d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такой себе клининг

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Народ, тут вот посмотрел эксплорер: англичани деллились опытом клининга после всяких нестандартных случаев.
Ну типа убийство, разложение трупов, давних смертей в квартире.
Конечно жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tomato:
Ну и типо оч. неплохие бабки рубят, но конечно -----------"специфика"
Кто нить сталкивался???Просто интересно!

0

2

Есть компани, которые разово оказывали подобные услуги. Но чтобы кто-то специализировыался на этом - пока не встречал.

0

3

Bob написал(а):

убийство, разложение трупов, давних смертей в квартире.

Думаю, вряд ли удастся  вывести трупный запах из помещения или машины...

А вообще, да ну их лесом!!!!! Я бы ни за что не согласился.... Чистил не так давно шерстяной коврик небольшой (квадрата 3), короче разворачиваю его, а там такое: лужа крови, уже запекшейся, насквозь пропитавшая ковер, медецинские перчатки, бинты.... Кровь больше часа вымывал под проточной водой, но так всю вымыть и не удалось... Пока мыл, несколько раз чуть не стошнило...
После того случая сказал себе, что не возьмусь больше за подобную работу, сколько бы не заплатили...

0

4

Bob написал(а):

Кто нить сталкивался???

Bob написал(а):

Ну типа убийство, разложение трупов, давних смертей в квартире.

А вы бутерброд с салом или булочки в морге кушали? Попробуйте... Сразу отпадет масса вопросов...  :dontknow:

Bob написал(а):

"специфика"

о то ж...  :whistle:

Отредактировано Сергей Одесса (2009-03-25 00:32:20)

+1

5

Сергей Одесса написал(а):

о то ж...

Но делать то это кто-то должен? Фильм был мерыканськый на эту тему, по моему ЧИСТИЛЬЩИК называецца!

0

6

Поддерживаю. У нас есть такие люди, что за хороший "бутерброд з салом" полезут чорту в пасть без страховки :)

+2

7

Насяльникa написал(а):

У нас есть такие люди, что за хороший "бутерброд з салом" полезут чорту в пасть без страховки

Не вопрос... Работу кто-то делает... а так бы трупы валялись на перекрестках и в забытых квартирах, напоминая соседям и прохожим о том, что жизнь субстанция преходящая...

А по поводу "бутерброда", то если нанести достаточный слой икорки, то можно к черту в пасть через "черный ход" и без очереди... :D

Отредактировано Сергей Одесса (2009-03-25 23:37:42)

+2

8

А какая разница, что убирать? Как будто блевотина лучше крови?
Говорят, в Америке, федеральное правительство такие заказы оплачивает, а не родственники.

0

9

Москва@риус написал(а):

Как будто блевотина лучше крови?

Если конечно это не ваша блевотина на чужой крови... Кстати, кровь, обычно, из чьего-то тела выливается...

А вы вообще видели трупы ...надцати дневные и постарше?

0

10

Сергей Одесса написал(а):

А вы вообще видели трупы ...надцати дневные и постарше?

Я не видел - и вам не желаю. Но подобную работу кто-то тоже должен делать.

0

11

Магамед написал(а):

Но подобную работу кто-то тоже должен делать.

Так и все говорят что кто-то должен, но не думаю что много таких смельчаков, или даже просто не брезгливых людей. )))

0

12

У нас был подобный заказ - в смысле уборки маленькой однокомнатной квартирки после "выноса разложившегося тела". Работали вдвоем, плюс нанимали грузчиков для выноса мебели.
Картина и запах - не для слабонервных, хотя я сама по профессии - врач.
Ну там куча масок, перчатки, бахилы само собой и мощный дезинфектант. Запах уходил плохо.
Оплата заказа была хорошая и заказчик остался доволен результатом.

0

13

Bob написал(а):

Ну и типо оч. неплохие бабки рубят

Почитав все, что написали уважаемые резиденты и подумав над этой темой, начинаю понимать, что -зхаработать на этом можно действительно неплохо, ведь почти все подтвердили, что далеко не каждый согласится на такую работу. Но если взять на работу тех же бывших санитаров, да платить им ХОРОШИЕ деньги, то работать можно. И нужно!

+1

14

Опят был, нанимали именно санитаров, так как обычные работники слабыми оказались :)

0

15

Alina написал(а):

да платить им ХОРОШИЕ деньги

Ну, например в Лондоне такой работник получает сравнительно немного - гдето 250-400 фунтов в неделю!!!

Кстати, эти клинеры наполовину строители, т.к. приходится срывать пропитаный всякой "какой" материал или настил пола и менять на новое.! - не всеж чистится!!!!!!!

0

16

Нашему знакомому предлагали делать переодическую ген уборку в одном из моргов Санкт-Петербурга. 
Тех условия включали: очистку свободных от трупов поверхностей пола, очистку панели на стенах, и очистку некоторой части спец оборудования.
При осмотре объекта под впечатлением оказались все приехавшие клинеры.
После, долго совещались, что-да как, и пришли к выводу - в стоимость работ должна быть заложена покупка индивидуального комплекта техники (водососы, АВД, распылители, ручной инвентарь), костюмы ИХЗ (индивидуальной хим. защиты) и солидная наценка к стоимости работы персонала (+100%), из химии дезинфектанты и уничтожители запаха, щелочные и ПАВ моющие средства.
Раскинули затраты на годовой контракт и обрадовали заказчиков суммой. Морг таких денег не потянул.

Вот у меня в этом контексте и возник вопрос - как расчитывать стоимость таких работ, если учитывать, что попадаются они ну очень редко, а оборудование использованное в таких условиях хоть раз является источником повышенной биологической опасности, подлежит отдельному хранению, спец обработке и не пригодно к использованию на уборках в жилых или производственных помещениях?
И ещё другой вопрос - как далеко заходит такая уборка? Ведь жидкости образующиеся при гниении трупа проникают довольно глубоко и в стены и в полы, пропитывают стяжку, накапливаются в пустотах плит и строй материалах. Как быть?

0

17

Хозяюшка написал(а):

костюмы ИХЗ (индивидуальной хим. защиты) и солидная наценка к стоимости работы персонала (+100%),

Есть у нас такие объекты, объект как объект. Персонал как правило правда из бывших медиков (совмещают). Оборудование естественно индивидуальное, а так хим растворы.

0

18

А да, еще спирт лучше брать технический, так ак медицинский используют не по назначению.

+1

19

Хозяюшка написал(а):

в стоимость работ должна быть заложена покупка индивидуального комплекта техники

Подобные объекты хорошо убираются промышленными парогенераторами (от 2000 евро) или пеной, типа ФОАМТЕК (Сантоэмма, то что раньше называловь САБРИНА МАКСИ ФОАМ). АВД вряд ли пригодится, так как сложно утилизовать такой большой объем воды.
Наценка 100% - пожалуй перебор. Конечно зарплата должна быть выше, и подбирать сотрудников, как Добрый, из числа бывшего медперсонала.

0

20

Кстати по поводу персонала, можно не только медиков задействовать, также бывших работников силовых структур, тем более они на пенсию рано уходят, вот для них и приработок к пенсии... так же работников морга... на самом деле при желании я думаю народ можно подобрать... и вывести это в отдельно направление.... Правильно Тарас Васильевич фильм "Чистильщик" вспомнил, рекомендую посмотреть, а смысл этой работы главный герой понимал так : он очищает от горя, а не от грязи... и кто то ведь должен это делать... Вопщем есть над чем подумать... а дело действительно прибыльное... да и мне кажеться в понимании людей будет-" Вот это настоящий клининг" :flag:
Из опыта однажды с этим сталкивался, знакомые знакомых моих знакомых :crazy: как то заказали чистку автомобиля, в которой везли изрезанного в драке парня, соответственно пол машины в крови уляпано... почистил их устроило... хотя не все смог вывести... 4 дня прошло уж оч трудно было выводить... благо сиденья черные и не видно было небольших недочетов :) вот так...

0

21

zlodey написал(а):

также бывших работников силовых структур, тем более они на пенсию рано уходят, вот для них и приработок к пенсии...

Как бы тебе помягче сказать, силовикам проще в охрану пойти чем в поломойки :)

+2

22

ТарасВасильевич написал(а):

Подобные объекты хорошо убираются промышленными парогенераторами (от 2000 евро) или пеной, типа ФОАМТЕК

На счет пены вы правы, а вот паровик использовать не очень получается.

0

23

Добрый написал(а):

Как бы тебе помягче сказать, силовикам проще в охрану пойти чем в поломойки

Может быть Вы првы! небольшое уточнение, Вы пробовали пригласить таких людей??? (меня практический опыт интересует, а не предположения...)
Тем более если к этому действительно относиться, как будто поломойки приехали, то Вам в конце концов тоже не очень приятно станет работать в этом направление... а если думать о том, что Мы людям помогаем (это ведь действиетльно так!!!) то и человека с МВД, например, можно в этом убедить (он ведь по сути тоже людям помогал  :flag: ) и смотря как это выглядеть будет... если действиетльно дать ему тряпку, спирт технический, и перчатки (наличие проф химии для него я думаю не показатель) тут я с Вами на 100% согласен-зачем ему такой клининг,  но вот если дать спец одежду причем именно для такого характера уборки, вооружить хорошим оборудованием/инвентарем я думаю человек будет свою работу по другому воспринимать...

0

24

zlodey написал(а):

Вы пробовали пригласить таких людей???

У нас в СБ работают отставники + на монтаже работают отставники, сейчас работы уменьшилось у них, подработку в уборках никто брать не желает. :)

zlodey написал(а):

но вот если дать спец одежду причем именно для такого характера уборки, вооружить хорошим оборудованием/инвентарем я думаю человек будет свою работу по другому воспринимать...

у нас есть спецодежда (начиная от кепки и заканчивая тапками), оборудование/инвентарь хорошие, но люди как бы то небыло воспринимают работу как "я поломойкой не пойду", хотя есть исключения те у кого по деньгам совсем туго или кого сократили, но это как правило люди не на долго приходят и хорошей отдачи от них ждать не стоит.

+2

25

Добрый вопросов нет :) ну даладно остались работники морга и санитары :) (просто я периодически задумываюсь над выведением в одельное направление такого рода уборки, и рекламу как раз пускать именно акцентируя наэтом внимание) А кто нибудь пробовал договориться на сотрудничество со спасом (помоему так называется), вобщем со службой которая трупы увозит? Мол их вызвали они свое забрали и телефончик вручили, соответственно свое вознаграждение за клиента...

0

26

zlodey в момент когда они выносят тело, клиентам не до визиток и не до клининга.

+1

27

Хозяюшка написал(а):

Нашему знакомому предлагали делать переодическую ген уборку в одном из моргов

Добрый написал(а):

Есть у нас такие объекты

Добрый написал(а):

у нас есть спецодежда (начиная от кепки и заканчивая тапками)

;)  А, извините, тапочки у вас какого цвета? По форме или по требованию обстановки? :dontknow:

+1

28

Сергей Одесса написал(а):

А, извините, тапочки у вас какого цвета?

Ну надеюсь не "белые"!? ^^

0

29

Сергей Одесса написал(а):

А, извините, тапочки у вас какого цвета? По форме или по требованию обстановки?

у мобильщиков два комплекта (резиновые сапоги и тапки прорезиненные, закрытые, незнаю как объяснить, как калошы только нормальные :) синего цвета). Остальной персонал тоже по обстановке обувается, или сапоги или тапки.

0

30

Георгий написал(а):

Ну надеюсь не "белые"!?

Есть и белые, в гостиннице. Есть же клиенты под которых форма шется отдельно по их требованиям. И белые тапки очень распространены.

0