d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Приглашаем на конференцию по клинингу в Москве


Приглашаем на конференцию по клинингу в Москве

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

helpmate написал(а):

Антоном с Клиннау и посоветовать ему как превратить его форум

Хэлп, прости, но если Антон ДО сИХ ПОР этого не понял - то ему наши советы не помогут - ещё раз прости!

0

32

helpmate написал(а):

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы побывали на этом мероприятии.

Большого желания не было. Только из уважения в ХЕЛПМАТУ прислушаюсь к его совету.

0

33

Боцман написал(а):

А зачем? У него "форум продавчегов",  у нас "КЛУБ ПРОФЕССИНАЛОВ и НОВИЧКОВ". Кесарю - кесарево!

Serg написал(а):

Хэлп, прости, но если Антон ДО сИХ ПОР этого не понял - то ему наши советы не помогут - ещё раз прости!

Мейби Боцман прав. Я не настаиваю. Просто я знаком с людьми, которые его знают. Дело в том, что в отличие от настоящего форума, который превратился в КЛУБ, благодоря и его создателю - Тарасу Дударю и всем ВАМ, которые варятся в проблемах клининга и не зависимо от "старичков" или "новичков" профессионально подходят к каждой проблеме. (Даже к ФЛУДУ.) Антон, на сколько мне известно, к клинингу имеет очень опосредованное отношение. Его проект превратился в сборище продавчегов еще и потому, что он допускает на форум всех без разбора. А круглый стол затеяли представители компании "Проф Лайн". Понятно, что они прежде всего преследуют свои интересы относительно продажи килевской продукции. Меня больше заинтересовала сама ИДЕЯ. Мейби она в последующем превратится в необходимую для нашей отраслли Российскую Школу Клининга (Эко загнул! "Ух, силен я, бродяга.").
Каюсь! Вот эти будущие возможности, а также попытки объединить вокруг этой идей знающих и не равнодушных людей подтолкнули меня на все эти обращения к нашему содружеству!

0

34

helpmate написал(а):

в отличие от настоящего форума, который превратился в КЛУБ

Ударение делать на слово - НАСТОЯЩИЙ! В смысле, - не поддельный!

0

35

helpmate написал(а):

Его проект превратился в сборище продавчегов еще и потому, что он допускает на форум всех без разбора. А круглый стол затеяли представители компании "Проф Лайн". Понятно, что они прежде всего преследуют свои интересы относительно продажи килевской продукции. Меня больше заинтересовала сама ИДЕЯ. Мейби она в последующем превратится в необходимую для нашей отраслли Российскую Школу Клининга (Эко загнул! "Ух, силен я, бродяга.").
Каюсь! Вот эти будущие возможности, а также попытки объединить вокруг этой идей знающих и не равнодушных людей подтолкнули меня на все эти обращения к нашему содружеству!

Спасибо за интересное обсуждение. Тут у всех свои цели, однако мне бы хотелось все их объединить в одном месте, если это возможно. Мы готовы для любого сотрудничества. Т.к. эта отрасль очень закрытая  мне бы хотелось что бы на форуме обсуждалась реальная позиция, что на самом деле имеется и происходит.
Форум содан для всех, как на форум можно не пускать продажников, если на 1 вопрос они могут сейчас дать 8 разных ответов-предложений? Разве это не помощь новичкам?

0

36

cleannow написал(а):

Форум содан для всех, как на форум можно не пускать продажников, если на 1 вопрос они могут сейчас дать 8 разных ответов-предложений? Разве это не помощь новичкам?

К сожалению их советы грешат неопределенностью. "А вот у нас... Ну уж очень хорошо... А вы попробуйте...." Тем более, что из 6-8 советов выбрать более-менее приемлемый новичку очень трудно. согласен, что и они тоже нужны, но часто их советы основываются только на печатной информации и на практике не подтверждаются.

0

37

У них своя "свадьба" - у нас своя. Вот и хорошо, что КЛИННОУ отличается от КЛИНИНГКЛУБА. Каждый выбирает что ему ближе а читатели "пасутся" и там и там.

0

38

Теперь, когда я стал наемным работником, думаю смогу выбивать финансирование на командировки, подобные этому мероприятию. Раньше своих денег жалко было, да и со временем напряги присутствовали. Так что, надеюсь встретиться с людьми, для которых борьба с грязью-именно БОРЬБА, т.е. со многими одноклубниками.

0

39

нуправтех написал(а):

думаю смогу выбивать финансирование на командировки,

Если получиться выбить деньги на поездку в Днепропетровск, то, заодно, выбей немного и на хорошую поляну и ПРИЕЗЖАЙ! Шутка - на поляну с меня.

0

40

нуправтех написал(а):

Теперь, когда я стал наемным работником,

А какова судьба проекта "За стеклом"?

0

41

Сергей Одесса написал(а):

А какова судьба проекта "За стеклом"?

завершу реорганизацию-возобновлю (думаю- в начале сентября). Если интересно- потихоньку отмываем среднещелочным раствором. Поры в плитке, на поверку-озоновые дыры. Уже прикидываю, что лучше загонять: пено- или паро-генератор?

0

42

нуправтех написал(а):

Поры в плитке, на поверку-озоновые дыры.

Попробуй использовать мягкий боннет (белый с голубыми полосками). Мы только им смогли вытащить часть грязи из пор в травертине.

0

43

14.08 закончилась регистрация на конференцию. Жаль не успел :'( Значится - до следующего разу...

0

44

нуправтех написал(а):

Жаль не успел

Роман! Приезжайте. Созвонитесь с Дмитрием Шмаровым из ПрофЛайн. Тел. 8 (985)769-74-74. Скажите, что Вы от меня. Там знают и решат вопрос как надо. До встречи. Helpmate.

0

45

helpmate написал(а):

Созвонитесь с Дмитрием Шмаровым из ПрофЛайн

Спасибо! Вспомнились старые времена: "-Я от Иван Иваныча! -Тогда заходьте!" ;)

0

46

нуправтех написал(а):

Спасибо! Вспомнились старые времена: "-Я от Иван Иваныча! -Тогда заходьте!"

А чем тебе не понравилось? Дима же тебе позвонил, на следующий день после твоей СМС и вы проблему решили. Или я не прав? Просто я пока не хочу раскывать свой псевдоним.

0

47

helpmate написал(а):

А чем тебе не понравилось?

а разве я сказал, что не понравилось???! Наоборот, кроме решения проблемы, еще и экскурс в старое доброе прошлое ^^. То бишь-дважды СПАСИБО!
Кстати, а кому нельзя раскрывать этот псевдоним? Или Профиль некорректные данные выдает?

Отредактировано нуправтех (2008-08-24 22:41:01)

0

48

нуправтех написал(а):

Наоборот, кроме решения проблемы, еще и экскурс в старое доброе прошлое

Так у нас это НАСТОЯЩЕЕ. И даже еще более развитое, чем при советах! А на счет псевдонима то это при личной встрече на круглом столе. Будем опробывать новый формат общения и обучения с одновременным привлечением и продавчегов и практиков. Если получится то должно быть интересно. До встречи!

+1

49

helpmate написал(а):

Если получится то должно быть интересно.

Информацией и впечатлениями то поделитесь?

0

50

Валдай написал(а):

Информацией и впечатлениями то поделитесь?

Обязательно! Есть идея, если этот формат пройдет, то на будущее сделать такие тематические круглые столы постоянными. На них можно будет реально обсудить возникающие проблемы и поделиться опытом. Пока замахнулись на очень широкий круг. В дальнейшем, если все пройдет хорошо, будем обсуждать узкоспециализированные проблемы. И чем больше народу будет принимать в них участие, тем лучше будет для всех нас. Кроме обзорных статей в журналах Клининг и Флоринг, мы постараемся выложить статьи, обзоры, отзывы и замечания как на сайте Клиннау, так и в нашем Клубе. Думаю, что Тарас Васильевич нас поддержит.

0

51

helpmate написал(а):

выложить статьи, обзоры, отзывы и замечания

могу предложить страничку в "проекте "За стеклом""

0

52

helpmate написал(а):

Думаю, что Тарас Васильевич нас поддержит.

А як жеж. Двери клуба всегда открыты всему новому, полезному и интересному.
С нетерпением ждем как информационные сообщения, так и фотоотчет.

0

53

Уф! Ну все, братцы, закончилось! o.O
Дайте немного прийти в себя, с фотками разабраться. А там и отчетик сварганю. Думаю, что наши, те что на круглом столе были, тоже в долгу не останутся. Только особо сильно не бейте,  :tomato: лучше предложеница по дальнейшему развитию. :writing:

0

54

helpmate написал(а):

Ну все, братцы, закончилось!

Хотя бы в двух словах: ожидания оправдались?

0

55

ТарасВасильевич написал(а):

Хотя бы в двух словах:

Ну ежели в двух словах, то процентов на 30. Там же был Алексей Воронов. Мне бы хотелось услышать его мнение. В промежутке мы пообщались, но после окончания - не смогли. Еще был нуправтех. Его мнение я знаю и очень хотел бы, чтобы он поделился им с форумчанами. Были и еще наши.
Я, во многом виню себя, что не смог до конца сломать и устроителей и, самое главное, через них - выступающих. Все-таки получились мини презентации. И, практически, участники выдохлись на втором вопросе. Как задумывалось, хорошего обсуждения почти не получилось. Слишком на многое замахнулись, а продавцы, практически не всегда могут гибко реагировать на ситуации. Зал начал разогреваться на первом этапе обсуждения - защита каменных покрытий. Начали задавать вопросы и проявили более мене хорошую активность, но окончилось отведенное время. Я до конца с ролью ведущего не справился. И  на втором и третьем вопросах обсуждения почти не получилось, выступающие сбивались на повторы, да и не до конца раскрывали актуальные вопросы. Со стороны участников КС были откровенные ляпы. Иной раз такие, что аудитория даже поправлять их не стала.
Но все-таки  я считаю, что первый блин получился не совсем комом и этот формат надо дорабатывать и продвигать дальше. Он имеет реальную перспективу.
Не довольных, за исключением меня самого почти небыло.
Диссонансом прошли вставки с выступлениями Виледы и Клингера (по инвентарю Унгера и протирочным материалам Орланди). Но, как сказал Роман, они пожалуй запомнились более всего. Меня же они окончательно выбили из колеи, да и остальных, подалуй тоже. Как всегда не подражаем был Кристиан из компании Киль. Более подробно напишу после выходных и вывешу свои фотки. А так фотографии и официальные выступления, кроме моего можно скачать на Клиннау.

Отредактировано helpmate (2008-09-12 01:45:11)

0

56

helpmate написал(а):

Ну ежели в двух словах

Ну вот, вместо двух, аж слов триста получилось!
Хорошо что подобные мероприятия в нашем бизнесе проводятся. Ведь мое личное мнение, в этом "огороде" слишком мало общения. В основном все ограничивается обещаниями продавцов и обидами покупателей. Поэтому самая распространенная профессия - экспериментатор.
На выставках, к сожалению, тоже мало внимания уделяется профессиональному общению. Коньячку хряснуть, прайсы выклянчать, сувенирчик умыкнуть. Ну еще и поглазеть через плечо на какую-нибудь презентацию или конкурс, проводящийся в узком проходе...
Ладно. Почитаем, что напишут рядовые участники.

0

57

helpmate написал(а):

Все-таки получились мини презентации

Вот-вот, продавцы везде. И их задача не технологиям обучать, чтобы с этими знаниями люди сами разбирались, что и у кого покупать, а побольше своего барахла втулить. Иногда ведь такие продавцы попадаются (вернее почти всегда) что без прочтения инструкции двух слов связать не могут. В том числе и те, кто в организации вашего КРУГЛОГО СТОЛА участвовали.

-1

58

zaXar написал(а):

ведь такие продавцы попадаются

А сам-то ты, что из себя представляешь?
Продавцы тебя - раздражают!
Человецы, ищущие ответов на свои вопросы - раздражают!
Человецы, дающие ответы на вопросы других или помогающие найти правильный ответ - раздражают.
Человецы, работающие своими руками и оделяющие своим опытом других - тебя раздражают.
Зло (в твоем понятии) ты записываешь.
Учти, что большое количество накопленного зла (даже записанного) может раздавить того, кто его носит в себе.
Жить на свете надо радостно.

0

59

helpmate написал(а):

Учти, что большое количество накопленного зла (даже записанного) может раздавить того, кто его носит в себе

Весело тут у вас становится!  :D

0

60

ПROVOK@TORR написал(а):

Весело тут у вас становится!

А сам ты - в кусты. Мол я - не я и хата не моя!
Так просто проходил мимо и мол заглянул на ВАШ форум (правда уже аж 133 раза).

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Приглашаем на конференцию по клинингу в Москве