d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...


Что не обходимо начинающему...

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Сергей Васильевич
В мире и на форуме есть не только те которые несколько лет занимаются клинингом, а и те которые имеют только идею, только желание начать этим заниматься. Так вот я именно с тех людей.
Просто я никогда не видел такую технику в деле. Поэтому покупая первый раз оборудование мне придется довериться кому то, а точнее или менеджерам по продажам, или таким людям как Xpert999.
Вообще то после покупки буду чистить свой дом, родственников и соседей бесплатно. Чтобы потренироваться, а потом буду дальше учиться работать. :)
На счет пеногенератора, то еще немного подумав и почитав решил брать Сабрину Фоам - по мощности она такая же как Сабрина + пена :) Правда думаю что какой то ротор надо... Так что еще не все решил :(

+2

32

WinJet написал(а):

На счет пеногенератора, то еще немного подумав и почитав решил брать Сабрину Фоам - по мощности она такая же как Сабрина + пена

Тебе легче будет сделать выбор, когда ты не только увидишь данное оборудование, но и поработашь на нем. Тем боле, ты на Украине, и вот тот аппаратик можешь не прозевать, так как оень цена адекватная, тем более на модель с нагревом.
Относительно того, чтобы применять пенную насадку на АВД, то это будут зря выкинутые деньги. Разве что свою машину будешь по выходным мыть. Для мебели такой метод не подойдет, потому что пена будет во все стороны лететь, и тебе прийдется или все вокруг целофаном закрывать, или пару человек с тряпочками, чтобы моментально все вытирать.

+2

33

Сергей Васильевич написал(а):

Как Вы себе представляете мыть диван АВД? Или, даже, пену наносить?

:rofl:
Извините, WinJet, я просто представил как можно мыть диван с АВД, он просто под давлением уедет в другой угол...  :rofl: А воды будет столько что можно будет плавать в комнате...

0

34

WinJet написал(а):

ообще то после покупки буду чистить свой дом, родственников и соседей бесплатно.

WinJet, привет и добро пожаловать на форум.

Случайно Басовкут не рядом, не соседи? А то у меня там теща с тестем живут и еще хорошие друзья рядом.

С уважением,

Вадим

0

35

WinJet написал(а):

В мире и на форуме есть не только те, которые несколько лет занимаются клинингом, а и те, которые имеют только идею, только желание начать этим заниматься. Так вот, я именно с тех людей.

Дружище! Коллега! Я совсем не хотел Вас обидеть. Но, десятки раз на этом форуме задавались подобные вопросы и такое же количество раз разные форумчане давали развернутые ответы. Многие, и я в том числе, не поленятся еще раз ответить, но, НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. Проводить клининговый ликбез Вам нужно самому с собой.
В вашем городе есть фирмы, торгующие клининговым оборудованием? Наверняка есть, ну, уж Керхер точно. Зайдите к ним и попросите порекомендовать набор оборудования для начинающей клининговой компании. Слушайте, задавайте вопросы, щупайте...
Далее. У Вас есть интернет. Введите в поисковик "клининг", "уборка" и т.д. Не важно с какого региона откроются сайты, читайте их все подряд. На многих из них будут информационные статьи о клининге.
Таким образом у Вас накопится, пусть не систематизированный, но, какой-то запас базовых, не знаний,  элементарных понятий.
Далее. Перечитайте весь этот форум.
После всего этого у Вас должно сформироваться более-менее определенное представление о клининге и только потом всплывут конкретные вопросы, на которые мы все с удовольствием ответим.

+3

36

Сергей Васильевич написал(а):

Проводить клининговый ликбез Вам нужно самому с собой.
В вашем городе есть фирмы, торгующие клининговым оборудованием?... Зайдите к ним и попросите порекомендовать... Слушайте, задавайте вопросы, щупайте...
Далее. У Вас есть интернет. Введите в поисковик "клининг", "уборка" и т.д. ...читайте их все подряд. Далее. Перечитайте весь этот форум...
После всего этого у Вас должно сформироваться более-менее определенное представление о клининге и только потом всплывут конкретные вопросы, на которые мы все с удовольствием ответим.

Мне это напомнило диалог в незабвенном фильме Карена Шахназарова "Курьер":

-- Любопытно было бы узнать, молодой человек, те принципы, по которым вы намереваетесь существовать в обществе, -- спросил профессор Кузнецов.
-- Да принципы самые несложные. Секрета тут никакого нет. Хотелось бы иметь приличный оклад, машину, квартиру в центре города и дачу в его окрестностях, хотя бы небольшую. Желательно, чтобы все это появилось как можно скорее. Да, еще... Поменьше работать. Согласитесь, что работа не самое веселое занятие...
-- Допустим! Допустим, что материальные блага необходимы, и в этом нет ничего предосудительного. Но все же надо заслужить их, то есть приложить какие-то усилия, и усилия немалые. Никто не подарит вам за красивые глаза ни машины, ни дачи. Нужно трудиться, работать, овладевать знаниями. Нужно не покладая рук создавать материальные и духовные ценности. Нужно развивать производство и двигать вперед науку. Падать от изнеможения и найти в себе силы встать после этого. Вот тогда красивый легковой автомобиль станет хорошим и заслуженным вознаграждением.
--Какую мрачную картину вы нарисовали. Тогда уж лучше без машины... Лучше пешком ходить, чем падать от изнеможения.
-- Вот! -- победоносно заявил Кузнецов. -- А иначе, мой юный друг, никак, никак, никак не получится!

А вот следующая часть диалога уже больше подходит к полемике с Еленой в параллельной ветке:

-- Почему же? -- невинно спросил Курьер. -- А если жениться? К примеру, обольщу вашу дочь, женюсь на ней -- и дело, можно сказать, в шляпе.
  Катя прыснула от смеха, а ее домочадцы остолбенели. Профессор Кузнецов явно не ожидал такого оборота.

Извините, что отвлек.

+3

37

MoemGorod написал(а):

-- Почему же? -- невинно спросил Курьер. -- А если жениться? К примеру, обольщу вашу дочь, женюсь на ней -- и дело, можно сказать, в шляпе.   Катя прыснула от смеха, а ее домочадцы остолбенели. Профессор Кузнецов явно не ожидал такого оборота.

ню, ню. я всё записываю :writing:

+1

38

MoemGorod написал(а):

Извините, что отвлек.

Спасибо, что отвлекли. Я с удовольствием прочитал этот незабвенный диалог. Как будто снова посмотрел фильм.

0

39

Сергей Васильевич написал(а):

читайте их все подряд

Не-не))) не надо всё подряд))) кто такие копирайтеры, что-ли неизвестно?

НАЧИНАЮЩЕМУ НЕОБХОДИМО:
1) НАЧАТЬ;
2) НАЧАТЬ С МАЛОГО;
3) НАЧАТЬ РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ.

))))))))
ЗЫ если начинающий, конечно определился ЧТО и В КАКИХ ОБЪЁМАХ он(а) будет чистить (убирать, мыть, натирать)
))))

0

40

Сергей Васильевич написал(а):

Не важно с какого региона откроются сайты, читайте их все подряд

Serg написал(а):

Не-не))) не надо всё подряд)))

К сожалению, прийдется читать все подряд. Новичку сложно отличить полезную информаию, от "мусора". Потому лучше сначала перечитать два-три раза этот форум и Клиннау.РУ. На сайтах клининговых компаний чаще всего статьи из разряда: Клининг произошел от английского слова "уборка" ... и "бабушкины советы". Правда хорошие подборки статей я видел на сайтах, точно не помню, по моему Уборка.СУ, опять Клиннау.РУ, и еще есть, но с ходу не вспомню. У Тараса Васильевича на Cleaning.UA есть что почитать и видео посмотреть. Журналы профильные опять-таки полезно почитать.

0

41

СЕРГЕЙ написал(а):

по моему Уборка.СУ,

Видно в это сайт вставляли все подряд, поэтому очень много откровенной ерунды. если читать все в присках полезной информации, можно потерять много времени впустую. Гораздо более полезным будет этот форум перечитать два-три раза.

0

42

Наша компания занимается производством и поставками мешков для мусора ПВД и ПНД в пластах и роликах. Всегда в наличии более 500 тыс. готовых черных и цветных мешков для мусора 30л, 60л, 100л, 120л, 150л, 180л, 200л, 240л, 280л, 320л и др. размеров, от 30 до 200мкм толщиной. Мешки для уборки листвы, отходов и любого другого производственного и непроизводственного мусора. Возможность производства мешков для мусора по индивидуальным характеристикам заказчика. Возможность закраса мусорных мешков в любой цвет. Оптовым клиентам мы предостовляем скидки на приобретение мешков и пакетов для мусора. Доставка во все регионы России.
info@garbage-bag.ru     http://garbage-bag.ru/
+7 (495) 699-38-41   
+7 (985) 805-86-85    Полторацкий Антон Вячеславович

0

43

Amtel написал(а):

Наша компания занимается производством и поставками мешков для мусора ПВД и ПНД в пластах и роликах. Всегда в наличии более 500 тыс. готовых черных и цветных мешков для мусора 30л, 60л, 100л, 120л, 150л, 180л, 200л, 240л, 280л, 320л и др. размеров, от 30 до 200мкм толщиной. Мешки для уборки листвы, отходов и любого другого производственного и непроизводственного мусора. Возможность производства мешков для мусора по индивидуальным характеристикам заказчика. Возможность закраса мусорных мешков в любой цвет. Оптовым клиентам мы предостовляем скидки на приобретение мешков и пакетов для мусора. Доставка во все регионы России.info@garbage-bag.ru     http://garbage-bag.ru/+7 (495) 699-38-41   +7 (985) 805-86-85    Полторацкий Антон Вячеславович

Да-а, начинающим без мусорных мешков никак не обойтись. Без них дела не будет.

+4

44

Друзья, привет, не читал тему, но думаю будет целесообразно написать мой вопрос здесь.
Я молодой предприниматель, решил открыть в городе 250 тыс. нас. Клининговую компанию, хочу начать с мытья окон, фасадов, чистки ковролина, ковров, кресел, автомобильных салонов ну и так далее.
Хочу начать с того, поехать на учебу (1-2 дня) Клининговая компания, с опытом работы 10 лет, предлагает обучение, консультация по документации, по налогообложению и прочее, бесплатное обучение, при условии покупки у них оборудования (~ $ 5000). Это одна компания, другая предлагает франшизу, 1000 $ паушальный взнос + 50 $ роялти ежемесячно. Предлагает разностороннюю поддержку, обслуживание оборудования, семинары раз в квартал, документация ...
Оборудование в первых Truvox, в других, EDIC, POWER FLITE.

Предложите с чего начать? Как поступить?

П.с. ..
Как такое возможно, EDIC Galaxy 2000SX-HR, у нас он стоит 2800 $ а тут цена $ 950?  Может лучше заказать за 950 $, в чем подвох?

0

45

НазарБазар написал(а):

Предложите с чего начать? Как поступить?

профиль заполните

0

46

НазарБазар написал(а):

Друзья, привет, не читал тему, но думаю будет целесообразно написать мой вопрос здесь.
Я молодой предприниматель, решил открыть в городе 250 тыс. нас. Клининговую компанию, хочу начать с мытья окон, фасадов, чистки ковролина, ковров, кресел, автомобильных салонов ну и так далее.
Хочу начать с того, поехать на учебу (1-2 дня) Клининговая компания, с опытом работы 10 лет, предлагает обучение, консультация по документации, по налогообложению и прочее, бесплатное обучение, при условии покупки у них оборудования (~ $ 5000). Это одна компания, другая предлагает франшизу, 1000 $ паушальный взнос + 50 $ роялти ежемесячно. Предлагает разностороннюю поддержку, обслуживание оборудования, семинары раз в квартал, документация ...
Оборудование в первых Truvox, в других, EDIC, POWER FLITE.

Предложите с чего начать? Как поступить?

П.с. ..
Как такое возможно, EDIC Galaxy 2000SX-HR, у нас он стоит 2800 $ а тут цена $ 950?  Может лучше заказать за 950 $, в чем подвох?

Я не знаю как в компании номер один,а с компанией номер два я знаком лично...это не просто фирма- продавец, а люди изначально работающие в клининге и знающие своё дело.
Если бы у меня в начале моей работы была возможность отдать комуто 1000 и меня вели по этому бизнесу я бы  так и сделал.
Поверьте если вы захотите сами всё познать у вас уйдут месяца, а может и годы.
может вы станете хорошим клинером, а может и через 6 лет работы будите чистить ковры хозяйственным мылом и натирать мрамор детской присыпкой.
по цене...не забывайте что есть доставка и ещё растаможка. а это минимум в два раза цену повысит. + опять же время...его уйдёт много...поверьте. смело запаситесь терпением на пару месяцев.
Один из наших форумчан экстрактор с америки растомаживал почти месяц...оно вам надо?
деньги можно заработать, сэкономить и можно потерять...время безвозвратно.

0

47

НазарБазар написал(а):

а тут цена $ 950?  Может лучше заказать за 950 $, в чем подвох?

fuchspavel написал(а):

по цене...не забывайте что есть доставка и ещё растаможка. а это минимум в два раза цену повысит. + опять же время...его уйдёт много...поверьте. смело запаситесь терпением на пару месяцев.

И цена ТАМ за модель на напругу 110В.

0

48

НазарБазар написал(а):

Я молодой предприниматель, решил открыть в городе 250 тыс. нас. Клининговую компанию, хочу начать с мытья окон, фасадов, чистки ковролина, ковров, кресел, автомобильных салонов ну и так далее.

сейчас кризис на дворе - сильный спад продаж. плюс наступает не сезон - январь февраль март, плюс городок 250 тысяч человек - БООООЛЬШОЙ РИСК.

+1

49

я извиняюсь, оборудование попутал это в первых EDIC, POWER FLITE, во вторых, Truvox.
Мне сбросили цены на оборудование, так получается что обладания в России на 200-600 Евро дешевле чем в Украине ... это та фирма что по франшизе. Тем более, те, которые по франшизе предлагают, химия думаю будет на порядок дороже, так как захотят еще на этом заработать, в других, стандартная цена по всем интернет магазинах.
А с оборудованием из-за границы, также думаю не стоит, прислушиваюсь к вашим советам.
Помогите решить с фирмой, стою на распутье.

0

50

yantsev написал(а):

сейчас кризис на дворе - сильный спад продаж. плюс наступает не сезон - январь февраль март, плюс городок 250 тысяч человек - БООООЛЬШОЙ РИСК.

В городе небольшая конкуренция, есть 2-3 серьезные компании, которые предоставляют Клининговые услуги. Я думаю спрос будет, тем более по затратам, для старта нужно будет 5000 долл.. не так уж и много! Тем более планирую заниматься уборкой сначала сам с напарником (рабочим). Дальше по необходимости нанимать людей.

0

51

НазарБазар написал(а):

Помогите решить с фирмой, стою на распутье.

Вы, во-первых, руками потрогайте оборудование и там, и там. Во-вторых, с сервисом выясните. По крайней мере эти вопросы отпадут.
Цена в этих вещах, по-моему, совсем не первична. Первично - с какой скоростью и в каком количестве вы деньги будете на этом оборудовании зарабатывать.
У меня знакомые принтер когда-то за 500 тысяч баксов купили, и совсем не за рубежом. Потому что гарантия и сервис.

0

52

ukemi написал(а):

Вы, во-первых, руками потрогайте оборудование и там, и там. Во-вторых, с сервисом выясните. По крайней мере эти вопросы отпадут.
Цена в этих вещах, по-моему, совсем не первична. Первично - с какой скоростью и в каком количестве вы деньги будете на этом оборудовании зарабатывать.
У меня знакомые принтер когда-то за 500 тысяч баксов купили, и совсем не за рубежом. Потому что гарантия и сервис.

Фирма по франшизе, обслуживает оборудование бесплатно, раз в полгода или год, обязательно проходить проверку оборудования в них в офисе .. гарантии дают! Другая, задал вопросы им, жду ответа на счет сервисного обслуживания. отпишусь

0

53

НазарБазар написал(а):

задал вопросы им, жду ответа

Руками потрогайте. Вживую.

0

54

ukemi написал(а):

Руками потрогайте. Вживую.

Это не так просто, одни находятся в 250 км от моего города, другие 600 км.

0

55

НазарБазар написал(а):

Это не так просто

Вам сейчас скажут: берите там. Вы возьмете. В итоге - возьмете кота в мешке. Если у Вас эти 5000$ лишние - вопросов нет.
Тем более, что ответственности перед Вами у форумчан как-бы и нет, так - мнение высказал. А Вы деньги потратите. Но если Вы еще и свой город в профиле укажите, и окажется, что Вы кому-то конкурент потенциальный, можете дождаться неправильного совета.
EDIC, POWER FLITE - хорошие аппараты, Truvox - это или английские или американские аппараты, американские, если верить знающим и отдыхающим сейчас за бугром людям - лучше ( тот же Powr-Flite, но на 220), сравните на родных сайтах, производителей. Если не критично привязываться к продавцу - я бы брал у первых.

Но Вы не совет тут умный ищИте, а сами разберитесь. Так будет лучше для Вас.

+1

56

НазарБазар написал(а):

Это не так просто, одни находятся в 250 км от моего города, другие 600 км.

Город наверное на Западной Украине, между Франковском и Киевом))

0

57

sclean написал(а):

Город наверное на Западной Украине, между Франковском и Киевом))

Да, и это не является секретом. Стоит задача выбора. И конкуренция она всегда есть и будет.

0

58

НазарБазар написал(а):

Фирма по франшизе, обслуживает оборудование бесплатно, раз в полгода или год, обязательно проходить проверку оборудования в них в офисе .. гарантии дают! Другая, задал вопросы им, жду ответа на счет сервисного обслуживания. отпишусь

Всё это оборудование собирается, разбирается и ремонтируется почти на коленке. Были бы запчасти.
А вот отправить его в другой город на сервис - это проблема всесторонняя.

Берите оборудование у Саши Гракова - это тот который Эдиками торгует. Человек проверенный, хорошо знает свои аппараты, в случае чего в телефонном режиме расскажет, что и как. По возможности берите про запас курок для насадки - это та запчасть которая выходит из строя чаще других. Дозакажите к стандартному набору мебельную насадку, но помните, что у больших аппаратов, толстые шланги, а металлические насадки тяжелые, впрочем, люди ими вполне успешно работают и по мебели, хотя мне лично не комфортно.

А вообще, действительно, езжайте в Киев, посмотрите на оборудование, пощупайте его руками, попробуйте, что-то почистить и всё сами поймёте.

+1

59

НазарБазар - приглашаю на сайт. Пылесос для сухой, влажной уборки и экстрактор гарантьирую. Начинающие в Житомире взяли (кстати участники этого сайта вроде - кажЫсь довольны.

0

60

Добрый день всем!  8-)  Огромное всем спасибо за познавательный форум! Читаю уже больше месяца (сначала как Гость, потом решила зарегистрироваться) и понимаю, что тут еще информации на много месяцев изучения))). Дабы не флудить, расскажу свою ситуацию: Живу в маленьком городе (население около 35 тыс). Благополучно просидев в декретном отпуске 8 лет и подрастив троих сыночков, решила внести свою посильную лепту в семейный бютжет. Планирую заняться химчисткой ковров и мягкой мебели с выездом на дом к клиенту. Из конкуренции в нашем городе - один человек с Кирби. Помогите, пожалуйста, с выбором химии (близко знакома только с продукцией Амвей, которой далеко недостаточно для оказания услуг). Из техники планирую купить: -  экстрактор Сабрина (нет сервисного обслуживания)  или керхер пузи 100 (есть сервисное обслуживание), пылесос Lavor PRO Kronos IF?.  Нужна ли изначально ковросушка? Бютжет около 2500 уе.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...