d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система Твистер. НТС

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Эльдар написал(а):

День добрый, кто слышал о Данной системе, и что можете о ней сказать!

Система супер, собенно для больших площадей.Покупайте не пожалеете.

0

2

Видела это на последней выставке в Варшаве,по-моему на стенде Эколаба,преподносилось как супер-новинка,жду появления на нашем рынке и семинара,как это работает.Сама ничего не могу сказать,а сама идея хорошая.Дали пробники на эколабовском стенде Сапур-Фризера,классный продукт.Чистили мои ребята бирюзовый велюр на стуле,от свечей,пятен  и разводов не оставляет.Довольна,не звездили.Еще там же выдали XL Фреш  для мойки полов с ароматизаторами,бутылочки маленькие,посмеялась,но запахи отличные,испробывала только на небольших поверхностях\линолиум,плитка  на кухне ресторана\,запах держался достаточное количество времени.

0

3

А что, уже в официальной продаже эти пады появились? Я только слышала о них, а где можно ознакомиться?

0

4

Видел эту технологию на выставке ИССА-ИНТЕРКЛИН в Варшаве. Вещь хорошая, очень нужная на нашем рынке. Смысл в применении специальных падов в процессе повседневной уборки. Подходят любые моющие средства и поломоечные машины или роторы. Пару дней моем полы с одним падом (не помню цветовую кодировку), потом пару дней другим падом, потом третьим. И так, в течении примерно недели происходит полная шлифовка любой поверхности из натурального камня, я точно знаю про технологию для мрамора и для гранита. Кажеться, можно восстанавливать и керамогранит. Сам с нетерпением жду презентации этого метода. В Украине он намечен на январь-февраль 2008 года. На конец зимы-начало весны МИУЗ планирует несколько семинаров, посвященных этому методу. По моей информации, в России так же где-то в конце зимы можно будет с этой технологией ознакомиться. Поддерживайте связь с ЭКОЛАБОМ.

0

5

В России ЭКОЛАБ слабо пропагандирует свою продукцию, особенно клининговую. Продукты хорошие, но все находишь сам, сам пробуешь, сам подбираешь. Вот и с СИСТЕМОЙ ТВИСТЕР примероно то же. Разговоров ходит много, уже почти пол-года. А конкретной информации нет. Тарас, спасибо, но хотелось бы пообщаться с тем, кто работал с этими падами. Надо зараннее определить, что сказка, а что соответствует действительности.

0

6

Будем пробывать эту систему в конце Января, обязательно сообщу о результатах, может выложу фотоотчёт!

0

7

Эльдар написал(а):

обязательно сообщу о результатах

Ждем!

0

8

Так, большой вопрос, кто и как работает на ступенях и вокруг колон? (кристаллизация)

0

9

Может вопрос и глупый, но что такое КРИСТАЛИЗАЦИЯ? Я много раз слышала этот термин, но никто толком не объяснил, что это такое.  :embarrest:

0

10

Мрамор ярко сияет во многих демонстрационных залах и вестибюлях. Красивые цвета и прожилки имеют огромную привлекательность для дизайнеров интерьера, архитекторов и владельцев зданий: Но все мы знаем, что многие полы из мрамора стали поцарапанными и унылыми - или потому что о них не заботятся или потому что, заботятся плохо.

Вопреки существующему мнению о якобы сверхпрочности и твёрдости, мрамор - не особенно твердый камень и может быть легко поврежден песком и мелким щебнем. Мрамор - относительно мягкий материал, он обычно имеет твердость 3-4 единицы по шкале Мооса. Мел имеет 1 единицу твердости, алмазы имеют 10 единиц твердости, а гранит и кварц, обычно имеют 7 единиц твердости Кроме того, мрамор имеет мелкопористую структуру, что приводит к его быстрому загрязнению и он может быть легко запятнан обычными веществами типа кофе, сока и т.д.

Мрамор представляет собой кристаллическую форму карбоната кальция, которая образовалась в земной коре под воздействием температуры и высокого давления. Благодаря незначительной твердости мрамор легко обрабатывается - режется, шлифуется и полируется до зеркального блеска. Но как уже отмечалось из-за мягкости мрамор легко царапается. Поцарапанные полы рассеивают свет, поэтому они не блестят. А из-за пористой структуры быстро загрязняется, что еще больше ухудшает его вид. Поэтому мрамор требует тщательного, умелого ухода и защиты.

Чтобы выполнить задачи по уходу за мрамором необходимо следующее:

1. Сначала, Вы нуждаетесь в очистителе, который не только будет разбивать и смывать грязь, но будет "извлекать" грязь и из глубины.

2. Если пои так сильно изношен, что имеются явные различия в уровне смежных плит (так, что монета не скользит легко от одной плиты до следующей), тогда необходима восстановительная шлифовка мраморного пола. Для этого лучше нанять квалифицированного подрядчика.

3. Затем нужно отполировать мрамор, чтобы подчеркнуть его сияние. Для этого нужны химические кристаллизаторы на основе кислот, которые реагируя с солями образуют фторид (соль плавиковой кислоты) или оксалат кальция (соль щавелевой кислоты). В процессе кристаллизации происходит подрастворение верхнего поврежденного слоя мрамора и заполнение царапин и микротрещин, те. его выравнивание. В отличие от воска, который со временем стареет загрязняется и быстро станет желтым, и в конечном счете потребует удаления, метод кристаллизации не нуждается в частой активной зачистке, которая может повреждать камень.

4. Теперь, когда мрамор чистый и блестит - время, чтобы защитить блеск. Необходимо нанести не кислый "отвердитель" чтобы избежать опасности появления царапин. В дополнение к созданным сиянию и твердости, лучше добавить соответствующий препарат для усиления сопротивления подскальзыванию, чтобы выполнить европейские стандарты безопасности.

5. Регулярная чистка с правильно подобранным очистителем - последний шаг естественной полировки и не восковой защиты мрамора. Очиститель должен снова разрушить и удалить грязь с покрытия. Он, также не должен обезвоживать камень. Помните, если грязь остается на поверхности, даже лучшая программа ухода за мрамором не будет работать.

Процесс ухода за мрамором может быть начат на различных стадиях, в зависимости от состояния мраморного пола. Но самые лучшие результаты могут быть получены тогда, когда используются профилактические, ежедневные и периодические процедуры обслуживания.

+2

11

Ух-ты! Вот это инфа!!! Спасибо от всего сердца!

0

12

Эльдар написал(а):

Так, большой вопрос, кто и как работает на ступенях и вокруг колон? (кристаллизация)

Общался по этому поводу с немецкими коллегами. Вот что они советуют. Во-первых, есть специальная техника, ручные миниполировщики, но кажеться, на российском рынке они не представлены. Во-вторых, можно воспользоваться болгаркой, самостоятельно подобрать насадки, и немного помучавшись, научиться добиваться необходимого результата. В третьих, можно использовать ручные минироторы, типа РОТАРИ БРАШ (Евростим). Аналогичные модели есть и у Керхера, и у Колумбуса. Конечно количество оборотов маловато, но просто прийдется работать подольше. Мне третий вариант нравиться больше, так как мне доводилось видеть "специалистов", шлифующих мраморный пол болгаркой - зрелище еще то!
Сам я еще не экспериментировал. Пока я остаюсь сторонником защиты мраморных полов дисперсиями. Кроме того, пологаю надежды на СИСТЕМУ ТВИСТЕР. 

0

13

Классная информация. У нас с мрамором проблематично. Учиться негде. а самостоятельно что-то не так получается. Какую лучше по весу машину использовать и с каким количеством оборотов? И пады в разных фирмах абсолютно разные предлагают. Как должен выглядеть пад для кристализации?

0

14

Вот, что по поводу кристализации пишеться в специализированном учебнике:
КРИСТАЛИЗАЦИЯ
Упрочнение поверхности отшлифованного или подвергнутого глубокой чистке мрамора
1. Средство для кристаллизации мрамора (кислотный кристаллизатор) применяют, как правило, без разведения и наносят на обрабатываемую поверхность с помощью распылителя.
2. При кристаллизации пользуются специальными падами из металлической канители (нержавеющая сталь, бронза).
3. Нанесите кристаллизатор (экономно) на участок пола площадью не более 1 кв.м. Сразу же начинайте обработку мрамора с помощью однодисковой машины (желательно весом не менее 50 кг), оснащенной специальным нержавеющим падом. Сила блеска пола из натурального камня напрямую зависит от структуры его поверхности. Приобретая в процессе кристаллизации более однородную структуру, мрамор начинает блестеть, но иногда, для достижения желаемого результата приходиться делать до трех «повторов». Старайтесь обрабатывать поверхность равномерно, ведя машину по спирали. Когда пад начинает «мазать» его следует перевернуть или заменить чистым.
4. Для выравнивания и повышения блеска окончательно обработайте поверхность полировальной (более 1200 об/мин) однодисковой машиной с соответствующим падом.

0

15

ТарасВасильевич написал(а):

Нанесите кристаллизатор (экономно) на участок пола

А если кристализатор порошковый? Или подскажите тот кристализатор,  с которым вы работали и получили хороший результат.
Как быть с гранитными полами?

0

16

Всем привет!
Я работаю в Эколабе, если нужна помощь по применению продуктов, постараюсь помочь...
Сам уже пробовал Твистер в Питере, в отеле, результат превзошёл ожидания...очень понравилось....
Сейчас Твистер сертифицируют для России, остался последний этап...ждать осталось не много...небольшое количество уже есть в Москве в Эколабе...

+1

17

Коля-Ростов написал(а):

подскажите тот кристализатор,  с которым вы работали

Мы пользовались Marble Polishing Powder (Сhemspec). Не уверен, что получилось хорошо, просто мало опыта, негде тренироваться. Третий объект был значительно лучше, чем первый. Если бы было помещение со старым мрамором для экпериментов, сравнения разных порошков, результат наверняка был бы лучше. а вообще, процес очень трудоемкий и требует высоких навыков. Сейчас мы пропагандируем защитные дисперсии. Блеск не хуже, и дальнейшая уборка гораздо облегчается.

0

18

Система Твистер это не кристаллизация, процесс больше похож на шлифовку пола. Средство специальное называется NEOMAT DIAMOND.

0

19

Николай написал(а):

Система Твистер это не кристаллизация

Да это я понял, дорогой. Просто разговор про СИСТЕМУ ТВИСТЕР плавно перешел в более широкую тему по уходу за мрамором. Кстати, тут писали что это подходит и для гранита. А это уже более интересно, так как шлифовка гранита алмазными насадками стоит не меньше 50$ за квадратный метр.

0

20

Николай написал(а):

Сейчас Твистер сертифицируют для России,

Для каких поверхностей предназначена САСТЕМА ТВИСТЕР? Только для мрамора? А для керамогранита?

0

21

Керамогранит????, вы что!!!!

0

22

ТарасВасильевич написал(а):

Кажеться, можно восстанавливать и керамогранит.

Эльдар написал(а):

Керамогранит????, вы что!!!!

По поводу керамогранита, я извиняюсь. Просто я ошибся при переводе и вместо ГРАНИТНАЯ КРОШКА, написал КЕРАМОГРАНИТ.

0

23

Вот уже и половина февраля прошла, а конкретной информации так и нет.

0

24

Извинити, сами страдаем - проблемы с заказчиком.

0

25

На Украине, протестировать СИСТЕМУ ТВИСТЕР получится не раньше конца марта.

0

26

Эльдар написал(а):

проблемы с заказчиком

Выкладывайте!

Отредактировано Serg (2008-02-18 22:11:44)

0

27

А можно ли с помощью СИСТЕМЫ ТВИСТЕР отполировать мраморные ступеньки?

0

28

Можно, но тут вольна выдумку хитра!
Можно наверное порезать эти круги и воспользоваться ручным полировщиком - хотя он дорогой - Болгарка - вариант!
;)
только я это не советовал!

0

29

Аппарат для шлифовки ступенек и срен я видела на сайте КЛИНДЕКС. Но эта бандура здоровая, и наверняка дорогая.

0

30

Кто сталкивался - для применения падов ТВИСТЕР нужно специальное моющее средство, или любое подойдет?

0