d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как все испугались Ранову


Как все испугались Ранову

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

ProffLine написал(а):

...только и слышу как эта компания не дает развивать отрасаль клининга!

А у нас об этом еще не слышно. Недоскакал гонец на вороном жеребце.

И как-то не этично покусывать Слона (Ранову-Ронову) за зад пока он спит (отсутствует на форуме) самому и призывать к этому других. Это уже МАУГЛИ какое-то. А аватар у вас КИЛЬ. Что-то я запутаюсь скоро, вы выступаете от лица  ProffLine или Kiehl? Вы являетесь ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем фирмы Киль? (Не путаем с официальным ДИСТРИБЬЮТЕРОМ).

Отредактировано Сергей Одесса (2009-04-24 11:15:53)

0

32

ProffLine написал(а):

Мыло + руки = рынок клининга России = 20 руб/кв.м

Журнал "Клининг" написал(а):

...и «Ронова» занимают примерно 60% рынка

Похоже переход с химии Киль на Мыло существенно отразилось на Профлайне. (Это только мои личные предположения...)

0

33

ProffLine написал(а):

Как все любят Ранову!
а в колуарах, в тихоря - на выставках 
только и слышу как эта компания не дает развивать отрасаль клининга!

А я не слышу. А про других слышу. так что, давайте каждый начнет писать про всех, кто ему не нравится. И если мне не изменяет память, указанная компания является основоположником одной из ассоциаций, у которой не один член (извиняюсь за выражение). Так может ваши вопросы этой ассоциаци переадресовать?
То, что ПРОФФЛАЙН перекладывает проблемы отрасли на одни, пусть и широкие плечи, еще более точно указывает на умышленое очернение. Не хотят они химию КИЛЬ использовать, это еще не причина "какашки болтыхать".

Журнал "Клининг" написал(а):

две компании ... занимают примерно 60% рынка

Я уважаю ваш журнал, но думаю, что цифра значительно завышена. На какие исследования вы опираетесь?

0

34

Любить? Это из  области:  Гиви, ти любищь памыдоры…? Стать поставщиком «Роновы», мечтает каждый, объемы то какие.
А на счет кулуарных сплетен, это атрибутика любого рынка.  И  любой здравомыслящий человек понимает, что дело не в «Ронове».
В одном из номеров   журнала мы дали шуточную новость   о том, что в Британии голый уборщик получает  10 фунтов   в час (примерно 500 руб.),  а одетый ВСЕГО лишь 6.  Конечно, хотелось бы акцентировать внимание не на словах  голый – одетый, а  на уровне зарплаты.  А харьковский дворник  после последнего повышения зарплаты получает 3200 руб.  в МЕСЯЦ, а московский 7000 руб. Думаю, даже в совдеповские времена им жилось лучше, хоть жилье давали. Вот оно - отношение к профессии.
Давить на  отдельно взятую компанию, которая работает по условиям, которые ей диктует рынок - глупо! Делать это изнутри, глупее в 1000 раз, рынок  от этого цивилизованнее не станет.  Придет другая компания, которая будет работать абсолютно также, хотя может и прикупит  немного «Киля», но… совсем чуть-чуть.

0

35

СЕРГЕЙ написал(а):

Я уважаю ваш журнал, но думаю, что цифра значительно завышена. На какие исследования вы опираетесь?

Уважаемый Сергей ! У меня информация по пяти  крупным компаниям из «Инвест –проекта». Хотя, согласна любое исследование , не дает  объективной картины.

0

36

ProffLine написал(а):

Дорогие участники форума.
На всех форумах по клинингу закрыли тему компании Ранова.
Мое мнение из-за такой компаний и нет в России рынка клининга.
Мыло + руки = рынок клининга России = 20 руб/кв.м
О каком качестве уборки идет речь за 20 руб/кв.м

Я не понимаю, чего тут пугаться. У каждой компании должна быть своя фишка, если нет фишки, то она примитивно пользуется демпингом. Я не вижу в этом ничего ужасного. Если клиент хочет сэкономить на уборке, то он все равно сэкономит, на худой конец наймет ту несчастную тетю Валю и ничего вы с этим не сделаете.

0

37

ProffLine написал(а):

Клининг это не " тряпка с дыркой и вывоз г." а предоставления профессиональных услуг уборки и защиты поверхностей.
Зачем клиенту переплачивать за Рамшана Ранове, если он сам может нанять Джамшута за 5 руб/кв.м?

Если Вы так боитесь конкуренции, то что Вы вообще делаете на рынке?

0

38

Сергей Одесса написал(а):

Похоже переход с химии Киль на Мыло существенно отразилось на Профф Лайне.

С ноября месяца по продажам Киля ежемесячный прирост 5-15% из-за стоимости ( 1 euro = 37.2 руб. )

Журнал "Клининг" написал(а):

Стать поставщиком «Роновы», мечтает каждый, объемы то какие.

И без Рановы объемов хватит на многие годы.

СЕРГЕЙ написал(а):

если мне не изменяет память, указанная компания является основоположником одной из ассоциаций, у которой не один член (извиняюсь за выражение). Так может ваши вопросы этой ассоциаци переадресовать?

И что эта Ассоциация сделала для рынка клининга?

Компания Профф Лайн была 1 год членом МАКИЧ, за год я всего  два раза общался с ассоциацией:

1-Когда платил членский взнос = 8000 руб.

2- Когда платил за участие в 2-конференции по клинигу от МАКИЧ = 200 000 руб.

И что эта Ассоциация сделала для рынка клининга?

Отредактировано ProffLine (2009-04-24 21:53:52)

+1

39

МАКИЧ только делает рекламу TRB за счет членов ассоциации - это грамотно и смешно!

А кому принадлежит TRB ?!

МАКИЧ - рекламная плошадка Рановы и TRB!

Отредактировано ProffLine (2009-04-24 21:51:18)

0

40

ProffLine написал(а):

И что эта Ассоциация сделала для рынка клининга?

Хотя бы то , что она есть(с учебным центром на базе TRB). АРУК, у которой так же учебный центр, учебный центр "Фрагра", перечень можно продолжить. Дай Бог, что бы и в дальнейшем все получалось  у Тараса Васильевича (имеется в виду организация  обучающих семинаров). Что имеем на выходе? ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, т.к каждый(ая) продвигает продукцию(технологии) определенных производителей (оборудования , химии, инвентаря и пр.)

+1

41

ProffLine написал(а):

С ноября месяца по продажам Киля ежемесячный прирост 5-15% из-за стоимости ( 1 euro = 37.2 руб. )

Не хочется углубляться в данный вопрос... Но, мне кажется, что прирост прибыли N% в рублях, созданной увеличением курсовой разницы ЕВРО - РУБЛЬ, не может говорить о РЕАЛЬНОЙ прибыли. Это только фикция. Посчитайтесь в валюте закупки товара. А то, покупаете за ЕВРО, продадите за РУБЛИ, а потом не сможете купить ЕВРО в количестве истраченном при закупке...

0

42

ProffLine написал(а):

С ноября месяца по продажам Киля ежемесячный прирост 5-15% из-за стоимости ( 1 euro = 37.2 руб. )

Странно получается! Клининговая компания демпингирующая на рынке по вашему мнению разрушает все направление. Себе жде вы позволяете демпинговать, за счет меньшего курса. Вас не интересует мнение коллег-продавцов, относительно ценовой политики ВАШЕЙ компани?

0

43

Валдай написал(а):

Вас не интересует мнение коллег-продавцов, относительно ценовой политики ВАШЕЙ компани

Интересует?

Из-за сильного увеличения объемов продаж мы готовим проект с 50% скидкой от данных цен по курсу 37.2.

На данный момент рентабельность компании составляет 0% , поставленная задача пережить кризис и поддержать парнеров, клиентов B2B!

-1

44

ProffLine написал(а):

поставленная задача пережить кризис и поддержать парнеров, клиентов B2B!

Так давайте переживать кризис, а не "поливать друг друга". Можно сколько угодно продолжать эту тему(про Ронову), но компания реально существует, работает и нравится кому-то или не нравиться , но эта компания одна из крупнейших в России.А методы работы(как, с кем и чем) - внутреннее дело компании.
Расскажите лучше о проекте(с 50% скидкой от данных цен по курсу 37.2.),кстати  может ком. предложение сбросите? Продолжите лучше освещать применение продукции Киль, на реальных объектах.

Отредактировано Андрей Петрович (2009-04-25 15:02:58)

0

45

Сергей Одесса написал(а):

Похоже переход с химии Киль на Мыло существенно отразилось на Профлайне. (Это только мои личные предположения...)

Мы тоже используем мыло, порошок  и белизну на некоторых объектах? И что теперь? Нас вычеркнуть из списка? Всегда надо учитывать рентабельность объекта исходя из требований. Если это завод, зачем я там буду мыть химией? Порошок и швабру в руки и 3 капли белизны для запаху.
ProffLine написал(а):

И без Рановы объемов хватит на многие годы.

А почему рентабельность  0%? Почему истерим из за того что Ранова от вас отказалась? Вы ведёте себя очень не проф.. Я не знаю кто вы, директор или манагер, на месте руководителя/учредителя, я бы вас выгнал, вы позорите лицо компании опускаясь так низко с этой темой. Мой вам совет: Попросите удалить тему и перенесите с достоинством потерю клиента.

ProffLine написал(а):

На данный момент рентабельность компании составляет 0% , поставленная задача пережить кризис и поддержать партнеров, клиентов B2B!

Тогда закройте офис и пережидайте кризис у себя дома, а не приходите сюда, поливать грязью.

З.Ы. кинул ссылку на эту тему на ящик Киля, пусть почитают  может до руководства дойдёт и вас выгонят. Мне очень неприятен ваш стиль работы. ВЫ ПОЗОРИТЕ ОТРАСЕЛЬ А НЕ РАНОВА.

Отредактировано Добрый (2009-04-27 15:36:01)

+4

46

Андрей Петрович написал(а):

Продолжите лучше освещать применение продукции Киль, на реальных объектах.

В сентябре проведем 5-ти дневный практический семинар по технология приминения профессиональных моющих средств KIEHL.

Объект - Арена С/К Олимпийский, Бассейн С/К Олимпийский

Добрый написал(а):

Почему истерим из-за того что Ранова от вас отказалась

Ранова не использует продукцию KIEHL и от Proff Line никто не отказывался.

Отредактировано ProffLine (2009-04-26 21:32:53)

0

47

ProffLine написал(а):

С ноября месяца по продажам Киля ежемесячный прирост 5-15% из-за стоимости ( 1 euro = 37.2 руб. )

ProffLine написал(а):

Из-за сильного увеличения объемов продаж мы готовим проект с 50% скидкой от данных цен по курсу 37.2.

На данный момент рентабельность компании составляет 0% , поставленная задача пережить кризис и поддержать парнеров, клиентов B2B!

Не совсем понятна логика ценообразования.

Если увеличились объемы продаж, то значит есть спрос. Смысл опускать цены? Тем более, что у компании рентабильность 0%. Получается, вы готовы работать в убыток?

(50% скидка это 100% наценка)

Вероятно, что объемы продаж вы считаете в рублях. А в количественном выражении? Есть ли прирост? Т.е. в том году в апреле (или в этом году в марте, вобщем есть варианты) продано условно 100 литров, в этом апреле 95 литров. За счет повышения курса ЕВРО к Рублю получаем прибыль в РУБЛЯХ 5-15%. Но реально получаем не прирост, а падение продаж на -5% (примерно). (Все в очень упрощенном виде).

О поддержке партнеров...
Может проще им помочь МАТЕРИАЛЬНО? Все равно планируете работать в УБЫТОК.

Добрый написал(а):

Тогда закройте офис и перижидайте кризис у себя дома,

Полностью согласен с мнением Доброго. Если бизнес не идет, то... Планирование работы в убыток?! Нет слов...

Отредактировано Сергей Одесса (2009-04-27 02:18:16)

+1

48

ProffLine написал(а):

Клининг это не " тряпка с дыркой и вывоз г." а предоставления профессиональных услуг уборки и защиты поверхностей.

ProffLine написал(а):

Если уровень отрасли не поднимать на должный уровень, то тогда зачем нам Клининг.

ProffLine написал(а):

ответственность и стандарты качества клининговых компаний!

ProffLine написал(а):

стандарты качества на гос. уровне (контроль Роспотребнадзора)!

Так и не понял что хотели этим сказать. Но обсудим, может я не прав.

Помогите мне перейти с порошка и белизны на проф. химию.
Объект: Машиностроительный завод.
Площадь: 12 000м2
Оборудование: Бабушка с шваброй.
Режим: ежедневно
Особенности: Очень высокие маслянные загрязнения, нет возможности использовать поломой. Сан узлы времён СССР. 90% персонала муж..
Полы: Мрамор+бетон времён СССР.

Ну посчитайте мои затраты на ВАШУ химию. На данный момент используем порошок + белизна.

0

49

Даже не буду конкретизировать....не откажусь от любой безвозмездной помощи )))

0

50

Добрый написал(а):

Помогите мне перейти с порошка и белизны на проф. химию.
Объект: Машиностроительный завод.
Площадь: 12 000м2
Оборудование: Бабушка с шваброй.
Режим: ежедневно
Особенности: Очень высокие маслянные загрязнения, нет возможности использовать поломой. Сан узлы времён СССР. 90% персонала муж..
Полы: Мрамор+бетон времён СССР.
Ну посчитайте мои затраты на ВАШУ химию. На данный момент используем порошок + белизна.

Для удаления масляных загрязнений в условиях ручной уборки и больших площадей рекомендуем средство TORNADO KIEHL KG .Это универсальное слабощелочное средство, которое можно применять практически на любой поверхности. А тип загрязнений, удаляемых данным препаратом: от легких отпечатков пальцев на мебели до сильных масляных загрязнений.

0

51

Что касается расхода:
В процессе ежедневной уборки расход средства TORNADO составляет 30 мл на 100 кв.м. (рабочая концентрация 0,5-1%). Т.е. на ваши 12000 кв.м. потребуется 3,6 л средства для разовой уборки. И соответственно, на месяц (22 рабочих дня) вам потребуется порядка 80 л средства (т.е. 8 канистр Tornado при ежедневной уборке данного помещения).

Расчеты по средству Tornado ( производство Германия )

Название Тара             Цена, руб               Рабочая конц.    Кол-во рабочего раствора     Стоимость 1 л рабочего раствора      Стоимость уборки 1 кв.м.
Tornado 10 л               979,40 р                           0,5%                           2000 л                                  0,48 руб                                         0,03 руб

Отредактировано ProffLine (2009-04-27 17:17:28)

+1

52

ProffLine  Т.е. если я не ощибаюсь, по вашим расчётам, я должен 2000 литрами раствора вымыть 32000 м2, по 0,06л на м2? Или я не прав?

расчёт: цена банки 979 руб / 0,03р.м2 = 32000 м2 площади.
2000 л раствора / 32000 м2 = 0,06л раствора на м2
Нестыковочка получается.

Есть представители в Сибири?

Отредактировано Добрый (2009-04-27 18:52:23)

0

53

Добрый написал(а):

ProffLine  Т.е. если я не ощибаюсь, по вашим расчётам, я должен 2000 литрами раствора вымыть 32000 м2, по 0,06л на м2? Или я не прав?

Тута мы полы мыли, так при машинной уборке на 1 кв.м пошло раствора мл этак 30, а на ручную уборку так и вовсе 120 едва хватило.

Добрый написал(а):

Есть представители в Сибири?

Занесло меня надысь в Новосибирск на выставку. тама Киль представляли дувушка из Москвы, кажись Юлей кликали, да какое-то Облако  из Красноярска. Мабуть пригадиться.

0

54

Brownie написал(а):

на 1 кв.м пошло раствора мл этак 30, а на ручную уборку так и вовсе 120 едва хватило.

??? 120 мл на 1 м.кв. ??? При ежедневной уборке?

Это как надо за гадить поверхность за рабочий день? А что за помещение было?

0

55

ProffLine написал(а):

В процессе ежедневной уборки расход средства TORNADO составляет 30 мл на 100 кв.м. (рабочая концентрация 0,5-1%).

30 мл. на 10 л. это где-то там, что-то около, приблизительно 0,3% получается (могу без калькулятора не правильно посчитать  :surprise: ), а рабочая концентрация от 0,5%. Рассчет сделан в "рекламных" целях?

0

56

Сергей Одесса написал(а):

Это как надо за гадить поверхность за рабочий день? А что за помещение было?

Да то мы в локомотивном депо полы мыли.

А по расчететики ой, как хорошо получается:
Так, так, так. А иде мои щеты?
Що бы помыть за один раз 12 000 квадратов на понадобиться
12 000 х 0,03 = 360 л рабочки, ежели машиной драить или
12 000 х 0,12 = 1 440 л рабочки, то ежели ручками. А енто  ежели для Торнады, то 1,8 л при концентрации 0,5% или 3,6 л при концентрации 1% - машинкой.
Или 7,2 л и 14,4 л ежели рученками.
А в месяц  выйдет (без сортиров и стен) – 54/108 и 216/432 л, а вденюжках – 5 288,76/10 577,52, 21 155,04/42 310,08 деревяннинких, и то ежели всего один разок в сутки мыть-то.
Но вот только вопрос? Справится ли Торнадо с таким загрязнением на таких полах?
Вряд-ли.

Отредактировано Brownie (2009-04-28 00:21:48)

0

57

Brownie написал(а):

Но вот только вопрос? Справится ли Торнадо с таким загрязнением на таких полах?
Вряд-ли.

Тогда лаконичный вопрос: "Зачем тыкать в танк штыком, когда в кармане спрятана граната?"
(Хотя "ТОРНАДО" звучит более, чем грозно!  ;) )

И чем вы пользовались? Торнадо в бОльшей концентрации? Какой конечный результат?

Отредактировано Сергей Одесса (2009-04-28 00:40:53)

0

58

Brownie написал(а):

Справится ли Торнадо с таким загрязнением на таких полах?

Да ежу понятно, что никакя Торнада с заводскими полами не справится. Да на наших заводах полы лопатой нужно убирать, а не шваброй.

+1

59

Сергей Одесса написал(а):

И чем вы пользовались?

Драили мы полы в депо средством «ТМ Нафтакор». Производят его на Руси фабрикантик один имеется. Завод ейный зоветься «АСАНА ТМ» http://asanatm.ru/category/railways/. Евойной химией мы и терли все у железнодорожников. Берет неплохо, как - никак щелочная, да вот только выдержку надыть иметь и у химии, и у сотрудников. И раствортчик у нас покрепче предлагаемой Торнады был.
И результат получился не плохой, коншно к концу смены на полу опять масло было, но немного. Это в начале с полу приходилось, чей-то типа асфальта скребками счищать, чтоб потом пол отмыть.

0

60

ProffLine написал(а):

Компания Профф Лайн была 1 год членом МАКИЧ, за год я всего  два раза общался с ассоциацией:
            1-Когда платил членский взнос = 8000 руб.
            2- Когда платил за участие в 2-конференции по клинигу от МАКИЧ = 200 000 руб.
            И что эта Ассоциация сделала для рынка клининга?

МАКИЧ только делает рекламу TRB за счет членов ассоциации - это грамотно и смешно!

А кому принадлежит TRB ?!

МАКИЧ - рекламная плошадка Рановы и TRB!

А сегодня получил следующее по эл.почте:
                                               УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ МАКИЧ!
В Международную ассоциацию компаний индустрии чистоты желает вступить компания:

1. ООО «Профф Лайн», г. Москва.

Генеральный директор: Шмаров Д.П.
Юридический адрес: 123154, г.Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 58, корпус 1
Фактический адрес: 123154, г.Москва, пр-т Маршала Жукова, д. 58, корпус 1
Телефон/факс: (495) 979-96-69, 660-05-82
е-mail: info@proffline.ru  wwwproffline.ru

ООО «Профф Лайн» является дистрибьютором в России профессиональных моющих средств торговой марки «Kiehl» (Германия).

Международная ассоциация компаний индустрии чистоты
просит согласовать принятие компании в члены МАКИЧ до 10 июня  2009 года
В случае не согласия, свои аргументированные возражения
можете направить в адрес руководства МАКИЧ по e-mail: icca@bk.ru 
Молчание будет расцениваться как положительный ответ.

                   После 10 июня 2009 Директорат примет окончательное решение. 
                                 
Вот и развязка...

Отредактировано Андрей Петрович (2009-06-05 20:18:24)

+6


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как все испугались Ранову