d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Прибыль с небольшого объекта - какая?


Прибыль с небольшого объекта - какая?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте!
Господа, что Вы думаете о размере прибыли?
Для примера: расчитываю маленький филиал крупнейшего банка. Площадь 135 кв.м.
Все расходы посчитаны, осталось вложить прибыль. А сколько я хочу иметь от этого, за сколько мне не влом ввязываться в ежедневную рутину? Этот вопрос индивидуален, т.е. зависит от моей прихоти или существуют хоть какие-то стандарты прибыли в родном клининге? Сейчас работаем на разовых заказах, т.е. "то густо - то пусто", но нет ежедневных обязательств!
Подскажите, пожалуйста!
Беспредельничать с заказчиком не хочу, но и за "так" работать нет желания.
Выиграть тендер и сказать "ай да я", но без прибыли -ну, тоже очень смешно!
3000 рублей, 5000 рублей, 10 000 рублей - что есть прибыль со 135 кв.м?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

0

2

yarclean написал(а):

что есть прибыль со 135 кв.м?

Наверное, у заказчика карманы тоже не безграничные. Поэтому он может не потянуть все твои желания. Как найти золотую середину - очень сложный вопрос. Многие, особено в несколько трудноватые дни, любой прибыли рады. По некоторым объектам мы практически в ноль работаем: есть зарплата сотрудникам, значит мы на плаву. А прибыль в лучшие времена заработаем.
Не могу тебе совет давать, таким образом я ответственность на сволю душу возьму. Считай сам, чтобы не только на хлеб, но и на масло хватило. А будет на икорку - вобще хорошо.

+1

3

Спасибо Магамед!
Нет, нет, Вы не берите ответственность на свою душу. Моя ответственность - я отвечаю. Вопрос в цифре!
Неужели мы наш бизнесс превращаем в богодельню? Смотрите, например, я закладываю 3-4 т. р., так это мне вымыть 15 окон. А 15 окон-день работы(если хорошо мыть). Закладываю 10 т.р. - терпимо, но на практике, поделюсь с Вами, - пролетаю! (по сравнению с др. компаниями). Вот и получается богодельня. За что же они работают? Неужели Вы взаправду ждете скорых хороших времен? Мне интересно именно практика (цифровая) опытных специалистов. Потому что  вроде как чего то не понимаю, а розобраться хочется.
Работать в "ноль" надеясь на некую милость и возможное!!!??? следующее благословение Заказчика или его друга? Так, Магамед? Ведь наш "ноль" - это наш тяжелый труд. Получается мы просто стелимся под Закзчика, котрому надо "быстро-качественно-и ничего не стоило". Я наблюдаю у меня в городе, кто как убирает, и знаю, что ребята, возможно, умеют работать, но стелются (убрано паршиво, полы новые испорчены). Работают в "ноль" потому что.
Магамед, спасибо за быстрый ответ, правда спасибо!
Но нужен % от сделки знать или приблизительная цифра. Неужели в "ноль"?

0

4

yarclean написал(а):

Господа, что Вы думаете о размере прибыли?

Дружище, поговори с управляющим (типа по душам), мол какой у вас бюджет. Из этого исходи, а до этого разговора узнай сколько уборщиц, какая зп, расходы и т.д. Прикинь для себя: если ты вкладываешся своими расходами в эту сумму и есть какаято прибыль то гуд, накинь немножко % 5-10 (так сказать за суету и за решение "оргпроблем" по уборке) и озвучивай сумму!!    Я так думаю.

Просто банкиры щас экономят на всем.
У меня друг нач развития филиалов, так вот.
Он говорит немогу клинеров найти ()-зажрались господа. У меня 5 уборщиц, прлачу по 1000 грн, убирать 1 раза в день, всего 1200 кв.м.
Я бы при таких условия озвучил 7-8 тыс. грн.

0

5

Есть разница при работе с постоянными клиентами, и мобильными бригадами.
Я принципиально постоянные объекты не беру - хлопот много, прибыли мало. Но с другой стороны - это стабильный, пусть и небольшой, заработок.
Я делаю деньги на мобильных заказах. Прибыль на таких услугах, минмум 100% от затрат. И обязательств перед мобильщиками меньше - нет заказов - нет зарплаты. Мои все на подработке.
А если бы я объекты обслуживал, я бы вынужден был сотрудников зарплатой обеспечивать, и их не волнует, есть заказы, или нет. Еще пол года назад ситуация на рынке другая была. Сейчас из офисов, магазинов, и т.д. клинеров гонят. Поэтому, чтобы сохранить фирму, приходится идти на поводу у заказчика, в разумных пределах конечно. Здесь я с Магамедом согласен. Если объект окупает себя, да еще приносит и прибыль, пусть небольшую, это хорошо. А зарабатывать на тех же разовых заказах можно.

Но не смотря на все вышесказанное, я остаюсь стороником того, что наш с вами труд должен хорошо оплачиваться. лучше вобще не работать, чем работать за копейки. Поэжтому наш бизнес и не уважают, что всегда найдется штрейкбрехер, который в два раза дешевле возьмется делать. Но и в этом случае я считаю, что унывать не стоит. Ведь в одном из трех случаев после таких демпингарастов вас могут нанять исправлять чьи-то ошибки. А это уже точно дорогоо стоит.

А теперь совет ЯРКЛИНУ - считайте, например, 2 рубля в день с каждого квадратного метра в свою прибыль. По крайней мере четкая цифра. Хотите вкусно кушать или думаете, что заказчик "жирный" - считайте 5 рублей с квадратного метра. А на больших объектах, по несколько тысяч кв.м. - и 50 коп с метра в день хорошо получается.

+1

6

yarclean написал(а):

А сколько я хочу иметь от этого, за сколько мне не влом ввязываться в ежедневную рутину? Этот вопрос индивидуален, т.е. зависит от моей прихоти или существуют хоть какие-то стандарты прибыли в родном клининге?

Точных цыфер вы не найдете. Это вам не арифметика Пупкина с картинками. Как раз это и есть ваша работа - назвать правильную цену. Что бы и волки были довольны, и овцы не только на соломе "сидели". Мне кажется, что термин "не влом" очень правильный и уместный в этой теме. Ответе себе на вопрос: а буду ли я получать удовольствие от работы за 10 р. в месяц? а в день? а в час? а в минуту? Здесь полностью согласен с Магомедом:

Магамед написал(а):

Как найти золотую середину - очень сложный вопрос.

Но вот остальная мысль Магомеда, скорее всего ошибочна:

Магамед написал(а):

По некоторым объектам мы практически в ноль работаем: есть зарплата сотрудникам, значит мы на плаву. А прибыль в лучшие времена заработаем.

Какой-то Русский бизнес получается: купим много водки, пустую тару сдадим, и опять купим водки и т.д. Сами понимаете, чем это закончится. Как-то больше на богодельню смахивает, чем на бизнес. Интересно, руководитель компании, в знак всеобщего кризиса, пересел в ниссан микра? или до сих пор ведрами бензин плескает в свой джип? Или сократили должность своего водителя и он теперь сам управляет своим детищем? А может у него не стало денег на свою зарплату? А на уборку, говорит, средств совсем нету? Или для нас у него средств совсем нет? Думаю ход мыслей понятен...

ТарасВасильевич написал(а):

я остаюсь стороником того, что наш с вами труд должен хорошо оплачиваться. лучше вобще не работать, чем работать за копейки.

Полностью поддерживаю. Когда заказчик говорит, что Вася ему сделает на треть дешевле, я часто улыбаюсь (в душе). Сейчас, как никогда, есть все шансы максимально избавиться от конкурентов. Пусть Вася работает только ради оплаты зарплат своим работникам. Пусть раздалбывает свое оборудование.

Формула нашей работы проста: платят мы работаем, не платят, мы не работаем. Работать ради "пантов"? А зачем?

+5

7

yarclean написал(а):

расчитываю маленький филиал крупнейшего банка

Если вы взяли в обслуживание один филиал,значит есть шанс взять и другой и третий и т.д.При работе с сетевыми клиентами всегда надо думать на перспективу.

0

8

Сергей Одесса написал(а):

платят мы работаем, не платят, мы не работаем

Сейчас эта формула подходит только для индивдуалов. Тот кто работает сам на себя может решать, работать ему или нет. А если у вас есть наемные работник, и от вас завист, будут они кормить свои семьи или нет, ход мыслей должен быть другой. И не надо делать вид, что сейчас многие объекты сократили свои расходы на уборку. А импортное сырье выросло в цене, а цены в долары никто не пересчитывает, а хорошие работники большую зарплату хотят, с учетом инфляции. И если сейчас делать только те работы, на которых большая прибыль, то можно вобще бизнес потерять. И не факт, что остануться только такие принципиальные, как мой земляк Сережа. Если сотрудники без работы будут сидеть, то разбегутся быстро. Так что я больше согласен с Магамедом и Т.В.
А уровень прибыли каждый определяет для себя сам. Для одних и 500 рублей в день - счастье. А для других и 5000 маловато будет.

+2

9

Спасибо всем за мнения!
Выставил я 150 USD собственного чистогана в месяц (ради интереса). Честно говоря, Господа, и, Друзья, я знаю результаты торгов..., но посмотрим! Сообщу Вам, когда, что узнаю. Однажды, случайно, я был в отделении этого банка в Лондоне!, был сегодня и в их Ярославском филиале. Вот все, что Вы плохого про клининг знаете - то я и увидел там. Поэтому, и настрой с "улыбкой", ведь знаю, что кто-нибудь выставит цену в 2 раза меньшую чем я. А нужно ли качество Банку (именитому) ?

Кризис, кризис! Может нам это, чтоб мозги прочистить! Давайте не будем строить из себя Иисуса Христа и говорить, что мы так заботимся за работников! Мы в бизнесе, чтобы деньги зарабатывать, а не Спасителя из себя строить. Я тоже хочу быть "отцом родным" для своих работников, - это можно достичь только высокой зарплатой для них. Но как же это сделать, если есть компании, которые работают в "ноль"!, в "минус" (при этом говоря, "что вот ТАК и надо жить сейчас") и т.д., думая, что наступит светлый час в будущем!! Надо БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ! А те, кто хотел казаться, вот они и закрываются сейчас, потому что кредиты свои не тянут!
Я думаю, все таки работать надо в прибыль!

Вот тут у нас был тендер в городе на уборку областного ГИБДД (здание огромное, многоэтажное - окон....)
ГИБДД предложили 330 т.р. за 5 месяцев. Так компании так доторговались, что выйграл "Ротекс", вроде за 270 т.р. Во как! Сами себя роняли. Мы не участвовали(были причины), но в 330 прибыли у меня особой не выходило. Так как же они бедные в 270 справятся. А я уверен, что их поимеют 5 месяцев, а в июле других возьмут. Вот и вера в будущее, перспективу, др. филиалы и т.п. Нам надо сегодня хорошо работать и достойно зарабатывать за свой труд. Действительно, на Nissan Micro никто не пересел!

Спасибо за дискуссию. Приятно поговорить о насущном!  150 USD - ох!!!
Хотя приятней было бы поговорить о проф. делах (о плиточке, о диванчиках..., паркетике )).  Но...
Проверил сегодня посещаемость сайта - упало на 40% по сравнению с январем.

0

10

yarclean написал(а):

Неужели мы наш бизнес превращаем в богодельню? Смотрите, например, я закладываю 3-4 т. р., так это мне вымыть 15 окон. А 15 окон - день работы (если хорошо мыть). Закладываю 10 т.р. - терпимо, но на практике, поделюсь с Вами, - пролетаю! (по сравнению с др. компаниями).

Я, как и Т.В., не беру объекты на ежедневное обслуживание. Хотя, предложение от клиентов было. Директор филиала банка, где у меня р\с, зная род занятий фирмы и, что особенно, качество предоставляемых услуг, предложила поучаствовать в тендере на уборку банка. Провентилировав этот вопрос я отказался. И вот почему. В прошлом году предыдущая компания (одна из крупнейших в Украине) выиграла тендер с ценой, если не ошибаюсь, 2200 грн./мес. (площадь 100-120 м.кв.) За год новое помещение превратили в сарай. Качество уборки отвратительное, работает одна бабушка-уборщица, которая может позволить себе 2 дня не выйти на работу, пререкается с управляющей, заявляя, что ей не подчиняется, а только руководству клининговой компании. Менеджер объекта на претензии управляющей отвечает, мол, а кто на такую з\п пойдет? Генеральная уборка на объекте проводилась 1 раз в год!!! Проблема в том, что вопрос организации уборки филиала решает путем тендера руководство банка в столице, за 500 км. И побеждает в нем компания с известным именем и с минимальной ценой (и, возможно, с откатом). И это происходит из года в год, ничего не меняется, в т.ч. и качество услуг. Но, когда-то же клиент должен понять, что "очень дешево" далеко не всегда "очень хорошо".

+3

11

yarclean написал(а):

Проверил сегодня посещаемость сайта

А на ваш сайтик глянуть можно?

Сергей Васильевич написал(а):

Но, когда-то же клиент должен понять, что "очень дешево" далеко не всегда "очень хорошо".

Да им проще ремонт на мульён через несколько лет сделать, чем ежемесячно десять тыщ платить на нормальный уход.

yarclean написал(а):

Хотя приятней было бы поговорить о проф. делах

Да и о ценах тоже неплохо! Вот только правы и одни и другие. Если компания давно работает, и работников много, то как-то содержать их надо. А если фирма новая, то лучше за малобюджетные объекты не браться, чтобы новых рабочих не набирать (чтобы потом увольнять не пришлось).

+1

12

to Ко-Алла

Можно.
wwwyarclean.com

0

13

yarclean написал(а):

Можно.
wwwyarclean.com

Я вижу, вы работаете с ротором КОЛУМБУС. Ну и какие отзывы?

0

14

Ко-Алла написал(а):

Да и о ценах тоже неплохо!

Да, это интересно. Я всегда не против о деньжатах поговорить! По-честному только.

Alina написал(а):

Я вижу, вы работаете с ротором КОЛУМБУС. Ну и какие отзывы?

Что сказать про ротор. Хороший ротор! Работает, больше от него и не требуем. Вообще, всем своим клиентам (если возникают у них желания) предлагаем Columbus. Водососы тоже Columbus. Собираются хоть в Штуттгарте (я думаю, что это правда). Вобщем довольны. Но полировщик другой, колесико у Columbus дурацкое. Вывод: рекомендуем - притензий нет!

0

15

yarclean написал(а):

Площадь 135 кв.м.

За такую площадь не брался бы(лично). Не менее 500м2 - меньше нет смысла.

yarclean написал(а):

что кто-нибудь выставит цену в 2 раза меньшую чем я. А нужно ли качество Банку (именитому) ?

Уверен, что да. Работаем со Сбербанком, несмотря на кризис финансирование не сократили, все пожелания, например выделение доп. средств на организацию входных групп в филиалах - без проблем(правда это было до кризиса).Поступают и поступали предложения от других компаний, с предложениями - мы сможем дешевле, но для многих Заказчиков это уже пройденный этап.Сергей Васильевич уже привел типичный пример - как это бывает"дешевле".

yarclean написал(а):

Давайте не будем строить из себя Иисуса Христа и говорить, что мы так заботимся за работников! Мы в бизнесе, чтобы деньги зарабатывать, а не Спасителя из себя строить. Я тоже хочу быть "отцом родным" для своих работников, - это можно достичь только высокой зарплатой для них

Не понимаю...  "Отцом родным" быть - не обязательно, а выплатить зарплату согласно договора- да.Стоит отметить, что в клининге(в основном) зарплаты не высокие.
Некоторые представители клининговых компаний лукавят о том, что работают в "ноль или минус".Кто будет работать в убыток?А вот качество работ на низкобюджетных(нереально заниженных) объектах страдает серьезно.

+2

16

yarclean написал(а):

Я тоже хочу быть "отцом родным" для своих работников, - это можно достичь только высокой зарплатой для них.

Не хлебом единым... Поэтому, не только высокой зарплатой...

0

17

Боцман написал(а):

Если сотрудники без работы будут сидеть, то разбегутся быстро. Так что я больше согласен с Магамедом и Т.В.

Ни кто и не делает вид, что работать стало легче. Но, к сожалению, перед выбором "бизнес" или "

Боцман написал(а):

будут они кормить свои семьи или нет,

приходится делать выбор в сторону первого. К большому сожалению приходится сокращать персонал. Но доплачивать из резервов, работая в убыток, считаю не правильным, и, более того - пагубным.

Достаточно трудно найти персонал с головой, но... Приходится выбирать, чем жертвовать. Иногда можно и ферзем пожертвовать ради проходной пешки.

+3

18

Андрей Петрович написал(а):

yarclean написал(а):
Площадь 135 кв.м.За такую площадь не брался бы(лично).

Я тоже такие площади не беру. Хотя, если быть более точной: у нас существует минимальная сумма (порог), за которую мы беремся обслуживать объект. Поэтому, если объект в 135 кв.м будет эту сумму платить, я буду его обслуживать. Но, как правило, им это не выгодно. А мне не выгдно с ними "возиться" за меньшие деньги...

+2

19

ТарасВасильевич написал(а):

Я принципиально постоянные объекты не беру - хлопот много, прибыли мало. Но с другой стороны - это стабильный, пусть и небольшой, заработок.
Я делаю деньги на мобильных заказах.

Все мы делаем деньги на мобильных заказах. Но "ежедневка" - это, действительно, стабильный заработок. В мертвый сезон неплохо выручает. Да, и разовые работы от некоторых постоянных объектов, неплохие получаются... В общем, если постоянных объектов мало, да они еще и маленькие, то больше хлопот. А если их много, и есть крупные, то жить можно.

0

20

ЛучСвета написал(а):

разовые работы от некоторых постоянных объектов, неплохие получаются...

Вот это точно. Чем лучше постоянный объект обслуживаешь, тем больше шансов "лакомые" разовые заказы получать либо тут, же, либо по квартирам-офисам сотрудников, друзей, родствеников и т.д.

+1

21

yarclean написал(а):

Неужели мы наш бизнесс превращаем в богодельню?

Сергей Одесса написал(а):

Как-то больше на богодельню смахивает, чем на бизнес

yarclean написал(а):

Давайте не будем строить из себя Иисуса Христа и говорить, что мы так заботимся за работников!

Хатит цитат!
Либо вы меня не правильно поняли, либо я не смог правильно свои мысли изложить. Когда я писал про "ноль", я имел в виду имено свою, как учредителя и хозяина, прибыль. Но я НЕ скоратил расходы на расходные матриалы и моющие средства. Может кто-то ради прибыли, чтобы не превратиться в богодельно и перешел на воду с содой и хлоркой и мешковину вместо мопов, а я езжу на немолодом джипе стоимостью меньше Нисана Микра и хочу заботиться о хороших работниках в меру своих возможностей. Может и они ко мне отнесутся с пониманием, если станет еще сложнее, но это уже на их совести. А набивать себе карманы и в это время увольнять людей, и отказываться от нормальной техники и химии - считаю ненормальным.
Хотите верьте, хотите нет, но я ни одного объекта не забрал через снижение цены. Да и конкурентов в нашем регионе раз, и нету. Так что работать приходиться хорошо, потому что плохие новости распространяются быстре хороших.
А если вы за меня переживаете, что я "хлеб без масла" есть скоро буду, то спасибо, только как говорят в Одессе - "Не дождетесь!" (если в Одессе так не говорят, я заранне извиняюсь перед одеситами). У нас много заказов на чистку ковров и мебели, и за хорошую работу люди готовы хорошо платить. А хороших специалистов в этой отрасли и за 200 километров не найти.

Отредактировано Магамед (2009-04-06 13:53:28)

+8

22

Иногда демперы вызывают не просто улыбку, а просто истерию :) как вам сделать генералку 100 кв.м. за 500 РУБЛЕЙ :)

0

23

Добрый написал(а):

как вам сделать генералку 100 кв.м. за 500 РУБЛЕЙ :)

За 50 Катькиных Червонцев можно пробовать.  :whistle:

0

24

Добрый написал(а):

как вам сделать генералку 100 кв.м. за 500 РУБЛЕЙ

После них, у заказчика две дороги - либо к вам за переуборкой, либо к строителям за перестройкой!

+3

25

Ну, вот и закончилась данная тема для меня (сейчас напишу новую).
Как и предполагалось, иностранец  выбрал других!
25 000 рублей оказались непосильными. Думаю, кто-то тыч. за 14 взялся. И как у них это все получается?!

0

26

yarclean написал(а):

И как у них это все получается?!

А что уже что-то получилось? Пока они перехватили клиента... И если откат нужному человеку приличный, то "селяви"...

Цыплят по осени считают...

0

27

Как писали уже про подобные случаи: - Держите руку на пульсе. Как только они облажаются, вы должны быть рядом.

+1

28

yarclean написал(а):

Вот тут у нас был тендер в городе на уборку областного ГИБДД (здание огромное, многоэтажное - окон....)
ГИБДД предложили 330 т.р. за 5 месяцев. Так компании так доторговались, что выйграл "Ротекс", вроде за 270 т.р. Во как! Сами себя роняли. Мы не участвовали(были причины), но в 330 прибыли у меня особой не выходило. Так как же они бедные в 270 справятся. А я уверен, что их поимеют 5 месяцев, а в июле других возьмут.

Упс....Ротекс и у Вас есть?:))) и так же ценами давит?:)))
Видела я наш Ротекс на деле)))) Бабули (далекозапенсионноговозраста))))...Деревянные швабры и грязные тряпки на них намотанные...и как в дополнение ,бывшее белое (почему именно белое?!?!?!)))..а сейчас просто грязное ведро в руках....вот и цена ..
У нас так один аукцион вообще порадовал....)))... при просчитывании (6500 кв.м. прилегающей с газонами где-то на 2000 + 7эт здание площадь 10200 кв.м.,ну минус где-то 2000,а то и меньше невходящих в аукцион)...лифты в здании не работают...
Так вот как бы я не считала...у меня без прибыли получалось 200,0 тыс.р. в месяц...а одна фирма взяла на 110,0 в месяц.....во где жесть....щас уже смотреть страшно,хотя прошел только месяц...а что дальше будет?!?!?.....
Только не гонят их...почему-то так и работают....и нам потом говорят,что суммы у нас большие....а качество (?!?!?!?мы-то причем)...плохое...мы за копейки найти можем....
Грустно...да и злость берет....))

А по существу вопроса...
Каждый для себя решает,что именно с этого объекта ему нужно...у нас сейчас объект с очень маленькой прибылью...НО...имя мы уже наработали (и продолжаем нарабатывать) благдаря этому объекту...

+2

29

Коко написал(а):

Упс....Ротекс и у Вас есть?

У нас тоже регулярно появляется.Компания похоже ведет агрессивную политику развития, метод один - снижение уровня цены по "самое не хочу", но похоже результат есть, посмотрел сейчас сайт http://www.rotex24.ru/ в котором есть информация о 20 филиалах. Правда не совсем понятно кого обслуживает  Норильский филиал, насколько знаю они работали в 2006 году(только один год) с Дудинским портом.

0

30

Андрей Петрович написал(а):

Компания похоже ведет агрессивную политику развития, метод один - снижение уровня цены по "самое не хочу",

И где бы они, эти ротексы не появилися, везьде гадять! Ну самые, што ни наесть типичные демпино… эти –расты!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Прибыль с небольшого объекта - какая?