d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 91 страница 120 из 566

91

ptaha написал(а):

правила диктуют клиенты???

Да! Мало кто хочет чистить на дому. Да и таскать постоянно туда сюда ротор экстрактор и т.д. - замаялись. Проще ковер в машину кинуть и увезти в цех.

+1

92

Также вопрос! Уже встречается не раз, что мебель считают в квадратах. Как у Вас коллеги? Как это все происходит: звонит клиент - ему нужно почистить диван. Мы ему говорим - а сколько у Вас квадратов что-ли? И как его меряют - боковишки тоже?

0

93

Фрешка написал(а):

Преимущества. У этого метода много преимуществ, которые делают его практически незаменимым для профессионального высотного мытья окон и фасадов. Их можно перечислить, разделив на группы:

4. Коммерческая выгода – Выработка и выручка в расчете на одного работника в день в 5 раз выше по сравнению с альпинизмом, подъемниками и составляет 500 кв.м (15,000 рублей). К тому же работник может приступить к работе уже после 20-ти минутного тренинга. Средняя выручка на один микроавтобус (два работника) - в пределах 25,000-30,000 рублей в день.
5. Низкая себестоимость – Расходы на фильтрующие элементы и деионизационную смолу не превышают 3,5% от выручки из расчета 30 руб./кв.м. Стартовые расходы на максимальный профессиональный, смонтированный "под ключ" комплект WFP с подогревом, двумя видами штанг SL2 (20м) и SL-X (9,15м) составят 410,000 рублей и микроавтобус за 400,000 рублей. (инфа с сайта МоемГород)

т.е. за полтора месяца окупается все оборудование вместе с микроавтобусом? Вот это рентабельность. Это не послестрой 5 дней за 10 000 убирать.

Набрел на форуме на такую информацию:

MoemGorod написал(а):

Наши автомобили посещают до 15 объектов в день, ...площади для мытья от 20 до 80 кв.м Поэтому использовать свою воду быстрее и "тактичнее" по отношению к ресторану, бутику и т.д.

средняя площадь объекта - 50 кв.м.
стоимость работы за 1 кв.м. - 30 руб.
кол-во объектов в день - 15
работаем без выходных.

получаем - 50х30х15х30=675 000 руб. (в месяц)

Поражает такая рентабельность - окупается комплект включая автобус за 2 месяца.

0

94

Фрешка написал(а):

Поражает такая рентабельность - окупается комплект включая автобус за 2 месяца.

Да, просто золотое дно. Надо ведь и клиентов найти сначала. Сразу я думаю не выйти на такую оккупаемость. Но годика через 3-4 вполне возможно. По крайней мере в нашем регионе.

+2

95

Когда я выбирала оборудование, мне тоже рассказывали, что если работать круглые сутки, то любой аппарат можно за неделю окупить. Вот только где и как столько заказов найти?

0

96

Карина написал(а):

Вот только где и как столько заказов найти?

продвижение компании и соответственно услуг продвигаемой компании требует вложения денег и времени несоизмеримо больше нежели покупка оборудования.........вы что думали сейчас куплю пылесос и попрёт??!!!))))

0

97

ptaha написал(а):

продвижение компании и соответственно услуг продвигаемой компании требует вложения денег и времени несоизмеримо больше нежели покупка оборудования.........вы что думали сейчас куплю пылесос и попрёт??!!!))))

Но речь то идет о другом.

0

98

yantsev написал(а):

Но речь то идет о другом.

Совершенно верно. Речь о том, что подавцы придумывают такие ультра-оптимальные сроки окупаемости, что аж слюньки текут деньгу выложить. А то что покупатель клиента найти не может, так это не "печаль" продавца.

+2

99

Коллеги, скажите, кто-нибудь из вас применяет в своей практике почасовую оплату своих услуг? Я имею в виду генеральные и послестроительные уборки, или  какие другие виды работ мобильной бригады.

0

100

Сергей Васильевич,

Один из наших клиентов из Питера применяет почасовую. У него это даже на сайте  написано. К сожалению, не обсуждал с ним именно этот момент.

0

101

MoemGorod написал(а):

Один из наших клиентов из Питера применяет почасовую. У него это даже на сайте  написано. К сожалению, не обсуждал с ним именно этот момент.

Спасибо, посмотрел. Очень интересует не просто предложение такого вида оплаты, но и положительные результаты такого сотрудничества.
Хочу предложить некоторым своим клиентам, но, не уверен, что они готовы к этому. Вернее, какие-то постоянные клиенты наверняка согласятся, но с ними и так все понятно. Хотелось бы поэкспериментировать на новых.

0

102

Сергей Васильевич написал(а):

Хочу предложить некоторым своим клиентам, но, не уверен, что они готовы к этому.

Я бы поостерёгся. Обычно так делают юристы-юлисты. Меня это всегда настораживает.

Так а зачем?

0

103

MoemGorod написал(а):

Я бы поостерёгся. Обычно так делают юристы-юлисты. Меня это всегда настораживает.
Так а зачем?

Полностью согласен!

Есть небольшое исключение - строительная уборка (не путать с послестроительной).
Но, по сути в этом случае речь идет о своеобразной аренде бригады, оснащенной всем необходимым и выполняющей все необходимые Заказчику работы.
Есть весьма успешный и многолетний опыт таких работ.
В задачи такой бригады, обычно, входит: сбор и вынос строительного мусора (любого); погрузка мусора на машины для вывоза (столько, сколько нужно); защита поверхностей (полов, стекол и т.п.) пленкой, ДВП и т.п. и периодическая замена защиты; обеспыливание поверхностей перед отделкой; постоянное поддержание чистоты на строительном объекте, включая установку временных грязезащитных барьеров; промежуточная чистка всех поверхностей и т.п.
Оплата защитных матералов и машин, вывозящих мусор производится Заказчиком по мере необходимости.
А выглядит, примерно так:
Оговаривается количество человек в бригаде и основной перечень работ, и соответственно сумма еженедельной оплаты. Меняется количество человек или осовной перечень работ, то меняется и сумма.
Работа такой бригады на таких объектах составляла от недели до полутора лет.

Что касается остального ценообразования, то милости просим на обучение...

0

104

MoemGorod написал(а):

Я бы поостерёгся. Обычно так делают юристы-юлисты. Меня это всегда настораживает.
Так а зачем?

МИУЗ написал(а):

Полностью согласен!

Спасибо за совет.

0

105

Господа, у меня вопрос очередной. :crazy:
Сколько примерно в неделю вы выполняете заказов по чистке ковров/мебели/машин если это ваш основной вид деятельности? И сколько стоит у вас почистить мебель( считаете по метрам или как?)? Сколько стоит почистить ковер( в метрах измеряете?)? И как машин считаете? И еще, вы сразу клиенту по телефону говорите цену или выезжаете для осмотра?
Очень жду ответов, в голове каша, хочется примерно просчитать возможные доходы-расходы и время. :writing:
СПАСИБО. :flag:

0

106

XELE написал(а):

Сколько примерно в неделю вы выполняете заказов по чистке ковров/мебели/машин

Раз на раз не приходится. В прошлом году по два заказ в день было на одну бригаду. Сейчас один заказ в два-три дня. А машины вообще не поддаются статистике. Иогда как найдет, по несколько машин сразу, в один день, хоть порвись. Но чаще две-три недели без химчистки салонов можно просидеть. Если в среднем, то наверное, одна-две машины в неделю.
Мебель по метрам мы не считаем, есть градация на стул офисный, стул ресторанный, кресло малое, кресло большое, диван по посадочным местам. Плюс коэффициэнты на сложность ткани или загрязнений.
Ковры домашние по метрам меряем в редклом случае, если ковров много. Один ковер чистим по фиксированой цене, стоимость минимального заказа равна примерно 50$. А большие площади, естественно по метрам.
Про рассказывание цены по телефону цже была большая дискуссия, не хочется еще и здесь повторяться

0

107

Валдай, спасибо за ценную информацию. Хотя до сих пор не понимаю процесс ценоообразования. У нас в регионе народ не делит стулья по разным категориям, а просто стул+ коофициент по загрязнениям. Я пока не понимаю на какие категории поделить и как просчитать оптимальную цену....
Может еще кто-то поделиться?
Пошла искать тему по цене по телефону.

0

108

Стул-стулу рознь. Есть со спинкой и без. С подлокотниками и без. Пргосто ровный металлический и резной, с выкрутасами и прибамбасами. Нельзя же их истить по одной цене. а с другой строны, как в прайс вписать все варианты?

0

109

вот я тоже пока не пойму как все обозначить в прайсе. :canthearyou:

0

110

Доброго всем времени!
окажите помощь в подсчете цены на объект:
гипермаркет в ТЦ
торговый зал +цеха  - 4200м2
офисные помещения на втором этаже - 350м2
график - с 09-00  до  20-00
пол - светлый керамогранитная плитка (20х20)
буду весьма благодарна всем хоть за маленький совет
(советуют поставить 50-60руб. за кв.)
PS. МЕСТО: КАЗАХСТАН, АКТЮБИНСК

0

111

Валдай написал(а):

Ковры домашние по метрам меряем в редклом случае, если ковров много. Один ковер чистим по фиксированой цене,

Вот это очень интересно? И какая фиксированная цена на ковер 2х3 первой степени загрязнения и на ковер 2х3 описанного кошкой и очень грязного?
Вы из какого региона?

0

112

XELE написал(а):

Сколько примерно в неделю вы выполняете заказов по чистке ковров/мебели/машин

За сентябрь 2009 года мы выполнили 89 заказов. Туда включены все виды работ.

0

113

Валдай написал(а):

А машины вообще не поддаются статистике. Иогда как найдет, по несколько машин сразу, в один день, хоть порвись. Но чаще две-три недели без химчистки салонов можно просидеть

У Вас свой бокс для химчистки автомобилей? Расскажите поподробнее. Хотим также этим заняться.

0

114

кукуся написал(а):

Стул-стулу рознь. Есть со спинкой и без. С подлокотниками и без. Пргосто ровный металлический и резной, с выкрутасами и прибамбасами. Нельзя же их истить по одной цене. а с другой строны, как в прайс вписать все варианты?

добрый вечер!!! а мы вообще ввели универсальную еденицу (чем-то на коэффициент смахивает) и через нее просчитываем стоимость и ковров и мебели!!! если кому интересно могу выложить принцип! у нас работает.

yantsev написал(а):

Вот это очень интересно? И какая фиксированная цена на ковер 2х3 первой степени загрязнения и на ковер 2х3 описанного кошкой и очень грязного?

а за это мы бы взяли 407 руб. + 150 транспортные и 486 + 150 транспортные, соответственно (объем очень маленький). начиная с 1200 транспортные не учитываю!
наша специализация - ковры и мяг. мебель на дому, трудно пока говорить о специализации, т.к. опыт не очень велик, но уверенно идем именно в эту сторону - не распыляемся, так сказать!

0

115

Чисто-доктор написал(а):

а за это мы бы взяли 407 руб. + 150 транспортные и 486 + 150 транспортные,

Маленькая разница между ценой на тот и другой ковер. Вы только химии рублей на 200 выльете на второй очень грязный ковер.

Чисто-доктор написал(а):

если кому интересно могу выложить принцип! у нас работает.

Выложите пож-та.

0

116

yantsev написал(а):

Маленькая разница между ценой на тот и другой ковер. Вы только химии рублей на 200 выльете на второй очень грязный ковер.

дело в том, что за первый ковер, просто, за первый ковер, мягко говоря, завышена! а т.е. когда речь пойдет о выборе между заказами выберу первый, хоть и меньше, но прибыли на нем ГОРАЗДО больше (хотя я думаю, что Америку ни для кого здесь не открыл!) а расходы: я нанял мужика на собств. машине, плачу 15% от заказа, он же распространяет объявления, когда не работает или когда шабурит на своей девятке, реклама у нас практически бесплатно - нужна реклама (например, машину обклеить) приходишь к хозяину рекламного агентства (а лучше к хозяйке:)!) и договариваешься с ней по взаиморасчету работать - я Вам все ковры дома и всю мягкую мебель, а Вы мне машину от бампера до бампера пожалуста:) шутка! но на два задних стекла на две легковушки и два борта газели мы так делали! печатаем объявления по тому же принципу (диван на 1400 нахимчистил - 4000 (70 копеек копия, тоже договорился) объявлений получил - формата А4, разрезал до А5 и вперед от 1 до 2 рублей за расклейку студентам. Как показывает наш опыт по эффективности первое место - объявление у подъезда (не в дверь, почтовый ящик, а именно у подъезда), второе - реклама на заднем стекле автомобиля (стоишь ли в пробке, на светофоре - реклама работает! машина не используется, отогнал ее в центр города, где больше всего пробок и припарковал до вечера у тротуара, а вечерком забрал, чтоб колеса не сняли:)) сейчас готовимся на крыше рекламу делать и т.д. и т.п. - повышаем прибль за счет снижения расходов! а качество только растет - здесь на форуме многому учусь! кстати, сам пока являюсь бригадиром своей бригады!

Ой, что-то меня понесло...! извините, начал не в тему!

по поводу выложить: предложил, а только, что понял - не знаю как это делать!
помогите пож. мне екселевский файл как-нить прикрепить!

+1

117

Чисто-доктор написал(а):

по поводу выложить: предложил, а только, что понял - не знаю как это делать!помогите пож. мне екселевский файл как-нить прикрепить!

Можно всем желающим переслать на электронную почту, а заявки высылать через личку. Можно также выложить файл вот здесь http://depositfiles.com/ru/  (я недавно выкладывал - работает).

0

118

yantsev написал(а):

если кому интересно могу выложить принцип! у нас работает.

мне интересно - выкладывайте, или можно в личку...

0

119

Чисто-доктор написал(а):

если кому интересно могу выложить принцип! у нас работает.

Интересно - можно в личку

0

120

http://depositfiles.com/files/81bq93ux

Вот здесь, вроде получилось, если,что пишите, а то я тот еще хакер!

А что означает +1 или +2, или 0 внизу сообщения?

принцип заполнения таблицы: например, диван трех - местный без съемных подушек, раскладной - считаем 2 подлокотника (графа - кол-во), кол-во единиц = 2*0,5 = 1; спинка/место задняя часть 3 шт ( графа кол-во), кол-во единиц = 3*0,25 = 0,75 - (графав кол-во единиц), ну и т.д. выдвижную часть спального места считаем как односпальный матрац - 2 ед. далее смотрим степень загрязнения, ну я для примера привел такую градацию, там изобретайте свою (может она уже существует - не сталкивался, познакомьте, буду признателен, поможет усовершенствовать систему), допустим: подлокотник - 2а степ. соот-но: 1*160 руб так и пишем в эту клетку, спинка место задняя часть - 1 степ., значит 0,75*140, так и пишем в клетку, далее у кого есть транспортные - вписываем, ковер - 6 квадратов = 0,45*6*степень загрязнения и т.д. потом хозяйке удивленной почему ей за трех местный диван зарядили допустим 1300 рублей объясняем - подлокотники стоят 300 подушки 450 и т.д., работает безотказно - вопросы у хозяек по цене отпадают автоматически!:) в строке степень загрязнения можно также учесть и тип покрытия (предчувствуя вопрос!)
как была построена система универсальной еденицы?
собрал данные сколько материала уходит допустим на одно кресло, допустим 8 - 11 кв.м. (точно уже не помню) собрал свои данные (какждый заказ с самого первого скорпулезно описывал, пока помошник чистил) прикинул уровень загрязнения с которым чаще сталкивался, время которое уходило на чистку этого уровня загрязнения, скажем одного кресла и пятиместного дивана, провел м-у ними соотношение и прикинул, что учитывая время, сложность работы, расход химии и пр. расходы на 1 ед. (одно посадочное место дивана) разложил все кресло по частям. И вышло, что один подлокотник соотносится с одним местом (эталон - 1 еденица, которая стоила у меня 180 рублей) как 1 к 0,5; матрац 2 спальный как 4 к 1 и т.д.
далее просто посчитал и округлил остальные степени загрязнения с которыми столкнулся и вывел примерное соотношение (но как здесь писали - где-то больше заработал, где-то меньше). ковры по соотношению цены 1 кв.м. = 80 руб (средн.) : 1 место (ед.) = 180 руб, соот. 1 кв.м. = 0,45 ед.
к тому же здесь ведется строгий учет химии - набрал бак, запиши сколько и чего налил, взял растворитель - напиши (отливается сперва в мерную посуду, а из нее расходуется на пятно), далее адрес и телефон заказчика, чтоб на 8 марта отправить поздравление (и ненавязчиво о себе напомнить, мол муж подари жене чистые ковры) + взяли с них опросник с пожеланиями, впечатлениями и притензиями!
про твердые полы и т.д. нужно объяснять как пересчитать!
все сделано для облегчения обучения персонала, меньше погрешностей и самому легче считать, главное понять схему + экономия химки! и т.д.
Ну, вот как-то так! как идея? я спрашиваю, как можно ее усовершенствовать, то что она рабочая уже проверил!

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге