d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Шаблоны договоров (так или иначе относящихся к клинингу)


Шаблоны договоров (так или иначе относящихся к клинингу)

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

White_ninja написал(а):

Все претензии уполномоченных государственных органов к санитарному состоянию Объекта, обеспечение надлежащего состояния которого относилось к компетенции Исполнителя

Ключевая фраза!...
Я-то все время думал, что санитарное состояние - дело не только, и даже не столько клининговое! Конечно, если клинкомпания выполняет все свои обязательства и в срок.
А если СанЭпидНадзор придет смывы со стен делать? Это что, хлоркой драить всё, например, в период гриппа??? Ну ладно не хлоркой, но ведь предусматривать!
И что это за "уполномоченные государственные органы"? Следует раскрыть :)
И что это за "санитарное состояние Объекта?" Ссылки на нормативы конкретные!?
...
Понятно, каждый хочет "прикрыть свою опу", но ведь и Вам, White_ninja, надо понять, что разбираться с  чисто наездами "уполномоченных государственных органов" - не Ваша забота. Да и в общем-то, Вам всегда могут повесить штраф, а Вы всегда можете от него "отмахаться" - кто скажет, что вы пункты Договора "обязанности исполнителя" нарушили? :) Так что фиксируйте каждое выполнение этих обязанностей тогда у представителя заказчика ежедневно... Ну, или чаще)))

+1

62

помогите составить шаблон "Оценки обслуживания объекта" т.е.  например окна:плащадь, кол-во, материал и т.д

0

63

Serg написал(а):

По-моемому шаблончиком на прачку тоже интересовались.)
Вот пожалста, примерчик)

Спасибо за шаблон !!  :flag:  а для химчисток (одежды) нет случайно! У меня пункт приема, я по инету поискал и сляпал свой, но что то не радует.

0

64

Хочу поделиться с Вами своим бланком заказа, это лишь особые условия выполнения договора по химической чистке Исполнителем:

1. Химчистка осуществляется по заданию Заказчика в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51108-97.
2. Изделия, имеющие неполную, неправильную маркировку (символику к обслуживанию), либо отсутствием таковой, принимается только с согласия Заказчика. За возможные последствия результата чистки таких изделий, вследствие конструктивных и иных недостатков изделия (срыв красителя, усадка, раздублирование ткани и прокладочного материала, покрас и прочие дефекты, не зависящие от Исполнителя) претензии предъявляются либо к Изготовителю, либо к Продавцу изделия. Ответственность за вред, причиненный Заказчику вследствие недостоверной или недостаточной информации, лежит на Изготовителе, либо на Продавце изделия, сдаваемого в чистку (ст. ст. 1095 и 1096 ГК РФ)
3. Исполнитель предупреждает Заказчика о том, что: пятна от крови, краски, растительных масел, лекарств, духов, дезодорантов, вина с добавками красителя, жировые пятна, застаревшие пятна и закрепленные самостоятельной чисткой в домашних условиях, плохо поддаются выведению. Изделия с такими пятнами принимаются без 100% гарантии пятновыводки, со стороны Заказчика. (ГОСТ Р 51108-97 п.5.19)
4. Недостатки и дефекты на изделия, которые не устраняются: пятна ржавчины, чернил, шариковой пасты, потосолевые и потожировые пятна (желтизна), покрасы после стирки, желтизна и серость на подкладном материале, вследствие интенсивного трения, выгор ткани (изменение цветового тона), вытирание волокон с нарушениями структуры ткани, молевые повреждения и пиллингование, полосы от изгиба, белесость от трения (серость), отклеивание флизелина (раздублирование, усадка подкладочного материала), разводы от воды и стирки, нарушение целостности или равномерности распределения наполнителя, разводы от несвоевременной сушки, сваленность и усадка пуха (уменьшение объема пуха и пера), покрас пуха и пера внутри изделия, желтизна, блеск на изделиях из шерстяных тканей, выгар меха меховых изделий.
5. Изделия, в состав которых входит полиуретан (ПУ), либо поливинилхлорид (ПВХ), либо резина, принимаются в обработку только с согласия клиента и без претензии к качеству чистки и товарному виду изделия, так как после обработки такие изделия становятся жесткими, ломкими, появляется волнистость и усадка.
6. В случае сильного износа и ветхости изделия предприятие не может отвечать за возможные механические повреждения в процессе обработки.
7. Все претензии к качеству услуги могут быть предъявлены только в момент приема-передачи заказа (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»), Заказчик, принявший изделие без проверки, лишается права на претензию и ссылки на недостатки в услуге, которые могли быть устранены на приеме вещи (п.3 ст. 720 ГК РФ).

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу написанного! Пишите все недочеты, что лишнее а чего нехватат !
Danke!

0

65

целый кодекс со статьями))) обезопасились капитально вы)))

0

66

kabachnik написал(а):

целый кодекс со статьями))) обезопасились капитально вы)))

:blush: спасибо! старался. Все таки может чего то не хватает ? про условия сделки...

0

67

Iwan написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу написанного!

еще необходимо на каждом бланке виза юриста с печатью

0

68

Iwan
я бы вам не сдала - ничего не гарантируете, пятна не выводите (я вот даже пятна у вас не отмченные придумать не могу)
хотя люди очень редко читают договор. Мы вообще не защищаемся)) наверное придется додумывать)
Кликай

+1

69

Iwan написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу написанного!

Это Вы сами сочинили? И для химчистки чего: одежды, мебели, ковров? Из текста делаю вывод, что для одежды. В таком случае - не на том форуме спрашиваете.

0

70

Сергей Васильевич
Ну на конец то дождался, критики ))) Да текст переделан из договора химчистки, но суть не особо меняется...
Ясно дело что репутация это другое дело, и подход нужен граммотный, но и о страховке не седует забывать.
И 100% гарантии никто дать не может, что пятно будет выведено!
Естественно, что объяснять клиенту, нужно все по человечески суть процеса и последствия химчистки, а вот по бумажкам я считаю пусть будет все как положено.

Или же проще заказать бланков БО-5 и делать свою работу ?

P.S. Мы только открываемся, и хотим подстраховаться. Опыт приходит не сразу, а многие хотят сказочных результатов.

0

71

Iwan написал(а):

. Изделия, имеющие неполную, неправильную маркировку (символику к обслуживанию), либо отсутствием таковой, принимается только с согласия Заказчика.

Плакатик с подобным предупреждением я видел в одной химчистки ковров, мол если на ковре нет ярлыка с инструкцией по уходу, то мы ответственности за результат не несём.
Какие же вы нафиг коврочисты, если не знаете какой ковёр как и чем чистить (это камень не лично вам Иван, а тем кто страхуется подобной формулировкой)
Специалист с опытом должен взглянув на рисунок ковра - назвать завод производитель. Я конечно утрирую, но когда: это не удаляется; это не выводится; это не гарантируется; претензии не принимаются, то я на стороне  Анюты.

0

72

Владлен
Спасибо! Учтем ))

0

73

Iwan
Как то один заказчик поведал мне историю о совдеповской химчистке. Принес он к ним ковер на клеевой основе. Они ему подсунули договор на подобие Вашего. Он подписал. Постирали они этот коврик в машинке и отдали ему тряпку, как Вы понимаете......
Защитить себя конечно нужно, но и о заказчике не нужно забывать.
Поставьте себя на его место, готовы ли Вы сдать ковер в чистку на таких условиях?
Да и расслаблять он Вас будет, зачем возиться с пятном, когда Вы уже не взяли на себя ответственность за его устранение.

+1

74

Iwan написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу написанного! Пишите все недочеты, что лишнее а чего нехватат !
Danke!

Слишком односторонний договор или документ. То есть в любом случае виноват только Заказчик или Изготовитель, а Вы ни при чем, даже если и краска после чистки слезет полностью или ковер с размера 2х3м усядется до 1х2м.

Незнаю или Вам это поможет (документ составлен на украинском языке)... Если что не понятно, спрашивайте.
Мы пишем этот текст на другой стороне квитанции когда принимаем заказ по чистке ковров и мебели.

Витяг із вимог Правил побутового обслуговування населення,  які затверджені постановою Кабінету Міністрів  України від 04.06.99 N 974 ( 974-99-п  )  "Про  внесення  змін  до  Правил побутового обслуговування населення":

     1.2. Приймання, оформлення та виконання замовлень проводиться як у приміщенні (салоні) підприємства,  що надає побутові послуги, так і в помешканні замовника.

     2.3. Під час приймання замовлення приймальник повинен:
     оглянути кожний  виріб  у  присутності  замовника   з   метою визначення   можливості   його   обробки  в  умовах  підприємства, встановлення  ступеня  зносу,  виявлення  дефектів   (плям),   які неможливо усунути тощо;
     попередити замовника про можливу усадку виробу  і  проявлення після обробки прихованих дефектів;
     запропонувати замовнику  відпороти  фурнітуру  та   матеріали оздоблення, якщо виникають сумніви щодо збереження їх якості після обробки.
     2.4. Вартість прийнятих виробів установлюється за погодженням із  замовником  або   на   підставі   підтвердних   документів   і зазначається разом із відсотком зносу в договорі (квитанції).
     При оформленні замовлення замовник своїм підписом підтверджує згоду щодо вартості виробу,  відсотку зносу, виду обробки, наявних дефектів,  а також ознайомлення  його  про  можливість  проявлення прихованих дефектів та усадки виробу після обробки.
      2.5. Для  виробів,  що  приймаються  в  обробку,  установлено чотири ступені зносу - 10, 30, 50 та 75 відсотків:
     знос 10 відсотків - вироби, які не були в ужитку і на довгому зберіганні,  не мають дефектів виготовлення, пошкодження волокон і забарвлення;
     знос 30   відсотків   -   вироби   малозношені  із  незначним забрудненням та заплямуванням, які не піддавались пранню, хімічній чистці або перефарбуванню і не змінили свого забарвлення, не мають пошкодження  волокон  і  поривів;  відрізи  тканин  з   незначними порізами біля кромки або іншими невеликими пошкодженнями;
     знос 50   відсотків   -   вироби   ношені,   прані,   чищені, перефарбовані,  вигорілі;  із збитим ворсом, потерті, із спущеними петлями;  з  невеликими  поривами   та   штопанням;   із   значним забрудненням і заплямуванням, які мають зачіпки, незначні припали; відрізи  тканин  із  забрудненням,  заплямуванням  або  незначними пошкодженнями  в  середині відрізу; килимові вироби, що мають місця з пошкодженням забарвлення, обтріпані краї; гардинно-тюлеві вироби, які мають незначне пошкодження волокон;
     знос 75  відсотків  - вироби дуже забруднені,  що піддавалися пранню,  хімічній  чистці,  перефарбуванню,  реставровані,   мають витертість і вигорілі місця,  припали,  штопання, розриви, спущені петлі,  плями,  що зіпсували колір  і  волокна  тканини,  незначні пошкодження міллю, зваляний волосяний покров, пошкодження шкіряної тканини; вироби із тканин, дубльованих пінополіуретаном, які мають відшарування або роздуті місця.

     2.8. Послуги надаються у  відповідності  до  переліку  та  за цінами, затвердженими виконавцем. Порядок розрахунків у готівковій або безготівковій формі визначається виконавцем за погодженням  із замовником.

     4.2. Замовник має право на перевірку якості наданих послуг та їх відповідності до замовлення.
     4.3. На виробах після хімічної чистки можуть бути дефекти, що були   зазначені  під  час  оформлення  замовлення,  та  приховані дефекти, які допускаються діючими стандартами.

Вироби після хімічної чистки повинні відповідати вимогам ГСТУ 201-03-96 „Одяг та предмети домашнього вжитку після хімічної чистки” в якому вказано, що на виробах після хімічної чистки допускається наявність дефектів, які позначені у квитанції та приховані дефекти, які виникли в процесі носіння та експлуатації виробів і виявлені після чищення.

0

75

Виктор Штымпура написал(а):

Мы пишем этот текст на другой стороне квитанции когда принимаем заказ по чистке ковров и мебели.

весь текст пишите o.O  ??? мож квитанции с текстом сразу заказать

0

76

Виктор Штымпура
Вроде так )))

1.2. Прием, оформление и выполнение заказов производится как в помещении (салоне) предприятия, оказывает бытовые услуги, так и в помещении заказчика.

     2.3. Во время приема заказа приемщик должен:
     осмотреть каждое изделие в присутствии заказчика с целью определения возможности его обработки в условиях предприятия, установления степени износа, выявления дефектов (пятен), которые невозможно устранить подобное;
     предупредить заказчика о возможной усадку изделий и проявки после обработки скрытых дефектов;
     предложить заказчику отпороть фурнитуру и материалы отделки, если возникают сомнения относительно сохранения их качества после обработки.
     2.4. Стоимость принятых изделий устанавливается по согласованию с заказчиком или на основании подтверждающих документов и отмечается вместе с процентом износа в договоре (квитанции).
     При оформлении заказа заказчик своей подписью подтверждает согласие относительно стоимости изделия, проценту износа, вида обработки, имеющихся дефектов, а также ознакомление его о возможности проявления скрытых дефектов и усадки изделия после обработки.
      2.5. Для изделий, принимаемых в обработку, установлено четыре степени износа - 10, 30, 50 и 75 процентов:
     износ 10 процентов - изделия, которые не были в употреблении и на длительном хранении, не имеют дефектов изготовления, повреждения волокон и окраски;
     износ 30 процентов - изделия малозношени с незначительным загрязнением и пятнами, которые не подвергались стирке, химической чистке или перекрашиванию и не изменили своей окраски, не имеющие повреждения волокон и порывов; отрезы тканей с незначительными порезами возле кромки или другими небольшими повреждениями;
     износ 50 процентов - изделия ношеные, стираемые, очищенные, перекрашены, выгоревшие; со сбитым ворсом, потертые, со спущенными петлями; с небольшими порывами и штопкой; со значительным загрязнением и пятнами, которые имеют зацепки, незначительные пришлись; отрезы тканей с загрязнением, пятнами или незначительными повреждениями в середине отреза; ковровые изделия, имеющие места с повреждением окраски, обтрепанные края; гардинно-тюлевые изделия, которые имеют незначительное повреждение волокон;
     износ 75 ​​процентов - изделия очень загрязненные, что подвергались стирке, химической чистке, перекрашиванию, реставрированные, имеют потертость и выгоревшие места, пришлись, штопки, разрывы, спущенные петли, пятна, которые испортили цвет и волокна ткани, незначительные повреждения молью, свалян волосяной покров , повреждение кожной ткани, изделия из тканей, дублированных пенополиуретаном, которые имеют отслоение или раздутые места.

     2.8. Услуги предоставляются в соответствии с перечнем и по ценам, утвержденным исполнителем. Порядок расчетов в наличной или безналичной форме определяется исполнителем по согласованию с заказчиком.

     4.2. Заказчик имеет право на проверку качества предоставляемых услуг и их соответствия с заказом.
     4.3. На изделиях после химической чистки могут быть дефекты, которые были указаны при оформлении заказа, и скрытые дефекты, допускаемые действующим стандартам.

Изделия после химической чистки должны соответствовать требованиям ГСТУ 201-03-96 "Одежда и предметы домашнего обихода после химической чистки" в котором указано, что на изделиях после химической чистки допускается наличие дефектов, которые обозначены в квитанции и скрытые дефекты, возникшие в процессе носки и эксплуатации изделий и обнаружены после чистки.

0

77

Анюта написал(а):

я бы вам не сдала

я бы тоже не сдал)))) договор отталкивает очень

0

78

ALEKS написал(а):

весь текст пишите o.O  ??? мож квитанции с текстом сразу заказать

не вручную конечно... :) ясное дело что заказываем :)

0

79

Виктор Штымпура написал(а):

Если что не понятно, спрашивайте.

ниче не понятно... переведите на русский пож-та.

0

80

yantsev написал(а):

ниче не понятно... переведите на русский пож-та.

уже перевел Iwan - пост №76, за что ему спасибо...

0

81

Выкладываю образец договора по ежедневной комплексной уборке. С одной международной компанией заключили. Их шаблон был, мы только корректировки внесли только. Если кому нужно, качайте на здоровье)

http://qps.ru/qBKiF

+2

82

Если у кого не откроется архив, пишите в личку. Сброшу на почту.

0

83

скиньт е пож-та на info@uborkaotido.ru

0

84

yantsev написал(а):

скиньт е пож-та на info@uborkaotido.ru

проверьте почту, скинул.

0

85

Поделитесь пож. договором на послестроительную уборку с юр. лицом, боюсь пропусить кучу ньюансов и отвечать за огрехи строителей потом. Пожжжжжаааалуйста!!!!!

0

86

ААААААААА :'(  :'(  :'(  ну никто так и не поможет ??????? shinroz@mail.ru
Готова поделиться мастер классами крупной КК )))

0

87

Договор стандартный, главное перечень работ к нему и порядок сдачи работ.
Для ориентирования на местности посмотрите такой перечень:
ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНАЯ УБОРКА
­ сбор и транспортировка строительного мусора
­ удаление бетонной крошки, песка, цементной пыли со всех горизонтальных поверхностей
­ обеспылевание стен, потолков, лепнины и элементов интерьера
­ очистка дверей, дверных коробок, наличников, доводчиков, филенок, фурнитуры
­ удаление пятен цементного раствора, штукатурки, шпаклевок с поверхности пола, лестничных ступеней
­ удаление пятен цементного раствора, штукатурки, шпаклевок со стен и других вертикальных поверхностей
­ удаление пятен масляных и синтетических красок, нитроэмалей и лаков с поверхности пола, лестничных ступеней
­ удаление пятен масляных и синтетических красок, нитроэмалей и лаков со стен и других вертикальных поверхностей
­ очистка вентиляционных решеток
­ очистка светильников
­ влажная ручная уборка пола
­ мокрая ручная уборка пола
­ влажная машинная уборка пола
­ мокрая машинная уборка пола
­ очистка лестничных перил, решеток, балясин, поручней
­ очистка ограждений внутренних балконов (балюстрад, перил, балясин, решеток, поручней)
­ очистка и полировка изделий из нержавеющей стали, латуни, бронзы
Его можно добавить и откорректировать в соответствии с состоянием объекта.

0

88

helpmate
Спасибо большое, очень поможет)

0

89

.
Мы пишем этот текст на другой стороне квитанции когда принимаем заказ по чистке ковров и мебели.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за данный текст -как раз искала на укр.языке .А квитанцию не сбросите?  :writing: Заранее СПС!

0

90

Уважаемые!! Если у кого есть макет коммерческого предложения по уборке больницы , стационара поделитесь пожалуйста. есть выход на больницы хотелось бы поучаствовать в наведении чистоты в подобных учреждениях. ну советом, если не жалко его, поделитесь :glasses:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Шаблоны договоров (так или иначе относящихся к клинингу)