d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...


Что не обходимо начинающему...

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

evgen45 написал(а):

Ну а вообще он нужен?На сколько я прочитал это хорошо штука.

Что Вы на химчистке собираетесь делать парогенератором? На уборке там понятно, пригодится. Вы не доверяете специалисту, но зато верите, что пишут не понятно кто на форуме.

0

122

Вадим Васильевич написал(а):

Что Вы на химчистке собираетесь делать парогенератором? На уборке там понятно, пригодится. Вы не доверяете специалисту, но зато верите, что пишут не понятно кто на форуме.

Ну дак и пришел на этот форум чтобы совета спросить) И прислушиваюсь к каждому совету.Может вы дадите совет что необходимо для начало.

0

123

Сегодня поехал в керхер спросить что могут предложить для меня(мебель,ковралин,ковры,авто),предложили следующие.Пузи10,пылесос за 10 тысяч и свою химию.Сказали этого достаточно для меня вполне будет.Когда спросил я у консультанта смогут они мне показать как пользоваться и тд,ответ был не очень для меня хороший))) А про сабрину сказали что не надо покупать,но не обосновали почему)А когда позвонил в Екатеринбург спросил про сабрину,там сказали чтобы приезжал они расскажут ,покажут,научат)))Но цена у них совсем разная.СПЕЦИОЛИСТЫ  подскажите как быть???

0

124

evgen45 написал(а):

Сегодня поехал в керхер спросить что могут предложить для меня(мебель,ковралин,ковры,авто),предложили следующие.Пузи10,пылесос за 10 тысяч и свою химию.Сказали этого достаточно для меня вполне будет.Когда спросил я у консультанта смогут они мне показать как пользоваться и тд,ответ был не очень для меня хороший))) А про сабрину сказали что не надо покупать,но не обосновали почему)А когда позвонил в Екатеринбург спросил про сабрину,там сказали чтобы приезжал они расскажут ,покажут,научат)))Но цена у них совсем разная.СПЕЦИОЛИСТЫ  подскажите как быть???

Я бы посоветовал вам связаться с Александром Бессарабовым (написать в личку) по поводу подбора оборудования и химии. С вашим бюджетом можно неплохой комплект для мобильной бригады собрать. А в идеале, конечно, рекомендую  вам подкопить деньжат и взят примерно такой набор: пылесос для мебели (10к), экстрактор (90-100к),  ротор или валковую щётку для ковров и ковровых покрытий (50-70к), щёточный пылесос (30-35к), основная химия(15-20к), набор пятновыводителей (10-15к), ну и по мелочи: нитриловые перчатки, вафельные полотенца, салфетки, распылители и т.д. (5-10к).
Не факт, что все это можно приобрести в одном месте, но это все можно заказать  удаленно в нескольких фирмах, сейчас с доставкой вообще никаких проблем нет.
П.с. по экстракторам - в идеале, иметь пару экстракторов разной мощности: послабее - для мебели и помощнее - для ковролина и ковров.
П.с2. Имхо - пуциком чистить высоковорсовый ковер - мазохизм.

0

125

Николай-высотка написал(а):

Я бы посоветовал вам связаться с Александром Бессарабовым (написать в личку) по поводу подбора оборудования и химии. С вашим бюджетом можно неплохой комплект для мобильной бригады собрать. А в идеале, конечно, рекомендую  вам подкопить деньжат и взят примерно такой набор: пылесос для мебели (10к), экстрактор (90-100к),  ротор или валковую щётку для ковров и ковровых покрытий (50-70к), щёточный пылесос (30-35к), основная химия(15-20к), набор пятновыводителей (10-15к), ну и по мелочи: нитриловые перчатки, вафельные полотенца, салфетки, распылители и т.д. (5-10к).
Не факт, что все это можно приобрести в одном месте, но это все можно заказать  удаленно в нескольких фирмах, сейчас с доставкой вообще никаких проблем нет.
П.с. по экстракторам - в идеале, иметь пару экстракторов разной мощности: послабее - для мебели и помощнее - для ковролина и ковров.
П.с2. Имхо - пуциком чистить высоковорсовый ковер - мазохизм.

Спасибо за совет.Вот примерно это я и хотел услышать от вас уважаемые специалисты.

0

126

evgen45 написал(а):

Спасибо за совет.Вот примерно это я и хотел услышать от вас уважаемые специалисты.

Уважаемый, Евгений!
Очень хочу чтобы вы, и все кто читает эту ветку поняли меня правильно. Почему-то люди идущие в клиниинг, больше заботятся вопросом "чем чистить" а не "как чистить". Это примерно как человек имеющий права и ездивший на легковой машине (уборка дома) но не умеющий ездить на многотонном тягаче-"фуре" будет спрашивать что лучше купить, MAN или МАЗ. Спрашивать на форуме "что лучше?" и полагаться на советы немножко глупо, так как во-первых, вы не знаете большинство из тех людей, которые эти советы дают, что они умеют и чего достигли в жизни, а во вторых если будет несколько разных советов, то как вы определите, к какому совету прислушаться?  Я уже писал на примере химии, как продавцы одного бренда активно всем советовали покупать их продукцию, а сами в реальной жизни пользовались гораздо более дешевыми и примитивными средствами.
Так и с техникой. Ну были бы наши резиденты активней, например написало бы 10 человек, и все разные модели. Ведь многие работают не только Керхером или Сантоэммой, но и Нуматиком, и Клинфиксом,и Нилфиском, и Делвиром, и Майти, и Трувоксом ... вообщем всем, что представлено на российском рынке. И если бы это оборудование их не устраивало, то они бы не работали на нем многие годы.
А вот эффективность и качество работы у всех разное, и зачастую зависит не от используемого оборудования, а от непонимания всего технологического процесса.
Короче! Хотите серьезно заниматься клинингом? Зарабатывать на этом деньги и не прятаться от разгневанных заазчиков, которым вы испортили диван за 100 000 потому послушались совета на форуме от непонятного персонажа, но его сове вам понравился. Задумайтесь о том, что есть такое понятие, как ТЕХНОЛОГИЯ!!!!! То есть правильное сочетание оборудования, химикатов и вспомогательного инструментария, применительно к конкретной задаче - данному типу покрытия и специфике данного загрязнения.

0

127

Если же вы все равно считаете, что главное купить тенику и химию по совету с форума, то вот мой совет для более-менее идеальной комплектации:
1. Сухой пылесос "слоник". Можно купить от 5 (IPC) до 10 (Колумбус ии Керхер) т.р.
.
2. Вертикальный щеточный пылесос (можно докупить чуть позже или сразу купить вертикалку, без "слоника", например SEBO) 30-35 т.р. Если в КлинУре остались пылесосы ОRЕК, то они стоят дешевле.
.
3. Экстрактор 8-12 литров для чистки мебели - 45 - 55 т.р. Если Пуцци, то для мебели он хорош, а для ковров реально слабоват. А если Сабрина, то хоть и медленно, но чистить ковролин тоже можно.
.
4. Экстрактор 30-50 литров. В этом сегменте сейчас уверенный лидер, САБРИНА МАКСИ - 90-100 т.р. Для большинства мебели этот аппарат слишком мощный и громоздкий. Поэтому для старта можно купить один, или поменьше или побольше, но из расчета, что через несколько месяцев докупить другой.
.
5. Аппарат для механического воздействия. Или традиционный ротор, лучше 33 см, примерно 60 т.р, или хотя бы маленькую, типа ДУО, до 20 т.р. Когда были ОРЕКи ОРБИТЕРы вопрос решался легко. Но сейчас их нет, так что придется выбирать. Опять-таки, сначала купить один, но из расчета, что через несколько месяцев докупить другой.
Насадку с валковыми щетками лично я не рекомендую, так как она менее эфективна и более неповоротлива.
.
6. Ковросушка. Тут уже несколько человек отметились с советами, но не один не указал что этот аппарат сегодня один из самых необходимых. И пусть многие, кто работает не один год, не видят в них необходимости - когда проанализируют почему и сколько они потеряли клиентов, их мнение, возможно, изменится. Ковросушки 15-25 т.р, но реально найти хорошую дешевле 20 т.р. очень сложно.
.
7. Парогенератор или пароэкстратор от 50 до 100 т.р. Чтобы не тратить время, кто хочет знать для чего нужен или почему не нужен паровик, приходите на Уральский Клининговый Фором или КлинЭкспо, и там, вместе с практическими демонстрациями пообщаемся. Согласен,что это не самый необходимый атрибут, но с ним гораздо веселее, чем без него.
.
8. Химия - много разной, сумму даже примерно писать не буду. Можно взять всего по литрику, а можно сразу нормально затариться. Конкреную химию называть здесь не буду. Во-первых ее много, а во-вторых, правильный подбор химии - это реальная тема для обучения.
.
9. Распылители: пенообразующий и обычный, от 2 до 8 т.р.
.
10. Разная мелочевка без которой многие обходятся.
.
При выборе техники обращать внимание на последующий сервис, так как ваш кормилец должен быть восстановлен в кратчайшие сроки. При выборе химии опирайтесь на способности продавца оказать вам консультацию по решению ваших задач.
.
Кроме этого не забывайте, что нужны еще деньги на сайт, на рекламу и на "покушать" пока не раскрутиться ваш новый бизнес. Про транспорт скромно умолчу.

+2

128

Надеюсь, что тот, кто реально хочет хорошо работать, найдет возможность посетить либо с 3 по 5 октября Уральский Клининговый Форум в Екатеринбурге, либо выставку CleanExpo в Москве с 13 по 15 ноября. Потому что лучше один раз увидеть, потрогать и пообщаться с реальными коллегами, чем читать сотни советов от непонятных персонажей. Не все, конечно, кто общается на форумах, является "непонятным персонажем", но почему-то многие скрывают свое истинное имя и компанию.  Почему??? Если людям есть что скрывать, то как можно верить их советам???

0

129

Тарас Дударь написал(а):

Уважаемый, Евгений!
Очень хочу чтобы вы, и все кто читает эту ветку поняли меня правильно. Почему-то люди идущие в клиниинг, больше заботятся вопросом "чем чистить" а не "как чистить". Это примерно как человек имеющий права и ездивший на легковой машине (уборка дома) но не умеющий ездить на многотонном тягаче-"фуре" будет спрашивать что лучше купить, MAN или МАЗ. Спрашивать на форуме "что лучше?" и полагаться на советы немножко глупо, так как во-первых, вы не знаете большинство из тех людей, которые эти советы дают, что они умеют и чего достигли в жизни, а во вторых если будет несколько разных советов, то как вы определите, к какому совету прислушаться?  Я уже писал на примере химии, как продавцы одного бренда активно всем советовали покупать их продукцию, а сами в реальной жизни пользовались гораздо более дешевыми и примитивными средствами.
Так и с техникой. Ну были бы наши резиденты активней, например написало бы 10 человек, и все разные модели. Ведь многие работают не только Керхером или Сантоэммой, но и Нуматиком, и Клинфиксом,и Нилфиском, и Делвиром, и Майти, и Трувоксом ... вообщем всем, что представлено на российском рынке. И если бы это оборудование их не устраивало, то они бы не работали на нем многие годы.
А вот эффективность и качество работы у всех разное, и зачастую зависит не от используемого оборудования, а от непонимания всего технологического процесса.
Короче! Хотите серьезно заниматься клинингом? Зарабатывать на этом деньги и не прятаться от разгневанных заазчиков, которым вы испортили диван за 100 000 потому послушались совета на форуме от непонятного персонажа, но его сове вам понравился. Задумайтесь о том, что есть такое понятие, как ТЕХНОЛОГИЯ!!!!! То есть правильное сочетание оборудования, химикатов и вспомогательного инструментария, применительно к конкретной задаче - данному типу покрытия и специфике данного загрязнения.

Здравствуйте!Я полностью согласен что без обучения и тех.процессов не куда.Я спрашивал и в другой ветке про обучение и тд.

0

130

День добрый уважаемые,  имеется не большая сумма планирую создать мобильно выездную бригаду в лице двух человек,  совсем запутался с экстракторами, выбор пал на
Сотеко торнадо 400
Сотеко торнадо 300
Партотехника 1 /22
Ценовую категорию смотрю в пределах 25тр
Помогите советом, спасибо

0

131

Дмитрий Ан написал(а):

День добрый уважаемые,  имеется не большая сумма планирую создать мобильно выездную бригаду в лице двух человек,  совсем запутался с экстракторами, выбор пал на
Сотеко торнадо 400
Сотеко торнадо 300
Партотехника 1 /22
Ценовую категорию смотрю в пределах 25тр
Помогите советом, спасибо

Извините конечно..,но однозначно - не вариант!

0

132

Согласен! Не вариант! Скорее всего старт придется отложить. А не считая экстрактора, что то у Вас есть?

0

133

Дмитрий Ан написал(а):

Ценовую категорию смотрю в пределах 25тр

А хотите за эти деньги ДВА ЭКСТРАТОРА????? Тем более, что вам все равно какие характеристики и удобство работы. А я вам хороший посоветую, ТМВ, один из лучших производителей пылесосов в Италии (делает для Фимап, Комак и еще нескольких брендов). И уж точно не хуже Сотеко или Портотехники. Можно даже взять чисто как запасной, на всякий случай - за такие то деньги!!!
Компания МЕТЛАНА распродает складские остатки пылесосов и водососов ТМВ, в том числе и экстракторы меньше чем за 15 т.р.

http://metlana.ru/pylesosy/pyle-vodososy/moyuschiy-pylesos-extract-p12/

http://se.uploads.ru/t/fb5RT.jpg

0

134

Тарас Дударь написал(а):

А хотите за эти деньги ДВА ЭКСТРАТОРА????? Тем более, что вам все равно какие характеристики и удобство работы. А я вам хороший посоветую, ТМВ, один из лучших производителей пылесосов в Италии (делает для Фимап, Комак и еще нескольких брендов). И уж точно не хуже Сотеко или Портотехники. Можно даже взять чисто как запасной, на всякий случай - за такие то деньги!!!
Компания МЕТЛАНА распродает складские остатки пылесосов и водососов ТМВ, в том числе и экстракторы меньше чем за 15 т.р.

http://metlana.ru/pylesosy/pyle-vodosos … tract-p12/

Добрый день!
Также нахожусь в поиске оборудования, сумма примерно та же 150+-30 т.р. Стоит ли действительно купить у метланы все и не будет ли проблем с гарантийным обслуживанием?

0

135

Ульяна написал(а):

Также нахожусь в поиске оборудования, сумма примерно та же 150+-30 т.р. Стоит ли действительно купить у метланы все и не будет ли проблем с гарантийным обслуживанием?

Если и покупать вспомогательный экстрактор для мебели за 15 т.р., то можно не особенно и переживать на счет сервиса.
А вот аппараты за соточку лучше покупать у официалов, так как здесь сервис очень важную роль играет.

0

136

добрый день
подскажите по поводу оборудования для стирки ковров, имею ввиду центрифугу, роторку и пылевыбивалку
что лучше покупать и почему?
например есть белорусское оборудование , турецкое

0

137

Сообщение закрыто модератором

0

138

Lovely_Vi написал(а):

Для тех, кто не хочет перемывать за грязнулями

Ваши сообщения перенасыщены рекламой. Все будет удалятся. Если такое будет повторяться, ваш аккаунт будет заблокирован. Ищите место для халявной рекламы в другом месте.

0

139

Здравствуйте. Нужна ваша консультация стою перед выбором между этими аппаратами          Ghibli POWER EXTRA 7. Ценна 25000 (в принципе можно смело взять ещё отдельно пылесос)
Karcher Puzzi 8/1 C цена 34500. И
Numatic CT370 цена 38500.
Сервис есть по всем, самому вроде нуматик импонирует, но у гибли цена интересная.
Вообщем нужен совет так сказать бывалых.

0

140

Pavel-z написал(а):

Здравствуйте. Нужна ваша консультация стою перед выбором между этими аппаратами          Ghibli POWER EXTRA 7. Ценна 25000 (в принципе можно смело взять ещё отдельно пылесос)
Karcher Puzzi 8/1 C цена 34500. И
Numatic CT370 цена 38500.
Сервис есть по всем, самому вроде нуматик импонирует, но у гибли цена интересная.
Вообщем нужен совет так сказать бывалых.

Сервисы по ремонту этих фирм у тебя в городе есть? И обрати внимание на то что запчасти для экстрактором могут в течении месяца доставлять иногда и дольше. И ты будешь без работы в итоге пока экстрактор будет сломан.

0

141

Спасибо. За комментарий

0

142

Всем доброго, прошу помочь в выборе стартового набора новичку. Бюджет не большой, 60-70 тыс.
Планирую работать у себя, в маленьких городках. Конкуренции практически нет, спрос на услугу есть.

По экстрактору, уже определился. Керхер puzzi 10/1. Для мебели и ковров с малым ворсом я думаю на первое время мне будет достаточно.

Вопрос встал по химии и пятновыводителям.
Вторые сутки читаю форум, так и не смог определиться самостоятельно что нужно взять.
Изначально планировал купить RM 760 и RM 769, но сейчас понимаю что это бред.

1. Прошу помочь выбрать основное чистящее средство для мебели, кто чем пользуется? Для меня это тёмный лес и читая форум я так и не смог понять чем вообще клинеры работают.

2. Ополаскиватель. Какие вообще используются?

3. Пятновыводители: Хотя бы собрать  минимальный набор. Из форума понял что хорошо зарекомендовали себя данные средства. Что не стоит брать?

Chewing Gum Remover Gel Арроу
Trash Busters
Profoam 3000
KIEHL Carp-Deta
HD-SPRAY ( от PRO BRITE)

Щетки, тряпки, перчатки, бахилы с этим я разберусь.

Заранее спасибо, извиняюсь если мой вопрос покажется глупым, не кидайте тапками, я пока учусь). Найти какое то обучение как оказалось очень сложно в этой теме, форум единственное место где я пока почерпнул много полезной информации.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...