d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 91 страница 120 из 522

91

Ирина Лебедева написал(а):

Где Вы находитесь, когда мы предлагаем всем желающим принять участие именно в обзорах?  Это как раз наш стиль подачи материала!

ЗАмечательно, теперь, я знаю, что ваш журнал делает упор на обзоры.

0

92

Ирина Лебедева написал(а):

Почему Вы не участвуете в наших обзорах?

И почему же я, подлец, не участвую в ваших обзорах. Видимо потому, что ваш журнал прошел мимо меня. Давайте, я продолжу Вашу ноту, что во всем виноваты мы. Видимо не уделил достаточно внимания очередному журналу.

0

93

Так может, перейдём к конструктивому решению вопроса? Готовится новый номер. В нём, как обычо, будет обзорный материал. Если Вы и впрямь заинтересованы в такой форме общения с прессой, давайте свяжемся и обсудим интересующую вас тематику. А?

+2

94

ну и делов-то... предложение в личку или на почту. ;)

0

95

Браво Андрей! Восхищаюсь Вашей выдержкой! Издатели отчитывают Вас как невыучившего урок ученика. Попрвьте меня, если я ошибаюсь, но Вы вроде для Ваших оппонентов являетесь Клиентом, более того потенциальным рекламодателем.

+1

96

CleanPart.RU написал(а):

Да ежели бы мне позвонил менеджер и сказал, мы планируем цикл статей по вашей теме, будем писать про продукты разных компаний, может в каждую статью воткнуть и про вас.

Андрей, это НЕ СОВСЕМ справедливо дружище.

Мне это предлагали и не раз и БЕСПЛАТНО.

Андрей, но восхищение тобой невероятное. Нет слов. Умеешь ты быть в достаточной мере тактичным при отсутствии "ложной политкорректности". Даже не встревал. И подписываюсь под твоими мыслями. Плюсы уважения потом расставлю. Конечно. Но у тебя их и так больше всех.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-15 19:22:35)

0

97

Еще как справедливо. Это еще раз подтверждает, что звонят только "избранным".

0

98

Nikolay написал(а):

Попрвьте меня, если я ошибаюсь, но Вы вроде для Ваших оппонентов являетесь Клиентом, более того потенциальным рекламодателем.

8-)

Мы там вроде про уровень в отрасли говорили что-то...  :P

+1

99

MoemGorod написал(а):

Мне это предлагали и не раз и БЕСПЛАТНО.

:)

Вадим, дык ваши штанги шестиметровые издалЁка видать.

А мы все больше по полу ползаем. ;)

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-15 16:43:17)

+3

100

Но больше расстроил и даже взбесил тот случай, который "насмешил" МИУЗ. Думаю, что говорим об одном и том же. Когда представитель журнала с долларами в глазах и с манерами их "осваивать" повернулся В ПОЛ ОБОРОТА, когда денег сразу "не услышал". Акцент на слово СРАЗУ. А интересный контент ему не нужен. Мне то и себя пиарить не хотелось. Я фанат технологии. Так вот потом журналам начал говорить, что еще не готов к размещению. Но того "барыгу" не забуду. Не думаю, что он владелец бизнеса и может оправдать такое поведение, что может себе позволить сие.

Действительно осваивать проще. А писать ересь при этом не ломает.

С огромным удовольствием дал интервью корреспонденту КоммерсантЪ Инне Лушиной. Звонил потом спецом и благодарил за подход к делу. Брава ей.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-15 17:11:58)

+1

101

Ох, Вадим, это ты зря. "Барыги" здесь мы.... А ты на святое замахнулся. НАс щас прометеи точно заклюют!  :D

Щас не дай бог, кто-нибудь вспомнит, термин "продавчег" и их судьбу на этом форуме....

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-15 16:58:05)

0

102

Я считаю заблуждением, что в споре рождается истина.

Мне, как человеку менее опытному в клининге (...поэтому опасаюсь обучать Алину как мыть фасад, извините), но в достаточной мере осведомлённому в других областях эта ситуация напомнила отношения "сетевой ритейл - поставщик".

Сейчас вкратце раскрою тему.

Пятёрочка (X5 Retail Group) начинала действительно с пяти захудалых магазинов. Но, не вдаваясь в причины их успеха, скажу что при известных претензиях к сетевой рознице от поставщиков (вездесущие бонусы) они развили нас и превратили оптовые склады в логистические центры с потрясающими технологиями и возможностями. Я был с другой стороны ритейла (оппонентом, так сказать). ОЧЕНЬ много платили им. Но, спасибо им огромное за уровень и знания.

К чему? Платить за уровень - трижды "ЗА".

Но проблема бесплатного (а не халявного) ИНТЕРЕСНОГО контента в балансе с заказными материалами остаётся предметом для спора. В ротации в медийных отраслях НЕ ВСЕ платят. Реклама - это как соль в супе. Много - плохо (одним), и мало - плохо (другим). В ИТОГЕ плохо всем, т.к "одни" и "другие" взаимосвязаны.

Андрей ОЧЕНЬ тактичный человек и грамотный спец. Но, ОЧЕВИДНО, что ДАЖЕ у него наболело. Меня, во всяком случае, удивил.

Жаль только, что на той стороне спора чаще всего девушки, кроме "того барыги".

Да и вообще, тема сама по себе "разрушительна". Наверное, неразумно всё же обсуждать контент и одновременно платный сервис журнала. Нужна просто другая ветка, только шире. Например, ATL-TTL-BTL-event. Извините, по-русски будет очень коряво. Думаю, там нам Ирина, как директор по рекламе, сможет нам много интересного рассказать. Это будет очень полезно для развития отрасли. Точно котлет и "летающих" лучше отделить.

А здесь можно будет обсуждать творчество и информативность.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-15 20:09:00)

+1

103

Анжелика Прокопова написал(а):

может быть вы, нам издателям поможете подсказать, как нам определить целевую аудиторию

Простите, Анжелика, но я написал о невозможности определения - могу Вам только посочувствовать в столь нелегком деле издания журнала на клининговые темы

Анжелика Прокопова написал(а):

Включайтесь в процесс изданий и их распространение!

Это не мой бизнес :)

Анжелика Прокопова написал(а):

тогда мой вам совет продавайте свой продукт в супермаркетах

Обязательно воспользуюсь Вашем советом, когда у меня появится товар для ритейла, хотя мне казалось, что при Вашем маркетинговом анализе Вы имеете представление о моих конечных потребителях :)
А если серьезно, то в последнее время я решил полагаться на собственные силы в развитии бизнеса (как барыги), но на данном форуме мне очень интересно быть как клинеру - я рад, что не все так безнадежно в клининге, когда есть столько настоящих (без приколов) экспертов, как здесь (на этом форуме). Жаль, что узнал об этом сайте только неделю назад.

0

104

Анжелика Прокопова написал(а):

Прибыль!? Где?!

Вы хотите убедить меня, что работаете за идею? Может, ее (прибыли) сейчас и нет, но она - главная цель. Или я ошибаюсь?

Анжелика Прокопова написал(а):

Инвесторы? Я могу ответить только за свое издание - у меня нет инвесторов!!!

Это только подтверждает мои слова.

Анжелика Прокопова написал(а):

Я работаю с командой, которой можно отдать именно эту честь и хвалу!!!!! Так что можете прослезиться от альтруизма.

С уважением отношусь к Вашей команде и к Вам, но плакать не буду, ибо абсолютно уверен, что главной целью деятельности любой коммерческой организации (к которым относится и Ваш журнал), есть получение прибыли. Да, прибыль может быть не сиюминутной, а прогнозируемой, но она должна быть! А Вы мне говорите о Вашем альтруизме и бесприбыльности. Так и до банкротства недалеко. А кому интересно работать с финансово нестабильной организацией? Я имею в виду рекламодателей.
Анжелика, поверьте, я всячески желаю Вашему журналу, и Вам лично, процветания. Ибо отрасль сильна ее единицами, к которым и вы, и мы принадлежим. Но, я не могу серьезно относиться к рекламным лозунгам, типа "МЫ ПРОСТО РАБОТАЕМ ДЛЯ ВСЕХ ВАС!"

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-07-15 22:25:28)

+3

105

Сергей Васильевич написал(а):

главной целью деятельности любой коммерческой организации (к которым относится и Ваш журнал), есть получение прибыли

Абсолютно согласен, иначе весь наш бизнес - глупое и никому ненужное ассенизаторство

+1

106

Ирина Лебедева написал(а):

Сергей Васильевич, хочу Вам сказать, что у нас есть подписка на эл. версию.

Спасибо за предложение, возможно, я им воспользуюсь. Скиньте в личку варианты оплаты, пожалуйста.

0

107

МИУЗ написал(а):

Материалов всего пять:
1) CleanExpo, Caнкт-Пeтepбypг (выставка)

О выставке без ее посещения говорить излишне.

МИУЗ написал(а):

2) Проверка знаний в сфере клининга

Кто-то ищет, что похаить, кто-то что-то полезное.
Я ищу полезное. В этой статье увидел четкое изложение необходимых операций. С педантичностью, которую кто-то не оценил, изложены шаг за шагом все операции. И пусть они повторяются. Зато каждый процесс изложен в оконченном варианте.
Вот вопрос к оппонентам - назовите любое издание, где упоминалось бы о необходимости каждому оператору половой мойки (уборщику, клинингисту и т.п.), работающему с описанной в статье техникой, иметь индивидуальную флягу, как средство необходимых мер безопасности? А где упомянуто о том, что после рабочего процесса необходимо "нанести на кожу рук защитный крем"? И вот это нанесение крема рассматривается в ракурсе профессионализма клинера еще на стадии тестирования его на звание УЧЕНИКА (!) мастера.
Не буду занимать время у любителей отрицать все и вся.
И так получилось более 5-ти слов. А тут можно еще писать и писать.

МИУЗ написал(а):

3) Поломоечные автоматы – обзор рынка

Не хочу опять занимать много времени. Остановлюсь только на фразе о "позе оператора", о которой уже упоминали любители пофлудить.

Стоит одна и та же задача - помыть пол.
В первом случае условие - мыть супермаркет в позе на четвереньках старой тряпкой+металлическое погнутое ведро с веревочкой вместо ручки.
Во втором случае - мыть пол сидя на самоходной поломойке.
В каком случае самооценка испытуемого от производимых манипуляций будет выше?

Для себя же полезное увидел в достаточно широком перечне адресов компаний. Маленький телефонный справочник, что бы по визитницам не рыться.

Вот опять более 5-ти слов. Остановлюсь...

МИУЗ написал(а):

4) Karcher, Техника для мытья полов

Читаю рекламные статьи почти все и везде. Конкурентов надо знать в лицо. И если в этой статье не найдено ни чего информативного, значит читатель находится в "Теме". Перестаньте интересоваться каким-либо вопросом и вскоре почувствуете информационный вакуум.

МИУЗ написал(а):

5) МАКИЧ

Вау, это же МАКИЧ. Снимем чепчики и подотрем слюни и сопли.

"Куда мне до нее, она была в Париже..."

+6

108

Коллеги!

ВОСХИЩЕН дискуссией в теме!!!

CleanPart.RU отдельный респект!
Не со всем написанным могу согласиться, как и с некоторыми высказываниями издателей, но очень понравилось!
Комментариев к написанному много. По некоторым «мыслям» можно действительно новые ветки обсуждения открывать.

Пока ограничусь тем, что всем - Большое спасибо!

Отдельное спасибо Nikolay, Сергею Васильевичу, и особенно Сергею Одесса за то, что адекватно и полноценно сделали оценку предложенному материалу.

И надеюсь, что тема только началась…

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 02:36:42)

0

109

Анжелика Прокопова написал(а):

Вопрос: Куда и как выложить статьи?

А вы прямо здесь какую-нибудь коротенькую статью без иллюстраций выложите.  Прямо в этой теме, и комментировать легко будет, и цитировать. Что-то немецкий журнал обсуждать не интересно, его представителя то на этом форуме нет (МИУЗ не в счет, а то его тут чуть ли не в издатели этого журнала записали).
Лично я думаю, что РАЙНИГУНГ МАРКТ выбрали из политкорреткности, что бы никого из присутствующих не обидеть.
И еще, может я и ошибаюсь, но по моему, свежие номера журналов на выставках продают, а бесплатно дают только старые.

0

110

zaXar написал(а):

Лично я думаю, что РАЙНИГУНГ МАРКТ выбрали из политкорреткности, что бы никого из присутствующих не обидеть.

Наверное, просто нечего больше обсуждать, вот МИУЗ и сделал первый шаг. Мне всегда импонируют люди идущие на шаг, даже на пол-шага впереди остальных.

А типа отмазки "о плохом качестве материала" больше напоминают высокий птичий полет, а точнее птичий помет который дарят высоко летящие остальным "недоумкам" форума.

Не согласен почти со всеми репликами в сторону представителя прессы (специально упущу названия и имена). Мной предлагалось "осуждая чужое - предложи свое" (фраза заимствована). Не об организации нового издательства журнала "Клининг в Гадюкино" было предложение, а о сотрудничестве с изданиями в роли авторов, соавторов. Читателям нужен качественный материал.

А то повелось - посмеюсь над ошибками соседа, и пусть меня умненьким посчитают остальные. Прокрустово ложе в современной интерпретации.

Раньше на форум приходили за помощью и получали ее, а теперь? "Ах какой ты молодец! Ах какая у тебя выдержка! (не напхал женщине в разговоре - почти Герой)", "Ах сколько у тебя плюсиков! Да больше всех! Я тебе поставлю за все сообщения еще!", "Как жаль что за каждую репреку можно поставить только один плюсик!" И еще ахи и вздохи.

5 листов уже настрочили. А где полезность?

"осуждая чужое - предложи свое"

+1

111

MoemGorod написал(а):

Прочитав первую статью, далее решил не портить глаза.

Использование сочетания клавишь "Сtrl" и "+" (-) увеличивает (уменьшает) размер окна браузера. Несколько нажатий на клавИши и размер шрифта станет удобочитаемым.

Кто-то ищет повод, а кто-то причину.

+2

112

Фрешка написал(а):

5 листов уже настрочили. А где полезность?

Ростки полезности появились: некоторые предожения и даже потенциальная договоренность о сотрудничестве.
Эмоций, конечно ооочень много!
Но, лучше так, чем ни как.
Хотя, лучше бы было, чтобы больше по делу!

0

113

МИУЗ написал(а):

Ростки полезности появились: некоторые предожения и даже потенциальная договоренность о сотрудничестве.

гложет червичек сомнений, но пусть я лучше ошибусь.

0

114

Сергей, Вы, безусловно правы, что степень восприятия зависит от угла зрения.

Сергей Одесса написал(а):

Не хочу опять занимать много времени. Остановлюсь только на фразе о "позе оператора", о которой уже упоминали любители пофлудить.

Но возможно, я не четко донес свою мысль, а она была такова: пример немецкого журнала некорректен, ибо журнал, на мой взгляд, нечитабелен.

Ибо такого издевательства над русским языком, я не встречал! Язык, это оружие издателя. И относиться с таким неуважением к русскому языку, а сооветственно к читателю, я считаю недопустимым.

Мы, тут в соседней ветке, подняли целую тему, о терминологии, так сказать, о правильных словах. А в журнале, можно спокойно попустительствовать издевательствам над языком? Ведь идет не просто использование неправильных терминов, а идет просто неотредактированный поток бессознательного.

И если уж Вас так зацепила "поза", то обращаю Ваше внимание, что я прошелся по ней потому, что у действий не может быть самооценки. У оператора может быть, а у его действий нет.

Журнал -- это рупор индустрии. А это, пардон, не рупор, а какой-то матюгальник получается.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-16 10:13:36)

+1

115

Сергей Одесса написал(а):

Вот вопрос к оппонентам - назовите любое издание, где упоминалось бы о необходимости каждому оператору половой мойки (уборщику, клинингисту и т.п.), работающему с описанной в статье техникой, иметь индивидуальную флягу, как средство необходимых мер безопасности? А где упомянуто о том, что после рабочего процесса необходимо "нанести на кожу рук защитный крем"?

А почему собственно это должно быть периодическое издание? Все эти процедуры также подробно расписаны в методичках BICSc, а также подозреваю что у Владимира Февралева найдутся такие материалы (недорого  :rolleyes: ). На мой взгляд, такой материал должен подаваться в купе с практическими занятиями. Другими словами это все равно что в журнале "За рулем" напечатать полный текст ПДД... Ну, не знаю, может кому-то это и нужно, а лично мне - нет.
А насчет фляжки - надеюсь Вы шутите.  :D

+1

116

У меня, как у новичка в этой сфере, такой вопрос: как можно подписаться на электронные версии клининговых журналов. И сколько их всего на русском языке? Пока я поняла, что три или четыре. И выходят они ежеквартально, получается, что по журналу в месяц - это не дорого. В тех журналах, что мне попадались я нашла полезную для себя информацию, а от рекламы никуда не деться - телевизор то все смотрят, а там реклама более надоедливая.
Отнисительно немецкого журнала согласна с CleanPart.RU, нужно как-то коллективное письмо в редакцию что-ли написать, или байкот объявить - пусть заставят ролссийского редактора лучше работатьт. Ведь статьи есть полезные, но издеватться над своми языком нельзя разрешать.

0

117

Есть расхожее мнение, что все знают, как воспитывать детей и управлять страной. Оказалось, что есть немало специалистов и в области создания журналов. Но коль не всем всё ясно, дам некоторые пояснения. Я не буду говорить «за всю Одессу», а только за наш журнал.
Мы зарегистрированы, как ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ издание, следовательно, подпадаем под положение закона о СМИ об ограничении объёма рекламы 40 процентами об общего объёма. Мой личный опыт показывает, что даже 40% делает журнал нечитабельным. Я это называю комиксом. Когда Анжелика говорит, что мы РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС, это не совсем пафос. Наше издание подписное. У нас есть рассылка, но она незначительна, поэтому мы обречены создавать такой продукт, который будут читать. Как у нас это получается – судить вам. Пока что от нас не ушёл ни один подписчик, и это для нас самое главное. Не знала, что у меня в глазах баксы. Что ж, моя должность в том и заключается, чтобы привлекать рекламодателей. К сожалению, как уже говорила, чаще всего сталкиваюсь с довольно примитивным подходом к рекламе «модуль-клиент». Я не имею права давать вам советы, как надо продавать, но вот как правильно «подать» товар в журнале – посоветовать могу. Сколько не критикуй её, надоедливую, никуда от неё не денешься: нужно доводить до потребителя информацию и о новинках, и об акциях и проч. Только не следует это делать в стиле «ну, возьмите меня», побольше фантазии, господа!
А на нападки я не обижаюсь: жара, магнитные бури…

+2

118

Отвечаю Карине: у нас на сайте ww.cleanpress.ru есть указание, как подписаться на эл. версию

+1

119

Ирина Лебедева написал(а):

Есть расхожее мнение, что все знают, как воспитывать детей и управлять страной.

Ирина, добрый день. Такого мнения не существует. Наоборот, Вам каждый скажет обратное. Несогласны?

Другое дело, что обсуждают это все. Потому, как эти темы ДЛЯ ВСЕХ - одни из самых близких. Да и вроде имеют право. Да и полезно вроде.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 12:16:59)

0

120

Ирина, расскажите пожалуйста, как у вас построена работа по совместным статьям?

Вот например, статья Александра в последнем номере. Автор статьи, если я правильно понял он, а комментарии от других представителей других компаний. Что происходит, если автор не согласен с комментариями, например.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы