d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Несколько вопросов в одной теме)


Несколько вопросов в одной теме)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте дорогие мои!!!!
Во-первых строках - поздравьте нас мы выиграли первый открытый аукцион!!!!(не последний))))
Ну и собссно есть пра-тройка вопросиков (уж сорри..с тел. я..поэтому по темам копаться не получается))))
1. Есть: убитый наглухо паркет - состояние его - это уже просто дерево без каких либо признаков лака и пр., плюс еще уборщица,кот была тщательно(блин) его мыла...т.е. подзаливала... вообщем паркет начал источать запашок сырого дерева...вид у него жуть...
Вопрос - чем его оптимально убирать...????
2. Вынос мусора - это мешки 120л. - осуществляется примерно на стартовый забег - 50м...)))
Пакетов в общей сложности от 8 до 10 шт. полных,они не очень тежелые,но объем есть)))
Вопрос: Кто посоветует,как или чем его выносить? (тележки может какие или что?)
всех цуловаю!!!! Заранее спасибки за ответы.

0

2

Поздравляю с победой на аукционе! Но зачем открывать новую тему, не прочитав форум? На ваши вопросы уже есть ответы.Дело за малым - уделите время , для изучения форума. Ниже скопировал ответ из форума
Сleannow на аналогичный вопрос:"Нет я не клоун и объясню почему.Я знаю сколько стоит моя работа ,и я знаю что я должен сделать за эти деньги.А те кто всеми правдами и не правдами хапнул объект , а потом как слепые котята начинают тыкаться во все углы и спрашивать "ой  а сколько это стоит ?и как это делать ? а какой химией пользоваться ?каким оборудыванием работать?" -ШАПИТО.Если не знаешь цен -значит не знаешь что и как делать.Я тоже не все знаю,но тогда я отдаю работу тем ,кто это может и умеет делать.И получаю %))))Кстати после таких людей заказчик попадает на большие деньги, когда надо исправлять запоротый объект.Вот так Аноним
Washerman 
Моем далеко и близко,высоко и низко. 2008-12-12 01:05:32

0

3

Андрей ПетровичПоддерживаю.

РљРѕРєРѕВстречный вопрос, вы уверены что уложитесь в бюджет? :)

0

4

Андрей Петрович, а вы ничего не путаете? Приведенная вами цитата относится к ценобразованию, а у КОКО вопрос по технологии. Она на что-то конкретное расчитывает, но на всякий случай еще совета спросила, может кто-то что-то более дельное посоветует.
Я с паркетом не очень дружу, но думаю, что без циклевки не обойтись. Говорят на роторы типа нождачки круги специальные есть, чтобы такой паркет перед нанесением лака или воска шлифануть.
А по поводу мешков с мусором так это любая тачка подойдет. Есть на базарах такие, чтобы сумки возить. В разделе про оборудование СЕРЖ картинку прилагал, какую он тележку для САБРИНЫ ФОАМ смастерил. так вот за основу он как раз такую тележку приспособил.

0

5

Коко написал(а):

убитый наглухо паркет - состояние его - это уже просто дерево без каких либо признаков лака

Самое первое, что приходит на ум - это циклевка. Но, как правило Заказчик на это тратиться не желает. А посему есть два варианта:
1. Плюнуть на все и протирать паркет влажной тряпкой (именно тряпкой, моп по такому полу просто не свезешь). В идеале: отмыть его ротором с черным падом, высушить улитками, а затем покрыть восковой мастикой. Вид будет - не ахти, но у нас во многих госучреждениях и вузах идут только на это.
2. Отциклевать (отшлифовать пол) и покрыть его паркетным лаком или  маслом. А затем составит программу ухода за ним. Можно воспользоваться килевским Кирезисом, для разработки программы.

Коко написал(а):

Вынос мусора - это мешки 120л. - осуществляется примерно на стартовый забег - 50м

В крупно торговом центре мы использовали для этого или сетчатые тележки http://s55.radikal.ru/i148/0904/91/b7c9c43cb6af.jpg или контейнерыhttp://s50.radikal.ru/i127/0904/5b/a7b261ac8ee8t.jpg. Но конкретно эти не из дешевых. Покупали в компании "SSI Schafer Shop ". Подобные тележки выпускаются в Белоруссии. Они значительно дешевле.

Отредактировано helpmate (2009-04-22 23:28:56)

0

6

Андрей Петрович написал(а):

Но зачем открывать новую тему, не прочитав форум?

Коко написал(а):

уж сорри..с тел. я..поэтому по темам копаться не получается))))

Через пару дней я перенесу эту, впопыхах созданную тему в раздел про твердые полы. Пока пусть повесит отдельно. В остальном, рекомендую присмотреться к совету уважаемого Хелпмата.
А про тележки,  так ведь специальные есть, для подобных работ, причем недорогие
http://s47.radikal.ru/i118/0904/e5/d4863be46b00t.jpg
Есть и попроще, под целофановый пакет, просто нет фото под рукой.

0

7

СЕРГЕЙ написал(а):

Андрей Петрович, а вы ничего не путаете? Приведенная вами цитата относится к ценобразованию, а у КОКО вопрос по технологии.

Возможно не совсем корректный пример привел.Думаю правильнее вопросы  задавать перед тем, как намереваешься брать объект на обслуживание, просчитать свои возможности и т.п.
А сначала взять объект, а потом думать , как его обслуживать - " не есть правильно".

+2

8

Андрей Петрович написал(а):

Думаю правильнее вопросы  задавать перед тем, как намереваешься брать объект на обслуживание

Так ведь пока с проблемой не столкнешся, она и на проблему-то не похожа! :yep:

+3

9

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за ответы,Вам, золоты мои мальчикиhelpmate
и ТарасВасильевич
  Вообщем я нечто подобное и представляля))) Сейчас выясняетцца,что есть уже тележки...можно ими воспользоваться  и вообще... в пику)))) злобным дядькам....
Мы и просчитывали и РАСЧИТЫВАЛИ!!!!!!!!! до того как...
Потому вопрос возник (и на форуме понимают) о совете... вот и все...
Мальчики  еще раз спасибо...
Этот паркет убирать думаю эффективней всего увлужненной щеткой или пылесосом.. по факту отпишусь...
Заранее извиняюсь за долгие ответы...
Всех ЦУЛОВАЮ!!!!!!!)))))

+1

10

Андрей Петрович написал(а):

Думаю правильнее вопросы  задавать перед тем, как намереваешься брать объект на обслуживание

Да, это все конечно правильно. Но вот благодаря этому форуму можно сначала объект взять, а потом уже просить советы по его обслуживанию. Но я тоже против демпингорастов, которые не гляда берутся за любую работу, обычно за дешево, а потом не могут ее выполнить. А в это время грамотные специалисты, ценящие свой труд, сидят без заказов.

+1

11

Уж незнаю,демпинг демпингом,но цены пляшут с кризисами,как в пестне КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ.А насчет грамотных специалистов,думаю,что время сейчас такое-естесственный отбор специалиста.Вооружен знаниями-предупрежден.

+1

12

Ирэна написал(а):

думаю,что время сейчас такое-естесственный отбор специалиста.

Да, да. Поддерживаю. Сейчас специализированый труд более цениться стал. Это только кажется, что демпингорасты начинают и выигрывают. Выигрывают те, кто качественей работу выполнил. А тут без знаний и опыта не обойтись. Конечно, это к мобильщикам больше относится, на крупных объектах все таки цена важнее, а качество на втором месте. Поэтому мы от некоторых крупных объектов вынуждены были отказаться. За-то  мобильщики без работы почти не сидят.

+3

13

Решил оставить эту тему, тем более, что встречаются еще по несколько вопросов в одной теме. Вот одно из таких писем:
Заказчик решил поменять клининговую компанию и одной из причин этого решения было неумение ухаживать за ламинатом в выставочном зале их офиса. Ламинат был весь в разводах имеющих какую то жирноватую природу.На ламинате видны следы протекторов, разводы от мопов и т.д. Причем разводы остаются даже если мыть пол влажным мопом прополосканым в чистой водой. Предварительно мы предположили, что это какой то полироль, который не смывается водой и что его необходимо убрать. Рассказываю про наш вчерашний опыт работ с этим ламинатом. Попробовали почистить поверхность ламината дисковой машиной с красным пэдом.Пэд чуть-чуть смочили раствором Торнадо (концентрация как для ежедневной уборки). Весь жирный налет ушел, но вылезли все царапины на ламинате и кляксы от какого то полимерного покрытия. Визуально эти кляксы похожи на высохший силикатный клей (отколупывающиеся твердые прозрачные пластинки). Короче говоря мы оставили в покое этот экспериментальный учаток пола и остальной пол просто обработали всухую белым пэдом. Пэд собрал на себя часть грязи и выровнял все разводы на ламинате. Поверхность стала ровной, блестящей и чистой. Случайная грязь с нее отлично убирается акриловым (сининм) мопом. Попробовали протереть участок отполированного ламината влажным мопом из микрофибры, появляются разводы. Такое чувство, что надо применять только сухую уборку, а влажную надо вообще исключить или после каждой влажной уборки полировать белым пэдом.Но разум подсказывает, что это тоже не выход. Что будет дальше посмотрим в течение недели а потом сделаем очередные выводы.
По коврам. Про ковровые покрытия в этом офисе мы с Вами тоже беседовали. Пока остановились на выборе пылесоса. До заключения договора с заказчиком я не хотел покупать никакой пылесос, т.к. это накладно. Но сейчас договор заключен и я хочу вместе с заказчиком снять проблему недоверия к технике. Другими словами предложить им какие-нибудь варианты пылесосов, донести до них их достоинства и наконец то на чем нибудь остановиться. В форуме мне предложили использовать щеточные пылесосы. У меня есть Керхер CV36/2. Я о него не в восторге. Хочется чего-нибудь более мощного. Есть у нас также и ковровый экстрактор Nilfisk UC 912, который сочетает в себе и мощьность и возможность влажной уборки ковров. Он бы отлично там справился с поставленными задачами, но его минус в дороговизне для такого объекта и в уровне шума.
Также на форуме советовали пылесос-стойку Numatic c НЕРА фильтром. Вы что то знаете про такой пылесос? Стоит его рассматривать в качестве одного из вариантов, предлагаемых закачику? И вообще какой бы пылесос предложили Вы и почему?

0

14

Здравствуйте Дорогие мои!!!!!
Как и обещалась отписываюсь.....
Работа на объекте (любимом нашем первенце)))) идет полным ходом...хорошо,активно и красиво))))

Конкретно по паркету (скину фотки,обязательно...)...
Вообщем хорошо изучив данный вид пола...и увидев,что лак ему только в грёзах грезился...решила я почистить ...ротором+черный пад...поскольку из моих умозаключений получалось,что если из г.....него конфетку не слепить,то подобное уже не испортить...))))
Результат впечатлил и порадовал одновременно...наконец сняв слой грязи,увидели что это все-таки паркет)))... Но что бы все-таки сильно не замачивать.до идеала не довели...сейчас наконец-установилась сухая погода...в планах добить его до приличного состояния на неделе...
Так вот....

+2

15

Ах да про вынос мусора забыла ...может кому пригодиться..
Я один участок на половину раскидала между девченок, а на вторую половину + вынос мусора взяла задорного парнишку...Все мои очень довольны...он шустрик - быстро справляется...а девочки мои тяжести тягают разве,что до конца коридора..))) на второй объект...он так же попросился....сейчас вот регулирую участки,что б удобно было всем...

0

16

Шустрик гораздо дешевле и быстрее тележки ))))))

+1

17

apov написал(а):

Шустрик гораздо дешевле и быстрее тележки ))))))

Заблуждаетесь... если посчитать в общем по договору (не единовременно), то шустрик обхадится нам гораздо дороже... но мои девочки на объектах не тягают огромные мусорные мешки...и потому у меня нет проблем с кадрами...(з.п. тоже хорошая...)
Просто так получается рациональней ....

И вообщем всем писавшим выше...
Повторюсь еще раз ,что предврительно объект был проанализирован и просчитан...
потому и работаем в прибыль с прекрасными отношениями "внутри" и "снаружи"....
И когда подошло время очередного тендера...нас уже заказчики просили не только учавствовать,но и выиграть...потому,что...(сорока на хвосте принесла что и как))))... Очень было приятно знаете ли...
Обслуживаем второй объект и составляем планы на будущее....
ри всем этом КАЧЕСТВО у нас на первом месте.... и могу с уверенностью сказать,что мы занимаемся клинингом, а не набираем  дешевых уборщиц в штат)))))

+4

18

Вопрос, касаемо "губ" водососа (у нас Cleanfix SW21), возможно кто сталкивался?
Практически после каждого объекта (от 1000 кв.м.) при использовании водососа на послестрое, видимо сильные кислотные + физическое воздействие напрочь стирает резиновые "губы". Как увеличить ресурс "губ"? Возможно кто-то покупает аналоги, оригинальные от Клинфикс получаются дорого. Спасибо.

0

19

Gesta написал(а):

Вопрос, касаемо "губ" водососа (у нас Cleanfix SW21), возможно кто сталкивался?
Практически после каждого объекта (от 1000 кв.м.) при использовании водососа на послестрое, видимо сильные кислотные + физическое воздействие напрочь стирает резиновые "губы". Как увеличить ресурс "губ"? Возможно кто-то покупает аналоги, оригинальные от Клинфикс получаются дорого. Спасибо.

Попробуйте обратиться к  Андрею CleanPart.RU
Их компания выпускает расходники для поломоечной техники и пылеводососов.

+1

20

Gesta написал(а):

Вопрос,  Спасибо.

Резинки от оконных стяжек не пробовали приспособить?

+1

21

ukemi написал(а):

Резинки от оконных стяжек не пробовали приспособить?

Кстати, почему и в голову не пришло. Прикину. Спасибо!

0

22

helpmate написал(а):

Попробуйте обратиться к  Андрею CleanPart.RU
Их компания выпускает расходники для поломоечной техники и пылеводососов.

Благодарю, Николай Львович! Придётся написать на e-mail компании, жаль, он не был на Форуме аж с 2012-05-28 18:45:07.

0

23

ukemi написал(а):

Резинки от оконных стяжек не пробовали приспособить?

У Вас лично получалось так сделать?

0

24

Да, по 2 штуки с каждой стороны насадки. На Ghibli AS590.

+1

25

Gesta написал(а):

у нас Cleanfix SW21), возможно кто сталкивался?
Практически после каждого объекта (от 1000 кв.м.)

св21 да на 1000 квадратов - это сколь ж раз нужно бегать его выливать-спину рвать.....

и почем у вас 1000 квадратов размыть то будет стоить?

+1

26

yantsev написал(а):

св21 да на 1000 квадратов - это сколь ж раз нужно бегать его выливать-спину рвать.....

и почем у вас 1000 квадратов размыть то будет стоить?

Я про убитые, в основном, говорю. Рублей 50 примерно, всё от состоянии "залячканности" зависит, так сказать   :flag:

0

27

с такими площадями надо не резинки искать, и уж тем более не "колхозить" с оконных стяжек.

0

28

MY написал(а):

с такими площадями надо не резинки искать, и уж тем более не "колхозить" с оконных стяжек.

а в чем понт выбрасывать практически новую насадку, если у нее просто стерлась резина?

0

29

MY написал(а):

с такими площадями надо не резинки искать, и уж тем более не "колхозить" с оконных стяжек.

Прошу прощения, сударь. Что Вы имели ввиду? Не понял.

0

30

ukemi написал(а):

а в чем понт выбрасывать практически новую насадку, если у нее просто стерлась резина?

это же расходник: стер - выкинул - купил новые. На стяжках же резинки без бороздок. эти бороздки вроде как специально, чтобы первая резинка пропускала воду под насадку, а вторая не пропускала (когда тянешь на себя) и наоборот (когда от себя). С таким же успехом можно взять большой половой сгон и сгонять воду к водососу.

Gesta написал(а):

Что Вы имели ввиду? Не понял.

Gesta написал(а):

Практически после каждого объекта (от 1000 кв.м.)

мне кажется нереально убирать неоднократно такие площади 20ти литровым водососом. Может дело в технике? не рассчитаной на такую площадь? например в 361 по одной резинке тоненькой с каждой стороны, а в том же сотеко или комета (и прочие названия), с баком на 60-80 литров идут насадки, где по 2 толстых резинки с каждой стороны. соответственно они и ходят дольше. если вы тясячи квадратов делаете не за копейки, может стоит задуматься о покупке 3-4 водососов от 60 литров?? даже китайских. они отходят свое на 300%, как и их резинки

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Несколько вопросов в одной теме)