d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обслуживание маркиз

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не затрагивалась тема по обслуживанию маркиз. (К баронессам, графиням, принцессам отношения не имеет).

И как же их обслуживать?

0

2

авд-кой  можно я так полагаю

0

3

ptaha написал(а):

авд-кой  можно я так полагаю

Вряд ли. Маркизы предназначены для защиты от солнца и, насколько я знаю, боятся чрезмерного намокания.

0

4

Ой моя любимая тема.Сколько сил и здоровья потрачено на эти маркизы.Ну это лирика.А практика такова: никакие АВД-ешки,никакие парогенераторы(это вы как с ним на высоту полезете),только ручки + хорошая химия+инструмент для мытья окон(да именно сгоны).
Как правило заказчик не разрешает снимать маркизы с мет.основания, да и технически это довольно трудно.Поэтому приходить мыть в расправленном состоянии.
Сложная конструкция на которую крепиться маркиза мешает работать промальпам,работа в основном с вышки,да еще с осторожностью(было дело когда мальчик прислонился к мет.конструкции и она вниз со второго этажа полетела.Слава богу все обошлось.Производитель сослался на неправильное крепление к стене)

Отредактировано Наташа (2009-07-09 14:34:29)

0

5

ptaha написал(а):

авд-кой  можно я так полагаю

Особенно интересно поглядеть как из АВД будут струей мыть козыречки (свободные куски материала свисающие от верхней поверхности вертикально вниз, на которых обычно изображают название фирмы или магазина, окна которых они прикрывают).

А так, как один из вариантов имеет право на жизнь.

Сергей Васильевич написал(а):

Маркизы предназначены для защиты от солнца и, насколько я знаю, боятся чрезмерного намокания.

Тоже подсмотреть бы, как вылетает персонал из помещения оснащенный специальными пожарными штурмовыми лестницами (с крюком на одной из коротких сторон) и в авральном порядке снимает маркизы в случае когда Чукча вышел из чума с зонтиком. Ну не из сахара же у них пропитка?

Наташа написал(а):

только ручки + хорошая химия+инструмент для мытья окон

Эт если материал полимерный (похож на автомобильный тент), а из другого материала голубиный помет тоже сгонами выковыривать, или ждать когда растворится в "хорошей химии"? А время? И куда это все "Г" при растворении девается? Размазывается по поверхности? Или АВД-шкой смоем? И ето если материал натянут, а если подпровис от времени? Тут сгон, как корове седло.

По поводу "хорошая химия", а ето кто производит? Или есть что-то более реальное, а то у производителей в прайсах такой позиции не видать.

Хотя это тоже вариант, который имеет положительный результат. Пусть и "ручками" сделанный.

А где же механизация?

Для упрощения - первая фотка. Сеть не больших магазинов (штук эдак -надцать) на каждом 2-3 вот таких, как на фото, маркизы. Если приглядеться, то с трудом видно название магазина на козыречке маркизы.

http://s58.radikal.ru/i160/0907/7d/5b7fc6f56919t.jpg

Отредактировано Фрешка (2009-07-09 16:34:42)

+1

6

Фрешка написал(а):

http://s58.radikal.ru/i160/0907/7d/5b7fc6f56919t.jpg

такие я полагаю и снять можно

0

7

Фрешка написал(а):

Не затрагивалась тема по обслуживанию маркиз.

На сколько актуальна эта тема?
Мы, в свое время (лет 7 назад), сдеали учебник "Чистка тентов и маркиз", но он как-то "лег на полку" по невостребованности.

Там, кстати, больше рассматривалась чистка текстиля, т.к. тенты из ПВХ еще только начинали входить в жизнь.

Если есть реальная необходимость, то мы его можем "осовременить" и предложить вашему вниманию.

0

8

МИУЗ написал(а):

Если есть реальная необходимость, то мы его можем "осовременить" и предложить вашему вниманию.

Необходимость есть.

0

9

ptaha написал(а):

такие я полагаю и снять можно

все было бы просто, если бы не было сложно.

Чтобы снять, нужно откручивать весь каркас.

0

10

МИУЗ написал(а):

Если есть реальная необходимость, то мы его можем "осовременить" и предложить вашему вниманию.

Очень интересно посмотреть и изучить!

0

11

Сергей Васильевич написал(а):

Необходимость есть.

Спасибо за ответы!

Вот с Сергея Васильевича и начнем...
(В продолжении нашего с Вами вопроса по развитию учебных пособий)
Смотрите сообщение в почте.

К остальным коллегам просьба:
Опишите конкретные проблемы (а кто может, то и решения) в чистке тентов и маркиз.

0

12

Да, и еще!

А что интереснее:
Электронный учебник, который можно распечатать и читать
или
Постоянно дополняемый Интернет-курс с текстами, фото, видео, форумом, новостями и блогами по теме?

0

13

МИУЗ написал(а):

А что интереснее:

Думаю, интернет-курс будет поинтереснее, ибо постоянно изменяется и дополняется. Но, все таки живую книгу, даже и распечатанную с компьютера, люблю больше, в этом вопросе я - консерватор.

+1

14

Если к МАРКИЗЕ можно подобраться вплотную, тогда реально мыть экстрактором или паропылесосм. Может и долго, за-то надежно.

0

15

Сергей Васильевич написал(а):

живую книгу, даже и распечатанную с компьютера, люблю больше

Мы пришли к выводу, что в каждом курсе обучения должна быть та часть, которую можно распечатать и использовать для работы и обучения. Но, это должна быть, своего рода, достаточно сжатая инструкция, включающая порядок выполнения работ и решения проблем, которые могут возникнуть.

0

16

Коля-Ростов написал(а):

Если к МАРКИЗЕ можно подобраться вплотную, тогда реально мыть экстрактором или паропылесосм. Может и долго, за-то надежно.

Исходим из того, что нам нужно зарабатывать деньги (и чем больше, тем лучше!).
Поэтому "долго" не лучший вариант.
И как показывает опыт иностранных коллег, они этим способом практически не пользуются.

0

17

Некоторые примеры для тех, кому нужно срочно:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z92nbH2YFMA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dXwOme0Q92M[/youtube]

Все комментарии, пояснения и прочее будет в соответствующем учебном курсе.
Заявки принимаются!

Отредактировано МИУЗ (2009-07-11 04:17:37)

0

18

Коля-Ростов написал(а):

реально мыть экстрактором или паропылесосм

А вот еще вариант с реальным результатом.

МИУЗ написал(а):

Все комментарии, пояснения и прочее будет в соответствующем учебном курсе.

Хочется верить, что мытая во втором клипе маркиза была помыта за 10 минут. Вот и хочется верить, но почему стенка за маркизой чистая, и скат крыши чистый (почти белые), а маркиза ну очень грязная? Может это снято в Голивуде? Ох этот Голивуд, сорванцы. Но рекламу рисуют не налюбуешься  :glasses:  Верхний вариант более реалистичный.

Посмотрите на маркизу в предыдущем моем посте на фото. Да мыли мы ее АВДшкой и терли щетками. Перед магазином Онтарио, с маркизы - Ниагара. Результат - еле на 3-ку. Пришлось идти другим путем. Ниже результат.

http://s42.radikal.ru/i095/0907/11/cfbef3fc788at.jpg http://s49.radikal.ru/i125/0907/3e/3b56b6c5e6fet.jpg http://s51.radikal.ru/i134/0907/b7/593485c1675bt.jpg

Кстати, после работы прошла неделя, был дождик и кое где видно, что на чистой маркизе появляются грязные потеки (течет грязь с фасада, которая почему-то не заметна на Голивудской рекламе, хотя у них и на Луне был ветерок).

0

19

Фрешка написал(а):

Хочется верить, что мытая во втором клипе маркиза была помыта за 10 минут. Вот и хочется верить, но почему стенка за маркизой чистая, и скат крыши чистый (почти белые), а маркиза ну очень грязная? Может это снято в Голивуде? Ох этот Голивуд, сорванцы. Но рекламу рисуют не налюбуешься    Верхний вариант более реалистичный.

Думаю, что по этой теме вопросов еще много может быть.
Т.к. всем, например известно, что половую тряпку под краном не отстираешь...
И реальный опыт ни чем не заменишь.

Лично у меня, хороший реальный опыт по ПВХ-тентам, а по текстильным маркизам могу дать только переводную информацию и видеоролики иносранцев...

Так что, будем рады вашим впечатлениям от своей собственной работы!

0

20

А почему нельзя тканевые маркизы экстрактором чистить?

0

21

Ко-Алла написал(а):

А почему нельзя тканевые маркизы экстрактором чистить?

а с чего вы взяли, что "НИЗЯЯЯЯ"?

0

22

Ко-Алла написал(а):

А почему нельзя тканевые маркизы экстрактором чистить?

Фрешка написал(а):

а с чего вы взяли, что "НИЗЯЯЯЯ"?

Я думаю - можно. Но, зачем? Это же долго.

0

23

Сергей Васильевич написал(а):

Я думаю - можно. Но, зачем? Это же долго.

Ваш вариант чистка маркизы?

0

24

Фрешка написал(а):

Ваш вариант чистка маркизы?

Мы моем в точности, как на втором видео, но только "с земли". У распылителя тоже длинная штанга, а заправляем автошампунем "PINK". Ждём и смываем штангами с "нашей" водой.
Два года назад опробовали этот метод на ОЧЕНЬ капризной заказчице (пятнышко не пропустит). А после её госприёмок (моем ей 4 раза в год) ничего не страшно уже. Методику подсказали наши автомойщики.

p.s. а капризуля так и заказывает - приезжайте, мол говорит, со своим чудо-средством.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 22:47:22)

0

25

Фрешка написал(а):

Ваш вариант чистка маркизы?

Недорогой вариант: полая штанга со щеткой, через которые подается вода, стремянка, пеногенератор, АВД и разнообразные вариации всего этого.
Пока писал свой вариант, MoemGorod предложил свой, даже лучше, но, дороже.

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-07-16 22:50:21)

+1

26

Мы делаем всё возможное, что бы оставить сотрудника "на земле". Поэтому возим ещё удлинительную штангу 5,5 метра для АВД с возможность. подачи того же нами любимого Pink:
http://moemgorod.com/products_pictures/lancebig.jpg

Кстати, этой штангой мыть объёмные буквы просто класс. Мы часто получаем контракты на адресную помывку вывесок. Очень выгодные контракты. За ночь (нет пробок и пешеходов) можно помыть их ОЧЕНЬ много.

Кроме того недавно начали возить диспенсер для подачи химии на высоту. В России подобного не видел, кроме как в составе комплекта к Unger HiFlo. Но там для таблеток (у самих такой валяется, не пользуемся):
http://moemgorod.com/products_pictures/int_soap.jpg

Включается в разрыв любого шланга. Удобнее, конечно, подключаться через БРС.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 23:28:42)

0

27

MoemGorod написал(а):

Методику подсказали наши автомойщики.

Поэтому и у нас были нормальные результаты с тентами, т.к. в клининг пришли из автосервисного оборудования и оснащали и обучали первые 30 автомоек в городе, четверть из которых мыла тентованые фуры. Естественно сами сначала "откатывали" процесс.
Но, это было больше 12 лет назад.
В клининг много полезного можно принести из смежных отраслей.
Спасибо MoemGorod за "свеженький" реальный опыт, да еще и со ссылкой на капризного клиента (они самые эффективные учители).

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 23:39:13)

0

28

Мы чистили тканевые маркизы экстрактором и даже не задумались, что можно делать по-другому. На лесах стоит экстрактор, шланг 5 м, мебельная насадка на трубках, иногда можно и ковровой насадкой. Не знаю, насколько долго, сравнивать не с чем.
ПВХ чистили с помощью АВД с минимальной подачей воды. Если бы была такая машинка, как на видео, работа шла бы веселее.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=axw47e2T-Ig[/youtube]

+3

29

Валдай написал(а):

Если бы была такая машинка, как на видео, работа шла бы веселее.

У меня есть такая, но на маркизах и тентах еще не испытывал.

+1

30

Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста, где можно купить оборудование "MotorScrubber", и сколько примерно стоит?!
И есть ли похожее оборудование?!
Спасибо за внимание.

0