяюсь к вопросу...

White_ninja написал(а):

Мы применяем нетканку практически везде. Основной плюс - намного меньше оставляет волокон на протираемой поверхности. Когда необходима идельная поверхность, это здорово экономит время.

А микрофибру применяете?

Отредактировано ЛучСвета (2009-03-11 20:07:12)

0

15

Может и правда, попробвать нетканку? Говорите, лучшая у Кимберли Кларк? А у ВИЛЕДЫ? А еще что-то, типа ОРЛАНДО?

+1

16

А мне интересно услышать мнение тех, кто работал по стеклам со специальной замшей.

0

17

Я много перепробовал нетканки, в то время, когда работал в HoReCa - и на мой взгляд лучший ТОВАР ))) у Кимберли, остальные не дотягивают!

+1

18

"TORK" - есть еще такой производитель нетканого материала, советую обратить внимание.

0

19

ЛучСвета написал(а):

А микрофибру применяете?

Да, применяем. Но Микрофибра дорогое удовольствие. Когда работа идет на больших площадях где применяется ручной труд, на группу в день уходит больше сотни тряпочек. При неидельных поверхностях быстро портится (вытягиваются нити, нарушается волокно) + Микрофибра пропадает.... :) Вобщем только на стеклах она применяется у нас.

ТарасВасильевич написал(а):

А мне интересно услышать мнение тех, кто работал по стеклам со специальной замшей.

Мне как-то перепало 2 листа Unger-овской замши. Либо я не понимаю как ее правильно применять, либо это что-то не совсем полезное. Влажное стекло ей вытирать плохо потому, что слабо впитывает влагу. После стирки она становится очень дубовой и с ней неудобно работать. Так и лежит невостребованная. Микрофибра справляется лучше.

0

20

White_ninja написал(а):

Мне как-то перепало 2 листа Unger-овской замши. Либо я не понимаю как ее правильно применять, либо это что-то не совсем полезное. Влажное стекло ей вытирать плохо потому, что слабо впитывает влагу. После стирки она становится очень дубовой и с ней неудобно работать. Так и лежит невостребованная. Микрофибра справляется лучше.

Насколько я понимаю, замшей полируют уже сухое стекло - для этого она идеальна.

+1

21

Мы работаем с искусственой замшей, до этого пробовали разные материалы, но по сравнению с ними замша лучше всего справляется с разводами, да и впитывает влагу очень хорошо, и служит до трех месяцев...
А вот салфетки из микрофибры вообще не понравились, как-будто синтетические, вообще не впитывают влаги и после них остаются ворсинки. Или может мы неправильно ими пользуемся?

Отредактировано mondeal (2009-03-12 13:19:46)

0

22

ТарасВасильевич написал(а):

А мне интересно услышать мнение тех, кто работал по стеклам со специальной замшей.

Замшей осушают поверхность авто после мойки, ничего более эффективного пока непридумано, есть конечно бюджетные автомойки с вафельными полотенцами, но там советую свой автомобиль не мыть!

0

23

ТарасВасильевич написал(а):

А мне интересно услышать мнение тех, кто работал по стеклам со специальной замшей.

Натуральной замшей, свернутой в фунтик, осушают места премыкания рам и переплетов со стеклом. так же ей производят финишную полировку стекла, для удаления оставшихся деффектов в виде разводов, капель, высыхших следов моющего средства. В идеале такую полировку сначала делают льняными салфетками, а затем уже замшей. стирать натуральную замшу нужно в воде комнатной температуры иначе она "свариватся" - уплотнятся и жесткнет. С 1996 до 2000 года  активно применяли замшу, затем ее перестали закупать.

mondeal написал(а):

Мы работаем с искусственой замшей

А нам искусственная замша не понравилась.

+2

24

helpmate написал(а):

Натуральной замшей, свернутой в фунтик

В "фунтик" это как?

0

25

Насколько я знаю замша должна быть влажной и выкрученой почти "досуха"! У нас есть, но мы ей не пользуемся.Если работать ей для снятия остаточной влаги на стыках стекла и рамы(где уплотнительная резинка), то она быстро пачкается. А для полировки ....! - Ну не знаю - так вот и лежит без дела!

0

26

Я вот для тестов на коврах и мебели использую детские влажные солфетки, но постираные. Правда у меня молой и их пока вдоволь, потом буду белую ткань брать.

0

27

Сегодня видел у Виледы салфетки из замши, но дорогие начиная от 15 евро - стоит ли их покупать? насколько они хорошие и долговечные? (хотя насчет долговечности - вопрос для каждого индивидуальный)

0

28

А у меня есть одна салфетка ВЕРМОП - ТЕКСТРОНИК. Можно стирать при 90 'С, уже несколько месяцев использую на окнах, зеркалах, металле. Сначала скиптично отнесся, теперь нраватся.

0

29

А кто и для чего использует поролоновые мочалки? По-моему, это ненужная вещь - очень быстро выходит из строя, изнашивается. Но почти все продавцы инвентаря предлагают такие мочалки.

0

30

кукуся написал(а):

А кто и для чего использует поролоновые мочалки?

При мойке окон, в местах, где неудобно применять шубку.

0