d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протирочные материалы

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

yantsev написал(а):

черновая протирка - вафельное полотно. так вот вопрос в том, что мы хотим отказаться от вафельного полотна в пользу дешевых, но более долговечных салфеток. так как повторное использование вафельки невозмонжо - после стирки ворсит.

Кимберли Кларк, нетканая салфетка называется Випалл, раньше называлась Ворк Хорс, четыре основных цвета, выдерживают несколько циклов стирки. После каждого цикла стирки можно переводить на более грязные виды работ.

+1

62

так куча видов wypalов http://www.kcprofessional.com/RU/. какой именно......?

0

63

yantsev написал(а):

так куча видов wypalов http://www.kcprofessional.com/RU/. какой именно......?

WYPALL* Х80 - http://www.kcprofessional.com/RU/

0

64

А.Костюк написал(а):

WYPALL* Х80 - http://www.kcprofessional.com/RU/

их четыре вида - какой выгоднее?

0

65

А.Костюк написал(а):

WYPALL* Х80 - http://www.kcprofessional.com/RU/

белый? синий? мне кажется лучше белый, где грязь видна....))

0

66

yantsev написал(а):

их четыре вида - какой выгоднее?

Чистящие салфетки WYPALL* X80
синий - стекла, зеркала
зеленый - мебель, столы, подоконники и т.д.
желтый  - нержавейка, кухонная зона, дезинфекция
красный - сантехника
Классика уборки.

0

67

yantsev написал(а):

их четыре вида - какой выгоднее?

Они все одинаковые и все в одной цене. Мы берем все цвета, по мере износа добавляем новые другого цвета. И т.д.

0

68

SN написал(а):

Они все одинаковые и все в одной цене. Мы берем все цвета, по мере износа добавляем новые другого цвета. И т.д.

по размеру они я смотрю разные...наверное надо взять самый большой 42х38?

А.Костюк написал(а):

Чистящие салфетки WYPALL* X80
синий - стекла, зеркала
зеленый - мебель, столы, подоконники и т.д.
желтый  - нержавейка, кухонная зона, дезинфекция
красный - сантехника
Классика уборки.

так они вроде только голубые, синие и белые?

0

69

А.Костюк
SN

вы вообще как-то контролируете его расход? а стираете как и чем?

0

70

нашел дистра, запршиваю счет, а рулон то стоит 6600 рублей?

0

71

SN
А.Костюк

а вы почем берете? нельзя ли точный артикул. его можно посмотреть тут http://www.kcprofessional.com/RU/

0

72

yantsev написал(а):

по размеру они я смотрю разные...наверное надо взять самый большой 42х38?

И я, и А.Костюк, говорим о салфетках Wypall X80. Они все одного размера и 4 цветов.
Стираем в обычной стиральной машине, используем любые порошки без отбеливателя.
У нас они выдерживают 15 стирок и более.

0

73

SN написал(а):

И я, и А.Костюк, говорим о салфетках Wypall X80. Они все одного размера и 4 цветов.
Стираем в обычной стиральной машине, используем любые порошки без отбеливателя.
У нас они выдерживают 15 стирок и более.

цена какая? весь фукс то в замене ими полотна вафельного, а не ради красоты. за 6600 можно 8-9 рулонов по 70м полотна купить.

0

74

Коллеги, как я не пытался, но пользователи протирки вайпалл так и не дали нам исчерпывающих ответов по этой теме.

они утверждают, что размеры салфеток одни, но на официальном сайте кимберли-кларк - их 4 разных размера, в 4-х видах упаковки.

они утверждают, что салфетки представлены в 4-х цветах и с глубоким знанием как бы невзначай обронили, что это классика клининга, пора бы знать, но на официальном сайте кимберли-кларк всего 3 цвета: синий, голубой и белый.

также не озвучили цену покупки, что не решает самый главный вопрос, а зачем нам эти салфетки - ведь мы хотим экономить...

посему, так как данный вопрос мне интересен - добью его до конца сам и исчерпывающую инфу предоставлю.

0

75

yantsev
чет странно, копирую с вашей же ссылки
7565 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Синий/ Голубой
7566 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Зеленый
7567 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Желтый
7568 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Красный

0

76

7565  WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные Синий/ Голубой 10 Упаковок  x 25 Листов HYDROKNIT* 35,0cm x 42,00cm    4314,96

0

77

Т.о. 1 штука - 17,26 руб. при площади 0,147. Ну надо умножить еще на 15 и вычесть стоимость порошка, эл. энергии и воды на стирку))) ну это вы уже сами  :D

0

78

Анюта написал(а):

yantsev
чет странно, копирую с вашей же ссылки
7565 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Синий/ Голубой
7566 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Зеленый
7567 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Желтый
7568 - WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные / Красный

аааа, я все понял. вы зашли в раздел офисы, а я в раздел производство и там будет мой вайпалл. вайпаллов оказывается пруд пруди разных.

Анюта написал(а):

7565  WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные Синий/ Голубой 10 Упаковок  x 25 Листов HYDROKNIT* 35,0cm x 42,00cm    4314,96

цену в упор не вижу.

0

79

yantsev написал(а):

они утверждают, что салфетки представлены в 4-х цветах и с глубоким знанием как бы невзначай обронили, что это классика клининга,

ага, классика, а полная классика 5 цветов :-)

yantsev написал(а):

Анюта написал(а):

    7565  WYPALL* X80 Протирочный материал - Сложенные Синий/ Голубой 10 Упаковок  x 25 Листов HYDROKNIT* 35,0cm x 42,00cm    4314,96

цену в упор не вижу.

:glasses:

0

80

yantsev
цену взяла не с этого сайта, а задав поиск и скачав несколько прайсов дилеров - они одинаковые, так что думаю, если цена и будет другая, то ненамного  :question:

0

81

марля не проще?

0

82

Уважаемые коллеги кто пользуется полотном Микроспан? Как они в работе? вафля или ближе к фибре по применению? Вафля уже не радует и по цене и по носкости.
Кто пользуется напишите отзывы и какие по плотности берете? Готовые или перфорированные? ну в общем какую-нибудь информацию о них  получить)

0

83

Анюта написал(а):

афля уже не радует и по цене и по носкости.

мы наоборот вафле радуемся

используем и стираем многократно - как черновая протирка идет

0

84

Анюта написал(а):

Уважаемые коллеги кто пользуется полотном Микроспан? Как они в работе? вафля или ближе к фибре по применению? Вафля уже не радует и по цене и по носкости.
Кто пользуется напишите отзывы и какие по плотности берете? Готовые или перфорированные? ну в общем какую-нибудь информацию о них  получить)

Для моб бригады используем микрофибру и микроспан, последний материал отлично себя показывает по стеклам, капли после стяжки быстро впитывает и не размазывает. Берем штучно без перфорации. Обьекта 3-4 послестроя выдерживают с натягом, при стоимости у нас 50р штука, если и стоит менять, только на более качественное.

0

85

тоже используем микроспан на стеклах. лично меня устраивает больше, чем фавля. но используем его уже на чистовых работах - убрать разводы, например. для черновой работы только вафля. полностью промокает микроспан быстрее фибры, но сохнет мигом.

0

86

Я всегда думал, что нужна черновая протирка и "беловая"

Черновая - дешевый протирочный материал: вафля, ветошь и т.д. Желательно многоразового использования - вафля плотностью от 180 прекрасно выдерживает многократную стирку.

Беловая - микроволокно: для зеркальных поверхностей и прочих поверхностей - профессиональная протирка от той же виледы, унгера многократно переживет любой микроспан

timbet написал(а):

Обьекта 3-4 послестроя выдерживают с натягом, при стоимости у нас 50р штука, если и стоит менять, только на более качественное.

так ветошь надо использовать на черновых работах, а уже глянец наводить микроволокном

такое разделение позволило нам прилично экономить...

+1

87

yantsev написал(а):

Беловая - микроволокно: для зеркальных поверхностей

новая микрофибра - хорошо, постиранная иногда оставляет маленькие волосинки. может у меня такая просто.
микроспан в этом случае лучше, ну и чисто субъективно мое мнение - микроспан лучше фибры для стекла.
тоже пару лет назад интересовался микроспаном, особо не помню обсуждений. в итоге заказал и не жалею.

0

88

Спасибо за отзывы.

timbet написал(а):

Обьекта 3-4 послестроя

У него в характеристиках написано до 500 стирок))) вот это и подкупило. Думала вафлю заменить. Кстати хотела заказать, цена у поставщика повысилась точно в 2 раза.
Передумала)

MY написал(а):

иногда оставляет маленькие волосинки

аналогично. Наверное тоже бытовую берете.
Была как-то виледовская замшевая тряпочка - шла в подарок с оконным комплектом. А в продаже такой не вижу. Идеальная тряпочка для стекол.

0

89

MY написал(а):

новая микрофибра - хорошо, постиранная иногда оставляет маленькие волосинки. может у меня такая просто.

покупайте от 200 руб за салфетку и никаких волосинок

0

90

yantsev написал(а):

покупайте от 200 руб за салфетку и никаких волосинок

за 200 руб мы берем 10 штук, со своей задачей справляются на 100%. фибра у нас почти одноразовый расходный материал. на стекле фиброй вообще не работаем. только вафля, замша и микроспан.

Анюта написал(а):

У него в характеристиках написано до 500 стирок)))

тоже купился на это, но она не выдерживает столько стирок. я бы сказал, что после 5-10 стирок ей пользоваться можно, но уже не хочется)) но в микроспане есть свои плюсы. просто надо купить и попробовать. хотя тут тоже на любителя, знаю, что некоторым микроспан категорически не нравится.

0