d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 121 страница 150 из 522

121

Мы, готовя обзорную статью на какую-либо тему, обязательно просим у других представителей этого направления дать комментарии. Порядок работы таков: после первого редактирования мы отправляем автору статью на утверждение. Затем этот согласованный с ним материал отправляем комментаторам. Сразу оговорюсь: комментарии могут быть двух типов – дополняющие или оппонирующие (бесплатные) или по применению продукта конкретной компании (рекламные). По получении полного комплекта материала – статья+комментарии – согласовываем ВЕСЬ материал с автором. Пока не сталкивались с недовольством авторов по поводу комментариев, хотя есть иногда несогласные с мнением автора. Если возникнут, будем решать проблемы по мере их поступления. Думаю, тут нет одного универсального способа, поскольку трудно предвидеть все возможные поводы для недовольства.

+2

122

Ирина, спасибо за ответ.

А можно на основе той же статьи, привести примеры, какие комметарии к какому типу относятся?

0

123

К сожалению, у Вас, видимо, только те статьи, что выложены на сайте. Именно в статье Бессарабова все комментарии PR'ные  - достоинства техники Делвир, Нилфиск, Таски. (Перечисление не по классу техники, а по порядку размещение комментариев). В другой статье, по хищениям в клиниге, комментарии только дополняющие. Так сложилось.

0

124

И тем не менее, спасибо, Ирина, постепенно становится понятнее.

А не подскажете, какую статью посмотреть, как пример совместного авторства?

0

125

Могу кинуть Вам на почту эл. версию одного из предыдущих номеров со своими комментариями

0

126

буду признателен.

0

127

Ирина, и мне. Пожалуйста.

Вадим

0

128

Подтвердите, пожалуйста, получение

+1

129

Андрей, на Ваш ящик объём 5 Мб не проходит, дайте другой адрес

0

130

//

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-20 12:30:14)

0

131

Ирина Лебедева написал(а):

Подтвердите, пожалуйста, получение

Спасибо.

С уважением,

Вадим

p.s. ...в тему. У нас и автомойки имеются.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 14:19:40)

0

132

CleanPart.RU написал(а):

Но возможно, я не четко донес свою мысль, а она была такова: пример немецкого журнала некорректен, ибо журнал, на мой взгляд, нечитабелен.

Я не борюсь за признание этого журнала  лучшим в отрасли. Нечитабельность - в смысловом отношении или в отношении представленного скана?  Скан текста действительно не высокого качества. Тексты остаются на совести редактора. Но как-то хочется в любом материале понять, что хотел автор донести. И иногда в "воде" проскальзывает рациональное зерно. Но для этого приходится просматривать разную информацию (разного качества).

CleanPart.RU написал(а):

Ибо такого издевательства над русским языком, я не встречал! Язык, это оружие издателя. И относиться с таким неуважением к русскому языку, а сооветственно к читателю, я считаю недопустимым.

Здесь с вами спорить я не буду. Язык страны издания нужно уважать. ...Вы считаете не допустимым. А издатель на это обращает внимание на столько, на сколько способен это оценить и, возможно, не придает этому столь принципиального значения. Но коверканье языка, терминов... Целая ветка с дискуссией на эту тему (вы тоже это упомянули). Посмотрите кто входит в редакцию: Президент АРУК, Начальник отдела бытовых услуг Комитета экономического развития и промполитики Правительства Питера.

CleanPart.RU написал(а):

И если уж Вас так зацепила "поза", то обращаю Ваше внимание, что я прошелся по ней потому, что у действий не может быть самооценки. У оператора может быть, а у его действий нет.

"...управление поломоечным автоматом происходит в удобной для человека позе, что повышает уровень самооценки его деятельности и способствует повышению мотивации труда сотрудников."

Я понял на что вы сделали акцент. Самооценку делает, конечно же, человек. И, согласен полностью, что у действия не может быть собственной (своей) самооценки. В первой же части предложения идет речь о человеке, и я воспринимаю эту фразу в отношении "его", т.е. человека.  Самооценку человек делает в отношении своей (конкретной) деятельности. Возможно стоило бы слово "мотивации" заменить на "самомотивации".

CleanPart.RU написал(а):

Журнал -- это рупор индустрии. А это, пардон, не рупор, а какой-то матюгальник получается.

Читаю такую прессу только потому, что относится информация к роду деятельности. (Когда же рупор появится, и чтоб без хрипоты)

Nikolay написал(а):

На мой взгляд, такой материал должен подаваться в купе с практическими занятиями.

На сколько я понял статья "... руководство по проведению практического экзамена на звание подмастерья..."
Это больше методическая статья, чем обучающая. И рассчитана не на самого подмастерья. И подавать в купе с практическими занятиями? Смысл? Для этого существует учебная литература.

Nikolay написал(а):

Ну, не знаю, может кому-то это и нужно, а лично мне - нет.

Вы наверное непосредственно обучением персонала не занимаетесь.

Nikolay написал(а):

А насчет фляжки - надеюсь Вы шутите.

Nikolay написал(а):

Все эти процедуры также подробно расписаны в методичках BICSc,

А как эта процедура описана в методичке? При проведении какого экзамена обращалось внимание но то, как экзаменуемый выполняет меры безопасности? (Точнее в полном ли объеме.) Максимум надеть резиновые перчатки.  И как в методичке описываются действия обучаемого при попадании в глаза химраствора? "Необходимо обильно промыть водой"? Или что-то в этом роде?  А ГДЕ промыть водой? Поэтому с фляжкой я не шучу. Мне понравился подход к безопасности труда, но главное к требованию выполнять эти меры и контролировать их выполнение.

+3

133

Сергей Одесса написал(а):

На сколько я понял статья "... руководство по проведению практического экзамена на звание подмастерья..."
Это больше методическая статья, чем обучающая. И рассчитана не на самого подмастерья. И подавать в купе с практическими занятиями? Смысл? Для этого существует учебная литература.

Ну вот, по сути Вы со мной согласились: ...Для этого существует учебная литература...

Сергей Одесса написал(а):

Вы наверное непосредственно обучением персонала не занимаетесь

Тут Сергей, Вы правы я лишь контролирую своих инструкторов  :rolleyes: .

Сергей Одесса написал(а):

А как эта процедура описана в методичке?

Да почти также, только про фляжку не было, зато было про проветривание, что на мой взгляд практичнее для безопасности труда.

Сергей Одесса написал(а):

А ГДЕ промыть водой?

По опыту знаю что операции по разведению раствора часто проходят вблизи источника воды. И потом, как Вы себе представляете процесс промывки глаз БОЛЬШИМ кол-вом проточной воды из ФЛЯЖКИ?

Сергей Одесса написал(а):

При проведении какого экзамена обращалось внимание но то, как экзаменуемый выполняет меры безопасности? (Точнее в полном ли объеме.)

Если Вы сможете посетить любые настоящие курсы BICSc, то приятно удивитесь: безопасность труда - это их так сказать "фишка".

Отредактировано Nikolay (2009-07-16 15:15:08)

+1

134

Надо же, мы уже 6 страниц исписали, а представитель "Проф. уборки" так и не появился. Господа "старожилы" скажите, а Сергей Гинчук бывает на этом форуме?

0

135

Nikolay написал(а):

По опыту знаю что операции по разведению раствора часто проходят вблизи источника воды. И потом, как Вы себе представляете процесс промывки глаз БОЛЬШИМ кол-вом проточной воды из ФЛЯЖКИ?

Не хочется переходить на обсасывание каких-либо косточек...

Я с удовольствием посещу занятие о мерах безопасности. Но хотелось бы чтоб на каждом занятии инструктора "тупо" твердили до дырочки в темечке о мерах безопасности, поверте на слово, это гораздо дешевле и менее хлопотно, чем любое происшествие в рабочее время связанное с нарушением этих самых мер. Думаю с этим мало кто поспорить захочет.

А про проточную воду не я написал  :flirt:  Я говорил о промывке обильно. И не на каждом объекте есть возможность доступа к воде.
(К примеру: приехала моббригада помыть витрины. Стандартная ситуация. Усложним ее. Время работы - нерабочее для заказчика время. Место работы - центр города (с кранами у нас напряженка). Работа с заранее приготовленным раствором. Проблема - в глаза и на лицо попал раствор, руки грязные. Ваши действия? Это так, просто смоделированная ситуация).

Раствором можно забрызгаться и при проведении непосредственно работ. Но...

Опять повторюсь, что цель моего первого поста об оценке материалов иноземной прессы была одна - постараться найти хоть что-то рациональное в материалах. И такой подход предлагаю использовать для оценки и русской прессы. А то получается, что журналы печатают ни для кого? Ни кому не интересно? Так может показывать прессе в чем есть наш интерес, куда следует двигаться?

+2

136

Сергей Одесса написал(а):

Но хотелось бы чтоб на каждом занятии инструктора "тупо" твердили до дырочки в темечке о мерах безопасности, поверте на слово, это гораздо дешевле и менее хлопотно, чем любое происшествие в рабочее время связанное с нарушением этих самых мер. Думаю с этим мало кто поспорить захочет.

+ мульён за. Думаю, даже такая тема нужна ОТДЕЛЬНО в форуме. Точно.

Сергей Одесса написал(а):

цель моего первого поста об оценке материалов иноземной прессы была одна - постараться найти хоть что-то рациональное в материалах

Сергей, покайся, тебе скидка выйдет. Не так это. Искать в бочке .... ложку мёда? Не верю. В благодушный настрой одессита сегодня верю. Но это уже другое.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 19:24:40)

0

137

Тему по Технике безопасности открыл. Полезно будет обменяться опытом и мнениями.

С уважением,

Вадим

0

138

MoemGorod написал(а):

Тему по Технике безопасности открыл. Полезно будет обменяться опытом и мнениями.

Рекомендую присоединиться!
Спасибо за открытие темы!

0

139

Уважаемые редакторы КЛИНИНГ и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТОТА. А старые, прошлогодние журналы у вас в ту же цену, что и новые?

Вас тут ругаете и критикуете, а людям реально информации не хватает. Спасибо создателям и участникам форума за полезное дело, но одним форумом сыт не будешь.

И где можно получить старые номера Райнигунг Маркт?

0

140

Buba написал(а):

И где можно получить старые номера Райнигунг Маркт?

По "Профессиональной уборке" и литературе могу ответить СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Для членов Гильдии и Клинингового клуба создана и расширяется бесплатная электронная библиотека на учебно-информационном портале ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ
Приглашаем издателей журналов принять в ней участие.

Отредактировано МИУЗ (2009-07-17 15:32:12)

0

141

MoemGorod написал(а):

Сергей Одесса написал(а):

    цель моего первого поста об оценке материалов иноземной прессы была одна - постараться найти хоть что-то рациональное в материалах

Сергей, покайся, тебе скидка выйдет. Не так это. Искать в бочке .... ложку мёда? Не верю.

:D  Найти в бочке Г ложку меда, намного тяжелее, чем в бочке меда ложку того самого Г  :D  хотя ложку используем в обоих случаях одинаковую :D

Я думаю, что в любом деле есть положительные и отрицательные стороны. И они не обязательно равны. Ну представьте, что все будут на этом форуме говорить: "Это черное!".  Что же тогда обсуждать-то будем? Чему учиться? (я не о технологиях клининговых говорю)

Например: Найдите клиенту несколько причин по которым ему просто необходимо (!) заказать услуги именно (!) у вас, при том, что он считает, что у него все очень (!) чисто.

Надеюсь логика рассуждений понятна

+4

142

Сергей Одесса написал(а):

Найти в бочке Г ложку меда, намного тяжелее

Без меня. Компанию составить не сумею. Или же только в ОЗК с противогазом и обязательной бесплатной (за счёт владельца бочки)  деодорацией после. + 100-200 грамм минимум и баня. На большее как "комдив ассенизации" и не рассчитываю.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-17 21:18:02)

0

143

Тема интересна,поэтому у меня возник вопрос-Сколько всего на просторах России существует клининговых журналов,дата их рождения и количество выпусков в год.

0

144

MoemGorod написал(а):

Алина, печатать спецсимволы - точно не проблема. ... Вот информация о допечатной подготовке..

Ничего из приведенной Вами статьи не поняла. Мне бы подробно разъяснили, на что нажать чтобы уменьшить и поднять/опустить буковку/циферку в тексте форума.
Вот Вы считаете, что все клининговые журналы неинтересные и неполезные, потому что там нет информации, которая Вас бы заинтересовала. А на примере тех рекомендаций, что вы дали по "допечатной" подготовке, я могу сказать что вся пресса про полиграфию неполезная. Тем более, что спрашивала я про текст в форуме а не в журнале.
Серьезных замечаний к статьям я не заметила, кроме некоторых мелочевок. С подачей информации в немецком журнале могу согласиться, нельзя допускать коверканья родного языка, но содержание статей ИНТЕРЕСНОЕ и полезное. Статья про обучение не понравилась наверное тем, кто сам обучения нормального не проходил и экзаменов не давал. Про поломоечные машины тоже хорошая таблица, когда нужно будет выбирать поломойку, можно в одном месте посмотреть и сравнить все характеристики. Статья проо КЕРХЕР не обсуждается, так как это 100% реклама. Кстати, если предъявлять притензии немецкому журналу, то их можно переадресовать господам Рябичеву и Остапенко, раз уж они числяться в редколлегии.
И пару слов про выставку. Вернее освещение выставок в прессе. Всегда журналы будут хвалить выставки. Потому что они "связанные одной целью, скованные одной цепью". Для того, чтобы узнать истенное положение дел с какой-то выставкой, нужно читать форумы. Или ждать, когда появиться альтернативная "андерграундная" пресса.

0

145

Alina написал(а):

Мне бы подробно разъяснили, на что нажать чтобы уменьшить и поднять/опустить буковку/циферку в тексте форума.

Алина, добрый день.

Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Таблица символов

После того перед Вами откроется таблица символов в Unicode.
http://ergosolo.ru/common/reviews/hotkeys/special_symbols/1.jpg

Для более быстрого поиска необходимого символа можно выбрать в меню «группировка» диапазон ввода. Появится окошко со списком разделов, в которые входит искомый символ. Например, технический, денежный, математический или любой другой.

Дальше всё очень просто. При выборе нужного символа в нижнем правом углу появляется надпись. Это и есть сочетание клавиш, которое вызывает данный символ. Следовательно, чтобы появился знак «евро» как на картинке, необходимо, удерживая клавишу Alt, последовательно набрать код из четырёх цифр. Либо прямо там есть функция копирования в текст. Всё.

p.s. Если что, то там есть справка.

С уважением,

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-18 20:37:21)

+2

146

MoemGorod написал(а):

Всё.

Вот теперь действительно все понятно. Спасибо! Буду тренироваться.

0

147

Отвечаю по очереди.
Для BuBa - прошлогодняя полная подписка мтоит 600 руб. Текущая - 825 руб.
Теперь для Ирэны: повторяю уже сказанное на 2-й стр. форума: журнал "Профюуборка выходи с 2001 года (4 номера в год). "Проф. чистота - 3 года, "Клининг"  - 2 года (5 выходов в год)

0

148

Ирина Лебедева написал(а):

«Проф. уборка» зарегистрирована в 2001 году, «Проф. чистота» существует 3 года, «Клининг» - 2 года.

В копилку клининговых журналов: Горизонт чистоты wwwcleanservices.spb.ru

0

149

Почитаешь- позавидуешь: вам хоть есть, что критиковать:-)
А на нашем  Балтийском рынке что прессы , что информации -ноль. Журнал "Проф. уборка" оказался очень кстати для нас. Были и другие ( там только реклама), но благодаря ему ("Проф. уборка") оказалась здесь.  А всё в месте ( журнал и сайт) подсказали новые идеи, смогли сравнить рынок проф.химии , решили у вас поучиться. :writing:  И очень приятно, что есть на форуме  Люди из "Альфаком Коммерс", там и получили журналы и литературу, а так же хорошие советы:-)
После этой литературы стала внимательнее смотреть на рекламу у поставщиков химии, есть европейские журналы по клинингу. Но и там  почти 100 % рекламный материал поставщиков химии и оборудования. Кто-нибудь знает пример, к чему стремиться  печатным изданиям по клинингу?

0

150

Ирина Лебедева

Сделайте подпись, какой журнал вы представляете. Будет легче ориентироваться, а то представителей прессы уже несколько, а по имени отчеству разобраться  :dontknow:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы