d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать


Помогите рассчитать

Сообщений 1 страница 30 из 963

1

Yslada написал(а):

Помогите пожалуйста рассчитать супермаркет.( работает круглосуточно)Исходные данные:Комплексная уборка,полщадь 2500м2.По моим рассчетам - необходимо 2 ч. оператора по уборке, 1 ч. дворник и 1 ч. на пресс. (кол-во людей в сутки), получается всего 7 человек на объект + 1 ч. менеджер по совместительству.Подскажите  справятся ли такое кол-во людей с уборкой?По моим рассчетам получается 330000 руб в месяц, этого достаточно? Вроде бы все учла.
Р.S.    Химию и инвентарь посчитала, поломоечную машину предоставляет супермаркет.          Объект в ближнем подмосковье.

Мало информации. Что входит в комплексную уборку, кроме мойки пола? Уборка торгового оборудования входит? Как правило, в сумермаркетах есть кухни, кондитерские цеха. В вашем есть? Что такое пресс? Какое время отводится на проведение общей уборки? В общем, на вскидку, считаю, что людей маловато, а денег просите многовато. Тем более, что машину предоставляет заказчик.

0

2

Огромное спасибо за ответ!!!
Вот примерный перечень работ:
1.Входная группа
2.Торговый зал, торговое оборудование(стелажи,тележки, витрины)
3.Подсобные помещения,кабинеты менеджеров,коридоры, дебаркадер
4.Сан узлы.
5.Вход, лестница, коридоры
6.Кабинеты.
7.Раздевалки,душевые.
8.Сан узлы офиса
9.Уборка територии.
А цеха и кухни они своими силами.
Дневная смена с 9.00 до 2100.
Заказчик сам определил сколько человек нужно для работы в дневную смену и в ночную
Компактор это и есть пресс.
Не понимаю как рассчитать правильно.

0

3

Yslada написал(а):

Вот примерный перечень работ

Это не перечень работ, а перечень убираемых площадей! Но он у Вас пустой, необходимо наполнение.
1. Площади каждого помещения и материал покрытия пола.
2. отдельно площадь дворовой и прилегающей территории (проезжая часть, тротуары, газоны).
3.  + график уборки; время основной уборки и время поддерживающей уборки по зонам.
Кроме этого нужен перечень работ, т.е. что и с какой периодичностью Вы должны выполнять на каждом участке.
Какая поломойка у Вас есть - ширина захвата щеточного узла, объем баков, кабельная или акумуляторная?, если акумуляторная, то суммарная мощность всех двигателей.
Что еще входит в Ваши обязанности? Сбор, сортировка, сдача и вывоз ТБО? И не надо, пожалуйста, путать - пресс, это приспособление для прессования отобранных макулатуры, полимерных материалов, алюминивой тары (банок), а компактор - это установка для компактирования (уплотнения) не подлежащих сдаче в переработку ТБО, пищевых отходов, смета и т.п.
Для расчета объекта Вам еще потребуется средня производительность уборщиков по различным видам работ.

+1

4

Yslada написал(а):

По моим рассчетам - необходимо 2 ч. оператора по уборке, 1 ч. дворник и 1 ч. на пресс. (кол-во людей в сутки), получается всего 7 человек на объект + 1 ч. менеджер по совместительству.
Подскажите  справятся ли такое кол-во людей с уборкой?

Полностью согласен с ЛучСвета

ЛучСвета написал(а):

В общем, на вскидку, считаю, что людей маловато...

При расчете колличетва человек необходимо учитывать, что человек не может работать круглосуточно, а по нормам более 42 часов в неделю. (Если ошибся - поправьте). Отсюда возникает вопрос в оформлении людей официально или нет. Соответственно, затраты на зарплату будут составлять только выплаченый нал или с бременем налоговых отчислений.

Yslada написал(а):

Заказчик сам определил сколько человек нужно для работы в дневную смену и в ночную

Это достаточно хитрый ход со стороны заказчика. А полтора человека? (Полтора землекопа - это из мультика) Вам такое количество не предлагали? Возникает вопрос. Если то количество, которое предлагается заказчиком до этого не справлялось с обязанностями, то на что он рассчитывает в дальнейшем? Если же до этого работы не велись (новое помещение), то с какого потолка получен рассчет людей?

Меня, к примеру, как заказчика, интересовал бы вопрос не количества людей, а количество денег которое мне надо будет отдать и то качество, ради которого я готов с оной суммой расстаться.

Если упростить ход рассчета, то получим следущее:

делим площадь однородных помещений на скорость уборки вашим персоналом, суммируем, получаем время необходимое для уборки (берем в учет механический труд, ручной труд, возможную продолжительность работы персонала и технические возможности техники) в человеко-часах.

время необходимое для уборки переводим в колличество персонала (учитываем сменность)

колличество персонала дает затратную часть в виде зарплат (как платить? сколько? платить ли налоги и т.д.)

относим к затратам расходные материалы, аммортизацию оборудования (кстати, за чей счет будет производится ремот предоставленного заказчиком оборудования?), связь, транспортные расходы, другие расходы...

далее решаем, какой толщиной на этот бутерброд вы хотите намазать икру, т.е. решаете вопрос о своем заработке.

Все складываем, получаем сумму.

Вероятно клиент захочет скидку, учитываем и это.

Вот вроде м все в упрощенном виде.

+2

5

Спасибо огромное!!!

0

6

Скажите пожалуйста , в нынешней кризисной ситуации имеет ли смысл  заключать  договор сразу на 6 месяцев? Цена же останется фиксированная на все 6 месяцев, может разбить договор на 3 месяца?

0

7

Yslada написал(а):

имеет ли смысл  заключать  договор сразу на 6 месяцев?

Имеет.Лучше на год. По цене, "забейте" пункт в договоре на индексацию стоимости услуг, если на это пойдет Заказчик(в период кризиса).

0

8

а если через три месяца разорвут договор с Вами?

Заключайте на 6, и даже на год, добавьте в договор пункт
"Сумма настоящего договора может быть изменена по предварительному согласованию между Исполнителем и Заказчиком за 1 месяц".

0

9

Согласна с коллегами. Заключать договор на короткий срок не в Ваших интересах. Вы, похоже, новичок в этом деле. Думаю, у вас больше месяца уйдет на то, чтобы как следует отладить работу. Будет обидно, если вскоре после этого заказчик откажется продлевать договор. Наоборот, предупредите заказчика, что в первое время возможны какие-то "шероховатости", т.к. предстоит большая организационная работа.

+1

10

Yslada написал(а):

заключать  договор сразу на 6 месяцев?

Чем на дольше контракт, тем спокойнее спишь. Потому что меньше бумаг переделывать.  :writing:

Но маленький такой вопросик -> А что помешает вашему заказчику расторгнуть договор с вами через 100 и 1 день? Будете решать вопрос в судебном порядке?  :glasses:

И от куда периоды такие 6 месяцев, 3 месяца? Это ваша или заказчика идея? При контракте на 3 месяца на какой срок вы будите нанимать персонал? А хотят ли люди работать на контракте продолжительностью 3 месяца?

Вопрос другой: Может вы подберете персонал, а заказчику только этого и надо? Ведь оборудование у него есть? (ну почти есть)
Забейте в договор пунктик -> ... заказчик обязуется при расторжении договора не принимать на работу персонал клининговой компании N в течении 6 месяцев... (ну и что-либо в этом роде).

Возможно при решении вопроса о расторжении договора с вами у заказчика найдется 1000 и 1 причина, а вот взять персонал прямое нарушение вашего договора. (Хоть маленькая, но зацепочка)

Включаем в перечень бумажек, подписываемых персоналом, кроме контракта, бумажечку о не разглашении тайны (упоминал в другой теме), обязательство отработать у вас 6 (12,5 и т.д.) месяцев с момента окончания полученного у вас обучения.

Обучение: 1 час теория, остальные N часов практика (на объекте). Стоимость обучения - 1000 долларов, для своего персонала - бесплатно (при работе в течении 12 месяцев).

Не буду писать много... Надеюсь, что ход мыслей понятен...

Отредактировано Сергей Одесса (2009-03-03 20:51:56)

+1

11

Людей вы действительно предусмотрели маловато.
И вообщзе, создается впечатление, что УСЛАДУ просто собираются использовать для организаци работ, а потом "пододвинуть". Красавица, обрати на это внимание!

0

12

Yslada написал(а):

Помогите пожалуйста рассчитать супермаркет

А по моим подсчетам получается не менее 6 человек на смене, таких смен три, значит минимум 18 человек + старший объекта + один-два подменных. За треть лимона можно и постараться.
Кстати, а машинка какая?

0

13

Подскажите, как расчитать стоимость уборки в кинотеатре, общая площадь 3500 кв.м, из них кинозалы 1500 кв.м, и 2 туалета по 150 кв.м.
Кинотеатр расположен на 3-м этаже ТЦ, залов 8, холл - 1500 кв.м,  покрытие в холле - керамогранит, в залах ковровое покрытие.
Режим работы с 10-00 до 02-00
Какие есть нюансы уборки такого рода помещений.

0

14

Доброе время суток, коллеги.
У нас начинающая клининговая фирма, пока занимались химчисткой мебели и ковровых покрытий, но не отказывались и от сопутствующих услуг - чистка штор, мойка окон.
И тут нарисовалось два заказа, с которыми мы не можем определиться, боимся и сами продешевить и клиента отпугнуть не хочется. Помогите определиться с ценой вопроса.
1. Коттедж 500 кв. м. - регулярная уборка два раза в неделю и квартира 300 кв. м. - уборка три раза в неделю, включая стирку белья.
2. Предлагают уборку лестничных клеток в микрорайоне, расклад такой: ежедневно - влажное подметание первых двух этажей и мест перед мусоропроводами, мытье пола в кабине лифта, 1-2 раза в неделю (в зависимости от наличия лифта) влажное подметание остальных этажей, 1-2 раза в месяц мытье лестничных клеток и лестничных маршей, 2 раза в год мытье окон, остальное "по мере необходимости".

Я понимаю, что цена зависит от многих факторов, но нужна какая-то отправная точка, по крайней мере подскажите, примерно за какую цену взялись бы за это Вы?

И еще вопрос к пункту 1 - как обезопасить себя от того, что наемный работник (уборщица) не договорится с хозяйкой коттеджа-квартиры напрямую и не уйдет к ней работать домработницей за меньшую цену?

Заранее благодарю.

0

15

dkufa написал(а):

1. Коттедж 500 кв. м. - регулярная уборка два раза в неделю и квартира 300 кв. м. - уборка три раза в неделю, включая стирку белья.

Перед уборкой обычно все клининговые компании стараются сделать генеральную уборку, а потом уже приниматся за постоянную, по поводу цены - у всех по разному, но принцип один - просчитайте все свои затраты (зарплата, химия, бнзин, телефон, амортизация оборудования, авто) (мы еще добавляем 5-10% на непредвиденные), +Ваша прибыль = Ваша стоимость услуг.
По второму пункту такой же расчет стоимости.
Чтобы работник не ушел к заказчику(це) можно составить с ним трудовой договор (к примеру на год или два).
если чего-то забыл или неправильно сказал - колеги меня подправят.

+1

16

mondeal написал(а):

Чтобы работник не ушел к заказчику(це) можно составить с ним трудовой договор (к примеру на год или два).

а у вас нет шаблона такого договора.... если можно пришлите, буду благодарен

0

17

К сожалению пока что не имею...

0

18

а вообще бы былобы не плохо создать отдельную тему с шаблонами договоров, как вы думаете?

+1

19

Согласна. Я как новичок это подтверждаю, очень нужно. :yep:

0

20

могу скинуть хорошие шаблоны на вывоз снега и ТБО (на разовой и постоянной основе)
кому могут пригодится?

0

21

Скиньте мне пожалуйста.

0

22

ptaha можно мне тоже?
А может в отдельный раздел положить эти доки для всех??

0

23

XELE написал(а):

ptaha можно мне тоже?
А может в отдельный раздел положить эти доки для всех??

давайте.......... вечером я создам раздел и размещу для всеобщего рассмотрения и пользования))))))

0

24

Вот это дело :cool:
Я вот тоже сейчас озабочена созданием договоров, если что нарою в инете, с сылками тоже буду размещать. :idea:

0

25

ptaha написал(а):

могу скинуть хорошие шаблоны на вывоз снега

На сегодня можно хорошо заработать на ВВОЗЕ снега, а не на ВЫВОЗЕ.  ;)  (это шутка)

А за договора - спасибо.

0

26

Фрешка написал(а):

На сегодня можно хорошо заработать на ВВОЗЕ снега, а не на ВЫВОЗЕ.  ;)  (это шутка)

А за договора - спасибо.

лучше всего зарабатывать на вывозе у одного и ввозе другому тогда уж :D

0

27

Здравствуйте, коллеги.
Вопрос - сколько бы Вы взяли за уборку от древесной пыли (после работы шлифмашинкой) коттеджа площадью 200 кв.м., стены 900 кв.м.? Хозяин просит пропылесосить тщательно стены и пол перед обработкой антисептиком. Влажная уборка не нужна.

0

28

dkufa написал(а):

сколько бы Вы взяли за уборку от древесной пыли (после работы шлифмашинкой) коттеджа площадью 200 кв.м., стены 900 кв.м.?

А стены ровные или есть молдинги, лепка, штукатурка и прочие элементы декора? И какая высота стен?

0

29

dkufa написал(а):

площадью 200 кв.м., стены 900 кв.м.

Где-то неувязочка... 200 кв.м. = 20м х 10м; по периметру х2 получим 60 м. 900/60=15 м. это высота потолка в коттедже... Это где-то 5-ти этажная хрущевка... :dontknow:

0

30

dkufa написал(а):

1. Коттедж 500 кв. м. - регулярная уборка два раза в неделю и квартира 300 кв. м. - уборка три раза в неделю, включая стирку белья.

За коттедж ~28000 в месяц, за квартиру ~25200, стирка белья 150 рублей загрузка на 3 кг. Это все для стандартной уборки.

dkufa написал(а):

2. Предлагают уборку лестничных клеток в микрорайоне, расклад такой: ежедневно - влажное подметание первых двух этажей и мест перед мусоропроводами, мытье пола в кабине лифта, 1-2 раза в неделю (в зависимости от наличия лифта) влажное подметание остальных этажей, 1-2 раза в месяц мытье лестничных клеток и лестничных маршей, 2 раза в год мытье окон, остальное "по мере необходимости".

Площадь этажа какая? У нас при стандартной площади панельных домов 95 и 97 серии за 5 этажей 1700-1900, за 10 этажей 2800-3200. Мы как правило считаем не по площади а по ко-ву квартир, от 60 до 110 рублей с квартиры в зависимости от размеров и покрытия пола.

dkufa написал(а):

Вопрос - сколько бы Вы взяли за уборку от древесной пыли (после работы шлифмашинкой) коттеджа площадью 200 кв.м., стены 900 кв.м.?

Возмем дом 10*10 в два этажа, это 200 квадратов.  Высоту потолка примем равную 3 метра. Площадь стен около 240 квадратов. При условии отсутствия пегегородок, чистый квадрат, следовательно в реальности стен будет больше. За квадрат обеспылевание стен 15 руб. м.кв., потолок 25 руб. м.кв., пол 10 руб.м.кв.. Получаем: стены: 15*240=3600, потолок 25*200=5000, пол 10*200=2000 руб. Итого: 10600. Это для гладких стен, потолка без особых наворотов и пола. Без мебели, люстр, и прочего....

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать