d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы


Клининговые журналы

Сообщений 181 страница 210 из 522

181

Сергей, я не сторонник кидать камни. Я лишь пытаюсь ответить на вопрос (заданный не мной): ПОЧЕМУ

СЕРГЕЙ написал(а):

ти журналы вообще не читали?

0

182

Nikolay

Nikolay написал(а):

достаточно определить целевую аудиторию

О какой сегментации может идти речь? И это понятно, ибо аудитория настолько мала, что еще и резать  ее -- вообще дело гиблое.
на 2008 год средний тираж журналов составлял 4500. Куда тут делить?

По моему у Антона на КлинНау больше посетителей.

0

183

Андрей, а Вам не кажется, что если грамотно подойти к сегментации, то и тираж будет несколько другой. И вообще странная у Вас логика: если клиентов так мало, то зачем улучшать качество продукта.

+1

184

Nikolay написал(а):

если грамотно подойти к сегментации, то и тираж будет несколько другой.

Хм... звучит интересно.

Устроим мозговой штурм?

0

185

собственно думать особо нечего тут два направления мысли:

1. товарно-технологический
2. клиенто-ориентированный

0

186

CleanPart.RU написал(а):

Устроим мозговой штурм?

Запросто. Например можно выделить следующие группы: 
1)поставщики оборуд-я, химии, расх.
2)клининговые компании фед. уровня
3)клининговые компании региональные коммерческие     
4)клининговые компании бытовые
5)ассоциации, объединения, гильдии, клубы
6)обучающие центры
7)некоторые крупные потребители клининговых услуг
8)и т. д.

0

187

Николай, это вы сейчас кого перечислили?

0

188

Собственно читателей  :rofl:

0

189

Извините, если перемудрил...

0

190

не... просто мы немного в разных плоскостях думаем...

0

191

Андрей, а Вас не смущает, что мы общаемся вдвоем :). Издатели ау!

0

192

и какова Ваша идея сегментации с учетом списка и идеей увеличения тиража. Инсайта нет - туплю.

0

193

Nikolay написал(а):

Андрей, а Вас не смущает, что мы общаемся вдвоем :). Издатели ау!

Неа, они у нас обидчивые ;). Во всем видят камни.

0

194

Идея стара и проста как мир. Разбить каждый номер издания на рубрики так, чтобы для каждого сегмента находилась хотя бы одна интересная статья.

0

195

А за счет чего произойдет рост аудитории?

То о чем Вы говорите, продолжение темы Все обо всем для всех. Именно так сейчас и живут журналы.

0

196

Рост аудитории произойдет из-за увеличения интереса к изданию. Как Вы уже заметили по опрсу Владимира Февралева мало кто читает журналы на постоянной основе (в основном от случая к случаю), а если народ будет ждать в каждом номере какую-то свою любимую рубрику, то он превращается в постоянного читателя. А еще есть такой момент, когда выходит какой-нибудь более-менее справедливый обзор, который затрагивает нашу компанию, мы превращаемся в бесплатных распространителей издания среди наших сотрудников и клиентов (включая потенциальных).

+1

197

Nikolay написал(а):

Рост аудитории произойдет из-за увеличения интереса к изданию. Как Вы уже заметили по опрсу Владимира Февралева мало кто читает журналы на постоянной основе (в основном от случая к случаю), а если народ будет ждать в каждом номере какую-то свою любимую рубрику, то он превращается в постоянного читателя. А еще есть такой момент, когда выходит какой-нибудь более-менее справедливый обзор, который затрагивает нашу компанию, мы превращаемся в бесплатных распространителей издания среди наших сотрудников и клиентов (включая потенциальных).

Nikolay

Здесь мы приходим к проблеме, которую затрагивал ХелпМейт в своем посте выше. Издатели просто в силу малости своей не смогут наполнить каждую рубрику качественным материалом. 5 журналов, 2 выбрасываем, остается 3 штуки. И сколько это людей, которые погружаются в тему? Человек 10 по стране. При таком количестве, нереально производить качественный контент в нужном объеме. Отсюда и все проблемы.

0

198

Андрей, Вы правы только отчасти. Дело в том, что разные темы требуют разной глубины погружения. Например если говорить о технологиях, то я всеми руками - за, но для того чтобы подготовить аналитику по локальному рынку клининговых услуг большого ума не надо, нужны только желание и честность. И потом существует масса тем, обсудить которые откликнется не 10 человек, а все 100. Материала достаточно, просто нужно его собирать, а не ждать когда он сам придет.

0

199

Nikolay написал(а):

но для того чтобы подготовить аналитику по локальному рынку клининговых услуг большого ума не надо,

ДЕло не в уме. Дело во времени. Ограниченность ресурсов вот о чем я говорю. Время-то не резиновое. Я не спец, потому пусть меня поправят издатели, сколько нужно времени чтобы подготовиться,  взять интервью у 10 человек, создать статью, утвердить? Думаю, дней 5 чистого времени. А то и больше.

0

200

Ну это вообще не серьезно! Как я буду выглядеть когда скажу клиенту: ну Вы потерпите грязный пол у меня ведь ресурсов маловато. Нет времени - печатайте листовки и не позорьте издательскую отрасль, я так считаю.

0

201

ну вот мы имеем целых 2 таких журнала из 5ти.

0

202

Nikolay написал(а):

ну Вы потерпите грязный пол у меня ведь ресурсов маловато.

где-то я слышал выражение: "А что Вы хотите за такие деньги" ;)

0

203

CleanPart.RU написал(а):

собственно думать особо нечего тут два направления мысли:
1. товарно-технологический
2. клиенто-ориентированный

Nikolay написал(а):

Например можно выделить следующие группы: 
1)поставщики оборуд-я, химии, расх.
2)клининговые компании фед. уровня
3)клининговые компании региональные коммерческие     
4)клининговые компании бытовые
5)ассоциации, объединения, гильдии, клубы
6)обучающие центры
7)некоторые крупные потребители клининговых услуг
8)и т. д.

CleanPart.RU написал(а):

Николай, это вы сейчас кого перечислили?

Nikolay написал(а):

Собственно читателей

Да, интересный диалог! Думаю, что редакции журналов обязательно откликнутся, только чуть позже. Мне очень нравится, когда мы, не разобравшись или, как написал Андрей, «не погрузившись в проблему» начинаем давать советы профессионалам как им ВЫПОЛНЯТЬ свою работу.
Не зависимо от наших «предложений», которые по большому счету ни о чем, журналы эти будут выпускаться, до тех пор, пока их выпуск интересен самой редакции.
Николай, в каждом из выпускаемых журналов есть какие-никакие рубрики. А вот то, что они не объемлют всех интересов, всех групп потенциальных читателей – это неоспоримый факт. Так давайте предложим новые рубрики, которые будут интересны для различных групп читателей (извините, именно для групп читателей, а не для «сегментов»).
А читатели это отнюдь, не то, что Вы перечислили, ЭТО:
1. Руководители клининговых компаний (вот их и можно подразделить руководителей крупных компаний, руководителей мелких компаний, столичных и региональных, руководителей государственных структур и т.д., и т.п.;
2. Руководители компаний поставщиков оборудования, химии и т.п.;
3. Технологи и менеджеры клининговых компаний, работники государственных служб, занимающихся уборкой;
4. Маркетологи и продавцы услуг;
5. Менеджеры по продажам обрудования…;
6. Сотрудники кадровых служб…;
и этих групп читателей можно выделить достаточно много. Рубрики, интересующие их, могут быть одинаковыми, например, та, что так интересует Вас, «Региональные рынки клининговых услуг», но… Глубина и объем изложения материала не для всех одинакова. Поэтому кто-то споткнется о хорошо написанную статью с глубоким анализом и бросит журнал, а кто-то сохранит его и будет периодически возвращаться к этой статье.
И потом, обратите внимание, что издаваемые сейчас журналы имеют объем 35-60 страниц. Это не много, учитывая иллюстрации и рекламу, Если же делать все так, как мы с Вами говорим, то нужно будет выпускать толстые журналы, объемом как «Наука и жизнь». А где взять материалы?
Я, почему предлагаю писать и печататься, прежде всего, что бы расшевелить аудиторию, в чем-то помочь новичкам в сфере клининга. И вообще отраслевые журналы помогают сформироваться отрасли. Они помогут многим избежать ошибок, а также отделаться от ряда заблуждений, которые еще имеются у каждого из нас. Сами же журналы могут быть – популярными, рекламными, техническими, технологическими, аналитическими, финансовыми…, а могут и совмещать все эти направления.

+1

204

Ура! Мозговой штурм продолжается...

0

205

Доброго времени суток, Господа! решил вступить в дискусию...

Правы, я считаю, все, но каждый по своему.

Nikolay написал(а):

Запросто. Например можно выделить следующие группы: 
1)поставщики оборуд-я, химии, расх.
2)клининговые компании фед. уровня
3)клининговые компании региональные коммерческие     
4)клининговые компании бытовые
5)ассоциации, объединения, гильдии, клубы
6)обучающие центры
7)некоторые крупные потребители клининговых услуг
8)и т. д.

думаю, если Рубрики, нацеленые на своего читателя, создавать так, что бы они перекликались между собой, то пищи для ума в этом издании народ получит больше. а группы эти между собой очень даже тесно связаны. следовательно число любимых рубрик возрастет.

CleanPart.RU написал(а):

ДЕло не в уме. Дело во времени. Ограниченность ресурсов вот о чем я говорю. Время-то не резиновое. Я не спец, потому пусть меня поправят издатели, сколько нужно времени чтобы подготовиться,  взять интервью у 10 человек, создать статью, утвердить? Думаю, дней 5 чистого времени. А то и больше.

клининговые издания не выходят ежедневно, а некоторые даже попадают к нам раз в квартал. так что времени достаточно.

0

206

Helpmate, ничего не имею против Вашей классификации групп читателей (она действительно точнее отражает суть). И то, что Вы отстаиваете честь издателей тоже в общем-то неплохо. Вы прекрасно проиллюстрировали мою мысль о том, что пора повнимательнее изучить эти самые группы читателей. Насколько я понял, основное Ваше поприще - это обучение новичков. Большинство журналов, кажется, ориентировано именно на них, поэтому Вы более благосклонны к журналам (Вы удачно вписываетесь в устоявшийся формат).  Я же считаю, что издания только выиграют от того что повернутся чуть более к опытным читателям.

0

207

Nikolay написал(а):

Насколько я понял, основное Ваше поприще - это обучение новичков. Большинство журналов, кажется, ориентировано именно на них, поэтому Вы более благосклонны к журналам

Я не скрываю, что мое основное поприще это обучение. Но оно касается не только новичков. А еще я долго работал в науке, хорошо знаю, что есть отраслевой журнал. Если подключать голову, то практически в любой статье любого уровня можно найти ценные мысли или наткнуться на тему, которую, оказывается, необходимо было обдумать с совсем другой стороны, а не с той, с которой мы привыкли на нее смотреть. Никто не против поднять уровень журналов. Но, в них на ряду со статьями для продвинутых клинеров должны быть и материалы понятные новичкам. Очень высокая планка приведет, в конечном счете, к потере большей части аудитории.
Я еще раз повторюсь: давайте предложим новые рубрики и темы, которые нас с Вами интересуют. Давайте раскроем эти темы. В наших странах эта отрасль слишком еще молода, что бы иметь своих корифеев. Но, Вы-то можете стать таким корифеем. У Вас такой богатый опыт – 13 лет в клининге.
Редакции журналов ждут таких авторов. Тем более, что кому как не Вам представлять тот уровень на котором у таких же опытных, как и Вы клинеров проявится интерес к публикациям.

0

208

Nikolay написал(а):

Ну например анонс журнала "Клининг":  "...Ближайшие темы, которые будут обсуждаться на страницах нашего журнала:
   •Уборка в бизнес-центрах
   •Керамические материалы
   •Туалетная бумага и прочие аксессуары
   •Чего ждут клининговые компании от поставщиков
   •Роль супервайвайзера в обеспечении качества обслуживания объекта
   •Юридические вопросы
   •Современные средства для стирки ..."
Скажите на какие сегменты читателей ориентированы данные темы? И вообще очень

Уважаемый, Николай!
Не замудряйтесь, темы   озвучены не целенаправленно на сегменты рынка, а  по  просьбам читателей. Когда мы печатали мрамор, многие просили так же  написать про керамогранит. На выставке в Питере мы поняли, что многих интересуют  даже не столько новинки, сколько то, где бы прикупить расходники подешевле и еще желательно антивандальные аксессуары .  Кризис ... А юридидические вопросы частенько беру  тепленькие с "CLeannow", если форумчане не отвечают.
Спасибо, конечно, за конструктивную критику. Еще раз повторяю хочется написать про региональную политику- пишите. На сайте вывешены 6 тем, а в журнале их выходит 12-14.

0

209

Nikolay написал(а):

Большинство журналов, кажется, ориентировано именно на них (на новичков)

Nikolay написал(а):

Я же считаю, что издания только выиграют от того что повернутся чуть более к опытным читателям.

Если вы имеете ввиду себя, с точки зрения отсутствия интереса к материалам в журналах, то что выиграет журнал переориентируясь на таких ка вы? Во-первых, людей с огромным опытом в кининге на пальцах можно пересчитать с одной стороны и удивить их практически нечем, с другой стороны. Начинающих клинеров гораздо больше, а значит и аудитория (читаем продажи) шире.

так же и аналитика регионов, вот вам будет интересно читать о клининге у нас в Гадюкино? а нам о Самарском клининге?

0

210

Фрешка написал(а):

вот вам будет интересно читать о клининге у нас в Гадюкино?

Я Вас уверяю очень интересно.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговые журналы