d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Тарас Васильевич,а нужна ли на нашем форуме откровенная реклама?


Тарас Васильевич,а нужна ли на нашем форуме откровенная реклама?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот сегодня,уже не выдержала и решила первый раз открыть данную тему.В последнее время участились случаи откровенной рекламы,обращаюсь к Вам и к уважаемым резидентам нашего уютного клуба - нужно ли это нам??????Есть куча всевозможных источников рекламы,я конечно понимаю,что за это там нужно платить,а ведь шара-всегда привлекательна.
Прошу уважаемых участников высказать свое мнение на сей счет.

P.S. может Т.В. платят за рекламу вот таких немногословных объяв на форуме?Зашел,шлепнул рекламу и ушел-ловись рыбка большая и маленькая.

0

2

Ирэна написал(а):

нужно ли это нам?

На первый взгляд, зачем нам это? НЕ НУЖНО!!! Но... Нам нужны хорошие товары? Нужны. А товар начинается с продавца и с рекламы, без них мы ничего не узнаем о новинках. Особенно это касается новичков. Хорошие продавцы, знающие свой товар, останутся на форуме, плохие -отсеются. Другое дело, что для этого нужно бы создать отдельную тему, а не пихать свою рекламу везде. И чтобы модератор постоянно просматривал ее и редактировал, удаляя то, что по мнению форумчан и его не соответствует правилам, которые мы сами же и придумаем. Мы ведь здесь пережили многих "продавцов" и ничего, даже не вспоминаем. А откровенно гнать их с форума я считаю не правильно. Так можно и что-то действительно хорошее не заметить, ведь "все течет, все изменяется", появляются новые товары: химия, оборудование, технологии. И наше дело - принять их или не принять, но знать о них нужно. Я так думаю.

0

3

Уважаемый,Сергей Васильевич,я готова приветствовать любого продавца здесь на форуме,который грамотно выкладывает свои ТОВАРЫ с приложением технологий их применения,которые в свою очередь помогают нам с вами разрешить наши проблемы,но 5 сообщений по всем рубрикам с рекламным текстом-увы!перебор,как по мне.

0

4

Уважаемая Ирэна, в этом я с Вами абсолютно согласен. Давайте предложим новому продавцу более точно описать свои товары, дадим возможность форумчанам задать вопросы и получить, или не получить, ответы и все само станет на свои места. А для начала можно предложить Т.В. создать новую тему, а сообщения не соответствующие темам - удалить или перенести.

0

5

Информация нужна любая. Оценить ее полезность дело каждого.

Размещение рекламы во всех темах называется СПАМ, за это обычно банят пользователя. Но у нас форум добрый...
На берег Енисея мы ни кого не возим (ну почти ни кого...)

А вообще, заходить продавцам нужно с другой стороны.

Здесь все грамоте обученные, читать писать, по инету путешествовать приученные. Поэтому преподносить рекламу "как она есть" не целесообразно. Как-то не пропихивается она...

Могу предложить следущий алгоритм для продавцов - ищите проблему, разберитесь в сути, предлагайте решение этой проблемы своими средствами, приспособлениями, оборудованием и т.д. Ни чего нового. Старо, как Мир.

Отредактировано Сергей Одесса (2009-06-12 20:47:24)

+4

6

Сергей Одесса написал(а):

Могу предложить следущий алгоритм для продавцов

Абсолютно согласен.

0

7

Сергей Одесса написал(а):

Могу предложить следущий алгоритм для продавцов

Сергей, как всегда, зрит в корень! Надо включить эти положения в Правила форума.

0

8

Сергей Одесса написал(а):

Могу предложить следущий алгоритм для продавцов

Ваш алгоритм для умных продавцов подходит. А большинство продавайцев надеются на шару заполучить массу клиентов. И с форума исчезают не потому, что дискутировать не хотят, с вами, умниками, а потому что наутро, после сообщения, шквала звонков не последовало!
Скоро представители супермаркетов появяться, Мускулы и Утенки предлагать.

+1

9

Может предложить таким продавцам размещать сообщения в отдельной теме, если им нечего по существу сказать? А читатели захотят рекламу читать, будут в отдельную тему заглядывать. А кого реклама и так достала, просто эту тему проигнорируют. И придумать ьмеханизм, как за такую рекламу деньги собирать. Ведь организаторам форума деньги нужны, сам ресурс на платную платформу перевести, например.

0

10

helpmate написал(а):

Надо включить эти положения в Правила форума.

А мне кажется, что не надо. Форум очень славный без продавайцев. Был. А сейчас чтой-то полезли изо всех щелей, прям как тараканы. Один ProffLine чего стоит. Да и темы открывает какие-то глупые типа «Как все испугались Ранову».

+1

11

5 одинаковых сообщений в разных темах это СПАМ, на cleannow мы таких удаляем, в неделю 4-5 человек попадается. если реклама дается по делу не более 1 раза - так пусть она и будет

хорошая идея также сделать отдельный раздел под рекламу - форум все стерпит

+3

12

Сергей Одесса написал(а):

Могу предложить следущий алгоритм для продавцов - ищите проблему, разберитесь в сути, предлагайте решение этой проблемы своими средствами, приспособлениями, оборудованием и т.д. Ни чего нового. Старо, как Мир.

ЭЭЭххх....схема действительно классная, но приучать к ней продавцов надо достаточно длительное время....если это вообще возможно ))

0

13

apov написал(а):

ЭЭЭххх....схема действительно классная, но приучать к ней продавцов надо достаточно длительное время....если это вообще возможно

Если это Продавец (именно "с большой буквы"), то приучать его не надо. Он эти вопросы сечет сам. И дает нормальные советы. Возьмите, к примеру, таких как Александр «Метросорма», Ник, CleanPart.RU, MoemGorod, Дмитрий Густайтис, Киев-Берлин-Сервис, да и другие. Надо только тех, кто форум засоряет – убирать, а то они только отвлекают своими пустыми постами.
К сожалению, среди продавцов много людей случайных, которые в продавцы-то пошли по необходимости. Вот, что-то дельное получить от них – это маловероятно, как и от тех, кто считает себя «пупами земли», а всех вокруг недоучками и неумехами, а сами кроме как попугайничать мало, что умеют и знают.

+6

14

Сергей Васильевич написал(а):

нужно ли это нам?

Нам нужна не реклама,а грамотная оценка использования товара в конкретной ситуации.Любой опыт(положительный или отрицательный)главное чтобы был правдивый и объективный.Каждый из нас в течении рабочей недели открывает что-то новое,чем может поделиться с другими.А ркламы и так вполне хватает.Если уж у нас уютный клуб,так давайте и вести себя по клубному(тем более,что он практически закрытый).

+5

15

Хотелось бы услышать мнение большинства резидентов клуба.
Скорее всего, создам отдельную тему ОТКРОВЕННАЯ РЕКЛАМА (или что-то в этом роде), и туда перенесу все сообщения, соответствующие пониманию ПРОСТО РЕКЛАМА. При появлении нескольких однотипных сообщений сугубо рекламного характера, такие сообщения будут удаляться, и только одно переносится в раздел РЕКЛАМА. Пока это раздел будет бесплатным, а там, поглядим.

+4

16

ТарасВасильевич написал(а):

Скорее всего, создам отдельную тему ОТКРОВЕННАЯ РЕКЛАМА (или что-то в этом роде)

Я например За!Каждый будет решать нужно ему туда заходить за информацией или нет!

0

17

Dobriy7 написал(а):

наверное без них покупать то не у кого будет? Об этом не думали господа клинингеры?

Вообще-то, продаватели за покупцами бегают, а не наоборот. Мне один пень, где покупать, вот и покупаю там, где меня оближут посмачнее, а не там, куда звонить или бежать надо.
Согласен с созданием отдельной темы и прямой отправкой туда сообщений, типа "звоните нам и будет вам щастье!"
:whistle:

+1

18

Реклама всегда нужна и реклама всегда важна! Но мое мнение на это есть специализированные издания или специальные блоки,разделы на сайтах. Очень не правильно, когда на форуме идет обсуждение какой либо темы, а тебе начинают что то  предлагать! Если кто то, хочет про рекламировать свой товар, технологию, оборудование, так делайте это правильно, а не навязывайте всем!!!

0

19

Анжелика Прокопова написал(а):

на это есть специализированные издания

Да. Специализированные издания и блоки на сайтах берут за рекламу деньги, иногда очень немаленькие. Ведь это единственное для них средство заработка. А на форумах пеклама бесплатная, поэтому так и привлекательна. Но читателей форума она раздражает не менее, чем рекламные паузы посреди интересного фильма.
Тарас Васильевич, или убирайте "тупую", навязчивую рекламу совсем, или перенесите в отдельный "блок". Если кто-то не сможет найти то, что его заинтересоало, то он спросит на этом форуме и тогда ему дадут координаты, желательно в личном сообщении. Умных, грамотных продавцов, таких как Александр Бессарабов, и некоторые еще - очень мало. Большинство сами толком не знают что продают, думают что бренд решает все.
У нас хороший, уютный, клубный форум для специалистов и новичков. Есть уже один форум для продавцов, и то последнее время формат меняют, из-за одного навязчиого продава - в каждой дырке затычке.
А у одного продавателя здесь прозвучала фраза "Где вы покупать будете?" Отвечаю за себя - "У Умных и грамотных продавов. Которые научились сами и могут научить других".

+1

20

Спиридон_Скипидаров написал(а):

Да. Специализированные издания и блоки на сайтах берут за рекламу деньги, иногда очень немаленькие. Ведь это единственное для них средство заработка

Да я с вами полностью согласна, что за рекламу берут деньги. Но покажите мне хоть одну клининговую компанию, которая на чистом альтруизме сделала работу для заказчика. На форуме люди пытаются найти ответы на свои вопросы, обменяться опытом. Вы сами сделали замечание на то, что из за некоторых людей приходиться что либо менять.  Так может последовать правилу , когда болит зуб надо идти к стоматологу, а не к окулисту , хотя он тоже врач!

+1

21

У меня был забавный случай, когда представитель компании  N, решил написать комментарий в статью. Присылает откровенный ПИАР, я ему объясняю: «батенька, подобную «нетленку» напечатаем только за деньги, а денег то  ему жалко. Вот он бедолага, аж на 3 вордовских листа 8-ым шрифтом, нарисовал «НЕ ПИАР», и каждый день звонил и спрашивал: «опубликуем его комментарий или нет». Комментарий был по технике, и звучал примерно так: « мясорубка должна быть жалезной, хорошо крутить мясо, и не ломаться», а все остальное вода-водой, но на 3 листа.
Слила воду до 4-х предложений. Номер вышел, он звонит мне и говорит: «Почитал журнал , у всех комментарии хорошие, а у меня так себе, ни о чем, давайте я теперь точно постараюсь, напишу хороший, и мы перепечатаем весь тираж. Объясняю ему: «любой каприз за ваши деньги» и называю цифру, во  сколько встанет перепечатка тиража, он что-то булькнул и повесил трубку.
Откровенная дубовая  реклама всех только раздражает, ее мало кто читает, а не назойливое продвижение своего товара на рынке - это целое искусство

+3

22

Журнал "Клининг" написал(а):

продвижение своего товара на рынке - это целое искусство

Вот за это исскуство клиенты готовы расставаться со своими сбережениями. И чем выше профессианализм продавца, а клинеры тоже продавцы своих услуг, тем больше согласных клиентов :-)

0

23

Спасибо покупателям за грамотную оценку и окровенную правду.

Мы продавци не сможем без покупателей существовать, поэтому и изучаем тему постоянно. Остановка и почивание на лаврах смерти подобно. Если мы чего-то не знаем, поправьте нас, научите на будущее.

+2

24

Анжелика Прокопова написал(а):

Да я с вами полностью согласна, что за рекламу берут деньги.

Да, в журнале, на сайте или бигборде, без проплаты ни слова рекламы не появится. А вот на форумах можно спокойно БЕСПЛАТНО продвигать свой товар. Одни это делают грамотно и ненавязчиво, а другие "напролом".
Я сейчас подумыаю над тем, как отделить откровенную рекламу от полезных сообщений.
Готового механизма пока нет, все прийдется изобретать заново, с вашей помощью.
Да и баталии между продавцами может и поднимают рейтинг посещаемости, но вряд ли интересны остальным резидентам и большинству читателей.

+2

25

ТарасВасильевич написал(а):

Готового механизма пока нет, все прийдется изобретать заново, с вашей помощью.
Да и баталии между продавцами может и поднимают рейтинг посещаемости, но вряд ли интересны остальным резидентам и большинству читателей.

Откровенную рекламу убирать вообще. Стоит работать над сохранением профессионального духа на форуме. Завалят постепенно спамом и сам черт ногу потом сломит.

Отдельная тема? А зачем? Зачем писать там, где ни кто читать не будет? Чтоб просто было?

Это не значит, что всех продпвцов расстрелять и два раза повесить. Рекомендовать им учится продавать грамотно. А кто не умеет, пусть на кошках тренируется...

0

26

Сергей Одесса написал(а):

Откровенную рекламу убирать вообще. Стоит работать над сохранением профессионального духа на форуме. Завалят постепенно спамом и сам черт ногу потом сломит.

Согласен на 100%!

Сергей Одесса написал(а):

Отдельная тема? А зачем? Зачем писать там, где ни кто читать не будет? Чтоб просто было?

Можно сделать и отдельную тему (или темы), например: "Поломоечные машины" и т.п.
Пусть тренируются рассказывать что к чему.
Хотя, как показал печальный опыт форума МИУЗа, толково пишут единицы.

А тупую рекламу за борт!

0

27

Я смотрю, с рекламой уже начали бороться. Думаю теперь ее уже будет меньше.

0

28

ЧистЮля написал(а):

Я смотрю, с рекламой уже начали бороться. Думаю теперь ее уже будет меньше

С рекламой бороться нельзя, уважаемые :) Это равносильно, что бороться с грызунами, они вроде и не нужны, но попробуйте их истребить! Вроде бы и плохие они и назойливые, но если они есть в природе значит это кому то нужно!
С рекламой бороться нельзя её грамотно делать надо и я полностью согласна
с коллегами из журнала "Клининг", что заказчики иногда не понимают, как и зачем надо делать рекламу.
Вот если я захочу почистить мебель или куртку, то я обращусь к специалисту, хотя вроде б и я могу сама это сделать, но зачем изобретать колесо!
Надо получить грамотный ответ по технологиям, я обращусь к Тарасу Васильевичу или МУИЗ или ещё в какой либо профессиональный обучающий центр. Так что, как говориться в простонародье, каждой обезьяне, по своему банану.

0

29

Анжелика Прокопова написал(а):

С рекламой бороться нельзя

За-то, за нее можно получать деньги (или какие-то дивиденды).

0

30

ЧистЮля написал(а):

рекламой уже начали бороться

Анжелика Прокопова написал(а):

С рекламой бороться нельзя

Я имела в виду, что конкретно на этом форуме стали появляться прегорады на пути откровенной рекламы. именно той рекламы, которую большинство потребителей называю "ТУПОЙ РЕКЛАМОЙ".

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Тарас Васильевич,а нужна ли на нашем форуме откровенная реклама?