d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка кондиционеров

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Пётр написал(а):

"Хозяева шокированы были. Просто не знали люди, что кондер как-то обслуживать нужно..." - а тут пишут, что на это есть сервисные компании... И где они?..

ну правильно. Теперь люди знают , что нужно обслуживать, я нашла им кондиционерщиков, которые обслуживанием занимаются. Планирую и в дальнейшем с ними сотрудничать.

0

62

Пётр написал(а):

Кому интересно при случае могу выложить фотки до и после и описать подробнее применение.

Мне интересно..Опишите,и покажите, пожалуйста.. )))))
Петр,вы не пробовали чистить шубы экстрактором?.. Я пару лет назад предлагал - отговорили.

0

63

Если честно, то складывается впечатление, что это кто-то из форумчан зарегистрировался под другим именем и просто прикалывается. Ну не может человек серьезно такое написать.

0

64

Пётр написал(а):

Сейчас приходится проходить дофига раз и мылом и без, с горячей водой(деформации не наблюдаю)

у вас сейчас какой экстрактор? а как вы мыло наносите?

0

65

Пётр написал(а):

Наинал в фирме - дали RM760 от керхер. Работал им 4 года. В магазине по проф химии(не буду рекламировать скажу только что в Москве их штуки 3 филиала), не раз его покупал и у продавцов консультировался. Продали мне там как-то жидкий RM760 - не понравилось. Пробовал разные пятновыводители. Когда попал на форум(первые 4 года доступа особо не было в интернет, что бы среди кучи всего найти достойное), то вычитал про кемспик(хотел его купить, но в Москве его продают в одном месте, по предварительной оплате в банке, а на следующий день ехать за ним на склад), но так и не добрался - всё работа, работа... тем не менее попробовал средства от Франклин - для шерстяных, для синтетических и средство против бурых пятен и хитина,(3 банки по литру купил каждой) - не понравилось, так дома и стоит уже 2 года, только время и 1300р. потратил... Химчистку провожу хозмылом белым. Кожу после чистки обрабатываю кондиционерами(их полно продаётся в автомагазинах(кстати, как правило только каждый 10 мой клиент в курсе, что каждые 9-12 месяцев надо проводить жирование кожи)). Среди трёх средств подобрал одно, на мой взгляд и практику наилучшее визуально и по длительности действия. Запах мочи вывожу бонально уксусом, и не вижу в этом ничего такого. В одном из брендовых средств - это основной компонет. Что бы мыло не забивало экстрактор периодически прогоняю слабый раствор лимонной кислоты. Уже 2 года помпа работает и норм. Для чистки пластика и окон, кухни, налёта от воды и т.п. подобрал средства обычные бытовые. Единственное от жира не агрессивное средство, но круто эффективное в бытовой химии не имеется. До проф не доходят руки и не только из-за лени и времени, но и из-за того, что кучу химии пришлось выкинуть, т.к. тратишь деньги и не малые - а отдача - 0. Я не сторонник химии вообще, но тем не менее приходится использовать что-то, но есть и исключения - все хлоросодержащее - исключенно и клиентам пропагадндирую... Т.к. в последнее время работаю в глубокой провинции, то тут цены маленькие и тратиться на проф химию - какая-то выходит дешевле, а какая-то и дороже, чем бытовая - я не горю желанием... проводил эксперементы с разными чистящими срествами - лучше хоз мыла для ткани не нашёл. Могу ещё много написать, если что-то интересно. Конечно я уважаю таких мастеров, у кого есть чемоданчик с 10-20 пятновыводителями и огромный опыт, но для моего роста это не первостепенно. Хотя в идеале это верно. Горжусь тем, что абсолютно всегда выполаскиваю всю химию, что применяю. Первые 4 года работал так, как учили в Московской фирме(которая существует с 2000г, к сожалению - шарашкина контора, в которой главное прибыль, а не здоровье и качество.) - прошёл пузи 100 один два раза и уехал. Опаласкивать - вообще не надо. Сейчас приходится проходить дофига раз и мылом и без, с горячей водой(деформации не наблюдаю), средняя скорость 3-6м.кв. в час, потом сушу феном ковровым. Планируется докупка техники и повышения качества за счёт технологий и средств профхимии. В принципе это коротко описал - тезисами.
P.S. Год назад взял на вооружение одно хорошее средство - масло джонсон бейби для детей, его посоветовали для устранения царапин мелких на глянцевом и полуглянцевом искусственном камне(акрил) тёмного цвета. Просто говоря - столешница кухни из искусственного камня. Мелкие царапины и потёртости скрывает порой великолепно и достаточно долго, стоит копейки. К слову сказать, на таких акриловых столешницах тёмного цвета, которые полируют до состояния глянец, так что отлично видно себя, как в зеркале, царапины остаются от нажатия ногтем или проведения стаканом. Новая полировка стоит от 5т.р. в Москве плюс налетит пыль и люди натопчат... Проще маслом пользоваться какое-то время. Его цена - 100-150р. Как показал опыт, это масло можно применят ещё очень много куда и получать феноменальные порой результаты. Кому интересно при случае могу выложить фотки до и после и описать подробнее применение. Добавлю ещё, что оно эффективно на металлических холодильниках и вытяжках, а так же на мебели из дерева, особенно старого и потёртого...

:tired:  я даже дочитать не смог...

0

66

Нам когда мастер устанавливал кондиционер, сказал,что кондиционер чистить нужно обязательно.
Потому что если в нем пыль, то образовываются вредные микроорганизмы, которые в дальнейшем мы вдыхаем.

0