d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такой себе клининг

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Чистили ковер и диван от крови , очень помогло средство от Кемспика - Энзал. Развели в горячей воде и обработали пятна, затем провели стандартную чистку. Результат идеальный, пятна не свежие.

0

32

Коллеги, существует ли какая то последовательность действий при уборке помещения после трупа, который уже "потек" и оставил следы своего пребывания. техника и химия которая понадобятся для работы. Поделитесь знаниями пожалуйста!

0

33

pecheneg написал(а):

Коллеги, существует ли какая то последовательность действий при уборке помещения после трупа, который уже "потек" и оставил следы своего пребывания.

Не буду настаивать на правильности моего предположения, но, по-моему, последовательность такая:
1.Помещение до захода уборщиков внутрь обязательно дезинфицируется аппаратом, типа генератора тумана.
2.Уборщики заходят внутрь только в спец. одежде и противогазах с соответствующими фильтрами.
3.Из помещения вывозится все, что можно выбросить, например, пропитанный трупной жидкостью матрац, ковровое покрытие, возможно, участок деревянного пола...
4.Все остальное - моется.
5.В заключение - опять дезинфекция.
Техника, а скорее, инвентарь, самый обычный. Насчет химии не знаю, думаю, должна быть специализированная.

+1

34

Сергей Васильевич написал(а):

1.Помещение до захода уборщиков внутрь обязательно дезинфицируется аппаратом, типа генератора тумана.

вот есть такой аппаратик http://www.infodez.ru/equip/103.html

5.В заключение - опять дезинфекция.

средство для дезенфекции - дельтамин, стоит 560р. литр - для приготовления рабочего раствора требуется около 0.3% средства от требуемого обьема раствора.

еще нашел порядок дезинфекции после уборки:
1. приготовление раствора
2. обеззараживание инвентаря
3. обработка двери в помещение где очаг.
4. орошение пола
5. обеззараживание вещей, посуды, остатков пищи и д.р
6. дезинфекция мест общего пользования
7.дезинфекция оставшихся помещений

+1

35

Вот цены на дезинфекцию без уборки в одном городе:

                                                   Дезинфекция в квартире, в т.ч. после нахождения трупа
без загрязнения биологическими жидкостями, без запаха - 1400 руб.
после нахождения трупа без признаков разложения - 2800 руб.
после нахождения трупа с признаками разложения, загрязнения поверхностей биологическими жидкостями - 5600 руб.

а если добавить стоимость уборки, то получается очень неплохая цифра. У меня возник вопрос требуется ли какое-то специальное разрешение или лицензия на такие виды работ. И если да, то реально ли его получить частнику?

0

36

pecheneg написал(а):

У меня возник вопрос требуется ли какое-то специальное разрешение или лицензия на такие виды работ.

Не знаю, как в России, а в Украине такой вид деятельности лицензируется.

0

37

Сергей Васильевич написал(а):

Не знаю, как в России, а в Украине такой вид деятельности лицензируется.

Какой именно? У нас лицензия не требуется, если вы с трупами не работаете непосредственно. Уборка она и в Африке уборка.

0

38

Добрый написал(а):

У нас лицензия не требуется, если вы с трупами не работаете непосредственно. Уборка она и в Африке уборка.

т.е если убирать следы мест преступления, несчастных случаев и т.п, можно работать как простой клининговой фирме?

0

39

pecheneg написал(а):

т.е если убирать следы мест преступления, несчастных случаев и т.п, можно работать как простой клининговой фирме?

А чем они отличаются от пролитого кофе?

+2

40

Сергей Васильевич написал(а):

Не знаю, как в России, а в Украине такой вид деятельности лицензируется.

Добрый написал(а):

Какой именно?

Дезинфекция, ведь Вы о ней спрашивали.

Добрый написал(а):

А чем они отличаются от пролитого кофе?

А тем, что от пролитого кофе Вы не заразитесь какой-нибудь болячкой, а вот от трупной жидкости - на "раз".

0

41

Сергей Васильевич написал(а):

А тем, что от пролитого кофе Вы не заразитесь какой-нибудь болячкой, а вот от трупной жидкости - на "раз".

Даже в больницах человеческие выделения – кровь, гной, рвотные массы и т.п. имеет право только медперсонал. И если этим занимаются уборщики, или их заставляют производить такие работы, то это грубое нарушение санитарных правил.

0

42

Сергей Васильевичнезнаю как у вас на Украине, у нас всем до этого нет дела, что кофе убрать, что от трупа отмыть. Про кофе я образно. Про заражение:  Надо использовать элементарные системы защиты естественно.

0

43

Да ладно вам, подхватить заразу можно где угодно, тысячи туберкулезников и гипатитников ходят рядом с нами в транспорте, магазинах, а как продавцы получают санитарные книжки я вообще молчу.

+2

44

Думаю, если запастись противогазами, костюмами л-1, соответствующей химией и оборудованием, то можно действовать и без лицензии - оно того стоит.

0

45

Добрый написал(а):

не знаю как у вас на Украине, у нас всем до этого нет дела, что кофе убрать, что от трупа отмыть.

У нас то же самое, но, разве мы должны ориентироваться на то, что не правильно?

Добрый написал(а):

Надо использовать элементарные системы защиты, естественно.

А Вы знаете, какие? Я - нет. Просветите меня, ибо я не уверен, что здесь хватит "элементарных систем защиты".

Добрый написал(а):

подхватить заразу можно где угодно, тысячи туберкулезников и гепатитников ходят рядом с нами в транспорте, магазинах, а как продавцы получают санитарные книжки я вообще молчу.

Согласен с Вами. Раз у наших работников и так велика вероятность подхватить заразу прямо в трамвае, так давайте и на работе не соблюдать технику безопасности и без лицензии выполнять лицензируемые работы, подвергая тем опасности их здоровье.

+3

46

В поддержку темы... Плохо то, что когда чистишь салоны авто приобретенных за границей, не известно что там было и как... К нам например из штатов возят в основном битые авто, восстанавливают и продают. Так вот, в этом битом авто кто как и с чем был ведь неизвестно. Так что риск есть, и не маленький. Не хочу повторяться, но просмотрите тут мой коментарий.

0

47

Сергей Васильевич написал(а):

А Вы знаете, какие? Я - нет. Просветите меня, ибо я не уверен, что здесь хватит "элементарных систем защиты".

Перчатки, распиратор, обработка инструмента дез раствором или спиртом после работы. Волосы закрывать, так как они очень сильно впитывают запахи и т.д.
Есть пара костюмов Л-1, но я не припомню чтобы ими пользовались.
И вообще на этих работах как правило медики 90%.

З.Ы. У нас был случай заражения на объекте бытовым сифилисом. Обычная квартира была.

0

48

Добрый написал(а):

Обычная квартира была.

не факт конечно что там цепанули, но работали они только на генералках обычных в квартирах.

0

49

Сергей Васильевич написал(а):

У нас то же самое, но, разве мы должны ориентироваться на то, что не правильно?

Думать надо правильно, а делать по обстановке.

0

50

Добрый написал(а):

Перчатки, распиратор, обработка инструмента дез раствором или спиртом после работы. Волосы закрывать, так как они очень сильно впитывают запахи и т.д. Есть пара костюмов Л-1, но я не припомню чтобы ими пользовались.

Спасибо. А респиратор какой?

Добрый написал(а):

Думать надо правильно, а делать по обстановке.

А вот тут не соглашусь с Вами. Если, не дай Бог, Ваш сотрудник заразится какой-то заразой с плачевными последствиями, то, вполне возможно, он или его родственники будут требовать с Вас компенсацию. Скорее всего, это не пройдет мимо правоохранительных органов, начнется следствие и любое нарушение правил техники безопасности, а тем более отсутствие лицензии, они не простят Вам. Оно Вам надо?
Действовать, конечно, нужно по обстановке, но подстраховываясь бумажкой.

0

51

Сергей Васильевич написал(а):

Действовать, конечно, нужно по обстановке, но подстраховываясь бумажкой.

Ну документально всегда все красиво, вот только заставь в уборщиков работать летом в жару в ОЗК.

0

52

Добрый написал(а):

Ну документально всегда все красиво, вот только заставь в уборщиков работать летом в жару в ОЗК.

А заставлять и не нужно. Нужно проинструктировать, заставить расписаться об ознакомлении в журнале "Инструктаж по технике безопасности", а дальше - пусть одевают, не одевают.... Вы с себя и со своего предприятия снимите ответственность.

+2

53

Сергей Васильевич написал(а):

А заставлять и не нужно. Нужно проинструктировать, заставить расписаться об ознакомлении в журнале "Инструктаж по технике безопасности"

Сергей Васильевич абсалютно прав заставлять и не нужно, необходимо все предоставить, проинструктировать и назначить старшего кто будет ответственным исполнителем работ(бригадир).
Случай из жизни до занятия клинингом работал на предприятии начальником цеха и заставить рабочего одеть спецодежду занятие не из легких не помогает ни лишение премий ни выговор, кроме одного боязнь за свое здоровье и жизнь. В цеху  на одной из операций применялась серная кислота и была  необходимость поднять кислоту на 2ой этаж механик выделил народ(без инструктажа и СИЗ) и они приступили к работе из кубовой емкости заливали в канистры по 50л и поднимали на второй этаж, но канистры оказались из под солянки и при заливании в нее серной кислоты из нее шел густой белый дым. И вся бригада вместе с механиком прибежала ко мне за СИЗ и после этого случая любая операция по перекачке либо переносу кислоты начиналась с инструктажа назначения старшего одевания СИЗ и т.д. как положено независимо даже от возраста рабочих(людей в возрасте переубедить значительно сложнее).

+1

54

Сергей Васильевич написал(а):

А заставлять и не нужно. Нужно проинструктировать, заставить расписаться об ознакомлении в журнале "Инструктаж по технике безопасности", а дальше - пусть одевают, не одевают.... Вы с себя и со своего предприятия снимите ответственность.

я же написал, по документам все ок.

З.Ы. у кого народ моет окна со страховочными поясами? Хотя у каждой бригады в комплекте лежат.

0

55

ТарасВасильевич написал(а):

Подобные объекты хорошо убираются промышленными парогенераторами

ВАРЕНЫЕ запахи от таких вещей ОЧЕНЬ вкусно пахнут. Сколько бы это не стоило.

Хотя блевать вкуснее будет. :x

0

56

Добрый написал(а):

у кого народ моет окна со страховочными поясами? Хотя у каждой бригады в комплекте лежат.

У меня моют, объязательно. Я к таким вещам отношусь серьёзно, к тому же объясняю что это во-первый безопасность ИХ, а не моя, а во-вторых, часть имиджа компании. Мы же не щаращкина контора какая-то...

0

57

Привет всем, уборка после смерти - аналогична уборке, например после протухших продуктов.
У нашей компании есть определенный опыт такого рода.
Необходимые условия :Это средства Индивидуальной защиты персонала (респираторы с угольным фильтром, защитные очки, одноразовые комбинезоны, перчатки) и стойкие уборщики (у нас молодые ребята до 30 лет)
Алгоритм простой:
-Открываем окна (если есть возможность)
-Опрыскиваем все поверхности любым удобным для вас профессиональным антибактериальным препаратом
мы применяем Сани Макс Хлорин производства Dolphin из обычного садового опрыскивателя, место разложения обрабатываем особенно обильно.
- Далее в заказанный мусорный контейнер (пухто) выносим все что можно вынести, мебель ковры, шторы,
особенно все вещи способные впитывать запах, одежду, бельё и если возможно напольные покрытия линолеум, ламинат и т.д. т.е. максимально подбираемся к основе пола - бетону.
- А потом по обычной схеме - ручками, щетками, тряпками, средствами для удаления биологических загрязнений.
- Отмытый сухой бетон после пропитки антибактериальным препаратом лучше всего покрыть любым закрывающим поры средством (грунтуем, покрываем лаком в 2-3 слоя)

Как правило обработку путем опрыскивания нужно повторять 2-3 раза в тяжелых случаях (протекший труп)
Бывали случаи когда на месте оставались фрагменты тел (волосы, ногти, куски кожи, фаланги пальцев).
Полностью запах уходит после ремонта, но это уже стезя строителей :dontknow:

Ценообразование разное, обязательно после осмотра. Наценка на "Генералку" от 50 до 400%

+2

58

Oleg Ko. написал(а):

Бывали случаи когда на месте оставались фрагменты тел (волосы, ногти, куски кожи, фаланги пальцев).

Тут нужны тогда ребята молодые до 30 лет после лоботомии или правда бывшие санитары. У нас, кстати, помню в центральном морге роль санитаров очень успешно исполняли освободившиеся из мест лишения свободы! Многих выдавали красочные рисунки на коже в различных местах, повествующие об их нелегкой судьбе и достигнутых успехах в мире работников "ножа и топора, романтиков с большой дороги"
К нам тоже раз обратились с просьбой отмыть квартиру после потекшего трупа, но сроки были ОЧЕНЬ ограничны и просто персонал не успели подобрать. Наши есс-но отказались!!!

0

59

Если не ошибаюсь основой неприятного запаха является Кадаверин:
Большая советская энциклопедия
Кадаверин

Кадаверин (от лат. cadaver — труп), a, e-пентаметилендиамин, NH2(CH2)5NH2. Бесцветная жидкость с tkип 178—179 °С. К. легко растворим в воде и спирте, даёт хорошо кристаллизующиеся соли. Содержится в продуктах гнилостного распада белков; образуется из лизина при его ферментативном декарбоксилировании. Ранее К. относили к т. н. трупным ядам (птомаинам), однако ядовитость К. относительно невелика. Обнаружен у растений. Искусственно К. можно получать из триметиленцианида.

Соответственно и способы борьбы с ним!
Однако, например в морге, редко кто пользуется СИЗами для защиты от инфекции, передающейся воздушно-капельным путем! И помню нас еще студентов несмышленых, преподы пугали на занятиях по судебке ,распивая чаи, пока коллега ловко справляется с одной из своих основных профессиональных обязанностей.... :writing:  :huh:
Мы одевали маски больше для того, чтоб не так тошнило - пару самых ядреных орбитов или стиморолов, сверху маску и в общем основной запах, который слышен - морозная свежесть! Очень помогало в постижении науки... :yep:
По поводу бытового сифилиса, туберкулеза и пр. - ВСЕ указанные возбудители гибнут на свежем воздухе и при попадании на них УФ-лучей (причем не важно солнечных или из спец.лампы) в течении максимум 30 мин. Как говорили наши венерологи: "Сифилис в бане или триппер... - отмазка для жены! Это невозможно!!!"
Кстати в желудке кадаверин полностью разрушается, если успеет :x
Хорошо перебивают трупный запах формалин - но от него самого так воняет и глазки ест, что.... :insane:

+3

60

Дим, я немного уточню информацию: запах разложения - это не запах одного вещества, а композиция ароматов летучих, газообразных веществ и газов. В частности: фосфина, сероводорода, скатола, индола ну и конечно кадаверина.

0