d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге


Ценообразование в клининге

Сообщений 121 страница 150 из 566

121

да по-моему мутновато объяснил, если, что пишите!!! сделаю поподробнее, ну или хотя бы попытаюсь!:)

0

122

Чисто-доктор написал(а):

http://depositfiles.com/files/81bq93ux

ссылка битая, пишет:
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.

0

123

Добрый написал(а):

ссылка битая,

Чисто-доктор написал(а):

да по-моему мутновато объяснил, если, что пишите!!! сделаю поподробнее, ну или хотя бы попытаюсь!:)

Отправте свой файл на адрес: info@uborka.od.ua

Выложим на сайте и разместим здесь ссылку на прямое скачивание.

0

124

Уважаемые коллеги!
Выкладываю ссылку на вышеобсуждаемый файл по просьбе и от имени Чисто-доктора,  http://depositfiles.com/files/rgceoj33z
Попробуйте скачать, если не работает прошу сообщить!

0

125

Я только не совсем понял, а оно автоматически не считает что-ли?

0

126

dkufa написал(а):

Я только не совсем понял, а оно автоматически не считает что-ли?

Я так понял Вы про файл?

нет автоматически оно не считает, а то пришлось бы к нему аппарат приделывать, который не только размеры снимает, но пробы пятен берет и биопсию! 8-)

0

127

кто-нибудь уже скачал? есть какие мысли....?

+3

128

Очень хорошо поработал.
Думаю, что в целом эта система достаточно хороша. Конечно если её доводить до совершенства, нужно добавить коэффициенты на длину ворса, ступеньки, сложность доступа, наличие ароматов, типы тканей и ворса. Но в целом ОЧЕНЬ хорошо.

+1

129

Чисто-доктор написал(а):

нет автоматически оно не считает,

можно в экселе сделать шаблон, который будет автоматом высчитывать, а человеку нужно только ввести цифры в колонки.

0

130

Максим Тарасов написал(а):

Очень хорошо поработал.
Думаю, что в целом эта система достаточно хороша. Конечно если её доводить до совершенства, нужно добавить коэффициенты на длину ворса, ступеньки, сложность доступа, наличие ароматов, типы тканей и ворса. Но в целом ОЧЕНЬ хорошо.

Точно, вот чего я не учел!!!

Максим Тарасов написал(а):

можно в экселе сделать шаблон, который будет автоматом высчитывать, а человеку нужно только ввести цифры в колонки.

еще раз в цель!

а как здесь ставить позитивы?

0

131

Чисто-доктор,  я скачал. Спасибо. Отличная работа, только формулы прописать.

0

132

я эту систему и разработал именно для альянса, чтобы было легче производить калькуляцию!

0

133

для того что бы сделать шаблон, степени нужно прописать там же где и росшифровка степеней, а цены оставить в том же месте но без "руб." так как формула будет не корректна и просто не рабочая, если есть слова. Ну и конечно же если под альянс, то цены будут в разных регионах разные.

0

134

Хозяюшка написал(а):

для того что бы сделать шаблон, степени нужно прописать там же где и росшифровка степеней, а цены оставить в том же месте но без "руб." так как формула будет не корректна и просто не рабочая, если есть слова. Ну и конечно же если под альянс, то цены будут в разных регионах разные

поддерживаю, но опять же, если есть возможность посчитать перевести места и еденицы в метры, то есть возможность и ввести коэффициент по регионам - все присылают ту же стоимость еденицы, ее пересчитываем на (назовем его коэф. региона) "К", и вводим для всех городов и стран - цена ед.*"К"!
по-поводу некорректности формулы согласен, но если бы я его выложил в чистом виде - было бы трудно разобраться! это было для ясности.

0

135

Хозяюшка написал(а):

для того что бы сделать шаблон ... так как формула будет не корректна и просто не рабочая

...можно использовать скрытые строки, есть еще варианты...

Но хотелось бы посмотреть работающий вариант таблицы, что бы делать какие-то выводы...

0

136

Сергей Одесса написал(а):

Но хотелось бы посмотреть работающий вариант таблицы, что бы делать какие-то выводы...

напишите в личку пож. свой е-майл и я Вам пришлю заполенный вариант с реального заказа, а то я не умею выкладывать на форум!

0

137

Чисто-доктор написал(а):

добрый вечер!!! а мы вообще ввели универсальную еденицу (чем-то на коэффициент смахивает) и через нее просчитываем стоимость и ковров и мебели!!! если кому интересно могу выложить принцип! у нас работает.

Вы по этой штуке каждому клиенту цену выставляете?

Чисто-доктор написал(а):

а за это мы бы взяли 407 руб. + 150 транспортные и 486 + 150 транспортные

А для ваших клиентов это радикальная разница в цене?

0

138

МИУЗ написал(а):

Вы по этой штуке каждому клиенту цену выставляете?

около 70% да!

МИУЗ написал(а):

А для ваших клиентов это радикальная разница в цене?

около 2-ух недель - результат гораздо меньше отказов и притензий по цене!

0

139

Чисто-доктор написал(а):

Я так понял Вы про файл?

Работу сделали хорошую, но это слишком долго для технолога описывать все в таблицу, потом считать на калькуляторе. Хороший технолог всегда сможет определить на глаз объем работ, без разбивания дивана на части, хотя для клиента аргумент бесспорный. Для новичков очень полезно будет, для тех кто работает давно не очень.

З.Ы. Для тех кто комплектует технологов КПК таблица полезная если добавить расчет.

0

140

Добрый написал(а):

Работу сделали хорошую, но это слишком долго для технолога описывать все в таблицу, потом считать на калькуляторе. Хороший технолог всегда сможет определить на глаз объем работ, без разбивания дивана на части, хотя для клиента аргумент бесспорный. Для новичков очень полезно будет, для тех кто работает давно не очень.
З.Ы. Для тех кто комплектует технологов КПК таблица полезная если добавить расчет

я имел ввиду больше для мобильных бригад - когда зашли к клиенту, не бывает же так, что бы оба или все были в раз заняты, один взял, да накидал быстро!!!

определить на глаз, согласен, но так же он смжет быстро заполнять таблицу, чуть не глаз!

про КПК, вообще идея классная!

0

141

Чисто-доктор написал(а):

напишите в личку пож. свой е-майл

manager(собака)clean-help.com

0

142

Чисто-доктор написал(а):

определить на глаз, согласен, но так же он смжет быстро заполнять таблицу, чуть не глаз!

маленькая ошибка при определении состава пятна и вы уже без заработка...

А какой у вас регион? И какие цены действуют у вас на эти услуги на рынке?

0

143

Сергей Одесса написал(а):

маленькая ошибка при определении состава пятна и вы уже без заработка...

хорошо, но кто мешает ему сделать эту же ошибку и без применения таблицы?

Сергей Одесса написал(а):

А какой у вас регион? И какие цены действуют у вас на эти услуги на рынке?

ЮФО (южный федеральный округ) - Астрахань, а цены по-моему, чуть ниже наших (насколько я смог себе это представить обзвонив пару конкурентов). А еще у нас, мне кажется, действует принцип, когда наш главный конкурет сам клиент  и автомойки!

0

144

Чисто-доктор написал(а):

хорошо, но кто мешает ему сделать эту же ошибку и без применения таблицы?

Знания и опыт.

+3

145

Добрый написал(а):

Знания и опыт.

а когда перед глазами таблица, знания и опыт никуда же не денуться?

0

146

Подскажите, а нужно в ценах учитывать какой-то "страховой" фонд, на тот период, когда без заказов приходится сидеть? Или есть работа - есть зарплата, нет работы - не обессудьте?

0

147

Коллеги, как вы думаете, какие существенные отличия в оценке стоимости чистки ковра и ковролина?
При этом предположим, что речь идёт про синтетический ковёр и синтетический ковролин с одинаковой степенью загрязнения и площадью.

0

148

Максим Тарасов написал(а):

какие существенные отличия в оценке стоимости чистки ковра и ковролина?

Примерно такие же, как и в стоимости ковров и ковролина. Если цены на само изделие одинаковое, то и цены на услуги примерно равны. Учитесь у строителей и ремонтников. Чем дороже материал - тем дороже с ним работать.

Ко-Алла написал(а):

а нужно в ценах учитывать какой-то "страховой" фонд, на тот период, когда без заказов приходится сидеть?

Обязательно! Запасец на "серый" день постоянно нужно по чуть-чуть накапливать. 

+5

149

Вот под впечатлением от всех тех прайсов которые тут выкладывались и системы единиц от Чисто-Доктора, выкладываю на суд общественности скелет своего прайса - Прайс лист "Аргумент клининг" .

Это документ майкрософт ексель 2003. Префикс названия отличается из-за того, что создавал в ексель2007. Третьим открывается.

Буду рад узнать ваши мысли.

0

150

Максим Тарасов написал(а):

Буду рад узнать ваши мысли.

Быльце надо убрать - просто подлокотник.))))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Ценообразование в клининге