d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 391 страница 420 из 1003

391

zuev написал(а):

У нас крупная компания по вывозу ТБО в Москве.

zuev написал(а):

Где персонал искать?

А где вы его сейчас находите? :glasses:  В пору у вас советы спрашивать :dontknow:

0

392

ТарасВасильевич написал(а):

РОТОВАК  - хорошая, мощная техника. Но для новичка не совсем подходящая. Да и работает только в комплекте с мощным американским экстрактором. А в комплекте уже довольно дорогое удовольствие получается.

Сколько стоит он у Вас на Украине? Его можно привезти в россию? Что-то может заменить данный агрегат, хотя бы отчасти, из более доступных аппаратов?

0

393

vinus10 написал(а):

Доброго времени суток ! Как глупо не звучало но я решила открыть клининговую компанию......вернее размышляю .... потомучто есть сомнения по поводу кризисной ситуации. Совет нужен как специалистов . Стоит ли начинать  вкладывать деньги с этот бизнес в теперешнее время? Буду очень признательна за ответы!

Уважаемая vinus10 если Вас мучают сомнения стоит ли начинать, то лучше не надо. Дождитесь окончания кризиса :) ....
А если все таки решитесь и начнете, то на страницах этого форума найдете столько информации, что большинство ваших вопросов отпадут сами собой, а на оставшиеся Вам по мере возможности ответят...

+1

394

Мне кажеться тут необходимо провести подробный анализ рынка, спроса, Ваших возможностей и потенциала... Расчитать точку безубыточности и прочее... в плоть до присутствия в семье обязательных платежей (кредит квартира машина и т.д.) Впрочем этот совет я думаю отнесется  в целом для любого бизнеса...
И я считаю кризис самое время что то начинать... это самый лучший момент... за последнее время (я в клининге всего пол года) я понял у народа деньги есть и они готовы их отдавать за дела благие... Например за химчистку... поскольку окошки и уборку они мол и сами сделают (типа это все могут) пусть так... но прохимчистить точно не получиться без спецов (я про более менее адекватных людей).. кто то конечно ванишем потрет и все... ну это их печаль...
Так что ув. vinus10 проводите соц опрос а из результатов видно будет есть спрос нет спроса... и стоит все это затевать или нет...
А так же присоединяюсь к словам pecheneg"а :flag:

+2

395

zlodey написал(а):

Мне кажеться тут необходимо провести подробный анализ рынка, спроса, Ваших возможностей и потенциала... Расчитать точку безубыточности и прочее... в плоть до присутствия в семье обязательных платежей (кредит квартира машина и т.д.) Впрочем этот совет я думаю отнесется  в целом для любого бизнеса...
И я считаю кризис самое время что то начинать... это самый лучший момент...

Полностью согласна с zlodey и pecheneg. Еще хотелось бы добавить, что Вам, vinus10, нужно немого уверенности в себе добавить. В комплексе уверенность + информация, и кризис Вам нипочем! :cool:

+1

396

vinus10 написал(а):

Стоит ли начинать  вкладывать деньги с этот бизнес в теперешнее время? Буду очень признательна за ответы

Какими денежными средствами располагаете?

Коллеги? Кто-то пользовался кредитными ресурсами при открытии фирмы?

0

397

yantsev написал(а):

Коллеги? Кто-то пользовался кредитными ресурсами при открытии фирмы?

Пользовалась. Рассчиталась за 2 года.

0

398

yantsev написал(а):

Коллеги? Кто-то пользовался кредитными ресурсами при открытии фирмы?

и мы технику брали в кредит, отдали, и теперь периодически химию в кредит берём.

0

399

ЛучСвета написал(а):

Пользовалась. Рассчиталась за 2 года.

Хозяюшка написал(а):

и мы технику брали в кредит, отдали, и теперь периодически химию в кредит берём.

И вот мне тоже стал нужен. Страшно.

0

400

yantsev написал(а):

И вот мне тоже стал нужен. Страшно.

А чего страшно? Прсчитайте всё, проанализируйте, если работа есть, то всё будет ОК.  Нам например без кредита было совсем никак, первоначального капитала нет,  да и сейчас химии нужно всё больше и больше + реклама. Роскручиваться же как то нужно.

0

401

Кредит кредитом но мне кажеться уж лучше у знакомых занять на неопределенный период... с ними хоть договориться можно... а с банком бесполезно... а от ошибок ни кто не застрахован... и кто его знает все ли моменты просчитаны... а отдавать деньги придется, хоть работает фирма хоть нет... и быстрый старт не обеспечен... а отдавать уже через месяц.... а знакомым можно объяснить перед сбором денег, что может и через 3 месяца деньги вернуться... с бутылочкой коньяка :))) (это гораздо дешевле банка) (уж мне можете поверить я сам 2 года в банке оттрубил)
Хозяюшка а почему бы с каждого заказа не выделять процент на развитие. Например я с химчистки салона авто на химию и развитие убираю 35% химия кончаеться беру эти деньги и закупаю без кредитов (может и Вы так делаете, но почему тогда Вам кредитом пользоваться приходиться :dontknow: )

0

402

Хозяюшка написал(а):

да и сейчас химии нужно всё больше и больше + реклама

Про рекламу Вашу расскажете?

0

403

yantsev написал(а):

Про рекламу Вашу расскажете?

Рекламу даём в интернет и в несколько печатных изданий, 90% заказов приходят из интернета.
В интернете, размещаемся на платных и беплатных ресурсах - доски объявлений, каталоги предприятий.
Используем переодически различные альтернативные методы рекламы - стенд на выставке "Фасад 2009", расклейка объявлений по заборам, раздача рекламок в руки, личное общение с представителями мелкого и среднего бизнеса.
Затраты касаются - размещения рекламы на платных ресурсах, газеты, изготовления листовок, визиток, стенда.
Ну и ещё вот, способ рекламы - сарафанное радио.

В разработке наш сайт и есть желание разместится в бизнесс справках и печатных каталогах типа "Жёлтые страницы".

0

404

zlodey написал(а):

Хозяюшка а почему бы с каждого заказа не выделять процент на развитие. Например я с химчистки салона авто на химию и развитие убираю 35% химия кончаеться беру эти деньги и закупаю без кредитов (может и Вы так делаете, но почему тогда Вам кредитом пользоваться приходиться  )

Мы молодая динамично развивающаяся компания, поэтому оборотные средства уходят в большое кол-во направлений - реклама, покупка оборудования и инвентаря, покупка НОВОЙ, а не пополнение уже имеющейся но подходящей к концу химии, основные из этих направлений.
Так мы начинали с ДВУХ найменований химии для химчистки текстиля, а сейчас в нашем наборе более пятнадцати и количество их постоянно растёт.

Что до кредита, то могу сказать следующее. Стартовый займ можно брать и у знакомых (если такие есть и готовы сделать такую инвестицию), но для подстраховки и постоянного спокойствия нужна свободно доступная кредитная линия - например карт счёт с лимитом в 2-3 тысячи американских рублей. Такая постановка вопроса позволит оперативно и безболезнено решать срочные и мелкофинансные вопросы.

0

405

vinus10 вы из какого региона?

0

406

У нас проблема с наклейками на химию от поставщиков. Например у Чемспека перевода нет - поэтому мы переводим, распечатываем, наклеиваем. Наклейки используем бумажные. Они конечно со временем истираются, от химии растекаются и т.д. Переклеивать устали. Посоветуйте какие наклейки можно применить в нашем случае, чтобы надолго!?

0

407

yantsev написал(а):

Посоветуйте какие наклейки можно применить в нашем случае, чтобы надолго!?

Есть металлизированые и ламинированые наклейки, но металлизированые на мой вкус лучше!

0

408

Хозяюшка написал(а):

Есть металлизированые и ламинированые наклейки, но металлизированые на мой вкус лучше!

какая цена при мелком тираже?

yantsev написал(а):

Переклеивать устали.

Все остальное дороже, у наших мобильщиков вся химия перелита в наши емкости, клеят бумажные наклейки на складе, старую тару сдают.

0

409

Хозяюшка
Добрый

У нас что-то упали объемы? Как у Вас коллеги?

0

410

yantsev написал(а):

У нас что-то упали объемы? Как у Вас коллеги?

Разовые уборки +12% (на текущий день) по сравнению с прошлым месяцем.

З.Ы. Упали объемы? Пора в отпуск :)

0

411

Добрый написал(а):

Разовые уборки +12% (на текущий день) по сравнению с прошлым месяцем.

Источники заказов у Вас какие:
1. Старые клиенты
2. Реклама
3. Сами нашли и т.д.
И какой основной?

0

412

yantsev написал(а):

сточники заказов у Вас какие:1. Старые клиенты2. Реклама3. Сами нашли и т.д.И какой основной?

У меня этой инфы нет, в понедельник узнаю у рекламщика.
Но рекламный бюджет на следующий месяц урезали. Так как планируется спад разовых заказов.

0

413

Здравствуйте!!!! Знающие люди помогите советом, пожалуйста!!! Хочу продвгать услуги своей клининговой компании через мебельные магазины. Т.е. принести свои листовки в магазин и чтобы на кассе их вкладывали вместе с покупкой. Так вот как убедить магазин делать это??? Что ему предложить взамен??? Кроме скидки на свои клининговые услуги и напечатывания для них рекламной продукции.... Помоги пожалуйста - очень надо %-)

0

414

Манюнька написал(а):

Хочу продвгать услуги своей клининговой компании через мебельные магазины.

Обсуждалось и не один раз. Должного эфекта не принесет, так как человек покупает новый ковер и загрязнится он у него не раньше чем через пол года, а за это время о вас забудут. Но возможно закажут другие работы.

Манюнька написал(а):

то ему предложить взамен???

Отвечу бонально, но предложите денег.

А вообще читай здесь. Я не могу найти кнопку "Поиск", помогите мне.

0

415

деньги - это и вправду банально))) прям всю голову уже выломала над поиском идей.....

0

416

Манюнька
почитай тему по ссылке что я дал. У тебя какой рекламный бюджет?

0

417

Манюнька, если Вы уже пытались разговаривать с директором какого-либо магазина - то ответ на Ваш вопрос, надеюсь, Вам очевиден! а если не общались - подсказываю - ДЕНЬ-ГИ-И-И!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))

0

418

Манюнька написал(а):

Что ему предложить взамен??? Кроме скидки на свои клининговые услуги и напечатывания для них рекламной продукции.... Помоги пожалуйста - очень надо

Сделай покупку в магазине "N" - получи 10% на любые услуги уборки.

0

419

yantsev, НЕ ПРОКАНАЕТ!!!!!!!!

0

420

Serg написал(а):

yantsev, НЕ ПРОКАНАЕТ!!!!!!!!

Вот уже 3-и месяца стоят мои стойки. И приносят. Пусть немного - но в сезон ощутимо!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?