d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...


Что не обходимо начинающему...

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

вообщем дело такое есть желание и есть возможность.... есть даже зачаточные знания для открытия своей клининговой компании хотелось бы послушать советы новечку от так сказать отцов клининга в России и за рубежом.... если конкретно то хотелось бы узнать по больше про инвертарь необходимый для начала если упор делать на фасад, химчистку и послестроительную или генеральную уборку квартир...

0

2

ДьЯВоЛ КлиНингА написал(а):

хотелось бы узнать по больше про инвертарь

Дык, прийдется весь форум с начала перечитывать. Как-нибудь по конкретней вопрос бы сформулировал, ацкий сотона.

0

3

собственно нужна консультация по выбору инвертаря для химчистки и глубокой чистке пола...

0

4

ДьЯВоЛ КлиНингА написал(а):

нужна консультация

скока денег? :)
А если серьезно, то прежде чем плодить клоны тем, почитали-ка бы вы другие темки для начинающих - не вы первый, не вы последний... Представте, если каждый новичок по новой теме забабахает  :canthearyou:
они-же сами и запутаются :)
А по поводу вашего вопроса - наш форум ПРАКТИЧЕСКИ ЦЕЛИКОМ ЭТОМУ ПОСВЕЩЕН!!! Попробуйте почитать, а после может какие конкретные вопросы позадаваете ;) а может и начнете работать, тогда ваще блеск :)

Отредактировано Serg (2009-06-10 19:21:22)

0

5

ДьЯВоЛ КлиНингА написал(а):

Собственно, нужна консультация по выбору инвентаря для химчистки и глубокой чистки полов...

Какие полы Вы имеете в виду? Если речь идет о химчистке ковровых покрытий и ковров, то нужен, скорее, не инвентарь, а оборудование, да и к твердым полам это относится. На форуме об этом много написано. Сформулируйте вопрос точнее - чистка каких полов Вас интересует. Если всех и подробно, то это в обучающий центр. На более конкретные вопросы ответим с удовольствием.

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-06-12 10:53:08)

0

6

ДьЯВоЛ КлиНингА написал(а):

хотелось бы узнать по больше про инвертарь необходимый для начала

Специально для тех, кто не хочет, или не может, перечитать весь форум:

Двухведерная тележка с отжимом
Держатели мопов с мопами из разных материалов (хлопок+полиэстер, акрил, микрофибра)
Держатель пада с цанговым зажимом.
Ручной держатель пада
Скребок (лезвие) для плитки, на длинной ручке
Ведро для оконного мопа
Т-держатель на 35 и 45 см
"Шубка" нескольких видов, с абразивом и без, разной степени впитываемости.
Телескопическая рукоятка (мой любимый размер 3х1,5)
Резиновое лезвие с держателем (он же - "склиз", он же - "стяжка" ...) 35 и 45 (55) см.
Скребок (лезвие) для стекла на короткой рукоятке.
Салфетки из микрофибры и нетканного полотна
Мочалки (профессиональные!!!)

Что-то я наверняка упустил, но меня дополнят коллеги.
Более подробно лучше уточнить у поставщика, которого вы выбирете. Естественно, такой поставщик должен быть близко к вам, так как расходники могут понадобиться в любую минуту, а отправлять десяток мопов в другой город слишком накладная весчь! И желательно определиться один раз, чтобы не плодить десятки моподержателей с разными вариантами креплений, и соответственно, не один десяток разновидностей самих мопов, да еще и отжимы есть специфические, под конкретную модель "заточеные".

+3

7

ДьЯВоЛ КлиНингА написал(а):

собственно нужна консультация по выбору инвертаря

Что-то "бесенок" на свои же вопросы ответы не хочет почитать. Странные люди иногда попадаются. Хотя, с другой стороны, и другим новичкам почитать полезно.

+1

8

Весь форум обошел, а то что хотел узнать - не нашел...
Здравствуйте уважаемые клинеры :)
Я тоже думаю заняться чисткой мебели и ковров (ковролина)
Денег у меня ОЧЕНЬ не много, но так как я живу в маленьком городке (меньше 30 тыс) то и думаю, что покупать супер оборудования не стоит. Начал изучать технику и я запутался... :(
Не знаю что делать столько нового - кирби, кархер, клинфикс, ньюматик, сабрина, шарон браш, ротор, аквафильтры, химчистка, глубокая чистка....   %)  Это же целая наука! Меня поразил Ваш форум - я тут два дня а времени провожу тут больше чем сплю. :)
Так вот вопрос у меня такой что Вы посоветуете - надо начинать в таком городке это дело или нет? Будут клиенты? (в нас такого еще нет :)
Если нет - то почему Вы так думаете, а если да, то что посоветуете покупать?
P.S. А вообще есть машины которые могут чистить салоны авто, ковры, ковролин, мебель, матрацы и при этом чтобы не дорого :))) Даже самому смешно :)
Я вообще почитал форум и комплекс у меня начал развиваться - все такие профи, я половину разговоров не понимаю хотя тоже уже не мало читал литературы на эту тему... :) Хотелось чтобы хоть кто то помог. Заранее спасибо!!! :)

0

9

WinJet, Добро Пожаловать в наш клуб :)
На самом деле на ВСЕ Ваши вопросы есть ответы на форуме.

WinJet написал(а):

Я тоже думаю заняться чисткой мебели и ковров (ковролина)

Отлично :) Тогда Вам нужен экстрактор (в просторечье моющий пылесос, только мощнее и надежнее чем бытовой) и ротор или насадка с валковой электрической щеткой. Ротор, конечно, лучше, но лично я работаю валковой щеткой. Также мебельная насадка для экстракции. Ну и химия, выбор которой огромен. Это - МИНИМУМ. Без ротора или щетки Вы не сможете чистить сильнозагрязненные ковры. Для мебели неплохо бы и пеногенератор + салоны авто можно зацепить.

WinJet написал(а):

Так вот вопрос у меня такой что Вы посоветуете - надо начинать в таком городке это дело или нет? Будут клиенты? (в нас такого еще нет

На этот вопрос мы ответить не сможем :) Вы должны сами оценить ситуацию и состоятельность Ваших горожан. Если у Вас в городе один завод, на котором работало все население, а сейчас он стоит, то вряд ли люди будут заказывать чистку ковров и мебели. Если экономическая ситуация нормальная, то спрос будет, главное - правильно себя преподнести и качественно работать, а для этого необходимо учиться.

WinJet написал(а):

P.S. А вообще есть машины которые могут чистить салоны авто, ковры, ковролин, мебель, матрацы и при этом чтобы не дорого )) Даже самому смешно

На самом деле есть, например Сабрина Фоам. Экстрактор и пеногенератор (два в одном). Правда как экстрактор не самая сильная, экстрактор лучше Сабрина Макси. А Фоам может чистить экстракцией и пеной, т.е. Вы может предлагать услугу по чистке ковров, мебели, матрацев, салонов авто и т.п.

А вообще, по оборудованию, смотрите, что Вы сможете реально обслужить после покупки, потому что купив "экзотику", для Вашего региона, Вы рискуете "попасть" на обслуживание. Т.е. долго ждать доставки запчастей, в случае необходимости, расходников и т.п. Тоже самое и по химии, выбирайте из того, что максимально быстро сможете достать, в случае если неожиданно закончится.

Ну и удачи Вам, в нелегком начинании :)

+2

10

WinJet написал(а):

Я вообще почитал форум и комплекс у меня начал развиваться - все такие профи, я половину разговоров не понимаю хотя тоже уже не мало читал литературы на эту тему...

А Вы думаете, что такими рождаются? Все мы были такими, так что - комплексы в сторону!

+1

11

Сергей Васильевич написал(а):

так что - комплексы в сторону!

До те пор, пока не начнете что-то делать руками, многое из того, что здесь пишут будет сплошной абракадаброй. Все мы здесь самоучки. Алгоритм такой, сначала придумали что будем уборкой заниматься, потом нам продавцы впаривают "что-то", потом мы этим "чем-то" совершаем много ошибок, потом читаем форумы и пытаемся понять, что там пишут, потом покупаем лучше оборудование по советам с форума, а потом начинаем задумыватться:  Может с обучения начинать?
Кто начинал с обучения, расскахите, насколько у вас процесс вхождения в бизнес быстрей и безошибочней прошел?

+2

12

БорисКа написал(а):

Кто начинал с обучения, расскахите, насколько у вас процесс вхождения в бизнес быстрей и безошибочней прошел?

В клининге, вернее в направлении "мойка окон и фасадов" мы начинали с обучения. Мы так ВСЕГДА делаем в различных видах бизнеса и рекомендуем всем.

Все члены нашей команды изучали составляющие части выбранного направления, технологии, оборудование, ситуацию на рынках. Изучение было очень продолжительным и тщательным.. более 7-8 месяцев "с отрывом от дел" по 10-12 часов в день без выходных.

Может мы и потратили времени и усилий больше, чем достаточно, но у нас не было желания ошибаться  экспериментировать с ошибками. Теперь мы очень ценим время, которой было уделено ТЩАТЕЛЬНОМУ изучению технологий, мат.части и прочих составляющих.

Повторно действовали ба именно так. Сомнений нет.

С уважением,

Вадим

Вадим

+3

13

Вадим вы молодцы!
Перед нами тоже сейчас стоит задача обучения.
Но у нас в городе никто не учит.
Приходится куда-то ездить. На выставке в Москве договорились с парой клининговых компаний приехать на практику ( неделя), если нужно будет) в другой город и поработать стажерами у них. Но эти компании достаточно далеко от нас. Соответственно расходы высокие.
Как и где вы и ваша команда учились?

0

14

Добрый день.

Мы учились у англичан. Alex Gardiner уделил нам очень много времени и снабдил нас ВСЕЙ необходимой информацией. После достижения определенного уровня мы "поселились" на центральных англоязычных клининговых форумах. Мы там просто "жили". Информации там уйма, информация ОЧЕНЬ качественная. Далее мы начали общаться одновременно с производителями оборудования и примерно с 10-15 компаниями, кто использует его в своей работе. Причем сервис мойки вертикальных поверхностей за рубежом - моноуслуга, и компании специализируются только на этом. Соответственно и разбираются они досконально и специализированно. Кроме того, чаще всего этот бизнес семейный или владельцы бизнеса тоже участвую в процессе мойки фасадов и окон десятилетиями. Технологии и оборудование они знают не по наслышке.

Таким образом, мы изучали оборудование не по красивым каталогам и "песням", а от практиков. Далее зарубежные выставки, посещения предприятий. Но ежедневно - форум, теория.

Паралельно мы изучали, практиковались традиционным методам мойки фасадов и окон. У нас был офис в центра Петербурга на улице Марата. Так нам еженедельно (!!) мыл окна дядя Миша. Он известный стекломой на весь Питер с 35-летним стажем. Человек с тремя высшими образованиями и просто очень интеллигентный и умный человек. Я всегда пользовался возможностью поговорить с ним. Далее подружились. И когда я решил открыть компанию, он учил наших парней и меня премудростям стекломойных работ, навыкам и "фишечкам".

Как результат, первый наш объект - известный немаленький ТЦ в СПб мы помыли с восторгом от владельца.

Ну и написал то я много. Ух. Мы реально "зафанатели" темой и теперь уже консультируем новичков на аглицких форумах. Причём, всё также ежедневно. Приятно, когда англичане удивляются нашим знаниям и благодарят. Думаю, что очень важно "заболеть" темой, делом. Успех тогда неминуем и неотвратим. И никогда не остановиться в изучении, обучении, развитии!!

Удачи и Вам.

+6

15

Уважаемые, я тут посмотрел, почитал и решил...
Поскольку денег много нет, город маленький и провинциальный, какой будет спрос - очень трудно представить, то решил следующее:
1) Купить Puzzi 200
2) Моечную головку PW 10
3) Конечно же буду покупать разные мелочи (такие как щетки, насадки и другое :))
4) И вот еще думаю если Puzzi 200 не можно будет применить как пеногенератор, то купить что то такое :)
Такое решение принял на основе этого:

Xpert999 написал(а):

Отлично :) Тогда Вам нужен экстрактор (в просторечье моющий пылесос, только мощнее и надежнее чем бытовой) и ротор или насадка с валковой электрической щеткой. Ротор, конечно, лучше, но лично я работаю валковой щеткой. Также мебельная насадка для экстракции. Ну и химия, выбор которой огромен. Это - МИНИМУМ. Без ротора или щетки Вы не сможете чистить сильнозагрязненные ковры. Для мебели неплохо бы и пеногенератор + салоны авто можно зацепить.

Xpert999, спасибо большое - помогли. Думаю, что для начала этого может хватить, а если все будет хорошо, будет спрос тогда и о Сабрине, Шарон Браш и т.д.
Как думаете правильная логика? Будет толк если так сделаю?

0

16

WinJet написал(а):

Думаю, что для начала этого может хватить, а если все будет хорошо, будет спрос тогда и о Сабрине, Шарон Браш и т.д.Как думаете правильная логика? Будет толк если так сделаю?

Пожалуйста :)
Логика верная, не знаю только насчет PW10, не работал. Ну и по химии подумайте, выбор большой. На форуме тоже много по химии есть.

0

17

Сергей Васильевич написал(а):

А Вы думаете, что такими рождаются? Все мы были такими, так что - комплексы в сторону!

Спасибо. Я то понимаю, но ведь первый крок самый важный - и надо его правильно сделать, а не зная в этом ничего - сложно  :)

0

18

Xpert999 написал(а):

Пожалуйста :)
Логика верная, не знаю только насчет PW10, не работал. Ну и по химии подумайте, выбор большой. На форуме тоже много по химии есть.

Химию то еще буду искать - пока что даже не интересовался этой темой :)
Правда не знаю можно ли Puzzi как пеногенератор использовать не подскажете, плз?
Ну, вот я кажется я и раскрыл для себя тему "Что необходимо начинающему".
Для себя понял, что главное - это учеба :)

0

19

WinJet написал(а):

Правда не знаю можно ли Puzzi как пеногенератор использовать не подскажете, плз?

Нет.

WinJet написал(а):

Для себя понял, что главное - это учеба

А вот это совершенно правильно. А вы откуда?

+1

20

WinJet написал(а):

1) Купить Puzzi 200
2) Моечную головку PW 10
3) Конечно же буду покупать разные мелочи (такие как щетки, насадки и другое :))
4) И вот еще думаю если Puzzi 200 не можно будет применить как пеногенератор, то купить что то такое :)

А что 200-ка дешевле Сабрины у вас?

0

21

WinJet,
Я все же порекомендовал бы Вам Сантоэмму. Она по идее и дешевле пуцика должна выйти. Вариантов 3:
1. Сабрина Макси - идеальный вариант для ковров и мебели (дополнительно насадка) для чистки методом экстракции. Мощное впрыскивание, мощное всасывание.
2. Сабрина - тоже неплохо, но слабее впрыскивание.
3. Сабрина Фоам (есть Фоам Хот, с нагревателем) - это Сабрина поставленная на пеногенератор. Выгода в универсальности, Вы сразу можете чистить двумя методами: экстракцией и "сухой пеной".
Потом можно добирать разнообразные насадки, прибамбасы да и о других аппаратах можно подумать. Сантоэмма специализируется именно на ковровых аппаратах, поэтому и является, на мой взгляд, оптимальным выбором по соотношению цена/качество/обслуживание. Надежность отличная, ремонт, т-т-т, не дай Бог, на коленке, запчасти есть.
Сам я работаю Сабриной Фоам плюс валковая щетка NS270BRUSH плюс "ракушка" плюс Коламбус СТ-7, для сухой уборки. Вот такой комплект, я даже фото публиковал вот тут.

+2

22

Сергей Одесса написал(а):

А что 200-ка дешевле Сабрины у вас?

Цена такая же практически, но просто Кархер в нашем регионе - есть представительство, а Сантоемы - нет :(

Xpert999 написал(а):

А вы откуда?

Западная Украина. Ровенская область :)

Xpert999 написал(а):

WinJet написал(а):

    Правда не знаю можно ли Puzzi как пеногенератор использовать не подскажете, плз?

Нет.

Жаль... Тогда немного она не подходит...
Вообще после того как Вы написали это:

Xpert999 написал(а):

WinJet,
Я все же порекомендовал бы Вам Сантоэмму. Она по идее и дешевле пуцика должна выйти. Вариантов 3:
1. Сабрина Макси - идеальный вариант для ковров и мебели (дополнительно насадка) для чистки методом экстракции. Мощное впрыскивание, мощное всасывание.
2. Сабрина - тоже неплохо, но слабее впрыскивание.
3. Сабрина Фоам (есть Фоам Хот, с нагревателем) - это Сабрина поставленная на пеногенератор. Выгода в универсальности, Вы сразу можете чистить двумя методами: экстракцией и "сухой пеной".
Потом можно добирать разнообразные насадки, прибамбасы да и о других аппаратах можно подумать. Сантоэмма специализируется именно на ковровых аппаратах, поэтому и является, на мой взгляд, оптимальным выбором по соотношению цена/качество/обслуживание. Надежность отличная, ремонт, т-т-т, не дай Бог, на коленке, запчасти есть.
Сам я работаю Сабриной Фоам плюс валковая щетка NS270BRUSH плюс "ракушка" плюс Коламбус СТ-7, для сухой уборки. Вот такой комплект, я даже фото публиковал вот тут.

То я решил, что наверное надо отказаться от Кархера и все покупать Сантоему...
Но вот проблемка:
1) Как я уже говорил чтобы купить апарат, а потом его обслуживать надо будет ездить в Киев - а это почти 400 км, не очень то будет удобно
2) Не могу решить что же лучше Макси или Фоам? Вообще Макси как пеногенератор тоже не может быть? Только фоам?
Сорри что столько понаписывал   :blush:  Сами понимаете учусь :blush:

0

23

Ах, да

Xpert999 написал(а):

фото публиковал вот тут

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФОТО! Супер! Очень понравилось :)

0

24

WinJet написал(а):

То я решил, что наверное надо отказаться от Кархера и все покупать Сантоему...Но вот проблемка:1) Как я уже говорил чтобы купить апарат, а потом его обслуживать надо будет ездить в Киев - а это почти 400 км, не очень то будет удобно2) Не могу решить что же лучше Макси или Фоам? Вообще Макси как пеногенератор тоже не может быть? Только фоам?Сорри что столько понаписывал     Сами понимаете учусь

То, что учитесь это очень хорошо :)
Обслуживать аппарат вы сможете сами, у Сабрины, по отзывам единственное относительно слабое место - помпа. Повторюсь - ОТНОСИТЕЛЬНО! Замену помпы, при необходимости, Вы сделаете сами на месте за 10 минут. Но я думаю, что Вам не скоро это понадобится. А съездить раз в пару-тройку лет, и то не факт, за помпой я думаю Вы сможете. Макси - только экстрактор, но к нему есть куча аксессуаров: нагреватель, дозатор раствора, комплект для преспрея и еще много всего. Как пеногенератор его использовать нельзя. Для пены у Сантоэммы только Фоам и Фоам Хот (с нагревателем). Они же и экстракторы, но с уменьшенной силой впрыска, у Макси 9 бар, у Фоам 4 бар. В остальном они очень похожи и отличаются только емкостью баков для раствора (30 л у Макси и 14 л у Фоам) и возможность установки дополнительного оборудования (нагреватели и прочее), на Макси можно, на Фоам ничего повесить нельзя, ну кроме разумеется щеток, насадок и т.п.

Поэтому еще раз итог:
Макси - экстрактор, Фоам - экстрактор-пеногенератор.
Макси - мощнее и больше, но легче, Фоам универсальнее и меньше, но тяжелее на 10 кг (из-за компрессора).
На Макси можно повесить дополнительно оборудование, на Фоам нет.
Выбирать Вам :)

0

25

WinJet написал(а):

Кархер в нашем регионе - есть представительство, а Сантоемы - нет

Ближайший к вам предстваитель САНТОЭММА в Луцке. meteor-69@mail.ru.
Кстати, там же один из лучших сервисных центров САНТОЭММА по Украине.
Приезжайте во вторник на семинар в Киев. Будет возможность не только получить определенные знания, но и попрактиковаться на разной технике. Будут предложены САНТОЭММА, ЭДИК ГАЛАКСИ, МОТОРСКРАББЕР.

0

26

ТарасВасильевич написал(а):

Ближайший к вам представитель САНТОЭММА в Луцке

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Свяжусь. :)
Xpert999
ТарасВасильевич
Хм. Я вот тут посмотрел, так сабрина от сабрины макси дороже в 2 раза!!!   o.O
Неужели там настолько большая разница? Как то лягушка душит немного...
Что порекомендуете задушить ее, зеленую, или послушаться? :)

ТарасВасильевич написал(а):

Приезжайте во вторник на семинар в Киев

Эх, я бы с радостью но уже не успею отменить дела свои  :(
Когда планируется следующее обучение? ;)
Xpert999
Решил что надо пеногенератор, так вот в кархера есть АВД дешевые, но сильные - думаю что как пеногенератор пойдет. :)
Там ведь не надо супер мощности. или я ошибаюсь?...

0

27

WinJet написал(а):

Решил что надо пеногенератор, так вот в кархера есть АВД дешевые, но сильные - думаю что как пеногенератор пойдет.

АВД и пеногенератор - абсолютно разные вещи. В АВД раствор подается просто под давлением, а в пеногенераторе в раствор подается сжатый воздух, который вспенивает его и на выходе Вы получаете готовую пену.

WinJet написал(а):

Хм. Я вот тут посмотрел, так сабрина от сабрины макси дороже в 2 раза!!!

Так я же писал Вам, у них отличия по техническим характеристикам. Отсюда и разница в цене.

WinJet написал(а):

Когда планируется следующее обучение?

Следите за новостями на форуме и сайте.

0

28

Xpert999 написал(а):

АВД и пеногенератор - абсолютно разные вещи.

Да, но есть Foam nozzle (насадка за 20$). На сайте написано про нее: "Пенная насадка для бытовых АВД KARCHER Используется для бесконтактной мойки автомобиля путем нанесения пены на автомобиль." Думаю подойдет :)

Xpert999 написал(а):

Так я же писал Вам, у них отличия по техническим характеристикам. Отсюда и разница в цене.

Я то это понял. Но просто думаю неужели стоит столько переплачивать. Думаю, что наверное буду брать простую Сабрину - для начала хватит...
Xpert999
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ :)
С меня, как говорят, пончик. :)

0

29

WinJet написал(а):

Да, но есть Foam nozzle (насадка за 20$). На сайте написано про нее: "Пенная насадка для бытовых АВД KARCHER Используется для бесконтактной мойки автомобиля путем нанесения пены на автомобиль." Думаю подойдет

Думать, конечно, нужно, но, НЕТ!!! НЕ ПОДОЙДЕТ!!! Как Вы себе представляете мыть диван АВД? Или, даже, пену наносить?
До того, как покупать оборудование, нужно, хотя бы, разобраться в элементарных в клининге вещах и иметь, ну, хотя бы, малейшее представление о том, что Вы с ним будете делать.

0

30

WinJet написал(а):

Я то это понял. Но просто думаю неужели стоит столько переплачивать.

Коллега, не обижайтесь, но, ничего Вы не поняли.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...