d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 451 страница 480 из 522

451

Максим Тарасов написал(а):

Да конечно, подписываться на то, чего не видел - это очень профессионально.

Максим Тарасов написал(а):

Тут в теме некоторые очень уважаемые коллеги, уже писали, что достаточно раз в год, прочитать один экземпляр, что бы понять, что длительная подписка не нужна, почему я должен игнорировать их мнение?

Очень выборочный, однако, подбор уважаемых коллег. А у Т.В. на стенде почему-то журналы лежат. или он не такой уважаемый? Да и на своих семинарах он использует по крайней мере наш журнал (думаю, что и "Проф. уборку" тоже)

МИУЗ написал(а):

стоимость годовой подписки для любой компании - это копейки, по сравнению с пользой, которую может дать всего пару страниц из одного журнала

Воистину

МИУЗ написал(а):

Кстати, достаточно часто польза от конкретного номера обнаруживается значительно позже его приобретения, т.к. какая-то тема не нужна сегодня, но будет востребована позже.

Приведу пример. Два года назад мы сделали материал по уборке АВК (аэровокхальных комплексов) Москвы. На днях представитель одной компании вспомнил, что видел эту статью и попросил прислать журнал. Он ему нужен для дальнейшей работы.

Максим Тарасов написал(а):

Да конечно, подписываться на то, чего не видел - это очень профессионально.

А что мешает посмотреть? Есть сайты!
И вообще (пардон за плагиат, это уже звучало) "так давайте уже купим лотерейный билет"!

0

452

Ирина Лебедева написал(а):

Очень выборочный, однако, подбор уважаемых коллег.

Вставил в качестве примера, то, что было свежо в памяти.

Ирина Лебедева написал(а):

А у Т.В. на стенде почему-то журналы лежат. или он не такой уважаемый?

И я с удовольствием бы этот журнал полистал, но..

Максим Тарасов написал(а):

Тогда извиняюсь. Моторскрабер видел, пароочиститель видел, машунку энвиродраевскую видел, установку деминерализации видел, воды ещё один диковинный аппарат видел, росмоп видел, Вас и Февралёва тоже видел - журнала не видел - проглядел, хотя искал.
"Гостиничный и ресторанный бизнес" тоже видел - не привлёк.
Нашел "Чистый бизнес", полистал, увидел интересный материал - купил.

Вот если бы увидел, тогда наверняка купил бы и сейчас уже говорил бы на тему, чего мне там не хватило, а чего достаточно.

МИУЗ написал(а):

Попробуете ли Вы подписаться хоть на один журнал?

МИУЗ написал(а):

И мне кажется, не очень правильным в таком вопросе формировать свое мнение на основе чужого. (Про вкус ананасов тут уже писалось)

МИУЗ написал(а):

Ну и сам стараюсь максимальное количество клининговых, а так же строительных журналов просматривать.

Вот я и хочу сформировать своё мнение, для этого, уже спросил у Тараса Васильевича, цены на журналы - пока ответа нет. Почитаю несколько выпусков, посмотрю соответствуют ли материалы в них, моим ожиданиям и потребностям.

Ирина Лебедева написал(а):

А что мешает посмотреть? Есть сайты!

На сайте я был и посмотрел, а там статья "Чудо? Нет, просто OdorGone!" и тут я вспоминаю, что на форуме есть раздел устранение неприятных запахов и там что-то писалось про этот продукт

Анюта написал(а):

если бы не вышла на этот сайт, точно бы купила  :tired:  дорогучесть эту - расписали как средство от все бед  :mad:

У меня диссонанс  случился.
И понял я тогда - хочу полистать, посмотреть, почитать и подумать, а уж потом и подписку, если нужно оформлять.

МИУЗ написал(а):

То ли это недальновидность, то ли мелкое жлобство

Ответ будет в личке.

0

453

Максим, в любом случае спасибо за Ваши ответы!
Диалог - это уже хорошо. Т.к. многие почитывают и помалкивают, а зря, для всех больше пользы было бы...

0

454

Максим Тарасов написал(а):

Вставил в качестве примера, то, что было свежо в памяти.

Максим Тарасов написал(а):

На сайте я был и посмотрел, а там статья "Чудо? Нет, просто OdorGone!" и тут я вспоминаю, что на форуме есть раздел устранение неприятных запахов и там что-то писалось про этот продукт

Просто писк! Вы просмотрели аннотации последнего номера в архиве и выбрали ЕДИНСТВЕННУЮ рекламную статью на одну полосу из 60!. Непорядочно вводить людей в заблуждение относительно содержания журнала. Почему Вы ничего на сказали о статье в открытом доступе Н.Л. Володина по гидрофобизации? Читали? Или зачем? Лучше всех охаять! Кстати, производитель имеет право писать о своём продукте и мы предупреждаем "материал на правах рекламы".
Да и с памятью что-то не то. Свежо в ней только отрицательное. Остальное не удерживается?
А почему по поводу подписки Вы обращаетесь к Т.В., а не к нам?

0

455

Может, не в ту тему, но относительно помалкивания многих можно понять: резиденты форума ИМХО делятся по нескольким основным типам реагирования на вопросы и ответы своих (общих) оппонентов.
Кто помнит мои попытки сортировки на определенном временном этапе форумчан по принципу "Респект и Уважуха" - все, или почти всё, соответствует цифрам.

Есть те, которые на практически все вопросы дают внятные, спокойные советы, ответы и т.д. Это, в основном, представители "высшего эшелона" "респектоуважения", имеющие, практически одинаковое количество постов и уважения, а "минусы" в "уважении" у них стоят, в основном, по ошибке новичков в начале карьеры форумчанина.

Есть те, которые, несмотря на огромное количество постов, имеющие гордое звание "Профессионал" больше спрашивают, чем отвечают, и если дают рекомендации, то, чаще всего, по делу.

Есть те, которые дают ответы в довольно язвительной манере, иногда переходя на личности, они имеют и большое количество постов, и "плюсов", и "минусов".

Есть те, кому нравится выдергивать куски предыдущих постов своих оппонентов за несколько предыдущих месяцев, а потом предъявить, мол, "Неправ ты, голубчик, сам себе противоречишь!"

Это навскидку, скорее всего можно нас всех перестроить согласно ранжиру, весу и жиру, но определенные тенденции проглядываются.

И, скорее всего, многие помалкивают, боясь нарваться на критику, которую не смогут "пережЕвать", не хочется лишние нервы тратить, ИМХО. Но не все могут доступно изложить свою мысль, все мы разные.

В старых китайских фильмах часто есть сцены, когда ученики двух противоборствующих школ кунг-фу спорят: "Моё кунг-фу сильнее!!!", а потом - большая драка, разгром одной из школ, убийство одного из учителей, месть за учителя и, наконец, победа хороших над плохими. В общем, за то, чтобы это посмотреть билетики и покупают.

А на самом деле, по моему опыту занятий боевыми искусствами, сильнее не тот, кто крепче ударит, а тот, кто не допустит драки. Вот в чем истинная сущность настоящего мастера!

Здесь уже неоднократно подчеркивалось, что это форум ПРОФЕССИОНАЛОВ. Предлагаю тем, кто себя причисляет к таковым (не из-за подписи под его аватаром), раз уж мы все вместе пытаемся навести порядок в нашей отрасли, не рубить сплеча, кто рубит, не язвить, кто язвит и т.д. Ведь Вас таких здесь немного, но на Вас смотрят, с Вас берут пример, и поэтому появляются на форуме одинаковые реакции на посты наших коллег, как фракции в госдуме.

А тем, кто что-то просит (спрашивает) - подумать перед нажиманием на клавиши.

+5

456

ukemi написал(а):

...не язвить, кто язвит

Каюсь, бывает. Не со зла, а исключительно из вредности характера.

0

457

Бывает, конечно, что тон слегда переходит сдержанные границы. Так ведь люди - не роботы. Обладают эмоциями. Именно портому, что здесь собираются профессионалы и ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ, как правило никто ни на кого не обижается. А острая дискуссия иногда полезна. По-моему не стоит так уж одназначно вешать ярлыки определённых категтрий.

0

458

Ирина Лебедева написал(а):

Так ведь люди - не роботы. Обладают эмоциями.

Я себя профессионалом не считаю. Не дорос. Но буду.

А вот сколько на страницах форума, почти в каждой теме, мы читаем вопросы типа: "Очень хочу работать, но не знаю - как?", ""Очень хочу Сабрину (Аппарат такой, не тётя. прим. ред.), но не знаю - какую", "А это - как, а это - что? Как лучше" и т.д. Уйма таких вопросов!!!
А теперь проследите, за ответами на эти вопросы.
Кто-то спокойно вставит ссылку, типа здесь, здесь или здесь.
Кто-то скажет - лохи вы печальные, пользуйтесь поиском типа - вот так, "хи-хи".
А кто-то вообще скажет: "Ну как вы (извините) заколебали! Пишем, пишем, отправляем вас на учебу, а вы всё не поймете никак!". А про то, что человек помощи ждет, может, "ОДОРГОН" ищет и не знает, несчастный, чем Мурзика своего потравить, а ему с первых шагов по щекам надавали.

И посты на одинаковые вопросы одинаково пишут одни и те же люди, группы людей. Каждый по-своему. По своей внутренней программе.

И хорошо, если человек это нормально примет, а ведь может воспринять это, как издевку, сформирует мнение о форумчанах, "Куда я лезу," - подумает, - "там одни censored собрались!"

И дело не в эмоциях, то есть не совсем в них, ИМХО в НАС дело, в отношении друг к другу. Мы сами себя здесь назначаем на какую-нибудь "должность", выбираем тон беседы (или монолога), даем себе право оценивать оппонента.

А название форума - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УБОРКА (у меня так написано сверху кинескопа).

0

459

Прошу меня извинить за, наверное, излишнюю эмоциональность и за посты не в теме. Просто здесь как-то зацепило.

0

460

ukemi написал(а):

Прошу меня извинить за, наверное, излишнюю эмоциональность и за посты не в теме. Просто здесь как-то зацепило.

Все нормально!
Просто, по видимому, наступает время Тарасу Васильевичу "делиться властью" - назначать модераторов тем "по ранжиру и жиру", с определенными правами и обязанностями, но это дело тонкое.
Тогда и подход, может, станет более дифференцированным.
Возможно и "звания" нужно подкорректировать в соответствии с реальностью, а не количеством постов.
Ведь демократия не означает - равно анархия.
Как думаете?

0

461

НЕПЛОХАЯ СТАТЬЯ. РЕШИЛА РАЗМЕСТИТЬ НА ФОРУМЕ.СМИ: 50 вещей, которые исчезли в эпоху интернета
В первую очередь в эпоху интернета человечество потеряло возможность полноценно наслаждаться музыкой, слушать диски и альбомы любимых исполнителей.

Британская ежедневная газета The Daily Telegraph опубликовала список 50 вещей, которые исчезли в эпоху интернета.

По мнению журналистов издания, в первую очередь в эпоху интернета человечество потеряло возможность полноценно наслаждаться музыкой, слушать диски и альбомы любимых исполнителей. "Мир интернета – это царство фрагмента: одного видео из You Tube, одной песни, одного фрагмента из фильма. Начав слушать одного исполнителя, мы моментально переключаем на другого", - отмечает издание.

На втором месте оказалось такое качество человеческого характера как пунктуальность. До появления мобильных телефонов приходилось быть пунктуальным. Сегодня встречу можно перенести, отложить или вообще отменить в самый последний момент, с помощью мобильного телефона и интернета.

Далее следуют бумажные телефонные справочники, потребность в них отпала после того, как вся информация стала появляться на интернет сайтах.

По мнению The Daily Telegraph, еще одной важной утратой нынешней эпохи стали наручные часы. "Доставать мобильный телефон каждый раз не очень удобно, но зато, сколько функций он в себе соединяет – получается экономия электронных приборов", - сообщает издание.

Также издание отмечает, что в последние годы пропала необходимость писать и отправлять письма через почту, а также значительно хуже стала работать память человека. "Зачем она, ведь все найдется с Google", - сетуют авторы.

Большинство активных пользователей интернета перестали доверять врачам, а также другим профессионалам. "Прочитав все статьи на всех сайтах и социальных сетях, изучив на блогах всю информацию о поликлиниках или больницах, мы приходим к врачу, чтобы со всей ответственностью объявить ему о своем диагнозе и способе его лечения, врачу остается лишь согласиться", - пишет газета.

Также в интернет эпоху пропало уважение к историкам и ученым, их человечеству заменила Википедия. Стремительно заменили знания в области географии GPS и интернет-карты, которые полностью освободили нас от необходимости запоминать улицы, дороги, маршруты. "Пока есть электричество – потеряться сложно", - сообщает издание.

В последние годы серьезной угрозе подверглась и конфиденциальность человека. Электронная почта регулярно прочитывается, пусть даже и роботом, который решает какую рекламу лучше поставить на нашу страничку, но в один момент робот перестанет быть роботом, а мы об этом не узнаем.

Еще сложнее в интернет эпоху стало наслаждаться одиночеством. " Попробуйте отключить телефон и интернет и провести несколько дней с семьей. Включив, снова телефон и компьютер вы убедитесь в том, что вас чуть ли не с полицией разыскивают", - пишут журналисты.

Как сообщает The Daily Telegraph, людям стало все сложнее концентрироваться на работе, не отвлекаясь на Facebook, Twitter, ЖЖ, Вконтакте и Одноклассники. И обедают большинство интернет-пользователей перед компьютером, во время просмотра нерабочих сайтов.

Все реже и реже стали повторяться ужины в компании друзей и веселые прогулки. Сейчас необходимо срочно доделать одно и другое и усталости нет до двух часов ночи, ее чувствуешь лишь тогда, когда садишься работать с документами и книгами. Монитор и открытая почта создают иллюзию второго дыхания. Почему иллюзию – это мы ощущаем с утра", - пишет издание.

Также как полагают журналисты The Daily Telegraph, значительно сократилось количество часов на здоровый и крепкий сон, пропало умение работать с бумажной книгой, чтение серьезной литературы.

В XXI веке значительно притупились и желание помогать тем, кто в этом нуждается, люди все чаще видят в призыве о помощи подвох и обман. А друзьям и близким можно оказать помощь, написав письмо на электронную почту.

Ну и главной утратой эпохи интернета британские журналисты называют утрату спокойствия. "Несомненное преимущество мобильного телефона в том, что всегда можно позвонить близкому человеку, ребенку и убедиться в том, что все в порядке. Но с появление мобильного телефона проблема решилась лишь частично – как часто бывало, что вы в сотый раз набираете номер, чтобы услышать: Абонент временно не доступен. Что лучше – не знать ничего или слышать такой автоматический ответ.

+5

462

Ирэна написал(а):

НЕПЛОХАЯ СТАТЬЯ

И одновременно краткое содержание и резюме предыдущих 10 страниц :tomato:

0

463

Я не поняла  суть вашего поста.

0

464

Ирэна написал(а):

Я не поняла  суть вашего поста.

Я просто хотел сказать, что большую часть этой статьи можно использовать в качестве резюмирующих высказываний ко многим постам на последних десяти страницах.

0

465

нуправтех написал(а):

Я просто хотел сказать, что большую часть этой статьи можно использовать в качестве резюмирующих высказываний ко многим постам на последних десяти страницах.

В каждой шутке есть определенная доля шутки...  :glasses:

0

466

МИУЗ написал(а):

В каждой шутке есть определенная доля шутки...

Теперь уже до меня не дошло :(

0

467

нуправтех написал(а):

Теперь уже до меня не дошло

Имелось ввиду, что в Вашей шутке большая доля правды.  ^^

0

468

Недавно,мельком видела сюжет,как КЕтайцы сдают книги в обмен на e-bookИ)))))))).Кто вообще мог подумать,что современники так отнесутся к изобретению своих предков-БУМАГУ? кто подтянется дальше непонятно и насколько растянется данный процесс тоже? поэтому на сей счет резюмировать рановато будет.Это я все про журналы.

0

469

Ирэна написал(а):

Недавно,мельком видела сюжет,как КЕтайцы сдают книги в обмен на e-bookИ

Не то, чтобы всяк кулик своё болото хвалил, но я твёрдо убеждена, что всем есть место под солнцем. Интернет относительно недавно стал общедоступным и в него ещё не наигрались. Конечно, отцифрованные книгохранилища, позволяющие получить доступ к ранее недоступным в силу своей уникальности источникам - великое дело.  Мгновенное получение текущей и актуальной информации тоже сильно облегчает жизнь. Да и смешно мне здесь расписывать преимущества интернета. Однако... Представим, что у вас есть подшивка "Проф. уборки" за несколько лет. Вам понадобилось найти информацию не по конкретной машине/химии/расходникам, а посмотреть разных производителей и характеристики. Вы или будете шуршать в интернете по каждой фирме и потом сравнивать, или полистаете журналы. Поверьте, второй вариант не  только более быстрый, но и более приятный. Я против любого радикализма: или интернет, или ничего (aut Caesar aut nihil)

0

470

Ирина Лебедева написал(а):

Однако... Представим, что у вас есть подшивка "Проф. уборки" за несколько лет. Вам понадобилось найти информацию не по конкретной машине/химии/расходникам, а посмотреть разных производителей и характеристики. Вы или будете шуршать в интернете по каждой фирме и потом сравнивать, или полистаете журналы

Ирина не в обиду будет сказано, но помоему ваш пример говорит как раз токи не в Вашу пользу.

0

471

Боюсь, Alex, что Вы меня просто не поняли.

0

472

Ирина Лебедева написал(а):

но и более приятный.

Если вы про это то согалсен

0

473

Alex, давно хочу у Вас поинтересоваться, а какие журналы по клинингу есть в Белоруссии? Вы что-то всё-таки читаете, или Ваши замечания в основном умозрительные? Кстати, при желании можете на наш журнал подписаться.

0

474

Ирина Лебедева написал(а):

Alex, давно хочу у Вас поинтересоваться, а какие журналы по клинингу есть в Белоруссии? Вы что-то всё-таки читаете, или Ваши замечания в основном умозрительные? Кстати, при желании можете на наш журнал подписаться.

че ж раньше не спрашивали? :)  Если честно то насколько я знаю НИКАКИХ (если вы имеете ввиду собственные) скорее всего по тому что у нас то и с клинингм все плохо ниговоря уже про журналы.

Ну а поповоду читаем, то иногда конечно получается ну к примеру "КЛИНИНГ"(Cleaning), "Профессиональная чистота", "Горизонт Чистоты" ну ид ... Из того что удалось полистать в последнее время. Получаю их обычно косвенным путем где то отку да то и тп ну а на счет подписаться я конечно подумаю..

0

475

Так я как раз журнал "Клининг" и представляю

0

476

Ирина Лебедева написал(а):

Так я как раз журнал "Клининг" и представляю

Оч приятно:) ну раз уж мы познакомились то скажу: я никогда не был против журналов каких бы то нибыло поэтому хотелось бы только пожелать вам успехов и побольше хороших статей среди рекламных площадей!  Во как даже в рифму сказал:)

0

477

AlexSonata написал(а):

побольше хороших статей среди рекламных площадей!

Мы зарегистирированы, как ИНФОРМАЦИОННОЕ издание. Поэтому в рекламных плащадях мы очень ограничены законом о СМИ. Те, кто говорит, что в НАШЕМ журнале изобилует рекламный подход к клинингу, просто на самом деле его в глаза не видели. Как говорится, главное - прокукарекать, а там - хоть не рассветай!

0

478

Нет я прям не нарадуюсь. Прямо как в дом родной вернулся.

Целый год прошел, а ничего не меняется. ;)))

Помнится, больше года назад когда Ирина появилась на этом форуме, было все то же самое. Кидание гнилых яблок или в нашем случае грязных мопов в сторону прессы. Грешен, сам участвовал и весьма задорно так, с энтузиазмом. А Ирина по-бойцовски так держала свою позицию. И сейчас держит.

Самое забавное, но я пролистав 3-4 страницы этой темы, так и не смог понять чего тут обсуждают?!

+2

479

CleanPart.RU написал(а):

Самое забавное, но я пролистав 3-4 страницы этой темы, так и не смог понять чего тут обсуждают?!

Все что угодно! Ну, и немного клининговые журналы...

0

480

CleanPart.RU написал(а):

Самое забавное, но я пролистав 3-4 страницы этой темы, так и не смог понять чего тут обсуждают?!

:crazyfun:  :cool:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы