d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система Твистер. НТС

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

Что-то про ТВИСТЕР замолчали. Неужели до сих пор никто не протестировал?

0

32

Раздобыли правдами и неправдами три пада. Поэкспериментировали по старому граниту и мрамору. Результаты более чем впечатлили. Обработанная поверхность ЗАМЕТНО отличается от нетронутой. Появляется блеск. При этом гораздо проще легче, чем кристализация. Так же во много раз легче, чем шлифовка. Работали без специальной химии. Будем связыватиься с ЭКОЛАБОМ, когда в конце концов появится эта технология в свободной продаже?

0

33

Магамед написал(а):

Будем связыватиься с ЭКОЛАБОМ, когда в конце концов появится эта технология в свободной продаже?

если не поможет ЭКОЛАБ, попробуй через Завсклад, через дюректор магазин... (немного по Райкину) :-)

а если серьезно - очень интересно...

0

34

Магамед написал(а):

Раздобыли правдами и неправдами три пада

Я слышал, что в Крыму уже во-всю экспериментируют?

0

35

СеменСеменыч написал(а):

Я слышал, что в Крыму уже во-всю экспериментируют?

Через недельку-другую начнем и Киеве экспериментировать.
А из Крыма приходят хорошие новости. Все кто ознакомился с данной технологией - в восторге.

0

36

Добрый день,
Я занимаюсь практическим клинингом уже 7 лет. Очень приятно, что у Вас есть форум.
По поводу системы TWISTER. Этой системой занимаюсь 2 года. Эта система проявила себя отлично. Эти пады бывают трех цветов, цвет зависит от износа пол, чтобы результат был отличный еще нужен специальное мыло. Все пады и мыло (любого дияметра и цвета ) очень не трудно достать у нас в Европе. Если нужно больше информации о TWISTER- пишите или звоните по телефону: +370 612 19949

+1

37

Уважаемій Йозас! Вы тут, наверное, единственный, кто реально работал с ТВИСТЕР-ПАДАМИ. Ходит много разговоров , что их можно применять и на керамограните. Подтвердите, или опровергните эти разговоры.

0

38

Появился вопрос по теме раздела! В журнале проф уборка № 2/25 читаю статью от фирмы "3М" - "Чтобы полы сияли". В ней описана похожая технология поднимающая блеск мраморных полов с помощью фиолетовых и оранжево-зеленых дисков, поломойки и обычной химии. Фиолетовый - с алмазными добавками. Если кто что слышал или пробовал, поделитесь, плиз.

0

39

UncleBenss написал(а):

В ней описана похожая технология поднимающая блеск мраморных полов

Изначально, эта технология была разработана компанией ДИАМОНД ПАДС, потом приобретена и внедрена ЭКОЛАБОМ. М паралельно вела свои разработки и создала очень похожую технологию. Так что, думаю, разница только в цвете падов.

0

40

Уважаемые колеги,

С TWISTER PAD можно работать и на керамграните.Результат зависит от цвета пада ,от химии и от Вашего терьпения.

С Уважением Йозас

0

41

Всем здрасть! А сколько стоят пады и химия под эту технологию??? :shine:

0

42

Bob написал(а):

А сколько стоят пады и химия под эту технологию?

Узнать точную цену на Украине можно будет примерно через месяц. Когда закончится "сертификация".
Я бы вопрос сформулировал по другому: Какая себестоимость шлифовки 1 кв.м мрамора при применении этой технологии. Ведь не так важно, сколько каждый пад стоит. Более важно, на какое количество мрамора (или гранита) он расчитан.
Например, Йозас нам может ответить сколько стоит применение ТВИСТЕР-ПАДОВ в Эстонии. 

0

43

Всем привет,
Цена одного пада TWISTER у нас (диаметр "16") стоит примерно около 70$ . Одного пада, зависимости от не ровности пола (как паложена плитка) , хвотает примерно от 3000-3500 кв.м. Это я пробовал на практике. Но надо смотреть, какой цвет пада надо изпользовать. Если пол не имеет глубоких царапин, то с помощу TWISTER падов себестоимость получается давольно низкой .

0

44

Хорошая математика получается. раз в десят дешевле кримтализации и защитных эмульсий. А как надолго хватает блеска? Или через недельку опять, все с начала?

0

45

Насколько я знаю, с помощью твистер падов, нужно проводить поддерживающие уборки и пол будет "подполировываться"!

0

46

Ну расскажите же кто-нибудь поподробней(желательно фотки)!!!
Похоже ли на это-  http://www.cleantech.ru/technology/mainten/ ?

0

47

Наташа написал(а):

Похоже ли на это-

Судя по всему очень похоже. Вот только что странно: КЛИНДЕКС фирма предлагающая разные методики ухода за натуральным камнем, но все-таки в большинстве своем это либо кристализация, либо механическая шлифовка. А ТВИСТЕР ПАДЫ как раз и создавались как альтернатива этим методам. В результате получилась более дешевая и удобная технология. Понятно, почему эту тему стали развивать в ЭКОЛАБЕ, ведь они никогда не были особенными сторонниками кристализации, больше упор делали на защитные дисперсии. Но с помощью зщиты не всеггда можно получить необходимый результат, и в обслуживании она более хлопотливая. Вот и появилась дешевая альтернатива шлифовке.
КЛИНДЕКСУ не выгодно развивать эту тему, потому что таким образом они копают яму другим своим направлениям, приносящим пока немалую прибыль. По моему мнению, применение СуперШайн либо более дорогая, либо менее удобная технология, по сравнению с ТВИСТЕР ПАДАМИ.
Мы сейчас начали осваивать эту технологию. будут первые результаты - обязательно сообщу всем.

0

48

Наташа написал(а):

Ну расскажите же кто-нибудь поподробней

Система ТВИСТЕР ПАД позволяет добиться зеркального блеска поверхностей из натурального камня без ущерба для самого камня. Всего-то необходимо три пада разной аброзивности, отличающиеся по цветам. Первый, для грубой обработки полов БЕЛЫЙ (хотя на самом деле он красный) пад. Если объект на постоянном обслуживании то с помощью БЕЛОГО пада необходимо ежедневно мыть полы на протяжении 3-4 дней, в зависимости от степени потертости, глубины царапин. Потом переходим на ЖЕЛТЫЙ пад (на самом деле желтый). Опять 3-4 дня, один-два раза в день обычная мойка полов. Ну после этого та же процедура с ЗЕЛЕНЫМ падом. За это время пол приобретает ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК!!! для поддержания его в этом состоянии необходимо мыть полы ЗЕЛЕНЫМ падом. Пады на самом деле серые, только одна сторона - рабочая, подкрашена в соответсвующий цвет. Естественно и используются пады только с одной, рабочей стороны. Пады очень долгоиграющие. В аннотации заявлено 10000 кв.м. На практике, гарантировано подтверждено 5-6 тыс кв. м.  Так как в большинстве у нас работают на "убитых" полах. В принципе, Йозас назвал цифру меньше, но скорее всего, это относилось к БЕЛОМУ и ЖЕЛТОМУ падам, котрые устраняют самые грубые неровности.
Если необходимо отполировать пол за короткий промежуток времени, то все необходимые для достижения результата 6-8 проходов делаем на протяжении нескольких часов. Потом меняем пад и опять несколько часов елдозим следующим падом. И так далее. процедура монотонная и утомительная. Но легкая и недорогая.
Изготовителем рекомендовано использование специального моющего средства. Мы начали работать на обычных моющих средствах, в частности ИНДУР ТОП (ЭКОЛАБ). Как только закончится сертификация рекомендованого средства, будет возможность сравнить эффективность.
Скоро будут фотографии.
ТВИСТЕР ПАДЫ можно использовать с любой поломоечной машиной или однодисковым полотером.
http://i051.radikal.ru/0806/3e/fe6b4b20360ft.jpg  http://i011.radikal.ru/0806/80/a0ea49e6cabbt.jpg

0

49

Йозас написал(а):

По поводу системы TWISTER. Этой системой занимаюсь 2 года.

ТарасВасильевич написал(а):

Система ТВИСТЕР ПАД позволяет добиться зеркального блеска поверхностей из натурального камня

В основном приходится слышать о мраморе. А для каких еще полов подходит эта технология? Меня больше интересует гранит. Может ли ТВИСТЕР ПАД заменит шлифовку алмазными головками? Кто-то, кроме Йозаса уже что-нибудь шлифовал? А то наш эстонский друг не очень разговорчивый (без обид).

+1

50

Добрый день,

Во первых ,я не с Эстонии ,а с Литвы.
TWISTER систему можно применять и на граните, и на керамической плитке и на бетоне и т. д.Кроме всех минусов ,которые я заметил используя эту систему у себя работая с TWISTER падами, нужно специальное мыло
TWISTER CLEANER.С ним результат получается наелучий.
Желаю приятной рабочей недели.

С уважением,
Йозас

0

51

Йозас написал(а):

я не с Эстонии ,а с Литвы

Уважаемый, Йозас! Не в стране проживания сила. "В чем сила, Брат? В правде..." А правда здесь - профессионализм.

Посмотрите вокруг. ПРОВОКАТОР из Подполья, НАСЯЛЬНИКА из Гандураса, понимаешь...

Здесь ценят тех, кто с готовностью делится своими знаниями и опытом.

Кстати, очень интересен взгляд с другой стороны на общие проблемы. Полагаю, что не многие будут возражать, что Украина и Россия - одно болото.

Так, что добро пожаловать (и по чаще)...

0

52

Йозас написал(а):

работая с TWISTER падами, нужно специальное мыло TWISTER CLEANER.

На Украине специальное моющее средство для системы ТВИСТЕР ПАД пока до конца не сертифицировано, ждем со дня на день. Пока работали с БРИАЛ ТОПом. Результат мне нравится. Лично довелось проверять эту технологию и на мраморе, и на граните, и на гранитной крошке. На этой неделе проверим на керамичной плитке, внешне похожей на ту, что на фотографиях в банке у НУПРАВТЕХА.
Мраморные ступеньки полировали МИНИ-МОНО-БРАШЕМ. Как и пишет ЙОЗАС: "Результат зависит от вашего терпения". В среднем одно место надо обработать раз 20 каждым падом, в зависимости от степени износа покрытия. На фото хорошо видны непонятные многолетние полосы от какого-то давнего пролития, которые никак не удавалось убрать никакой химией и никакими машинками. Кристализацию, правда, не пробовали. Все пятна прошли после 5-6 проходов. Работал без нажима, усилия. Все время по мокрому полу, до образования мучного осадка в размывочной воде. Пока еще не понятно, по какому признаку определять время перехода на другой пад. Но такой критерий есть и мы его выучим, чтобы вас научить. В самое ближайшее время будем обрабатывать небольшой холл из белого мрамора. Постараюсь все аккуратно за фотопротоколировать и выложить здесь с комментариями. Потому что фото (с мобильника) моей борьбы с мраморными ступеньками, не очень получились.
http://s61.radikal.ru/i172/0807/f9/38da3b9d62a2t.jpg http://s51.radikal.ru/i134/0807/32/fd0c64c1e79ct.jpg http://s50.radikal.ru/i127/0807/45/2cd706c9db99t.jpg

+2

53

Сергей Одесса написал(а):

не многие будут возражать, что Украина и Россия - одно болото

Какое болото? Да мы самые продвинутые, причем не только в области клининга! Пока они всякие Твистеры-Шмистеры придумывают, мы берем "нулевку", прикрепляем к жесткому паду - и вперед, и с песней! Да наших умельцев на западный рынок только пусти - перевернут его с ног на голову!

0

54

А почему Блеск получается не зеркальным, а с "жирным" эфектом?

0

55

ПROVOK@TORR написал(а):

Сергей Одесса написал(а):

    не многие будут возражать, что Украина и Россия - одно болото

Какое болото?

Ударение на слове ОДНО, а далее по смыслу...

Спрашивает сын-червяк своего отца: "Папа, а червяки в бананах живут?", "Живут." - отвечает отец. "А в персиках?" - не унимается сын. "Живут, конечно живут." С горечью и недоумением сын произнес: "А почему же мы с тобой в дерме живем, папа?" Отец с гордостью выпрямился и произнес: "Есть такое слово - "РОДИНА"!"

0

56

Эльдар написал(а):

А почему Блеск получается не зеркальным

Наверное, это просто качество съемки, наверняка на мобильник фоткал. Я думаю, чтобы хорошо увидеть эффект, нужно фотографию большого участка пола, на против источника естественного освещения. А по этой фотографии видно, что ступеньку очень хорошо, "глубоко" отмыли.

0

57

Сергей Одесса написал(а):

А почему же мы с тобой в дерме живем, папа?

Неужели все так плохо в "незалежной"?
Тем более, что мы тут, как раз по поводу "удаления дерьма", в болшьшинстве своем, и общаемся.

0

58

ПROVOK@TORR написал(а):

Пока они всякие Твистеры-Шмистеры придумывают, мы берем "нулевку", прикрепляем к жесткому паду - и вперед, и с песней! Да наших умельцев на западный рынок только пусти - перевернут его с ног на голову!

Ага! Мы также всяким дерьмом можем все так отпи****ть, что самое грязное место будет всем казаться самым чистым. Вот ЭТО кайф! и высота профессионализма!, а потом кто-то типа Ромы потом и кровью будет бороться с запемолюксинным керамогранитом.

0

59

Эльдар написал(а):

А почему Блеск получается не зеркальным, а с "жирным" эфектом?

Это на самом деле качество съемки.
А вообще, я на этот вопрос отвечу после нескольких разных объектов. Когда будет с чем сравнивать.

0

60

Добрый день,
На данный момент я работаю с TWISTER системой и системой KLINDEX. Работая с этами системами конечный результат одинаковый. Обе системы хорошо радотает с натуральным камнем. Теперь я работаю с этими системами над керамогранитной плиткой, над линолеумом, и др. поверхностями. Одно большое замечание - работая с этими системами нужен большой вес однодисковой машины (сильное прижатие к полу). И еще ,TWISTER пады бывает очень разных цветов(белый красный зеленый коричневый). TWISTER пады не снимает глубоких царапен. Пады советую имет или приобрести американского изготовителя.

Йозас

+1